Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июл 2022, 18:00

mimino писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Обсуждать и не надо а просто обоснуйте хотя бы пару -тройку фамилий из Вашего списка я только отмечу от себя что Гилад Эрдан добровольно согласился на предложение Нетаниягу и принял эту тяжкую долю поехав по этапу "в ссылку" в дикие ебеня -сначала послом в ООН а потом послом а Америку и не в желанную Латинскую а в самое захолустье в Вашингтон. :51: вот уж точно "заслал задвинул" :cool :cool :cool

Количество смайликов не добавляет мыслей к твоим постам...

Это для тебя было бы повышение.
А первый номер в списке Ликуда - претендент на Председателя Кнесета или тяжелый министерский портфель.
Или ни на что, как Натанияху пожелает.

А может посулить золотые горы и кинуть. Как, например, Барката, которому публучно (!) обещал портфель министра финансов.
Но предпочел более надежного Каца. Надо же было гнобить мин.фин и бюджет. В угоду личным интересам Биби и в ущерб интересам страны.
А Баркат далеко не карманный, как Кац, мог и не согласиться.

Эрдан не захотел бодаться с Биби и "добровоьно" предпочел почетное место посля в ООН...

В ссылку ага. :13: Премьер министр ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ВЫБИРАТЬ с кем ему УДОБНО РАБОТАТЬ и на какой должности и это право используют АБСАЛЮТНО ВСЕ израильские премьеры потому что ответственность перед страной намного важнее личных амбиций отдельных политиков...я уж не говорю что роль Эрана в Ликуде сильно преувеличена и таких как он там несколько.Посол Израиля в ООН это не менее важный пост чем большинство министерских постов и ответственность там огромная когда весь мир на тебя смотрит через микроскоп и оценивает что ты сказал и как ты посмотрел (имхо).пыс на счёт личных интересов в ущерб интересам страны и гнобления бюджета хотелось бы фактов а если нет так нет :ic1:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 18 июл 2022, 18:11

Igor Erukhimovich писал(а):Яков
Дело не в выборе предвыборных списков
Каждая партия пусть решает как им выбирать
Хотя те кто делают это путем праймериза - только добавляет уважение
Дело в публике - как я вижу эту публику - так ну ее нафик демократию

Яков уже объяснил что в этих списках нет никакой "партии" и никто ничего не решает. Есть очередной "мессия" и вот эти 12 апостолов с ним. Программа: "за всё хорошее против всей хуйни". Как раз то что ватникам надо.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 18 июл 2022, 18:23

Яков писал(а):Игорь, было бы хорошо, если бы Вы еще сделали репортаж о предвыборном собрании для решения о правилах выборов списка в кнессет у действительно демократичных партий Лапида, Ганца, Либермана.
А то просто не с кем Ликуд сравнивать.
Спасибо заранее.

Яков,
меня удовляет ваша вера во внутриликудовскую демократичность.

Израильская демократия давно сместилась он внутрипартийной к конкурсу Лидеров, иногда об'еденяющих свои усилия (Ганц плюс Саар как пример).

Что же касается Ликуда, то их праймериз не более чем ширма, напоминающая мне "выборы" в СССР или сегодняшней России.
Потому что их вполне успешно контролирует Натанияху через внутрипартийную бюррократию, через рассылку списков "желательных кандидатов", через т.н. вербовщиков голосов (что как правило чистая коррупция).

Даже если кто-то прорывается через эту стену, это гарантирует максимум место на задней скамье Кнесета. Потому что все опять зависит только от Натанияху!
Так:
- заднескамеечник Охана попадает в важнейшее кресло мин.юста с задачей травить юридическую систему
- прорвавшимся Саару и Баркату министерских портвелей не находится
- 1-й номер в списке Эрдан отправляется послом в ООН
- при этом откровенная дура Регев сидит в первой пятерке Ликуда и министерском кресле...
Последний раз редактировалось mimino 18 июл 2022, 19:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 18 июл 2022, 18:50

Израильская демократия давно сместилась он внутрипартийной к конкурсу Лидеров,

Дело в публике - как я вижу эту публику - так ну ее нафик демократию

Обожаю ватные лекции на тему - демократия ма йи
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июл 2022, 19:40

А меня удивляет почему когда внутри партии всё зависит от Лапида(Либера.Саара.Ганца) это нормально и естественно бнз всяких там праймериз а в Ликуде это жуткое преступление и попрание всех норм морали ? Когда Лапид выпилил Офера Шелаха из партии за попытку организовать праймериз это легитимно а вот Биби не имеет право и когда депутаты еш Лапид единогласно провозгласили своего вождя НЕСМЕНЯЕМЫМ ЛИДЕРОМ на три каденции вперёд тоже всё нормулёк а вот тех кто поддерживает Нетаниягу называют- лизоблюды. :zev:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34538
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 18 июл 2022, 19:52

Mimino,
Ну хорошо, конкурс лидеров.
Расскажите, пожалуйста, какой лидер все годы по всем опросам наиболее популярен.

Все критики Нетаниягу с нижнего старта ждут к чему бы прицепиться, и как только появляется малейший повод, сразу набрасываются.
Ну не любите вы Нетаниягу. Ненавидите. Понимаю.
И восточных евреев ненавидите, счииая их быдлом.
А все остальное вторично.

Я тоже, скажем так, недолюбливаю Нетаниягу. Но голосовать буду за Ликуд именно из-за оголтелой антибибиной кампании.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 18 июл 2022, 21:28

Яков писал(а):Mimino,
Ну хорошо, конкурс лидеров.
Расскажите, пожалуйста, какой лидер все годы по всем опросам наиболее популярен.

У нас не конкурс популярности.
По Закону ПМ становится тот, кто наберет большинство в Кнесете.
И последий раз Натанияху собрать большинство не смог.

А причина проста. Вы смотрите только со стороны популярности.
Надо посмотреть и со стороны АНТИпопулярности.
Натанияху несомненно будет лидером и в нем тоже.
И давайте признаем, он заслужил эту антипопулярность! :13:

Все критики Нетаниягу с нижнего старта ждут к чему бы прицепиться, и как только появляется малейший повод, сразу набрасываются.

Вы опять не об'ективны.
В вопросах "набрасываются" Натанияху даст 100 очков вперед всем!
У него для этого целая свора подпевал, коих он умело натравливает.
Причем в основном без повода.
Вот сегодняшний пример - шавка Дани Данон была послана покусать Лапида:

Дани Данон: Результаты провала Лапида во время визита Байдена уже видны

Бывший посол Израиля в ООН и председатель "Всемирного Ликуда" Дани Данон заявил, что премьер-министр Израиля Яир Лапид планирует встретиться с председателем ПА Махмудом Аббасом перед выборами...
Данон также высказался по поводу того, что в Иране заявили о готовности произвести ядерную бомбу. Данон заявил, что иранское высокомерие проистекает из того, что Лапиду не удалось убедить президента США Джо Байдена серьезно рассмотреть вариант военного нападения на Иран.
"Результаты оглушительного провала Лапида во время визита Байдена уже видны...".

https://mignews.com/news/politic/rezult ... vidny.html
Чушь сабачья. Лапид самоубийца решил под выборы встречатся с Аббасом и побежал докладывать об этом Данону!?!
Была бы зацепка, с этим выступил бы сам Бени, а так послал шавку Данона...

Ну не любите вы Нетаниягу. Ненавидите. Понимаю.

"Ненавидите" это слишком.
Когда-то я голосовал за него и не раз.
Но сегодня, ИМХО, он гиря на Израиле.

И восточных евреев ненавидите, счииая их быдлом.

Яков,
вы вышли за границы приличия в своих 100% домыслах!
:10:
Мне пожаловаться Модератору? :37:

Я тоже, скажем так, недолюбливаю Нетаниягу. Но голосовать буду за Ликуд именно из-за оголтелой антибибиной кампании.

Это ваше право.
Однако вы опять необьективны.
Степень аголтелости Бибиной комапнии всегда зашкаливает и регулярно выходит за границы приличий. Он в некотором смысле внес новый стандарт - ниже плинтуса, в израильскую политику.
Лапид рядом с ним очень большой интеллигент.
Да и Ганц тоже.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Ликуд

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 июл 2022, 21:41

Восточная публика бывает разная. Как и ашкеназская. Но почему то все арсы независимо от происхождения тянутся к Ликуду и к Биби. Что в них такого намазано?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4432
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 18 июл 2022, 21:54

Igor Erukhimovich писал(а):Восточная публика бывает разная. Как и ашкеназская. Но почему то все арсы независимо от происхождения тянутся к Ликуду и к Биби. Что в них такого намазано?


Исторически к Ликуду, будет там Биби боссом или нет. 1977, положительное отношение к мизрахим, большое кол-во мизрахим в верхушке партии.
Никто не забыл расизм Маараха.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 19 июл 2022, 09:31

Олег, когда в "Оцма йегудит" праймериз ? Или уже были ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 19 июл 2022, 09:44

Igor Erukhimovich писал(а):Восточная публика бывает разная. Как и ашкеназская. Но почему то все арсы независимо от происхождения тянутся к Ликуду и к Биби. Что в них такого намазано?

Закомплексованной вате испокон века было важно выглядеть "элитой". но как это сделать при недостатке денег и образования? а очень просто - продолжать распространять вот эти кровавые наветы про арсов голосующих за ликуд.
У меня ещё на заре моей трудовой деятельности году в девяносто пятом была стычка с одной секретуткой которая тоже очень толкала эту идею про арсов. Пришлост ей сказать буквально следующее - это ты мне выпускнику техниона со своими восемью классами и курсом секретарш будешь рассказывать кто элита а кто быдло? Её порвало :cool .
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 19 июл 2022, 11:02

Sawage писал(а):...Пришлост ей сказать буквально следующее - это ты мне выпускнику техниона со своими восемью классами и курсом секретарш будешь рассказывать кто элита а кто быдло? Её порвало :cool .

Предположу что в моей Фирме за подобное могли бы и уволить...

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Ликуд

Сообщение Hippopo » 19 июл 2022, 12:13

mimino писал(а):
Sawage писал(а):...Пришлост ей сказать буквально следующее - это ты мне выпускнику техниона со своими восемью классами и курсом секретарш будешь рассказывать кто элита а кто быдло? Её порвало :cool .

Предположу что в моей Фирме за подобное могли бы и уволить...

Подозреваю, что в моей Конторе за подобное уволили бы обоих участников беседы. Со свистом и под аплодисменты окружающей среды.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 19 июл 2022, 12:46

Hippopo писал(а):
mimino писал(а):
Sawage писал(а):...Пришлост ей сказать буквально следующее - это ты мне выпускнику техниона со своими восемью классами и курсом секретарш будешь рассказывать кто элита а кто быдло? Её порвало :cool .

Предположу что в моей Фирме за подобное могли бы и уволить...

Подозреваю, что в моей Конторе за подобное уволили бы обоих участников беседы. Со свистом и под аплодисменты окружающей среды.


Ну аплодисментов допустим не было бы, уволили бы тихо и без шуму.
Но на счет обоих ты наверно прав - во всех жирных американских Конторах одни правила... :37:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 19 июл 2022, 13:58

Ну это всё-таки был конец прошлого века. Кое-какие правила поменялись с тех пор. И только вата которая думает что если проголосует за условных "левых" против условных "арсов" (которые, как она слышала, голосуют исключительно за ликуд) то тем самым приблизится к условным "элитам" - таки она осталась прежней. :low:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Ликуд

Сообщение Hippopo » 19 июл 2022, 14:13

mimino писал(а):
Hippopo писал(а):
mimino писал(а):
Sawage писал(а):...Пришлост ей сказать буквально следующее - это ты мне выпускнику техниона со своими восемью классами и курсом секретарш будешь рассказывать кто элита а кто быдло? Её порвало :cool .

Предположу что в моей Фирме за подобное могли бы и уволить...

Подозреваю, что в моей Конторе за подобное уволили бы обоих участников беседы. Со свистом и под аплодисменты окружающей среды.


Ну аплодисментов допустим не было бы, уволили бы тихо и без шуму.

На моей памяти имел место прецедент - аплодисменты были, но что правда, то правда - тихие и бесшумные.
mimino писал(а):Но на счет обоих ты наверно прав - во всех жирных американских Конторах одни правила... :37:

И слава Б-у, что это так. Тише так и спокойнее, и без этих разборок нервотрепки хватает...
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 19 июл 2022, 21:22

Грише лишь бы пофлудить :em5:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4907
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 21 июл 2022, 17:39

С интересом наблюдаю, как паралеьно идут выборы лидера Консервативной партии, который автоматически займет кресло ПМ Великобритании...

Система совсем иная, такой в Израиле нет.
По крайней мере издали, ощущение, что очень эфективная!

1. Сначала за кандидатов глосовали члены Парламента, по системе выбывания набравшего наименьшее число голосов
2. Затем, когда осталось 2 кандидата, будут праймериз рядовых членов партии.

Остались:
1. Риши Сунак - министр финасов, выходец из семьи эмигрантов из Индии (!).
2. Лизз Трасс, министр иностранных дел, в прошлом социал демократка, а сейчас лидер правого крыла и большая поклонница Маргарет Тэтчер.
Тут о ней целая статья: https://detaly.co.il/kto-takaya-liz-tra ... obritanii/

Интересно, на первых кругах голсования Лизз Трасс выше третьего места не поднималась и лишь в конце вырвалась в число финалистов.

У обоих кандидатов программы, идеи, позиции по важнейшим вопросам.
В отличии от нас, где превалируют наборы лозунгов и черного ПиАра.

Не знаю, где там подводные камни, политика это грязь всегда.
Но издали английская демократия выглядит много разумнее нашей... :13:

Тут больше о выборной системе: https://detaly.co.il/kto-zamenit-borisa ... a-favorit/

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 21 июл 2022, 19:02

Ещё во времена "стран народной демократии" студентом, мне повезло вместо практики в пионерском лагере поработать в порту Беломорска в клубе для иностранных моряков, в том числе ходить на их корабли и дарить им советские книги на иностранных языках. Так вот, Греция тогда была королевством и правил король Константин. При этом греки утверждали, что в Греции демократия. И это в условиях монархического режима! Я до сих пор не понимаю, почему демократия, вот ведь в Новгороде народ собирался на ВЕЧЕ! А в Москве были боярские СОБОРЫ! Царя Михаила Романова избрали бояре, и он правил полвека без потрясений. За что вошёл в историю как Михаил Тишайший.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Ликуд

Сообщение Totev » 21 июл 2022, 19:39

Hippopo писал(а):И слава Б-у, что это так. Тише так и спокойнее, и без этих разборок нервотрепки хватает...


Как то я начал рассказывать одному канадскому гражданину, какие болгары крутые, как мы имели книг на своем языке раньше всяких там немцев. На что он мне ответил "Я из коренных народов. У нас никогда не было писменности ...."

Так что запреты эти очень правильные, на работе.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя