Травля...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Травля...

Сообщение klen » 13 июн 2017, 16:13

Эдмон писал(а):Источник цитаты А иной раз приходилось адаптироваться и подолгу, когда высокие цели перед собой ставишь.
это тупой фашизм у вас высокая цель? замуруйте её под плинтусом, в каком нибудь общественном сортире....

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Травля...

Сообщение Рфбинович » 13 июн 2017, 17:06

Клен, ты сам из ортодоксов или кормишься из их кормушки. Я бы понял фанатизм ортодоксов, если бы они были бескорыстны и не гребли двумя руками из государственной кормушки. Ортодоксы в Израиле, это паразиты сделавшие религию средством своего существования. Профессиональные паразиты от религии.
И еще хочу сказать, что все, кто с ними имеет несчастье общаться становятся антисемитами. Начинают ненавидеть этих ортодоксов и эту ненависть, к сожалению, переносят на всех евреев. Из-за этих мразей и растет антисемитизм в мире.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17767
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 13 июн 2017, 18:05

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Я бы понял фанатизм ортодоксов, если бы они были бескорыстны и не гребли двумя руками из государственной кормушки.

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Ортодоксы в Израиле, это паразиты сделавшие религию средством своего существования. Профессиональные паразиты от религии

Риторический вопрос-кто такие по Вашему ортодоксы и сколько их по Вашему в стране ? Второй не менее риторический вопрос -почему одни "паразиты" Вас устраивают(которые получают пособие по безработице продолжая работать по чёрному) а другие (которые учат Тору 6 дней в неделю по 10 часов) крайне раздражают ?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17767
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Травля...

Сообщение Олег.Северные мы » 13 июн 2017, 18:07

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Ортодоксы в Израиле, это паразиты сделавшие религию средством своего существования. Профессиональные паразиты от религии.

А те кто преподование игры на балалайке сделал средством своего существования тогда кто? :53:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Травля...

Сообщение Efi » 13 июн 2017, 21:15

:mz: Те, кто выпекают мацу, не паразиты, как и те, кто изготавливают суфганийот (ханукальные пончики)! Как и те, кто печет всякие крендели и халы. Не забудем и бейгелах.
В России впервые крендели появились благодаря Петру I, который привез сдобу из Выборга. Очень быстро крендели стали популярными и полюбились, всему двору. Крендели привозили императору несколько раз в месяц. Местные пекари никак не могли разузнать рецепт приготовления кренделей, и только в 50-х годах, пекарю Ивану Иванову удалось позаимствовать рецепт у финнов. С тех самых пор, крендель стал одним из самых любимых лакомств у русских людей.

:033:

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Травля...

Сообщение klen » 13 июн 2017, 22:56

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Клен, ты сам
мы чё на брудершафт бухали?
Рфбинович писал(а):Источник цитаты сам из ортодоксов или кормишься из их кормушки.
ага, из....
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Я бы понял
не думаю что такое возможно....
Рфбинович писал(а):Источник цитаты фанатизм ортодоксов, если бы они были бескорыстны
чиста камински....
Рфбинович писал(а):Источник цитаты и не гребли двумя руками из государственной кормушки.

примеры гребли двумя руками....
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Ортодоксы в Израиле, это паразиты сделавшие религию средством своего существования.
чисто камински - 2
Рфбинович писал(а):Источник цитаты Профессиональные паразиты от религии.
чисто камински - 3
Рфбинович писал(а):Источник цитаты И еще хочу сказать, что все, кто с ними имеет несчастье общаться становятся антисемитами.
становятся
антисемитами те, кто был антисемитом до общения, но не знал как объяснить, почему он стал антисемитом.... и тут, о чудо, появилась отмазка - ортодоксы! но самом деле место ортодокса может занять любой еврей любого пола, комплекции, возраста, профессии и даже конфессии....

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Травля...

Сообщение klen » 13 июн 2017, 22:57

Efi писал(а):Источник цитаты Те, кто выпекают мацу, не паразиты, как и те, кто изготавливают суфганийот (ханукальные пончики)!
ну прям гора с плеч....

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Травля...

Сообщение Рфбинович » 14 июн 2017, 04:37

Ненавидят, к сожалению, даже своих братьев-евреев. А мацу и прочие пончики не раздают бесплатно, а продают и это выгодный бизнес. Работают в пекарнях арабы и нанятые светские евреи. Ортодоксы работать не хотят.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Травля...

Сообщение Мрако Бес » 14 июн 2017, 05:19

Рфбинович писал(а):Источник цитаты И еще хочу сказать, что все, кто с ними имеет несчастье общаться становятся антисемитами. Начинают ненавидеть этих ортодоксов и эту ненависть, к сожалению, переносят на всех евреев. Из-за этих мразей и растет антисемитизм в мире.


неужели опять придётся напомнить с цитатой про одного ефрейтора,который то же самое писюкал?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Травля...

Сообщение klen » 14 июн 2017, 06:26

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Ненавидят, к сожалению, даже своих братьев-евреев. А мацу и прочие пончики не раздают бесплатно, а продают и это выгодный бизнес. Работают в пекарнях арабы и нанятые светские евреи. Ортодоксы работать не хотят.

Аха, а ещё на воскресники и субботники не ходит, и тусы/носки свои сами не стирают, нанимают китайцев, и ваапче..,. Другое дело инородцы! Приведите пример, вы, как типа еврей и патриот Израиля, в котором никогда не бывали, c кого посоветуете пример брать?

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Травля...

Сообщение мырлин » 14 июн 2017, 10:50

klen писал(а):Источник цитаты мы чё на брудершафт бухали?

klen писал(а):Источник цитаты ага, из....

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты неужели опять придётся напомнить с цитатой про одного ефрейтора,который то же самое писюкал?

Изображение

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Травля...

Сообщение Эдмон » 14 июн 2017, 12:58

klen писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А иной раз приходилось адаптироваться и подолгу, когда высокие цели перед собой ставишь.
это тупой фашизм у вас высокая цель? замуруйте её под плинтусом, в каком нибудь общественном сортире....

Н-да, Клен заинденел, тут уж действительно не до разговоров.


:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Травля...

Сообщение Efi » 14 июн 2017, 15:31

Какие с ним разговоры: простой механик! Но иногда и что- то дельное пишет ;)

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Травля...

Сообщение Эдмон » 14 июн 2017, 19:09

Efi писал(а):Источник цитаты Какие с ним разговоры: простой механик! Но иногда и что- то дельное пишет ;)

Механик?
Совейцкий мужчина по-жизни должен быть механиком, иначе не выжили бы. Вот, себя к примеру возьму, шобы в других пальцами не тыкать: дед с войны привез немного антиквариату, безделушки всякие из тончайшего фврфору. Работы французских мастеров ваяния. Были среди них прекрасные часы и музыкальная шкатулка, которая поначалу играла, а потом испортилась.
Время прошло и я подрос до подросткового возраста. Оказавшись как-то дома по причине болезни, грипп у меня был, решил я со скуки покапаться в этой старой, но очень красивой шкатулке: вскрыл сгнившее днище, на которой крепился музыкальный барабан со струнами. Вернее пластинами, за которые цеплялись шипы барабана, издавая звуки. Ну и пружинки там всякие со стоперами были, в которых предстояло разобраться.
Днище я сразу заменил, пропилив лобзиком тонкую фанеру и оббив ее красным бархатом, который стырил у мамы. Так было у источника, т.е. до реставрации. А вот с механикой пришлось повозиться, пока не подобрал нужную пружину и не запустил стопер, чтобы попадал в нужное отверстие. Но самое сложное оказалось понять, как этот барабан играет две мелодии, а не одну. Сдвиг оказался микронный и его нудно было найти и зафиксировать.

Это была моя первая работа с механикой. Потом я стал слесарем модельщиком на заводе (в 15 лет), а затем у меня появилось две правых руки. И это, кстати, помогло мне и в Израиле, когда я потерял свою основную специальность и вынужден был работать и слесарем, и электриком, и механиком в гараже и т.д.

Так что "механик" для нас - не критерий эрудиции, важно, что субъект глаголит. И глаголит ли он вообще.


:13:
Последний раз редактировалось Эдмон 15 июн 2017, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Травля...

Сообщение Efi » 14 июн 2017, 22:27

С вами не сравнить, вы корифей! И с широчайшим к тому же кругозором. " Пропелив лобзиком". :zev:

Рфбинович
Участник со стажем
Сообщения: 1495
Зарегистрирован(а): 20 май 2017, 12:02

Re: Травля...

Сообщение Рфбинович » 14 июн 2017, 23:41

Бесполезный разговор с лицемерными и лживыми сторонниками паразитов.
Обращаюсь на "вы" только с теми, кого уважаю и считаю своими братьями по разуму и единомышленниками. :ic1:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Травля...

Сообщение Efi » 15 июн 2017, 00:52

EL AL, Jewish News, Nechama Spiegel Novak, Orthodox Jewish woman is married, has four children and lives in a Haredi community in the Jerusalem area. At the age of 20, she became infected with the aviation bug and took flying lessons in the US. A close friend of hers is Yael Gold Zamir, the first of the ultra-Orthodox Beit Yaakov school graduates to become a sixth-year medical student at the Hebrew University of Jerusalem.
Gold Zamir is a social activist for the advancement of Haredi students and coordinates the field of ultra-Orthodox students in medicine in Israel. She is a lecturer in nursing and a member of the Health Ministry forum to reduce gaps in the provision of health services.
And if that isn’t enough, Spiegel Novak is the friend of another trailblazer: Rivki Ravitz, the chief of staff of President Reuven Rivlin, who is the mother of 11 children.

http://www.totpi.com/first-haredi-female-el-al-pilot/
А ко мне по вызову приходил домой телевизионный техник в хасидском облачении, с пейсами и в шляпе. Я спросил, откуда. Из Бней-Брака, отец восьмерых детей.Чинил мне телевизор... сказал, что работать надо, кормить семью за него никто не будет. И из магазина приходил регулярно менять баллоны у моего бара с водой тоже религиозный еврей по имени Нисон. И не редкость увидеть пейсатого водителя в рейсовом автобусе. Раньше я регулярно ездил в автобусе, который выныривал изнутри Бней-Брака. Пока ехал, слушал разговоры религиозных девушек... весьма фривольные... удивлялся.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Травля...

Сообщение Efi » 15 июн 2017, 01:16

Обращаюсь на "вы" только с теми, кого уважаю и считаю своими братьями по разуму

И много ли таких "братьев по разуму", нарушителей канонов, не говоря уже о грамматике?
:p8:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Травля...

Сообщение Эдмон » 15 июн 2017, 08:28

Efi писал(а):Источник цитаты С вами не сравнить, вы корифей! И с широчайшим к тому же кругозором. " Пропелив лобзиком". :zev:

Уже справил.

:appl:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Травля...

Сообщение Эдмон » 15 июн 2017, 08:34

Рфбинович писал(а):Источник цитаты Бесполезный разговор с лицемерными и лживыми сторонниками паразитов.
Обращаюсь на "вы" только с теми, кого уважаю и считаю своими братьями по разуму и единомышленниками. :ic1:

Знакомая позиция.
Я так тоже делал в начале своего участия в различных разговорных форумах. Но, потом понял, что тут лучше ко всем обращаться с маленькой "вы", чтобы не объяснять своего отношения к оппоненту. Он сам поймет по вашим постам, так что объяснения излишни.
По этой же причине я перестал писать "европу" с большой буквы - плевать на русскую грамматику, коль мое к ней презрение переполнило все стаканы, выпитой мною жидкости. Т.е. у каждого свое отношение и свое произношение - это надо и понимать, и принимать.


:44:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей