Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Efi » 13 фев 2017, 13:13

;) Я проживаю на Западном Берегу реки ИОРДАН, как весь мир называет Иудею и Самарию официально. Вот и хочу Иорданскую республику, а вовсе не заиорданское королевство. То, о котором у вас, - хашимитское, а с нашей стороны Иордана - сионистское.
Хочу. :cool

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Efi » 13 фев 2017, 17:01

Израиль никогда не победит своих врагов только в том случае, если они воздержатся от нападения на него. А если посмеют напасть, то о горе им!Они будут биты.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Борис Бердичевский » 13 фев 2017, 17:19

Эдмон,
я как модератор и как технический админ Форума и как обычный юзер ПРОТИВ таких заголовков тем.
Я вот подумываю над тем, чтобы тему закрыть.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Efi » 13 фев 2017, 17:51

Эдмон, вы пишете, что Голда бегала и умоляла вернуться арабов, но у нее хватило смелости уйти в отставку, когда почувствовала, что провалила все дело. Но разве дело было так? Я где-то читал, что у Голды были таки "яйца". И это были не яйца Фаберже! Самир Кунтар не первый террорист, которого ликвидировали вдали от Израиля. А первый такой приказ отдала Голда Меир. "Посылай мальчиков" - сказала она в 1972 году главе Моссада. Этими словами Голда благословила операцию по ликвидации убийц израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене.
Всего за год агенты Моссада уничтожили 13 из 17 организаторов и исполнителей теракта. Эта операция вошла в историю под названием "Гнев Божий".
Последний раз редактировалось Efi 13 фев 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Эдмон » 13 фев 2017, 17:54

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Эдмон,
я как модератор и как технический админ Форума и как обычный юзер ПРОТИВ таких заголовков тем.
Я вот подумываю над тем, чтобы тему закрыть.

Борис, это ваше право, которое я не склонен оспаривать.
Я только хочу обратить ваше внимание на то, что эта тема не призыв, не констатация факта, не что-то такое, что идет во вред нашему государству. Это тема-проблема, с которой мы сталкиваемся в Израиле каждый день, каждый год, всю его историю существования.
Это темя для того, чтобы понять, так что же все-таки нам всем нужно предпринять, чтобы сказать, что автор открытия темы неправ, не справедлив к Израилю и его людям.
Вы думаете, Борис, что если мы все тут будем лишь нахваливать Израиль за его достижения, а их у нас тоже предостаточно, то окажем стране большую услугу? А как же повторяющиеся процессы, тянущие всех нас назад? Как сосуществовать с народом, стремящимся нас уничтожить и на белое говорить черное и обратно?

Когда я разговариваю на эту тему с аборигенами, то они, как правило, со всем соглашаются, но не знают, что надо делать, чтобы избавиться от болячек. И врачей таких не знают, и философов, и мудрецов. Получается, что все мудрецы у евреев были когда-то, а сейчас повымерли - ни одной здравой мысли. так может мой тезис кого-то разбудит? Напугает? Заставит не закрыть тему, это проще простого, а подумать над тем, как и что нам надо изменить в себе, чтобы продолжить жить в своей стране?

Решайте сами, Борис, я приму любое ваше решение.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20961
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение kaminsky » 13 фев 2017, 17:57

Израиль никогда не победит своих врагов, во первых, это невозможно, во вторых, перед ним такая задача и не стоит.
Задача Израиля не позволить, не дать своим врагам победить себя.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Борис Бердичевский » 13 фев 2017, 18:07

Эдмон,
дело не в этом, нахваливать-критиковать. Дело в недопустимости кричащих заголовков тем. Слово "никогда", восклицательный знак, отсутствие ИМХО...
Подумайте, как смягчить заголовок. Например: «Наша проблема, из-за чего....» и т.п.
По самой теме претензий никаких, только к заголовку.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Эдмон » 13 фев 2017, 18:11

Efi писал(а):Источник цитаты Эдмон, вы пишете, что Голда бегала и умоляла вернуться арабов, но у нее хватило смелости уйти в отставку, когда почувствовала, что провалила все дело. Но разве дело было так? Я где-то читал, что у Голды были таки "яйца". И это были не яйца Фаберже! Самир Кунтар не первый террорист, которого ликвидировали вдали от Израиля. А первый такой приказ отдала Голда Меир. "Посылай мальчиков" - сказала она в 1972 году главе Моссада. Этими словами Голда благословила операцию по ликвидации убийц израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене.
Всего за год агенты Моссада уничтожили 13 из 17 организаторов и исполнителей теракта. Эта операция вошла в историю под названием "Гнев Божий".

Я смотрел художественную ленту про этот случай еще в Советах до репатриации. Это был год 88, или 89.
Тогда я тоже был в восторге от мудрой Голды, но я не знал, что она была коммунисткой и во мнгогих случаях вела себя... сомнительно. Это касается и израильских арабов, это касается и ее связей с Советами.
Я тогда многого не знал про Израиль и его историю. Я и сейчас еще многого не знаю, но каждый раз с удовольствием слушаю людей, которые создавали, отстраивали эту страну, воевали за нее и развивали для будущих поколений.
Я много общаюсь с левыми родственниками своей супруги, очень заслуженными людьми. Голда, Моше Даян и др. известные политические деятели когда-то были их частыми гостями в домах, поэтому им таки есть за что рассказать.
:dirol:

Но, мне не хотелось бы искать истоки наших современных болячек в людях, которыее выполнили свою миссию перед еврейским народом Израиля, мне хочется поговорить о нас, ныне живых и здравствующих. И не перекладывать свои ошибки на головы своих предков.
Я хочу говорить о тех, кто мешает Израилю развиваться, отстаивать свой суверенитет и свой интерес в конце концов на Ближнем Востоке. Поэтому я заговорил о левых Израиля и досах - баласт на мой взгляд и тормоз сионизма (армейское выражение)!

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Израиль никогда не победит своих врагов!

Сообщение Борис Бердичевский » 13 фев 2017, 18:15

Эдмон,
есть такое меткое и уместное в данном случае идиоматическое выражение:
Никогда не говори никогда!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 13 фев 2017, 18:17

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Эдмон,
дело не в этом, нахваливать-критиковать. Дело в недопустимости кричащих заголовков тем. Слово "никогда", восклицательный знак, отсутствие ИМХО...
Подумайте, как смягчить заголовок. Например: «Наша проблема, из-за чего....» и т.п.
По самой теме претензий никаких, только к заголовку.

Хорошо, у меня нет возражжений, я изменил название темы.

(:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Борис Бердичевский » 13 фев 2017, 18:18

О!
Эдмон, :ic1: :44:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Олег.Северные мы » 13 фев 2017, 18:20

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Я проживаю на Западном Берегу реки ИОРДАН, как весь мир называет Иудею и Самарию официально. Вот и хочу Иорданскую республику, а вовсе не заиорданское королевство. То, о котором у вас, - хашимитское, а с нашей стороны Иордана - сионистское.
Хочу. :cool

Стесняюсь спросить- а вот Тель Авив(Нетания.Хадера) на каком берегу реки Иордан ? и как быть с теми кто хочут республику Рамат Авив с подмандатной Герцелией и раматганской автономией ? :27:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Efi » 13 фев 2017, 18:22

Можно было бы просто поставить в заголовке темы вопросительный знак: Израиль никогда не победит своих врагов?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Efi » 13 фев 2017, 18:29

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты ;) Я проживаю на Западном Берегу реки ИОРДАН, как весь мир называет Иудею и Самарию официально. Вот и хочу Иорданскую республику, а вовсе не заиорданское королевство. То, о котором у вас, - хашимитское, а с нашей стороны Иордана - сионистское.
Хочу. :cool

Стесняюсь спросить- а вот Тель Авив(Нетания.Хадера) на каком берегу реки Иордан ? и как быть с теми кто хочут республику Рамат Авив с подмандатной Герцелией и раматганской автономией ? :27:

О них я не писал, я озабочен судьбой Западного Берега Иордана! Есть же такая территория.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Эдмон » 13 фев 2017, 18:32

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Эдмон,
есть такое меткое и уместное в данном случае идиоматическое выражение:
Никогда не говори никогда!

Не знаю почему, но я уверен в сказанном.
А объясняю это очень просто: заказной и проплаченной идеологией, плюс фанатизмом.
Это вполне вписывается в наши реалии и присутствует в повседневной жизни.
Выгода, выгода, выгода - как средство для существования. Идея утеряла свой изначальный смысл и стоит недорого, если холодильник не забит национальными экзотическими яствами.

Я просто вижу, к чему ведут идеологии ортодоксов и левых, и мне становится страшно оттого, сколько людей "хозрим бе-тшува"! И я понимаю, что это от безвыходности. Иные от безвыходности спиваются, или умирают от наркотиков, а мы ищем спасение в Торе... При этом спокойно живем за счет других и прячимся за их спины, когда таки становится жарко.
С левыми и того хуже: эти, если не сбегают, то разглагольствуют о том, кто им враг, а кто не очень. Это вместо того, чтобы идти и защищать то, что им завещали предки.
Продажность - страшная вещь, но еще страшнее те, кто продает и покупает. Разбираться надо с ними, а не с толпой.

Все в этом мире имеет свои последствия, наша с вами еврейская глупость тоже...


:(
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Efi » 13 фев 2017, 18:41

Западный берег реки Иордан (‏הגדה המערבית‎‏‎ — «Западный берег») — регион на Ближнем Востоке, который является одной из двух частей частично признанного арабского государства Палестина (наряду с территорией сектора Газа). В настоящее время территория Западного берега разделена на три зоны: зона А (17,2 % территории) находится под полным контролем Палестинской национальной администрации (ПНА), зона B (23,8 % территории) — под гражданским контролем ПНА (гражданская власть ПНА и ответственность ПНА за общественный порядок), но под военным (охранным) контролем Израиля, зона C (59 % территории) — под полным контролем Израиля. В зоне А находятся города Вифлеем, Дженин, Иерихон, Калькилия, Наблус, Рамалла, Сальфит, Тубас, Тулькарм, 80 % территории Хеврона и другие.

Я житель зоны С (59 % территории) — под полным контролем Израиля. Но с крыши виден Сальфит, который в зоне А и который является центром некоего генерал-губернаторства некоего "Государства Палестина". Что мне Тель-Авив, если по моим окнам могут стрелять из Сальфита?
Сальфит (провинция ПНА) — (Арабский язык: محافظة سلفيت‎), одна из 16 провинций Палестинской национальной администрации (ПНА). Расположена на северо-западе Западного берега реки Иордан. Его административный центр — город Сальфит."Сальфит" - ханаанейское слово, означает "корзина винограда" (Саль - "корзина", фит - "виноград"). В историческом городе Сальфите есть много памятников, которые связывают современный город с ханаанейским, израильским, самаритянским, римским и исламским наследием.
Экономика
Сальфит является крупным административным и торговым центром для десятков деревень, окружающих его. Тем не менее, проезд для палестинцев из северной окрестности Сальфита был блокирован ЦАЃАЛом из-за объездной дороги в Ариэль, пересекающей главную дорогу. В 2011 году этот проезд открыт и контролируется КПП ЦАЃАЛа.
Есть несколько правительственных офисов и учреждений в городе. Образование детей Сальфита осуществляется в четырёх современных мужских и женских школах в дополнение к Открытому университету Эль-Кудс.
Сальфит также знаменит добычей камня и мрамора. Промышленная зона была создана на 200 дунамов земли в восточной части Сальфита.
Район Сальфит - крупнейший производитель оливкового масла на палестинских территориях, производит 1500 тонн в год.
Последний раз редактировалось Efi 13 фев 2017, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Олег.Северные мы » 13 фев 2017, 18:45

Эдмон писал(а):Источник цитаты А как же повторяющиеся процессы, тянущие всех нас назад?

НИКАКИХ ТАКИХ "повторяющихся процессов" в Израиле нет а имеется послеословская агония которую пытаются купировать с наименьшими потерями и срыванием шаблонов :51: Это аутсайдеры из оппозиции пытаются белое назвать чёрным НО народ уже давно на это не ведётся :ic1:
Эдмон писал(а):Источник цитаты Но, мне не хотелось бы искать истоки наших современных болячек в людях, которыее выполнили свою миссию перед еврейским народом Израиля, мне хочется поговорить о нас, ныне живых и здравствующих. И не перекладывать свои

Абсолютно ошибочное понимание ситуации потому что истоки большинства сегодняшних проблем были заложены ошибочными действиями тех политиков и военных.Моше Даян который вместо того что бы зачистить от мусульман Храмовую Гору и весь комплекс главной еврейской святыни как этого от него ожидали сами арабы передал управление ВАКФу и поэтому на сегодня весь гемморой с претензиями арабов на Святую еврейскую землю...Далее по списку Рабин.Эхуд Барак и Шарон которые внесли значительный довесок к уже существующим проблеммам :em7: НО Вы продолжайте обвинять досов-им от этого не холодно не жарко :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Efi » 13 фев 2017, 19:03

Вы продолжайте обвинять досов-им от этого не холодно не жарко :37:

100%. Досы своё дело знают: молиться, учиться, жениться и плодиться. Израильское государство - такая же их историческая родина, как и наша. Спросите у Якова Линцмана, нашего министра здравохранения, гурского хасида, родители которого из Польши.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Олег.Северные мы » 13 фев 2017, 19:10

Эдмон писал(а):Источник цитаты Я просто вижу, к чему ведут идеологии ортодоксов и левых, и мне становится страшно оттого, сколько людей "хозрим бе-тшува"! И я понимаю, что это от безвыходности. Иные от безвыходности спиваются, или умирают от наркотиков, а мы ищем спасение в Торе...

Ф ГРАНИТ :appl: "Ненавижу расистов и негров"(с) :sm1: ... Ортодоксальный иудаизм -это не идеология а религия как образ жизни поэтому :neon: .........
Эдмон писал(а):Источник цитаты При этом спокойно живем за счет других и прячимся за их спины, когда таки становится жарко.

Эта Ваша фраза настолько антисемитская что даже нет слов :51: Точно так же евреев обвиняли и сто лет назад что они паразитируют за счёт других а во время Второй Мировой Войны всю войну отсиживались в Ташкенте. :em7: гы.Кстате поясните на конкретном примере Ваше негативное отношение к понятию "ортодокс"....вот например мужчина- ортодокс не целуется в губы с приятелем и не носит женские вещи-так что по Вашему такое ортодоксальное поведение идеологически ошибочно.ненормально в современном мире или как? :53:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Избавь себя от внутреннего врага, тогда победишь внешнего.

Сообщение Олег.Северные мы » 13 фев 2017, 19:16

[quote="Efi"]Источник цитаты . Досы своё дело знают: молиться, учиться, жениться и плодиться. Израильское государство - такая же их историческая родина, как и наша. Спросите у Якова Линцмана, нашего министра здравохранения, гурского хасида, родители которого из Польши.

Они ещё и преподают.изобретают.служат в армии.занимаются благотворительностью и являются арматурой народа Израиля.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей