Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 19 мар 2017, 18:05

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Да согласен с Вами - сердце наполняется радостью за новых приближенных к нашему вождю! Особенно - за Мири Регев!

Гы.Честно пытался найти хоть какой то смысл в этой Вашей фразе и НИАСИЛИЛ ...а если этта сарказм такой то что тогда по Вашему не так с Мири Регев ? По цвету кожи Вам не подходит на фоне Цыпоры Ливни.Шели Яхимович и Заавы Галон ? Какой Вы видите женщину будущего приближённую к вождю ? Маленькой и с плоской головой ? :53:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 23 мар 2017, 22:29

Вот как сайт,наверняка бездоказательно врет о том, что силой в Ликуд! :37:
И когда, наконец, появиться по-настоящему серьезный закон о прессе? Чтоб запретить такое зря публиковать... :10: :em5: :10:

... Когда-то израильтянину, не бывшему членом партии МАПАЙ, было очень сложно устроиться на работу. МАПАЙ исчезла, устраивать на работу практически уже никого не может, Ликуд подхватил знамя, выпавшее из ослабших рук...
Об этом я серьезно...
:em5:
http://cursorinfo.co.il/politsiya-syn-m ... -ugrozami/

Полиция: сын министра помогал Ликуду угрозами

23.03.2017
Суд продлил на пять дней арест Яира Каца – сына министра соцобеспечения Хаима Каца.

Яир Кац, задержанный в рамках расследования коррупции в концерне «Авиационная промышленность», подозревается в том, что при помощи угроз заставлял работников предприятия вступать в главную правящую партию страны. Служба новостей 2 канала ИТВ сообщает, что он также подозревается в пособничестве при выплате взяток.

По версии следствия Яир Кац, входящий в рабочий комитет концерна, в случае отказа работников вступить в Ликуд задерживал их продвижение по службе или же добивался того, чтобы «мятежникам» не повышали зарплату. Известны также случаи, когда отказ от «предложения» Каца-младшего приводил к увольнениям. Сам министр Хаим Кац в прошлом в течение 22 лет возглавлял рабочий комитет концерна «Авиационная промышленность».

Яир Кац входит в число 16 задержанных по делу о коррупции в концрене «Авиационная промышленность». Полицейские расследуют подозрения о коррупции, отмывании денег, мошенничестве и других правонарушениях в государственной компании.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 24 мар 2017, 00:13

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Служба новостей 2 канала ИТВ сообщает, что он также подозревается в пособничестве при выплате взяток.

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Яир Кац, задержанный в рамках расследования коррупции в концерне «Авиационная промышленность», подозревается в том, что при помощи угроз заставлял работников предприятия вступать в главную правящую партию страны.

Именно в такой последовательности идёт расследование о коррупции" НО 2 канал не может не набросить говна на вентилятор как будто "Авода"(бывш.мапай ;) и пока никуда не исчезла :51: ) "Мерец" или арабы не практикуют призыв в партию через подрядчика...кабланей колёт это почти официальные фигуры в коридорах Кнессета :10: гы.Зная израильскую ментальность к Яиру Кацу стояла бы очередь на запись в Ликуд если в результате можно продвинуться по службе или получить прибавку к зарплате :033: :033:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Ликуд

Сообщение qwerty » 24 мар 2017, 11:07

Безотносительно к Ликуду по поводу сына Каца - наша элита в конец забурела.
Каждый кодкод пытается создать дворянскую династию - сын наследует отцу должность и положение.
Это творится и слева и справа. Герцог - тоже потомственный дворянин.
Даже Ленин не додумался о превращении сионистской элиты в потомственное дворянство.
Пипл хавает.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 24 мар 2017, 20:44

Надо срочно подать иск в суд от имени Хаима Каца против журналюг за публикацию ложных вымыслов. Говорят, даже ареста не было! До такой степени врут!

http://news.israelinfo.co.il/politics/66101

Сын министра Хаима Каца остался под арестом: «загонял рабочих в «Ликуд» шантажом и угрозами»

Окружной суд Лода оставил под арестом на пять дней сына министра социального обеспечения Хаима Каца, подозреваемого в использовании профсоюзной организации «Таасия Авирит» в политических и личных целях.
Суд отклонил требование адвокатов немедленно отпустить на свободу «36-летнего законопослушного инженера, играющего важную роль в секретных проектах», которого защитники назвали «солью земли». Отметив, что подозрения против Яира Каца серьезны и хорошо обоснованы, окружной судья постановил, что освобождение сына министра представляло бы «опасность для общества и угрозу для расследования».
Во время слушаний по апелляции Яира Каца в окружном суде Лода представитель полиции заявил, что «в авиационной промышленности, оказывается, сосредоточена большая электоральная сила. Члены профкома, имеющие возможность распределять блага, злоупотребляли этим ради извлечения политических и личных выгод». Кац-младший, по словам полиции, имел силу «влиять на жизнь людей и их будущее, и те, кто не подчинялся его террору («шильтон а-пахад»), ощущали последствия».
Характер подозрений против Яира Каца таков, что его уголовное дело бросает густую тень и на его отца, министра социального обеспечения. Хаим Кац занимал пост председателя профкома концерна авиационной промышленности и именно благодаря этой должности стал политическим тяжеловесом «Ликуда». Уйдя в политику, он сохранил сильное влияние в мощном профсоюзе. Израильские СМИ отмечали, что влияние Хаима Каца простиралось далеко за пределы Израиля — в частности, многие заграничные спонсоры Юлия Эдельштейна жертвовали деньги на «праймериз» не только Эдельштейну, но и явно не известному им Кацу.
Министр социального обеспечения уже был допрошен по делу о коррупции в «Таасия Авирит». Кроме того, его подозревают в получении «бонусов»-взяток за лоббирование интересов его близкого друга, миллиардера Коби Маймона.
В прошлом году Хаим Кац поддержал назначение на пост председателя совета директоров «Таасия Авирит» креатуру министра обороны Авигдора Либермана, Яира Шамира, в прошлом уже возглавлявшего этот государственный концерн. Кандидата забраковала комиссия по утверждению ответственных назначений, но правительство, невзирая на это, проголосовало за назначение Шамира, проигнорировав негативные заключения и протесты юридического советника правительства, Госконтролера и Управления правительственных компаний.
Председатель комиссии по утверждению ответственных назначений, судья в отставке Бэла Гильор не утвердила решение правительства и потребовала досконально проверить конфликт интересов, о котором не сообщил Шамир во время своего прошлого пребывания на посту председателя совета директоров концерна авиационной промышленности: как сообщила в январе «Едиот Ахронот», председатель лоббировал связи с французской компанией, которая жертвовала деньги в личный фонд Шамира.
В начале марта Шамир получил должность директора в торговой компании Рами Леви. Сага с его назначением в «Таасия Авирит» не закончена до сих пор.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 25 мар 2017, 22:06

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Окружной суд Лода оставил под арестом на пять дней сына министра социального обеспечения Хаима Каца,

Pir Amid писал(а):Источник цитаты освобождение сына министра представляло бы «опасность для общества и угрозу для расследования»

Создаётся впечатление что основное преступление - это быть сыном своего отца :19: Хотя глядя на "источники" любезно представленные нашим многоуважаемым Пир Амидом можно даже не читая статью предположить что будет массированный наезд на правящую коалицию.Ликуд и лично на сами знаете кого :27:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 25 мар 2017, 22:35

Олег.Северные мы писал(а):...Хотя глядя на "источники" любезно представленные нашим многоуважаемым Пир Амидом можно даже не читая статью предположить что будет массированный наезд на правящую коалицию.Ликуд и лично на сами знаете кого :27:

Знаете ли, любезный - Вы повторяетесь. Журналюги, юги, ху...
А газета Исраэль а йом Вас устроит? :37: Вроде бы нормальная, правая... Так надо же - о том же самом также пишут... :em4:

http://www.israelhayom.co.il/article/462647

התעשייה האווירית: נעצר בנו של שר הרווחה חיים כץ
יאיר כץ חשוד בתיווך לשוחד וכי ניסה לסחוט באיומים את עובדי החברה כדי שיתפקדו לליכוד • השופט: "מצטיירת תמונה מדאיגה"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 26 мар 2017, 20:48

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
יאיר כץ חשוד בתיווך לשוחד וכי ניסה לסחוט באיומים את עובדי החברה כדי שיתפקדו לליכוד • השופט: "מצטיירת תמונה מדאיגה"

Это простая констатация факта где на первом месте стоит подозрение в посредничестве при взятке а на втором принуждение к вступлению в Ликуд...Я же не отрицаю очевидное(арест сына министра) но главная причина это подозрение в коррупции а принуждение к вступлению в партию это ведь не принуждение к сожительству :em7: и никакой не секрет что есть ключевые фигуры в политике торгующие голосами(кабланей колёт) за "печеньки".Многие голосуют организованно по команде своего босса и это всем известно. :51:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 29 мар 2017, 16:33

Раз уж тут про отпрысков пошла тема...

Помните Шломо Бен-Ами, был такой говноминистр от Аводы в самом провальном в истории пр-ве Барака?
У него тоже есть сын, ни разу не сефард, а наоборот, музыкант и утонченная натура...
Музыкант Илан Бен-Ами приговорен к пожизненному заключению за убийство бывшей жены
Молотком жену расхерачить - это конечно не в профсоюз записать, хотя, как известно, пять старушек - рупь.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7161
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Ликуд

Сообщение bel » 30 мар 2017, 14:23

MaxDn писал(а):Источник цитаты Раз уж тут про отпрысков пошла тема...

Помните Шломо Бен-Ами, был такой говноминистр от Аводы в самом провальном в истории пр-ве Барака?
У него тоже есть сын, ни разу не сефард, а наоборот, музыкант и утонченная натура...
Музыкант Илан Бен-Ами приговорен к пожизненному заключению за убийство бывшей жены
Молотком жену расхерачить - это конечно не в профсоюз записать, хотя, как известно, пять старушек - рупь.

Это то тут причем ?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Ликуд

Сообщение DK » 30 мар 2017, 14:28

MaxDn писал(а):Источник цитаты Раз уж тут про отпрысков пошла тема...

Помните Шломо Бен-Ами, был такой говноминистр от Аводы в самом провальном в истории пр-ве Барака?
У него тоже есть сын, ни разу не сефард, а наоборот, музыкант и утонченная натура...
Музыкант Илан Бен-Ами приговорен к пожизненному заключению за убийство бывшей жены
Молотком жену расхерачить - это конечно не в профсоюз записать, хотя, как известно, пять старушек - рупь.

Оффтоп:
Это тот самый министр Внутренней Безопасности, который побоялся отдать приказ о стрельбе по бесчинствующим арабам, а когда полицейские начали отстреливаться он их арестовал, а сам удрал в Англию?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 30 мар 2017, 16:49

MaxDn, Шломо Бен-Ами родился в Марокко

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 03 апр 2017, 11:50

MaxDn писал(а):Источник цитаты
В Ликуде, как известно...если кто давно собирался вступить, но всё время откладывал - сейчас самое время!


Хотелось бы прочитать об успешных результатах кампании записи в Ликуд, особенно в последние недели - на фоне успешных переговорах Израиля и Америки в вопросе поселений и единого государства на территории Палестины! :23

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 03 апр 2017, 12:58

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Хотелось бы прочитать об успешных результатах кампании записи в Ликуд, особенно в последние недели - на фоне успешных переговорах Израиля и Америки в вопросе поселений
Иногда потрясает, какая каша в голове у некоторых обитателей бобруйских скамеек ))
Ну поведайте уже нам, ради святого либермана, какая связь между записью в Ликуд и переговорами Израиля и Америки?
Результаты записи вы сможете увидеть на ближайших праймериз.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 03 апр 2017, 12:58

Efi писал(а):Источник цитаты Шломо Бен-Ами родился в Марокко
Да, теперь всё становится на свои места!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 03 апр 2017, 14:05

MaxDn писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Хотелось бы прочитать об успешных результатах кампании записи в Ликуд, особенно в последние недели - на фоне успешных переговорах Израиля и Америки в вопросе поселений
Иногда потрясает, какая каша в голове у некоторых обитателей бобруйских скамеек ))
Ну поведайте уже нам, ради святого либермана, какая связь между записью в Ликуд и переговорами Израиля и Америки?
Результаты записи вы сможете увидеть на ближайших праймериз.


Вы спрашиваете "какая связь между записью в Ликуд и переговорами Израиля и Америки?" Так самая прямая связь! :23
Именно сегодня результат успешно проведенных переговоров между Ликудом и правительством США и том числе и результаты прекрасно выполненных переговоров Нетаниягу с Трампом убедительно свидетельствуют о росте доверия народа к неповторимо замечательной идее Ликуда "одного государства", идее анексии всех территорий и начала широчайшего строительства сотен новых поселений.
Ликуд пообещал - Ликуд выполняет! :low:
А при чем здесь "некоторых обитателей бобруйских скамеек"? Вы что-то ошибаетесь: да - однозначно в рядах вступающих есть и бобруйчане!
Но мы - прежде жители города Бердичева а ныне граждане Израиля как самые яркие представители евреев Белоруссии
бессомненно в тех новых рядах! На фоне успешных переговоров Ликуда с президентом Трампом! :23

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 03 апр 2017, 14:41

Pir Amid писал(а):Источник цитаты идее анексии всех территорий и начала широчайшего строительства сотен новых поселений.
Вы бы там из вашего Бердичева таблеточки какие выписывали, чтоб не нести чушь.
О новых поселениях не говорят уже лет 25, и именно при этом пр-ве одно новое будет создано. Об аннексии всех территорий не говорят в этом кнессете даже справа от Ликуда (Беннет предлагает аннексию зоны С).
А строительство таки да будет во всех поселениях и это прекрасный результат.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 03 апр 2017, 15:09

MaxDn писал(а):Об аннексии всех территорий не говорят в этом кнессете даже справа от Ликуда...


MaxDn - я конечно, стесняюсь спросить, но спрошу:


- А что: заместитель министра иностранных дел Израиля Ципи Хотобели она разве не из Ликуда? И даже за анексии требует... :13: :27:

Или, что-то изменилось за последние 3 минуты? :27:



http://news.israelinfo.co.il/politics/64802

1. От 26 декабря 2016 года... Об аннексии...

Замглавы МИД Хотовели: пора аннексировать Иудею и Самарию, Трамп не против

Заместитель министра иностранных дел Ципи Хотовели («Ликуд») призывает к немедленному распространению израильского суверенитета на территории Иудеи и Самарии.

Заместитель главы МИД не сомневается, что новый президент США Дональд Трамп не будет возражать против аннексии палестинских территорий.
Хотовели призывает к «историческим решениям» об аннексии «на другой же день после инаугурации Трампа.


MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Ликуд

Сообщение MaxDn » 03 апр 2017, 15:19

Pir Amid, Ципи Хотовели из Ликуда, но это не официальная позиция Ликуда.
Но очень хорошо, что она призывает, чем больше таких призывов - тем больше шансов что когда-нибудь аннексируют.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Ликуд

Сообщение Pir Amid » 03 апр 2017, 15:20

MaxDn писал(а):...Вы бы там из вашего Бердичева таблеточки какие выписывали, чтоб не нести чушь...


А вот это яркое свидетельство Вашего отрыва от жизни! Вы, оказывается, совсем не в курсе того, что происходит в Израиле! :37:
Мы не будем выписывать таблетки из Бердичева! А точнее - будем производить их здесь - в Израиле.
Наша инициативная группа выходцев из Белоруссии добивается того, чтобы город Ашдод был переменован в Бердичев - как свидельство признания заслуг евреев из Белорусси.
И вот тогда мы в нашем Бердичеве - бывшем Ашдоде - будем выпускать таблетки, которые по силе влияния на людей не будут уступать влиянию пропагандистов любых израильских партий! :sm1: :sm1: :sm1:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя