Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 13 авг 2022, 22:57

mimino писал(а):
Яков писал(а):Какое отношение имеет поведение Нетаниягу к победе Левина?
Зачем эти высосанные из пальца теории конспирации?

Вот вам еще "конспиралогия" - ссаживание Эдельштейна с 1-го места в конец второй десятки это только воля партийцев. Натаньюху к этому ну совсем не причем... :13:
Действительно, разве может заслуживать большего человек, посмевший приподнять хвост на Хозяина? :sm1:

Вы сейчас походя оскорбили 140.000 человек :appl: "посмевший приподнять хвост на хозяина" Офер Шелах СО СВИСТОМ ПОКИНУЛ ПАРТИЙНЫЕ РЯДЫ а в Ликуде давали право на реабилитацию и Баркату и Элкину и Анегби после их вояжа в Кадиму и Саару позволили вернуться после "отпуска" и даже посоперничать с Нетаниягу за лидерство позволили(результат напомнить ?)...а Эдельштейн получил ровно то что заслужил своим вилянием и НЕОБОСНОВАННЫМИ понтами и получил именно от товарищей по партии которые отлично понимают чем заканчивается "борьба за руль" во время гонки на выживание :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 13 авг 2022, 23:10

Кстати этим и отличается ПОЛИТИК от мелкого политикана.Политик наступает на горло своим личным интересам ради общего дела а политикан делает абсалютно всё ради личной мести. Саар Элькин и Либер классический пример мелких политиканов (Элькин гордо несёт свою ненависть к Биби уже через ЧЕТВЁРТУЮ партию которую ощасливил своим присутствием -ему и ему подобным надо выдавать "проездной" с правом проезда в любой партии на передних седениях :cool :10: :51:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 14 авг 2022, 02:20

Появление Ярива Левина на первом месте в предвыборном списке Ликуда вовсе не случайность. Но и не результат волеизъявления партийцев Ликуда.

Я вам более того скажу миллион с хвостиком человек проголосовавших Ликуд Это тоже не случайность и не волеизъявление граждан Израиля! (Не могут же в самом деле люди добровольно голосовать за партию из арсов с Нетаньяу во главе) Это их биби зазомбировал!
Логика ватников - это огонь! :a3:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 14 авг 2022, 05:44

:upal На волне безудержной апологетики Натаниягу осталось только пропеть: "Всё хорошо, прекрасная маркиза!". Ну-ну...

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 14 авг 2022, 05:58

А вот что сообщает о 2-м номере праймериз Циклопедия:
https://cyclowiki.org/wiki/%D0%AD%D0%BB ... D0%B2_1972)
;) Что определённого можно сказать о бухгалтере, кроме того, что он везде был членом? Тот ещё ликудовец. Вот такие Натаниягу нужны.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 14 авг 2022, 06:29

БДБ писал(а):А вот что сообщает о 2-м номере праймериз Циклопедия:
https://cyclowiki.org/wiki/%D0%AD%D0%BB ... D0%B2_1972)
;) Что определённого можно сказать о бухгалтере, кроме того, что он везде был членом? Тот ещё ликудовец. Вот такие Натаниягу нужны.



Это все, что Вы можете возразить? Не густо.
Конечно, кандидаты в кнессет из других списков все отмечены в Википедии длинными статьями. Но это Вас не волнует.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 14 авг 2022, 08:03

;) Вы знаете, кандидаты из других списков меня не то чтобы не волнуют, они меня не интересуют. От слова совсем. Что бы о них ни написали в "Википедии". Но здесь речь идёт о людях, которые, скорее всего, вскорости будут заправлять делами в Израиле. Есть разница, как вы считаете?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 14 авг 2022, 08:26

А люди, которые сейчас заправляют делами в Израиле Вас вообще не интересуют?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 14 авг 2022, 08:57

Яков писал(а):А люди, которые сейчас заправляют делами в Израиле Вас вообще не интересуют?

Нет. Ворьё меня никогда не интересовало. Меня интересует только одно: чтобы это ворьё как можно быстрее вышвырнули на помойку. Потому что Натаниягу, при всех к нему претензиях, невозможно даже сравнивать с этими убогими сявками. Тщащимися слыть государственными мужами. И особенно явно это проявилось во время недавнего визита маразматика.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 14 авг 2022, 09:26

Олег.Северные мы писал(а):Кстати этим и отличается ПОЛИТИК от мелкого политикана.Политик наступает на горло своим личным интересам ради общего дела...


Это что, новый анекдот про Биби?!?

Ну спасибо Олег, порадовал, нсмешил... :yachoo

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 14 авг 2022, 10:06

mimino писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Кстати этим и отличается ПОЛИТИК от мелкого политикана.Политик наступает на горло своим личным интересам ради общего дела...


Это что, новый анекдот про Биби?!?

Ну спасибо Олег, порадовал, нaсмешил... :yachoo

Биби наступает на горло своим личным интересам ради общего дела? :upal

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 14 авг 2022, 11:38

с этими убогими сявками. Тщащимися слыть государственными мужами.

Они не "убогие сявки", а государственные мужи. И тщатся быть, а не слыть. А "сявкам" я желаю как большому кораблю большое плаванье. Да и не убогие они, если 17 мандатов получил только Еш атид! А вкупе они от Президента Израиля получили таки мандат на формирование правительства. Убогими сявками я бы назвал некоторых в Ликуде, но никак не Элькина, например. Он из родного мне Харькова, поэтому я и возвышаю голос в его защиту.
ОСКОРБЛЕНИЕ В АСПЕКТЕ РЕЧЕВОЙ АГРЕССИИ

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 15 авг 2022, 08:36


xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Ликуд

Сообщение xlo » 15 авг 2022, 22:51

БДБ писал(а):И особенно явно это проявилось во время недавнего визита маразматика.


Байден чем плох?
Я надеюсь, Вы понимаете, что аннексии штахим не будет ни при каком американском презе.
Речь будет идти лишь о степени возврата штахим - и с этой точки зрения ничего не говорящий об этом Байден просто душка, изр. правые должны целовать ему его ботинк Dior Jordan 1 за два килобакса.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 16 авг 2022, 10:09

Байден просто душка, изр. правые должны целовать ему его ботинк

Мир без аннексий?
Напоминает обманный маневр Ленина
«Мир без аннексий и контрибуций! Штык в землю!». Уже 8 ноября по новому стилю Троцкий рассылает обращение ко всем правительствам стран участников мировой бойни. К тому времени от войны устали все. Во Франции даже были введены заградотряды, которые должны были стрелять в спину своим солдатам. Поэтому мир, объявленный большевиками, был встречен во всех странах с большими надеждами. Не остался в стороне и Папа римский.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 19 авг 2022, 07:40

Яков писал(а):А люди, которые сейчас заправляют делами в Израиле Вас вообще не интересуют?

Не заправляют, а управляют.
И меня лично они устраивают.
:ic1:

А вас устраивает "рак Биби" - божок, идол, в которого вы фанатично уверовали, оттого и приписываете ему то, чего с ним никогда не происходило.
По иудейским понятиям - это грех! Евреи не служат идолам и не выбирают их себе в правители! Евреи поклоняются только Всевышнему!

Поэтому, для меня лично только то, кого я считаю предпочтительнее. А это могут быть разные евреи, ибо в отличии от вас, я их не обожествляю.
Это раз.

А есть еще два, три, четыре и т.д. Но об этом уже говорено-переговорено, так что повторяться нет смысла.

:)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 19 авг 2022, 07:47

xlo писал(а):
БДБ писал(а):И особенно явно это проявилось во время недавнего визита маразматика.


Байден чем плох?
Я надеюсь, Вы понимаете, что аннексии штахим не будет ни при каком американском презе.
Речь будет идти лишь о степени возврата штахим - и с этой точки зрения ничего не говорящий об этом Байден просто душка, изр. правые должны целовать ему его ботинк Dior Jordan 1 за два килобакса.

Байден - редиска, при нем началась война в Украине - это раз.
Байден ненавидит наших правых, а в Израиле правых половина страны - это два.
Байден стар и ненадежен - это три.
Байден лоялен к палестинцам, оттого платит им огромные деньжища, на которые они вооружаются - это четыре.
При Байдене обостряются мировые конфликты, что тревожит всех - это пять.
Ну и т.д.

Так что это не то, что нужно мирным людям на планете Земля.

:p8:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 19 авг 2022, 09:17

Боб писал(а):
Яков писал(а):А люди, которые сейчас заправляют делами в Израиле Вас вообще не интересуют?

Не заправляют, а управляют.
И меня лично они устраивают.
:ic1:

А вас устраивает "рак Биби" - божок, идол, в которого вы фанатично уверовали, оттого и приписываете ему то, чего с ним никогда не происходило.
По иудейским понятиям - это грех! Евреи не служат идолам и не выбирают их себе в правители! Евреи поклоняются только Всевышнему!

Поэтому, для меня лично только то, кого я считаю предпочтительнее. А это могут быть разные евреи, ибо в отличии от вас, я их не обожествляю.
Это раз.

А есть еще два, три, четыре и т.д. Но об этом уже говорено-переговорено, так что повторяться нет смысла.

:)

Ну дикий же бред.ДИЧАЙШИЙ.Вы утверждаете что в Израиле миллион идолопоклонников фанатов "которые молятся на своего божка" НО при этом СВОБОДНО ПОЗВОЛЯЮТ всяким крысам типа Бен Каспита поливать своего "идола" грязью в прямом эфире круглосуточно и много лет .Были бы "фанаты" то одной демонстрации по типу недавней "эфиопской" с разбитыми витринами и перекрытым движением при участии даже не миллиона а всего 100 тыс.человек хватило бы что бы левацких слизняков в СМИ и прочих народных борцунов против оккупации и апартеида смело как ураганом...а где по Вашему были фанаты Биби во время антибибистских шабашей на ул.Бальфур ? в библиотеках и.или на концерте фортепианной музыки ? :13: :13: :13: Лучше не пишите о том в чём нифига не смыслите.гы.Если Вас устраивает и "предпочтительнее" тотальное повышение цен снижение уровня жизни личной безопастности и международного уважения то это ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕММЫ и не надо их проецировать на всё общество В КАЧЕСТВЕ ЭТАЛОНА:68:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ликуд

Сообщение скаут Рональд » 19 авг 2022, 09:26

Боб писал(а):По иудейским понятиям - это грех! Евреи не служат идолам и не выбирают их себе в правители! Евреи поклоняются только Всевышнему!

Алывай чтоб так. На самом деле почему-то в Израиле сплошное "кумирство". У одних кумиры раввины и адморы (пардон за тавтологию), у других политики.
Боб писал(а):Байден - редиска, при нем началась война в Украине - это раз.
Байден ненавидит наших правых, а в Израиле правых половина страны - это два.
Байден стар и ненадежен - это три.
Байден лоялен к палестинцам, оттого платит им огромные деньжища, на которые они вооружаются - это четыре.
При Байдене обостряются мировые конфликты, что тревожит всех - это пять.
Ну и т.д.

Так что это не то, что нужно мирным людям на планете Земля.

:p8:

А что надо по-вашему? Буш и Трамп были не лучше. Чудес и "коротких путей" не бывает.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 19 авг 2022, 09:39

Наверное пришло время определиться с терминами потому что как я вижу у людей каша в голове под влиянием "внешних раздражителей".Понятно почему леваки ВСЁ НАМЕРЕННО извратили сведя к примитивному "Биби" против "лё Биби".Это очень удобно когда всё сведено до "подсудимый царёк диктатор" Биби который заботится только о себе и его "бибисты- идолопоклонники" а против них бьются в непримиримой борьбе "силы добра" под руководством Генерального Прокурора(кристальной чистоты и белоснежной репутации) заменившего собой Кнессет(Законодательный орган если чо)...и нет никакой необходимости обьяснять почему после прихода к власти этих "сил добра" в стране начинаются боль страдания и разрушения - завоз арафата(имах шмо) с бандой террористов катастрофа Осло и как прямое следствие вторая интифада.итнаткут.Вторая Ливанская.целенаправленное и последовательное разрушение еврейских ценностей создание первого палестино израильского пр-ва и многое многое другое. :27:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей