Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 09 апр 2023, 09:25

Я не взываю к совести антибибистов но любой нормальный человек был бы очень удивлён и насторожен после того как в широко распиареном в госсударственных СМИ ещё до начала суда тогда как сегодня от журналюг судебной хроники (получающих за это нехилую зарплату) НЕ ПОСТУПАЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ну разве что иногда лениво тяфкнут на "лживый" бибистский 14 канал . :19: НЕПРЕДВЗЯТЫЙ борец "за чистоту власти" должен хотя бы задуматься что там в суде происходит ведь раньше(перед началом суда) журналюги просто заваливали информацией а тут вдрук тишинаааааа - а может чота пошло нетак ? :girl: (тов.Скаут ;) ) а уж антибибисты и вовсе должны рыть носом землю-ведь "Биби должен был сесть в тюрьму" ещё вчера а на практике прошло УЖЕ больше полутора лет из 300 свидетелей обвинения допросили всего человек 10.При этом все они как один дали показания В ПОЛЬЗУ Нетаниягу со слов лживого 14го канала и без пол слова опровержения от друкероабрамовичекаспитов :cool :sm1:

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 09 апр 2023, 12:31

Еще один бывший близкий соратник Натанияху...

...
Пророк в своем отечестве

«Я прошу извинить меня за то, что я оказался прав», — говорит Йоав Горовиц, бывший гендиректор канцелярии правительства Нетаниягу. На днях его увидели на демонстрации протеста против судебной реформы – с флагом в руках.

Это напомнило людям о том, что Горовиц говорил в 2020 году. Тогда он предупредил, что ущерб, который Нетаниягу планирует нанести демократии, судебной системе и всему, что было построено здесь за 70 лет, ради того, чтобы избежать суда, хуже, чем то, что может причинить любая война. На восстановление потребуются десятилетия.

Эти предупреждения прозвучали после того, как Нетаниягу были предъявлены обвинения и началась злонамеренная, опасная кампания подстрекательства и делегитимизации суда.

На протяжении многих лет Нетаниягу считал Горовица своим ближайшим соратником и личным другом, человеком с профессиональными навыками и послужным списком, каких не видели в окружении Биби. Все это закончилось, когда в 2019 году Горовиц в гневе покинул свой пост.

Слова Горовица сбылись. Вопрос в том, когда стали очевидными признаки надвигающейся беды – в начале серии из пяти выборов? В последние дни пребывания Горовица на своем посту?

Сам Йоав Горовиц говорит, что примерно в тот момент он увидел у Нетаниягу  смертельное сочетание желания победить любой ценой и отомстить системе, которая посмела отдать его под суд.

«Я не предвидел судебного переворота, но я видел, что он нацелился достичь своего. Для него проигрыш — это не вариант. Он не успокоится, пока вся судебная система не будет валяться на полу и просить прощения. Он мастер манипуляций и предвыборных кампаний».

— Я предполагаю, что его семья принимает в этом участие?

— Так говорят, но на самом деле они — единое целое. Все, что пишет сын в «Твиттере», становится позицией Нетаниягу. Биби раньше восхищался судьями Верховного суда Аароном Бараком и Меиром Шамгаром.

Конфликт с Сарой Нетаниягу стала одной из основных причин, по которым Горовиц ушел со своего поста; ему надоели ее капризы, вспышки и требования финансировать их семейные расходы. Что касается суда, перед уходом соратник посоветовал Нетаниягу добиваться судебной сделки и подготовить себе замену.

«Я был обеспокоен тем, к чему все это идет. Он представлялся себе Цезарем или президентом сверхдержавы. Я видел, как сильно он хотел быть похожим на Путина. Теперь он хочет получить неограниченную власть, и никто не сможет его сдержать. Я боюсь за своих четырех сыновей, которые служат или собираются идти в армию. Кто и куда поведет их?», — говорит Горовиц.

Горовиц — один из тех правых, которые участвуют в протестах. Он считает, что если судебный переворот состоится, то сильнее всего проиграют поселенцы и правые, причем в течение всего нескольких недель или месяцев.

«Люди не понимают, до какой степени поселенческое движение преуспело под эгидой Верховного суда. Он самый большой защитник поселений. Генеральный военный прокурор, защищал поселенцев от судебного преследования за рубежом, а также защищал солдат и пилотов ЦАХАЛа. Если закон о судебной реформе будет принят, последствия будут ощутимы уже в ближайшее время. Если бы мир не был убежден в том, что у нас есть независимая судебная система, ЦАХАЛ давно бы уже подвергся судебному преследованию на международном уровне. У каждого десятого погибшего палестинца есть иностранное гражданство», — говорит экс-союзник Нетаниягу.

«Кампания против судебной системы лжива в своей основе. Умные люди могут ей противостоять. Есть умные люди на правом фланге, которые знают, что я прав, что это опасно, прежде всего, для них самих. Я знаю поселенцев в Эфрате, которые это понимают», — добавляет он.

Последствия, предсказывает Горовиц, будут катастрофическими не только для поселений. Они будут ощутимы и в «Ликуде».

«Там все еще сохранились «очаги либерализма», — говорит он. – Их мало, но они существуют. Вы их не слышите, потому что эти люди боятся Нетаниягу, опасаясь, что он будет действовать против них на партийных праймериз. Но как только сбудется мое предсказание, не только в отношении поселений, когда через месяц-полтора налоговые поступления упадут, Нетаниягу ослабеет, и, выступая против него, они будут чувствовать себя увереннее».

— Как вы считаете, чем это закончится? Будет ли он искать компромисс? Есть ли у переговоров шанс?

— Все зависит от протеста. Только сильный и настойчивый протест даст понять, что большая часть общества не поддастся ему.

— Может быть, ему уже все равно, и после Дня независимости мы станем свидетелями законодательного блица? Вы ведь сказали, что он считает себя Путиным.

— Есть разница. Семьдесят процентов израильтян против того, как идут дела. Многие поддерживают поправки и настоящую реформу, но не так, как проводится эта. У нас сотни тысяч выходят на улицы. В России запрещено проводить демонстрации. В этом и состоит единственная разница: народ другой.

Источник: https://detaly.co.il/byvshij-soratnik-n ... -na-putina

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 20 апр 2023, 05:59

https://www.newsru.co.il/israel/19apr20 ... _0010.html
;) Подковёрная борьба в Ликуде не ослабевает. Тоже дело...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 20 апр 2023, 10:37

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/bjk7gbrz3
Разумеется, верно предположение именно о ссылке. Натаниягу перед важными голосованиями в кнессете во фракции нужны более лояльные и покладистые, чем новоявленная ликудовка - бывший член "Оцма Йеудит". Которая самому Натаниягу ровно ничем не обязана. А ведь он, насколько я понимаю, предложит в очередной раз отложить принятие критически важных решений. И ещё он предложит продлить "переговоры" с теми, кто норовит его сбросить.

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Сашура » 29 апр 2023, 10:54

Политические движения в нашем зоопарке, которому исполнилось 75 лет, к сегодняшнему дню достойны научной диссертации "Деградация политических животных в условиях ... изменения климата", причем по каждой особи в отдельности и в целом по всему вольеру, в котором он обосновался.
Перед каждым вольером характеристика происхождения, повадки, привычки, уживаемость с соседями, образ жизни, обретенные инстинкты самосохранения, еда и ее количество, меры предосторожности по уходу и содержанию. Там же и особые маркеры в красной книге.

И в завершение вишенка на торте - рецепты от чата GPT:

Повлиять на Биби Нетаньяху можно различными способами, однако важно учитывать его характер и мотивы. Учитывая, что он проявляет эгоцентризм и пользуется своим статусом, следует использовать стратегии, которые могут убедить его, что принятие определенных решений будет выгодно не только ему, но и всей стране.

Один из способов повлиять на Биби Нетаньяху может быть использование давления на него со стороны национальных и международных сообществ, чтобы он учитывал мнение общественности и интересы других стран. Также возможны массовые протесты и митинги, которые могут дать понять Биби Нетаньяху, что его действия вызывают неодобрение в обществе.

Другим способом может быть использование диалога и переговоров, чтобы убедить Биби Нетаньяху в необходимости изменения его подхода. Важно учитывать, что диалог должен быть конструктивным и основан на уважении и взаимопонимании. Также следует использовать факты и доказательства, чтобы подтвердить свои аргументы и убедить Биби Нетаньяху в правильности принятия определенных решений.

Еще одним способом может быть использование различных медиа-ресурсов для привлечения внимания к проблемам, вызванным его эгоцентризмом и использованием своего статуса в качестве обороны. Также можно использовать лоббистские группы и организации, чтобы привлечь внимание к проблемам, связанным с его действиями.

Важно помнить, что каждый способ может иметь свои преимущества и недостатки, и что необходимо выбирать стратегию в зависимости от конкретной ситуации и характера Биби Нетаньяху.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 29 апр 2023, 12:00

mimino
Вредно Детали на ночь читать.
Это как газета Правда.
Отражает взгляды Мерец и Аводы.
Сколько у них мандатов, напомните, пожалуйста.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 30 апр 2023, 09:45

https://www.7kanal.co.il/News/Flash.aspx/425325
:13: Самое поразительное для меня то, что, судя по сообщению, совершенно не котируется на пост лидера Ликуда Исраэль Кац. В то время как, по моему глубокому убеждению, он и только он в высшей степени подходит для этого поста. Зато высоко котируются по сути дела случайные люди в Ликуде Баркат с Галантом. Да, не зря говорят, что любовь зла...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 02 май 2023, 05:53

https://www.vesty.co.il/main/article/ryhzcvpx2
;) Юлёк, Юлёк... А поезд-то ушёл...

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 02 май 2023, 06:32

БДБ писал(а): :13: Самое поразительное для меня то, что, судя по сообщению, совершенно не котируется на пост лидера Ликуда Исраэль Кац. В то время как, по моему глубокому убеждению, он и только он в высшей степени подходит для этого поста. Зато высоко котируются по сути дела случайные люди в Ликуде Баркат с Галантом. Да, не зря говорят, что любовь зла...


Любовь зла, но за деньги легко купить. Говорил же Амсалем, что Баркат попросту скупает Ликуд.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 02 май 2023, 09:56

БДБ писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/ryhzcvpx2
;) Юлёк, Юлёк... А поезд-то ушёл...


Эдельштей ни разу не озвучил свей позиции.
Я не понимаю, что он понимает под компромиссом.
Я не понимаю, как он будет оценивать, по чьей вине переговоры сорвутся?
Какие у него критерии?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 02 май 2023, 10:46

Яков писал(а):
БДБ писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/ryhzcvpx2
;) Юлёк, Юлёк... А поезд-то ушёл...


Эдельштей ни разу не озвучил свей позиции.
Я не понимаю, что он понимает под компромиссом.
Я не понимаю, как он будет оценивать, по чьей вине переговоры сорвутся?
Какие у него критерии?

Потому что вы пытаетесь найти чёрную кошку в тёмной комнате, которой там вообще нет. Я обо всём этом писал давным давно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 02 май 2023, 12:30

Ссылку можно?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 03 май 2023, 15:55

https://mignews.com/news/politic/v-liku ... itsya.html
;) Натанияговым шавкам дана команда "Фас!". Чем новее шавки, тем наглее и громогласнее.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 17 май 2023, 10:30

https://www.vesty.co.il/main/article/h1mmfawhh
:upal Очередная змея на груди Натаниягу. Кто следующий?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 17 май 2023, 11:26

Почему на груди Нетаниягу ? Что, Нетаниягу и Ликуд-синонимы ?
"Мы говорим Ленин-подразумеваем партию, говорим партия-подразумеваем Ленин." Так, да ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 17 май 2023, 18:52

БДБ писал(а):https://mignews.com/news/politic/v-likude-ukazali-ben-gviru-na-dveri-esli-emu-chto-ne-nravitsya.html
;) Натанияговым шавкам дана команда "Фас!". Чем новее шавки, тем наглее и громогласнее.


Вот ещё прмер:
https://www.vesty.co.il/main/article/b1c1lpgs2
:upal Ишь ты! О досрочных выборах заголосили. Досрочные выборы - это последнее, чего хочет Натаниягу. При нынешних делах ему о 64 мандатах можно было бы только мечтать.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 18 май 2023, 05:38

https://www.9tv.co.il/item/57860
:upal Ключевой является самая первая фраза публикации:

"Высокопоставленные представители коалиции, пожелавшие остаться неизвестными"

Которая сразу ставит все точки над i. Я же писал: чем новее шавки, тем они наглее и громогласнее. А сам Натаниягу под шумок "пытается найти решение". Натуральный шулер.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 18 май 2023, 10:40

Izik Y писал(а):Почему на груди Нетаниягу ? Что, Нетаниягу и Ликуд-синонимы ?
"Мы говорим Ленин-подразумеваем партию, говорим партия-подразумеваем Ленин." Так, да ?

На сегодня "ДА".
Натанияху манипулирует Ликудом как хочет.
В "демократическом" Ликуде люди рот боятся открыть.

Однако выступление Бибиса сегодня цитируют все СМИ.
https://mignews.com/news/politic/bibas- ... ubyat.html

Он относительно независим от Натанияху - его нельзя уволить, как Галанта.
Даже с мэров и председателя об'ядинения мэров его сковырнуть Биби вряд ли удастся.
Потому может себе позволить.

Бибас хорошо держит нос по ветру.
Думаю он будет претендовать на следующего председателя Ликуда...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 18 май 2023, 13:33

https://www.7kanal.co.il/news/250871
:low: Лишнее подтверждение, что Натаниягу держит всех прочих ликудников, заседающих в правительстве, в лучшем случае за шестёрок. Независимо от их места на праймериз. На сегодняшний день у него только два фаворита - Коэн и Дермер. Оба - новые люди в Ликуде. Сами по себе без Натаниягу - никто.
Что же касается предложенного им "компромисса" - то это его типичный финт, очередная оттяжка времени от необходимости принятия принципиального решения.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19971
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 26 июл 2023, 06:44

Стычка депутата от Ликуда с жителями Тель-Авива: "Это моя страна, а не ваша"

Готлиб, конечно, чемпион по тупости и созданию отрицательного имиджа Ликуда, отобрав первенство у Мири Регев. А ведь ещё недавно Ликуд был приличной партией. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость