Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 27 июн 2022, 07:18

БДБ писал(а):как страшно для левоскособоченных журналюг и иже с ними возвращение Натаниягу к власти


Да ладно, был Биби у власти - и что?
Его единственное реальное достижение в СМИ - это то, что по ГАЛАЦ начали играть мизрахи.
Никто его не боится.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 27 июн 2022, 07:42

https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/241086
;) Решил, что время как раз подоспело. Но может и просчитаться - претендентов на высокие места хватает и без него. А в заднескамеечники ему неохота.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 27 июн 2022, 10:56

https://cursorinfo.co.il/israel-news/ko ... ye-vybory/
Большую глупость совершит Ликуд, если уступит банде проходимцев в этом вопросе. Гадину надо добивать до конца!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 27 июн 2022, 21:08

Мне тоже не нравится коалиция.
Но называть ее бандой проходимцев, гадиной...
Вы правила не нарушили.
Но реагировать ПО СУЩЕСТВУ на Ваш текст - вот не хочется совсем.

Эта грязь свойственна некоторым и правым и левым.
Неприятно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 27 июн 2022, 23:38

Особенно смешно такую херь читать от людей которые собственно и привели Бенета с Лапидом к власти.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 28 июн 2022, 06:23

Яков писал(а):Мне тоже не нравится коалиция.
Но называть ее бандой проходимцев, гадиной...
Вы правила не нарушили.
Но реагировать ПО СУЩЕСТВУ на Ваш текст - вот не хочется совсем.

Эта грязь свойственна некоторым и правым и левым.
Неприятно.

:68: :low: Извините, но тех, которые разрушают мою страну, иначе как гадиной я назвать не могу. И изыскивать для них благообразные экивоки не собираюсь. Надо называть вещи своими именами.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 28 июн 2022, 07:25

БДБ писал(а):https://news.israelinfo.co.il/politics/103833
:upal Далеко не так страшны "петушиные бои" для Ликуда, как страшно для левоскособоченных журналюг и иже с ними возвращение Натаниягу к власти. Поэтому всё происходящее нельзя квалифицировать иначе, как последние судороги преступной банды перед скорыми предстоящими выборами. И если Ликуд вернётся к власти, первое, что надо будет сделать - "вырвать зубы" враждебным государственным масс-медиа. Т.е. то, чего не сделал М.Бегин в 1977 году. Хотя надежды на это, скажем прямо, мало. И политический хаос, усиленно подогреваемый внутренними врагами Израиля, будет продолжаться.

:appl: Правильно, если Ликуд вернётся к власти, первое, что надо будет сделать - "вырвать зубы" враждебным государственным масс-медиа. Будет интересно и не скучно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 28 июн 2022, 13:59

иначе как гадиной я назвать не могу


Вы хотите, чтобы Вас читали? Или сразу записали в игнор?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 28 июн 2022, 14:28

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 28 июн 2022, 14:32

Efi писал(а):
БДБ писал(а):https://news.israelinfo.co.il/politics/103833
:upal Далеко не так страшны "петушиные бои" для Ликуда, как страшно для левоскособоченных журналюг и иже с ними возвращение Натаниягу к власти. Поэтому всё происходящее нельзя квалифицировать иначе, как последние судороги преступной банды перед скорыми предстоящими выборами. И если Ликуд вернётся к власти, первое, что надо будет сделать - "вырвать зубы" враждебным государственным масс-медиа. Т.е. то, чего не сделал М.Бегин в 1977 году. Хотя надежды на это, скажем прямо, мало. И политический хаос, усиленно подогреваемый внутренними врагами Израиля, будет продолжаться.

:appl: Правильно, если Ликуд вернётся к власти, первое, что надо будет сделать - "вырвать зубы" враждебным государственным масс-медиа. Будет интересно и не скучно.

В первую очередь во время предвыборной компании необходимо декларировать то что Ликуд первым пунктом своей рабочей программы обьявит ОТМЕНУ ВСЕХ НАЗНАЧЕНИЙ чиновников сделаных предыдущим пр-вом.тотальную отмену иначе работать будет невозможно и все добрые намерения будут вязнуть в чиновничьем болоте. :10: и паралельно глубокая реформа судебно- правовой системы :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 28 июн 2022, 14:45


Ой ну зачем тащить сюда этот бред :13: Даже если Ликуд вёл переговоры с Мансуром Аббасом это НИКАК НЕ ОПРАВДЫВАЕТ нынешнюю коалицию за их конкретное сотрудничество с мусульманскими братьями и крайне левыми экстремистами.Ну как можно сравнивать "НАМЕРЕНИЯ" с УЖЕ СОВЕРШЁННЫМИ действиями...ОППОЗИЦИЯ ВСЕГДА ОБЯЗАНА ДЕЙСТВОВАТЬ ПРОТИВ КОАЛИЦИИ и взывать к их совести когда не можете провести законы это подлая демагогия.Украли голоса правых избирателей обманом захватив власть и теперь ещё и возмущаются почему им не дают ещё чуток порулить :appl:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 28 июн 2022, 16:21

Яков писал(а):
иначе как гадиной я назвать не могу


Вы хотите, чтобы Вас читали? Или сразу записали в игнор?

Яков, те, кто читает мои посты, они и будут читать. Вы, наверное, заметили, что абсолютное большинство моих постов - это краткие комментарии к текущим сообщениям на новостных каналах. Как правило, о событиях в Израиле. Я не участвую ни в каких разборках с другими юзерами, и не собираюсь этого делать в дальнейшем. С теми, чьи посты свидетельствуют о кардинальных различиях с моим мнением о происходящем в стране, мне просто не о чем разговаривать. И я их посты практически никогда не комментирую. Времени жалко. А посты некоторых просто пролистываю. И если эти люди запишут меня в игнор, я не буду по этому поводу посыпать голову пеплом. Где здесь нарушение правил форума?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 28 июн 2022, 16:29

Олег.Северные мы писал(а):В первую очередь во время предвыборной компании необходимо декларировать то что Ликуд первым пунктом своей рабочей программы обьявит ОТМЕНУ ВСЕХ НАЗНАЧЕНИЙ чиновников сделаных предыдущим пр-вом.тотальную отмену иначе работать будет невозможно и все добрые намерения будут вязнуть в чиновничьем болоте. :10: и паралельно глубокая реформа судебно- правовой системы :low:

Не надо ничего декларировать. После прихода к власти это надо будет сделать. И тогда народ поймёт цену словам и делам. С судейско-прокурорской мафией, вы сами это знаете, справиться будет чрезвычайно сложно. Болезнь зашла слишком далеко. Это дело, как минимум, лет на 10. Во всяком случае, я убеждён, что Натаниягу этого сделать не сможет.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 28 июн 2022, 17:33

Олег.Северные мы писал(а): декларировать то что Ликуд первым пунктом своей рабочей программы обьявит ОТМЕНУ ВСЕХ НАЗНАЧЕНИЙ чиновников сделаных предыдущим пр-вом


И назначить ликудников? Это полит. назначения - за них Анегби чуть не сел.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 28 июн 2022, 18:22

БДБ писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):В первую очередь во время предвыборной компании необходимо декларировать то что Ликуд первым пунктом своей рабочей программы обьявит ОТМЕНУ ВСЕХ НАЗНАЧЕНИЙ чиновников сделаных предыдущим пр-вом.тотальную отмену иначе работать будет невозможно и все добрые намерения будут вязнуть в чиновничьем болоте. :10: и паралельно глубокая реформа судебно- правовой системы :low:

Не надо ничего декларировать. После прихода к власти это надо будет сделать. И тогда народ поймёт цену словам и делам. С судейско-прокурорской мафией, вы сами это знаете, справиться будет чрезвычайно сложно. Болезнь зашла слишком далеко. Это дело, как минимум, лет на 10. Во всяком случае, я убеждён, что Натаниягу этого сделать не сможет.


Дамм...
Уровень дискуссии поразительный, ниже плинтуса.
Ни тот, ни другой абсолютно не понимают, как функционируют г-во Израиль и за счет чего оно все еще живо.
Они даже не задумываются, что реализация подобных "идей" - прямой путь к фашисткому г-ву, типа сегодняшней россии.
И это уровень сторонничков Натанияху... :27:

Извините, но когда я это читаю, то понимаю, что никак не желаю быть по одну сторону барикады с подобными.
И только уважение к Якову не позволяет мне высказать все, что я об этом думаю...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Ликуд

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 июн 2022, 18:45

А мне видится что подобные откровенные "размышления" очень выжны.как например важно что в ликуде есть Амсалем. Что у трезвого на уме у пьяного на языке

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Ликуд

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 июн 2022, 18:49

Но то что это откровенный рашизм и у меня сомнений нет

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 28 июн 2022, 18:59

Igor Erukhimovich писал(а):Но то что это откровенный рашизм и у меня сомнений нет

Это очень хорошо когда нет сомнения.просто замечательно.Неуч и невежда диктатор Лапид назначающий своих приближённых и родственников на госсударственные посты жена министра юстиции журналистка занимающая центральную передачу новостного канала в прайм тайм и "журналист" Бен Каспит строчащий доносы в полицию на премьер министра -это вершина демократии и плюрализма а всё остальное дикий и разнузданный рашизм и те 3-4 миллиона граждан не согласных с Лапидом это силы зла раковая опухоль и говно :appl:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 28 июн 2022, 19:07

Igor Erukhimovich писал(а):А мне видится что подобные откровенные "размышления" очень выжны.как например важно что в ликуде есть Амсалем. Что у трезвого на уме у пьяного на языке

Уже всерьёз обсуждали возможность публичной проверки "ай кью" между Амсалемом и Лапидом ...но даже если Амсалему вручат нобелевку по математике Вас это ни в чём не не убедит ;) а если Беннета подключить к "детектору лжи" то прибор на третьем вопросе(после фамилии и имени) просто сгорит и это чистая правда подкреплённая километрами аудиовидео материалов.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 28 июн 2022, 19:28

mimino писал(а):
БДБ писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):В первую очередь во время предвыборной компании необходимо декларировать то что Ликуд первым пунктом своей рабочей программы обьявит ОТМЕНУ ВСЕХ НАЗНАЧЕНИЙ чиновников сделаных предыдущим пр-вом.тотальную отмену иначе работать будет невозможно и все добрые намерения будут вязнуть в чиновничьем болоте. :10: и паралельно глубокая реформа судебно- правовой системы :low:

Не надо ничего декларировать. После прихода к власти это надо будет сделать. И тогда народ поймёт цену словам и делам. С судейско-прокурорской мафией, вы сами это знаете, справиться будет чрезвычайно сложно. Болезнь зашла слишком далеко. Это дело, как минимум, лет на 10. Во всяком случае, я убеждён, что Натаниягу этого сделать не сможет.


Дамм...
Уровень дискуссии поразительный, ниже плинтуса.
Ни тот, ни другой абсолютно не понимают, как функционируют г-во Израиль и за счет чего оно все еще живо.
Они даже не задумываются, что реализация подобных "идей" - прямой путь к фашисткому г-ву, типа сегодняшней россии.
И это уровень сторонничков Натанияху... :27:

Извините, но когда я это читаю, то понимаю, что никак не желаю быть по одну сторону барикады с подобными.
И только уважение к Якову не позволяет мне высказать все, что я об этом думаю...

А я при всём уважении к Якову всёж таки выскажусь- Во первых я твёрдо убеждён (хотя и не являюсь сторонничком Нетаниягу) что Биби на порядок(т.е.МИНИМУМ в СТО РАЗ :low: ) выше по уровню ЛЮБОГО из Ваших кумиров и по образованию и по интеллекту а главное по результатам в мировом масштабе ...не "типа сегодняшней россии" а полная копия жёсткой вертикали власти с паханом во главе и это я о партиях "Еш Лапид" и "Либерман бейтейну" да и в партии "авода" Мейрав Михаэли железной рукой искоренила инакомыслие начиная с уборщиц :ic1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя