Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Ликуд

Сообщение MaxDn » 14 фев 2017, 00:27

Через полтора года неожиданно состоятся новые муниципальные выборы, общие тоже где-то не за горами.
В Ликуде, как известно, есть партийный стаж, чтобы участвовать в ближайших праймериз нужно записаться до 23 февраля (Ликуд чтит советские праздники!)
Так что, если кто давно собирался вступить, но всё время откладывал - сейчас самое время!
Кто разочаровался и в гневе порвал членский билет орааат кеву - самое время подумать еще раз и восстановить членство.
А то мало ли какие сюрпризы бывают, вдруг на ближайших праймериз мы будем выбирать не только список в кнессет, но и нового рош-мемшалу.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 14 фев 2017, 08:37

MaxDn писал(а):Источник цитаты ... мы будем выбирать не только список в кнессет, но и нового рош-мемшалу.


Нового рош-мемшалу? Вы имеете в виду Орена?! :033:

http://mignews.com/news/politic/301215_ ... 95604.html

...депутат Кнессета Орен Хазан...заявил, что собирается выставить свою кандидатуру на должность главы партии и, таким образом, составит конкуренцию действующему премьеру. Приближенные к нему источники утверждают, что хотя он сам не верит в то, что займет кресло главы "Ликуда", это может укрепить его позиции в партии.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 14 фев 2017, 08:53

Помните анекдот, когда жена говорит мужу: "Вечно ты во что-нибудь вступаешь!". Так вот, никто из моей семьи никогда ни в какую партию не вступал. Надеюсь, так будет и дальше. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Ликуд

Сообщение Эдмон » 14 фев 2017, 09:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты Помните анекдот, когда жена говорит мужу: "Вечно ты во что-нибудь вступаешь!". Так вот, никто из моей семьи никогда ни в какую партию не вступал. Надеюсь, так будет и дальше. :)

Там - это не здесь.

:p8:

Здесь членство в партии - это условность, игрушки, мелочи в жизни, можно и вполне забыть про свое членство и никто не напомнит. Там это было знаковым делом: можно было получить и должность, можно и сесть в тюрьму за несогласие с линией партии. В той партии не было оппозиции, а в этих есть и не одна. В той партии ходили все в шеренгу и пели одни и те же песни, в этих - полная анархия, т.е. зачастую делаются гешефты прямо на праймерис.
Короче, эта наша старая стигма в Израиле не работает, ибо нисколечки не похожа.

(:

Но, как и у каждой партии (очевидно в мире) у израильских партий тоже есть свой специфический "штинк". Т.е., если вы слабы на обоняние, то вам действительно лучше в партии не вступать.

:xyx:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: Ликуд

Сообщение HahamHazak » 14 фев 2017, 09:47

Izik Y писал(а):Источник цитаты Помните анекдот, когда жена говорит мужу: "Вечно ты во что-нибудь вступаешь!". Так вот, никто из моей семьи никогда ни в какую партию не вступал. Надеюсь, так будет и дальше. :)

Полностью согласен!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 14 фев 2017, 09:48

Эдмон писал(а):Здесь членство в партии - это условность, игрушки, мелочи в жизни, можно и вполне забыть про свое членство и никто не напомнит. Там это было знаковым делом: можно было получить и должность...

Вот именно: Там вступали в партию, чтобы "должность" получить, здесь вступают в партию - исключительно на идейной основе! :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 14 фев 2017, 10:00

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Помните анекдот, когда жена говорит мужу: "Вечно ты во что-нибудь вступаешь!". Так вот, никто из моей семьи никогда ни в какую партию не вступал. Надеюсь, так будет и дальше. :)

Полностью согласен!

А вот это очень ошибочное заблуждение... :13: Нельзя влиять на жизнь в стране, не будучи в крупной и мудрой политической партии. Только она (см.название темы) может вывести Израиль на правильный новый путь нового правильного, но развития!
Из-за таких как Вы, которые в партию не хотели вступать и отсиживались по домам, в 1917 году наш народ проспал Великую Россию!

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 14 фев 2017, 10:53

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Нового рош-мемшалу? Вы имеете в виду Орена?!
Да, лично вы сможете порадовать Орена.
Хотя... тофес нужно заполнить на иврите, так что я бы на его месте на ваш голос сильно не расчитывал :)

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Ликуд

Сообщение Hippopo » 14 фев 2017, 11:02

Izik Y писал(а):Источник цитаты Помните анекдот, когда жена говорит мужу: "Вечно ты во что-нибудь вступаешь!". Так вот, никто из моей семьи никогда ни в какую партию не вступал. Надеюсь, так будет и дальше. :)

:appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 14 фев 2017, 11:05

MaxDn писал(а):...
Хотя... тофес нужно заполнить на иврите, так что я бы на его месте на ваш голос сильно не расчитывал :)


Да - упрек серьезный... Но - читаем, пишем... Справляемся... Хотя - и огромным трудом: при помощи словарей, соседей и учителей иврита из ульпанов...

Не проблема - решим.

Вы бы лучше рассказали народу, как и кто устраивает в Ликуде свою личную и политическую жизнь за счет русскоязычных членов. Которые, в силу обстоятельств Ликуда, голосуют, но в списках Ликуда сегодня их не видно...

http://izrus.co.il/strana_i_mir/article ... 34342.html

Ликудиада или бег по наклонной


01.02.2017 19:22 Илана Коэн

В конце прошлой недели состоялось одно, вроде ничем особо и не примечательное, мероприятие....частью Ликудиады стало проведение своеобразных "альтернативных", "пробных" – или как их еще можно там назвать – праймериз, результатами которых они также поспешили поделиться. Тут-то для меня и наступил момент истины.

Вот некоторые подробности...

...Кстати, "олимовское" место оставили за очаровательной дамой, кажется, из Франции. Но это так, для справки. Для тех, кто в наивности своей думал, что "Ликуд" может прирастать русскоязычными.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Ликуд

Сообщение Hippopo » 14 фев 2017, 11:07

Pir Amid писал(а):Из-за таких как Вы, которые в партию не хотели вступать и отсиживались по домам, в 1917 году наш народ проспал Великую Россию!

Вам виднее, что именно проспал Ваш народ, а нашему народу эта самая Великая Россия и на фиг не заворотилась. Проспали, говорите.... ;)
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Ликуд

Сообщение Hippopo » 14 фев 2017, 11:10

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
MaxDn писал(а):...
Хотя... тофес нужно заполнить на иврите, так что я бы на его месте на ваш голос сильно не расчитывал :)


Да - упрек серьезный... Но - читаем, пишем... Справляемся... Хотя - и огромным трудом: при помощи словарей, соседей и учителей иврита из ульпанов...

Не проблема - решим.

Вы бы лучше рассказали народу, как и кто устраивает в Ликуде свою личную и политическую жизнь за счет русскоязычных членов. Которые, в силу обстоятельств Ликуда, голосуют, но в списках Ликуда сегодня их не видно...

http://izrus.co.il/strana_i_mir/article ... 34342.html

Ликудиада или бег по наклонной


01.02.2017 19:22 Илана Коэн

В конце прошлой недели состоялось одно, вроде ничем особо и не примечательное, мероприятие....частью Ликудиады стало проведение своеобразных "альтернативных", "пробных" – или как их еще можно там назвать – праймериз, результатами которых они также поспешили поделиться. Тут-то для меня и наступил момент истины.

Вот некоторые подробности...

...Кстати, "олимовское" место оставили за очаровательной дамой, кажется, из Франции. Но это так, для справки. Для тех, кто в наивности своей думал, что "Ликуд" может прирастать русскоязычными.

А какое, прадон май френч, отношение имеет подавляющее большинство обретающихся в Израиле русскоязычных к "олимам" и олимовским проблемам. Мало ли, чего с кем было 25-30 лет назад. Вы полагаете, что это пожизненное состояние? :cool
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 14 фев 2017, 11:18

Hippopo писал(а):А какое, прадон май френч, отношение имеет подавляющее большинство обретающихся в Израиле русскоязычных к "олимам" и олимовским проблемам. Мало ли, чего с кем было 25-30 лет назад. Вы полагаете, что это пожизненное состояние? :cool


Считать, нехристианская Вы личность, уметь надо... Вот данные за 2016 год - таки есть русские среди Алимавых! :37:

http://iland.tv/news/2471/%D0%92_2016_% ... 0%BE%D0%B2

В 2016 году из России прибыли почти 7,000 репатриантов (в прошлом году – 6,600), из Украины – 5,500 (в прошлом году - 7,220), из Франции – 5,000 (в прошлом году - 7,900), из США – 3,000 (примерно столько же, сколько в прошлом году).


Итого из бывшего СССР (Россия + Украина) - 7000+5500= 14500 !!! А из Франции - всего 50000 !!!!!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Ликуд

Сообщение Hippopo » 14 фев 2017, 12:29

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):А какое, прадон май френч, отношение имеет подавляющее большинство обретающихся в Израиле русскоязычных к "олимам" и олимовским проблемам. Мало ли, чего с кем было 25-30 лет назад. Вы полагаете, что это пожизненное состояние? :cool


Считать, нехристианская Вы личность, уметь надо... Вот данные за 2016 год - таки есть русские среди Алимавых! :37:

http://iland.tv/news/2471/%D0%92_2016_% ... 0%BE%D0%B2

В 2016 году из России прибыли почти 7,000 репатриантов (в прошлом году – 6,600), из Украины – 5,500 (в прошлом году - 7,220), из Франции – 5,000 (в прошлом году - 7,900), из США – 3,000 (примерно столько же, сколько в прошлом году).


Итого из бывшего СССР (Россия + Украина) - 7000+5500= 14500 !!! А из Франции - всего 50000 !!!!!


Я все-таки так понимаю, что это Вы немножко обписались - 50000 там никак не получается. Или это Вы считать не умеете. ;) (Кстати, я и вправду считаю неважно. Мама моя искренне убеждена, что мой интерес смолоду к компьютерам связан именно с тем, что я считаю плохо, если только речь не идет о деньгах.)
И что, тут важнее пропорциональное представительство или толковость упомянутой дамы? Мне-то, сами понимаете пофиг, ибо нефиг. За левую партию Ликуд я не голосую. К тому же "алимом" я себя не чувствовал никогда, от слова "совсем", а оле хадаш (не в юридическом, а в социальном смысле) был, грубо говоря, месяца полтора, после чего перешел к состоянию "неплохо устроенный и зарабатывающий выше среднего израильтянин".

Ну, а то, что я - нехристь, так тут и к бабке не ходи! И тем горжусь!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 14 фев 2017, 12:52

Pir Amid писал(а):Вы бы лучше рассказали народу, как и кто устраивает в Ликуде свою личную и политическую жизнь за счет русскоязычных членов. Которые, в силу обстоятельств Ликуда, голосуют, но в списках Ликуда сегодня их не видно...

http://izrus.co.il/strana_i_mir/article ... 34342.html

Ликудиада или бег по наклонной


01.02.2017 19:22 Илана Коэн

В конце прошлой недели состоялось одно, вроде ничем особо и не примечательное, мероприятие....частью Ликудиады стало проведение своеобразных "альтернативных", "пробных" – или как их еще можно там назвать – праймериз, результатами которых они также поспешили поделиться. Тут-то для меня и наступил момент истины.

Вот некоторые подробности...

...Кстати, "олимовское" место оставили за очаровательной дамой, кажется, из Франции. Но это так, для справки. Для тех, кто в наивности своей думал, что "Ликуд" может прирастать русскоязычными.
Ссылка не открывается, поэтому мне сложно прокомментировать, какой бред в пересказе изруса вы откопали, но замечу, что Ликудиада к праймериз отношение имеет не больше, чем любой интернет-опрос (т.е. никакого), а олимовское место на то и олимовское, что претендовать на него могут выходцы из Франции, Америки, эфиопы и прочие.
Мне лично довольно пофиг, откуда кто выходец, гораздо важнее, какую идеологию продвигает. Но если вам так позарез нужно русскоязычное прирастание - записывайтесь всем бобруйском в Ликуд и влияйте, другого способа нет. Достойных русских кандидатов в Ликуде хватает.
Не заметить сегодня русских ликудников на ключевых постах в кнессете и правительстве - нужно обладать очень плохим зрением.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 14 фев 2017, 16:01

MaxDn писал(а):Ссылка не открывается...


Пардон - уже открывается...

http://izrus.co.il/strana_i_mir/article ... 34342.html

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 14 фев 2017, 18:38

"Изсрусь" не комментирую...но как то странно видеть попытки приватизировать право называться "оле хадаш"...можно подумать что исключительно у парусскаязычных есть какой то особоуникальный хромосом дающий основание уже почти 30 лет педалировать свою русскаязычность :19: К тому же НИКАКОЙ РУССКОЯЗЫЧНОЙ ОБЩИНЫ в Израиле НЕ СУЩЕСТВУЕТ :em7: Есть община хабадников.община друзов.черкесов.община харедим(сфарадим.ашкеназим)община горских евреев и т.п. а вот русскоязычной нету потому что для понятия "община" далеко не достаточно знание общего языка :13:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 15 фев 2017, 09:34

MaxDn писал(а):Источник цитаты ...Через полтора года неожиданно состоятся новые муниципальные выборы, общие тоже где-то не за горами.
... мало ли какие сюрпризы бывают, вдруг на ближайших праймериз мы будем выбирать не только список в кнессет, но и нового рош-мемшалу.

По поводу - "вдруг на ближайших праймериз мы будем выбирать не только список в кнессет, но и нового рош-мемшалу"...

Значит, кто-то решил, что Биби пора "сливать"?! :10: :10: :10:
И это при том, что работу свою Биби несмотря ни что выполняет прекрасно! :23 Значит - кому-то нужно кого-то другого протолкнуть... :em5:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Ликуд

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 фев 2017, 10:34

:flag: А не кажется ли уважаемый публикум, что русские евреи таки должны бы первыми осознать пагубность партийной системы ? :68:
Ведь видели, чем оно кончается.. :a3:
Так что выбор между ликудом и полудюжиной других партий, если без значительной реформы самой избирательной системы, ИМХО просто устарел.. Это сегодня типа как вместо пойти в магазин для купить автомобиль - идти в паровозное депо и купить паровоз ! Самый современный, типа ИС..

..Но помимо рельсов, проложенных ещё в конце ПОЗАПРОШЛОГО века паровозы не ездят..

Естественно следует вопрос - А что ты предлагаешь взамен ?

- Ответ: Анархия - это отнюдь не ругательное слово.. как его нам определяли большевики, и позже - коммунисты. Сегодня анархия - скорее не полное безвластие, а лишение безоговорочной власти патрициев, элиты.. Умеющей с помощью партийной системы отрегулировать Государство в том смысле, чтобы именно верхние два класса - патриции и всадники (по-нынешнему говоря - крупные капиталисты и их аппарат - госслужащие, занимающие руководящие посты) имеют таки демократию.. а плебс живёт по принципу "Тода раба - судьба раба", выработанному и утверждённому в Израиле левыми.. выходцами из России, в дюжину первых лет возобновления существования Израиля как государства.
Так теоретически я предлагаю анархию, именно в смысле не-власть олигархии. Подробнее не знаю.. я не теоретик.
..Что-то вроде выборов от объединений по интересам.. по профессиям.. вплоть до выборов и от хамул и племён..
Может быть - просто выборы каждым по своему пониманию, без нынешней борьбы без правил в предвыборной кампании, как организовано было дело анархистами в Швейцарии, например, чтобы если не занулить подавляющее влияние олигархата - то хотя бы ограничить его, сравнять с влиянием простого потребителя хлеба и зрелищ и одновременно плательщиком налогов и ежедневным демиургом Будущего Страны на своём рабочем месте..
Суть в деталях выборной системы, конечно.

Один из ведущих специалистов в этих делах - проф. Пол Эйдельберг.. и его постоянная соратница и переводчица Элеонора Шифрин. Наверное есть у них и ученики и последователи сегодня.
ИМХО всё же.. если партий хотя бы всего две - от междупартийной борьбы за кресла у слуг народа остаётся хотя бы какое-то время и на штатную деятельность..
Да, я намекаю на США как на промер для подражания.. но с учётом и опыта Швейцарии, Швеции и Исландии тоже.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ликуд

Сообщение скаут Рональд » 15 фев 2017, 11:39

Я вoт думaю, мoжет и мне в Ликуд зaписaться. :girl: Гoвoрили пo телику чтo этo сейчaс в мoде.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя