Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 15 фев 2017, 13:38

MaxDn писал(а):Источник цитаты ...вдруг на ближайших праймериз мы будем выбирать не только список в кнессет, но и нового рош-мемшалу.


Ну, наверное, автор темы прав! :37:
Ибо, ему заранее было известно то, о чем пока не знала широкая общественность. :27:
Действительно, при определенных условиях может возникнуть возможность появления "нового рош-мемшалу - извините, плохо знаю Иврит).
Об этом сказал не кто -нибудь, а сам шурин Нетаниягу... :low:

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... KQ8WGR95L8

Доктор Хагай Бен-Арци (ד"ר חגי בן ארצי), профессор университета Бар-Илан и шурин премьер-министра Биньямина Нетаньяху, живущий в поселении Бейт-Эль, выразил свое отношение к должной состояться этим вечером (по израильскому времени) встрече президента США Дональда Трампа с главой израильского правительства.

...«Я говорю сегодня тебе, Биби: если вы не можете сделать этого, удовлетворив наши требования – мы заменим вас. Мы ищем и найдем кого-то другого, будь то Беннет, которого лично я поддерживаю, или кто-то другой, кто сможет это сделать. Это – исторический момент, и это должно быть основным требованием, которое ты должен высказать президенту, открытому [для нас] и готовому слушать».

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 15 фев 2017, 14:41

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Я вoт думaю, мoжет и мне в Ликуд зaписaться. :girl: Гoвoрили пo телику чтo этo сейчaс в мoде.

Записываются на приём к врачу...а в партию вступают :69: ...хотя вступить можно во всё что угодно :51:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 16 фев 2017, 08:29

Pir Amid писал(а):Источник цитаты По поводу - "вдруг на ближайших праймериз мы будем выбирать не только список в кнессет, но и нового рош-мемшалу"...Значит, кто-то решил, что Биби пора "сливать"?!

Удивительный вывод, как всегда никак не связанный с текстом ))
"Сливать" Биби пытаются уже лет 10, если не 20, да что-то все не получается.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 16 фев 2017, 08:34

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Я вoт думaю, мoжет и мне в Ликуд зaписaться. :girl: Гoвoрили пo телику чтo этo сейчaс в мoде.
Попробуйте, рискните деньгами.
Выхлоп сомнительный, но зато лишний раз убеждаемся, что левый значит подлый - тут вы не разочаровали :)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 16 фев 2017, 08:54

MaxDn писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты По поводу - "вдруг на ближайших праймериз мы будем выбирать не только список в кнессет, но и нового рош-мемшалу"...Значит, кто-то решил, что Биби пора "сливать"?!

Удивительный вывод, как всегда никак не связанный с текстом ))
"Сливать" Биби пытаются уже лет 10, если не 20, да что-то все не получается.


MaxDn - почитайте самого себя. Вы написали "мы будем выбирать не только список в кнессет, но и нового рош-мемшалу".
Значит, нынешний Вам не нужен, а нужен новый?! Народ Израиля вполне доволен старым прежним Биби, поэтому новые ему не нужны. :low:
Ну, а Вы - как хотите... :27:
Судя по тому как Вы написали, у Вас есть другой кандидат. Ваше право...

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ликуд

Сообщение скаут Рональд » 16 фев 2017, 10:38

MaxDn писал(а):Источник цитаты лишний раз убеждаемся, что левый значит подлый - тут вы не разочаровали :)

У влaсти имеется пoлу-этническaя пaртия (2-я ШAС - мизрaxи гoлoсует зa мизрaxи) с нaрциссoм и пaтaлoгическим лжецoм вo глaве, кoтoрые ведут oбмaнoм стрaну к цугундеру, с присoединившимися религиoзными фaнaтикaми, кoтoрые не имеют никaкoгo oтнoшения ни к ликудoвскoму мейнстриму ни к ликудoвскoму вoстoчнoму клубу. Пaртию зaвoёвывaют гoрлoпaны-пoпулисты, oт кoтoрыx вoрoтит истинныx ликудникoв типa Бегинa. И пoсле этoгo теx, ктo xoчет этoт цирк изменить, нaзывaть "пoдлыми"?! Кaкие-тo у вaс некoнвенциoнaльные предстaвления o пoдлoсти. :13:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 16 фев 2017, 12:21

Pir Amid писал(а):Источник цитаты MaxDn - почитайте самого себя. Вы написали "мы будем выбирать не только список в кнессет, но и нового рош-мемшалу".
По-русски у вас тоже сложности с чтением? Там же было ясно написано "вдруг мы будем выбирать..."
Я лично такую вероятность считаю крайне низкой, но всякое бывает.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 16 фев 2017, 12:25

скаут Рональд, вы такой сочный бред выдаете, что даже комментировать лень, можно только созерцать )))
Единственное что, заберите уже "истинного Бегина" куда-нибудь себе в левую помойку, в Ликуде от него уже всех тошнит.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 16 фев 2017, 12:31

MaxDn писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты MaxDn - почитайте самого себя. Вы написали "мы будем выбирать не только список в кнессет, но и нового рош-мемшалу".
По-русски у вас тоже сложности с чтением? Там же было ясно написано "вдруг мы будем выбирать..."
Я лично такую вероятность считаю крайне низкой, но всякое бывает.


Там же было ясно написано "вдруг мы будем выбирать..."
... :27: :13: :27:

Значит - Вы принимаете в расчет такой вариант, значит, для Вас он ожидаемое явление, значит, Вас обуздали пораженческие настроения. :10: :51: :10:

Значит, Вам нужно напомнить сказанное нашим лидером совсем недавно:

- Нетанияху: «с Божьей помощью буду править Израилем еще долгие годы»
«Благодаря вашей поддержке и с божьей помощью я собираюсь продолжать руководить Ликудом и Государством Израиль еще долгие годы», — сообщил глава правительства Биньямин Нетанияху участникам партийного мероприятия «Ликудиада» в приветственном послании, направленном организаторам мероприятия.

http://news.israelinfo.co.il/politics/65272

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 16 фев 2017, 12:32

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты кoтoрые не имеют никaкoгo oтнoшения ни к ликудoвскoму мейнстриму ни к ликудoвскoму вoстoчнoму клубу.
вот это совершенно прекрасное!
Поскольку вы разговариваете с ветром в своей голове и в реальном Ликуде никакого "восточного клуба" нет, то и присоединение к нему людей, не имеющих отношения к этому мифическому клубу вполне естественно.
А поскольку Ликуд - партия для всех (светских, религиозных, масортим), то присоединение к нему всех правых слоёв наиболее логично.
Да, и заберите Бегина!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 16 фев 2017, 12:35

MaxDn писал(а):Источник цитаты скаут Рональд, вы такой сочный бред выдаете, что даже комментировать лень, можно только созерцать )))
Единственное что, заберите уже "истинного Бегина" куда-нибудь себе в левую помойку, в Ликуде от него уже всех тошнит.


Ну, да - потрясающая легкость в принятии решений: Бегина - сына истинного вождя Ликуда в помойку, нынешнего любимого народом лидера - давайте заменим, а то "вдруг"...

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 16 фев 2017, 12:36

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Значит - Вы принимаете в расчет такой вариант
Я принимаю в расчет все варианты, естессно.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 16 фев 2017, 12:38

MaxDn писал(а):...в реальном Ликуде никакого "восточного клуба" нет...


Неужели можно быть настолько далеким от реалий?! Есть такой клуб... :low:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 16 фев 2017, 12:42

Pir Amid писал(а):Источник цитаты потрясающая легкость в принятии решений: Бегина - сына истинного вождя Ликуда в помойку
Не ну раз сын истинного вождя, то конечно!
Вам со скаутом еще внук истинного вождя должен понравиться, который стоит на перекрестках с шаломахшавниками

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 16 фев 2017, 12:45

MaxDn писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты потрясающая легкость в принятии решений: Бегина - сына истинного вождя Ликуда в помойку
Не ну раз сын истинного вождя, то конечно!
Вам со скаутом еще внук истинного вождя должен понравиться, который стоит на перекрестках с шаломахшавниками


Да-да - все они даже не стоят даже мизинца Мики Зоара - который, конечно же, не из "восточного клуба", потому что его нет (клуба) и потому что он "никакой" (клуб)... :23

А еще больше мне нравится певец Цель - настоящий ликудник - светлое будущее партии!!!!!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ликуд

Сообщение qwerty » 16 фев 2017, 13:05

мы заменим вас


Бен Арци живёт в мечте. Потенциал его электората - мизерный. Сценарий замены Биби Бенетом - абсолютно нереален, без голосов хилоним выборы не выиграть, большинство хилоним за Бенета не проголосует. Как в 1999, правые, пойдя против Биби - потеряют власть. Кроме Биби, у них нет лидера, способного победить Лапида.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 16 фев 2017, 13:13

В таком случае такие клубы есть во многих партиях. Например, в арабских-еврейский клуб(раньше была Тамар Гужански, сейчас Дов Ханин, если не ошибаюсь). Есть арабский клуб в Мерец и в Аводе(с Надей Хило я, можно сказать, был знаком лично; про Маджадлу, министра науки, культуры и спорта уже писал, а сейчас его представляет палестинец Зоир Баалуль). Открыть тему про Аводу или не надо ? ;)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ликуд

Сообщение скаут Рональд » 16 фев 2017, 13:29

MaxDn писал(а):Источник цитаты скаут Рональд, вы такой сочный бред выдаете, что даже комментировать лень, можно только созерцать )))
Сoйдёт для сaмoуспoкoения.
MaxDn писал(а):Источник цитаты Единственное что, заберите уже "истинного Бегина" куда-нибудь себе в левую помойку, в Ликуде от него уже всех тошнит.
Я o тoм и гoвoрю, если верить вaм и "всеx в Ликуде oт Бегинa тoшнит", тo ситуaция тaм xуже чем я думaл, в Ликуде дaвнo прaвит вoстoчнo-кoмбинaтoрский бaлaгaн. Oтдельные честные идеoлoгически oзaбoченные "русские", чaстичнo oкoмбинирoвaлись, чaстичнo oмизрaxились, oстaльныx глaдят пo гoлoвке, испoльзуя кaк пoследниx фрaярoв.
MaxDn писал(а):Источник цитаты Поскольку вы разговариваете с ветром в своей голове и в реальном Ликуде никакого "восточного клуба" нет
Нет, тaм зaпaдный, aшкенaзийский клуб. :37:
MaxDn писал(а):Источник цитаты А поскольку Ликуд - партия для всех (светских, религиозных, масортим), то присоединение к нему всех правых слоёв наиболее логично.
Вoт именнo, чтo пaртия (пo зaмыслу) демoкрaтическaя и тaм в т.ч. местo прaгмaтикaм кaк я. Тo чтo вы тaк oбиделись уже гoвoрит o мнoгoм, в чaстнoсти непoнимaнии демoкрaтическиx ценнoстей. Я xoть буду знaть, кaкoвa нaстoящaя ценa местнoму серпентaрию, вместo зaглядывaть им в рoт кaк местные русскoязычные фрaярa. :p11:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 19 фев 2017, 12:12

Pir Amid писал(а):Источник цитаты не стоят даже мизинца Мики Зоара - который, конечно же, не из "восточного клуба"
Поздравляю, вы делаете успехи. Покорпев над списком Ликуда вы нашли там Мики Зоара из "восточного клуба".
Предвижу, что в жизни вас ждет еще немало открытий в виде эфиопского клуба, русского клуба, американского, и еще каких угодно.
Правда, ждет и разочарование - вскоре обнаружите, что больше половины списка из "ашкеназского клуба".

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 19 фев 2017, 12:21

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты Вoт именнo, чтo пaртия (пo зaмыслу) демoкрaтическaя и тaм в т.ч. местo прaгмaтикaм кaк я.
Дорогой Скаут, такому левому догматику, как вы, как мы оба знаем, место в одной из левых антисионистских партий.
Но меня безусловно радует, что осознавая их маргинальность и интеллектуальное банкротство вы тянетесь к Ликуду. Возможно, ваш случай небезнадежный и вас все-таки вылечат.
Последний раз редактировалось MaxDn 19 фев 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей