Катастрофа ТУ-154

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Леся » 27 дек 2016, 09:16

EvgAD писал(а):Источник цитаты
phpBB [youtube]


А волны и стонут, и плачут,
И бьются борт корабля...
Растаял в далёком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Но радостно встретит героев Рыбачий,
Родимая наша земля.


Вопрос на засыпку: как называется ныне Рыбачий и кому принадлежит?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение ЮРА 777 » 27 дек 2016, 09:57

Слабовато в нашей лавочке с ассортиментом
АВТОР
Виктор Шендерович
журналист

Что-то слабовато в нашей лавочке с ассортиментом, граждане.
Все время предлагают выбирать между сифилисом и гонореей. Определиться с позицией. Чтобы либо за Путина — либо чтобы сдохли все москали. И либо идти радоваться, что упал самолет Минобороны с доктором Лизой — либо поскорее расстрелять, как бешеную собаку, Аркадий Бабченко Аркадия Бабченко. (Который, к слову сказать, вовсе не радовался смертям, а только устало напомнил о взаимосвязях, — на что имеет право, как мало кто из нас… )
https://www.facebook.com/babchenkoa

Так вот, об ассортименте.



А что, если нам, между сифилисом и гонореей, найти неожиданный просвет — и попрактиковать, в виде исключения, здоровый образ жизни? Ну, так, в виде эксперимента… Хуже-то точно не будет.
Давайте попробуем разжать кулаки, а напрячь, наоборот, мозги. Пораспутываем смысловые ниточки.
Попробуем отличить милосердие, даже цинично использованное стороной зла, от самого зла. Настаивая на моральной ответственности тех, кто обслуживает путинские авантюры, попытаемся удержаться от улюлюканья над погибшими.
Полемизируя с оппонентом, попробуем не заниматься травлей и подлогом (а вся сегодняшняя федеральная «полемика» с Бабченко — один сплошной подлог, и травля, и подлость).
Да! И как бы нам согласиться наконец, что кроме белого и черного, существуют еще некоторые цвета в спектре? И что несовпадение мнений — повод для диалога, а не взаимного уничтожения? Как бы нам перестать оскорблять собеседников?
Как бы завести немного гигиены, а, граждане?
Потому что воняет уже со всех сторон так, что без противогаза в фейсбук не зайти.


:appl:


http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1899408-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение ЮРА 777 » 27 дек 2016, 10:20

Вот об этом постинге Бабченко( буря поднялась страшная,его из страны предлагают выслать вмсете с Рынской) речь у Шендеровича..

Аркадий Бабченко
25 декабря в 13:04 ·
Есть ли у меня сочувствие по поводу гибели восьмидесяти штатных сотрудников Министерства обороны поехавшей головой недоимперии, устроившей в соседней братской когда-то стране Сталинград и Курскую дугу с тысячами погибших, и летевших теперь в Сирию петь и плясать перед летчиками для поднятия боевого духа, чтоб им более лучше бомбилось, а также девяти сотрудников агентств массовой пропаганды - причем самых передовых из них, "Первого канала" и "Звезды" - клепавших сюжеты про фашизм, хунту, распятие детей, тысячами вербовавших людей на войну как в Украину, так и в ту же самую Сирию, оправдывающих посадки моих друзей, врущих про то, что моего товарища не пытают в Сегежской колонии, призывавших к расправам со мной и моими друзьями, выливших тонны дерьма на близким мне людей и не раз поставивших их жизнь под угрозу, раскрутивших антимигрантские, антигрузинские, антиукраинские, антилиберальные, педофильские и прочие кампании, приведшие к убийствам инакомыслящих и инакородных уже в мирных российских городах - сотнями, если не тысячами - и в первых рядах строивших новую оруэловщину, диктатуру и ГУЛАГ....
Риторический вопрос.
Нет. У меня нет ни сочувствия, ни жалости. Я не выражаю соболезнования родным и близким. Как не выражал никто из них. Продолжая петь и плясать в поддержку власти или все так же поливать дерьмом с экранов телевизоров и после смерти. Чувство у меня только одно - плевать. Не я противопоставил себя этому государству и его обслуге. Это государство и его обслуга противопоставили меня себе. Оно назначило меня врагом и национал-предателем. Так что - совершенно плевать.
Хотя, впрочем, ни злорадства, ни радости нет тоже.
У меня в голове лишь одна исключительно рациональная мысль - в зомбоящике живой силы, раскручивавшей механизм посадок и убийств моих друзей и коллег, стало на девять единиц меньше.
No regrets. They don't work.
Все.
ЗЫ: Ну и да, в двадцать пятый раз - самое интересно, что этот дискурс возможен только в России. Во всех остальных странах по периметру - а в особенности в Украине и теперь вот еще и частично в Сирии - все эти разговоры о том, что "ужасная катастрофа", "они всего лишь певцы и танцоры", "лично никто из них не виноват", "так нельзя" и прочую гипертрофированную толерантность - просто не поймут. Вот просто не поймут и все. Нет, не будут ни спорить, ничего. Просто пожмут плечами и отойдут в сторону. Не понимая, зачем вы им говорите о том, что нужно выражать соболезнование военно-транспортному борту вооруженных сил страны, которая этими самыми вооруженными силами убивает граждан его Родины. Где кладбища растут теперь, как на дрожжах. Ну вот не объясните вы человеку, что штатный служащий министерства обороны оккупационной армии, летевший давать концерт в только вчера разбомбленный Алеппо - ну просто вот работа у него такая, а что он мог сделать, он человек подневольный, приказали и полетел, а на самом деле он не виноват. Вот не объясните и все. С вами просто перестанут разговаривать. Так что эта рефлексия возможна только в России. Для всех остальных эти люди - как минимум - пособники преступников. И все. И лучше, на самом-то деле, уже определиться, кто они и для тебя. На какой именно стороне и ты сам.

https://www.facebook.com/babchenkoa

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Олег.Северные мы » 27 дек 2016, 11:17

Oz писал(а):Источник цитаты Когда самолет взлетает на попутном ветре, это создает дополнительные проблемы для экипажа — скорость регулируется не только двигателем, но и погодными условиями. В совокупности с перегрузом самолету могло не хватить скорости. И тогда он упал в море, а в условиях плохой видимости и небольшого расстояния

Как это при попутном ветре могло не хватить скорости когда ветер её только добавляет ? Погодные условия обьявляли "нормальными".перегруз то же отвергали.самолёт недавно прошёл тех.обслуживани.относительно небольшой налёт часов.опытный экипаж ... :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Олег.Северные мы » 27 дек 2016, 11:32

Пишут -ветер восточный 5 м.с. видимость 10 км. восточный -это со стороны моря т.е. ВСТРЕЧНЫЙ что благоприятствует взлёту.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Герасим » 27 дек 2016, 11:33

ЮРА 777 писал(а):ЗЫ: Ну и да, в двадцать пятый раз - самое интересно, что этот дискурс возможен только в России. Во всех остальных странах по периметру - а в особенности в Украине и теперь вот еще и частично в Сирии - все эти разговоры о том, что "ужасная катастрофа", "они всего лишь певцы и танцоры", "лично никто из них не виноват", "так нельзя" и прочую гипертрофированную толерантность - просто не поймут. Вот просто не поймут и все. Нет, не будут ни спорить, ничего. Просто пожмут плечами и отойдут в сторону. Не понимая, зачем вы им говорите о том, что нужно выражать соболезнование военно-транспортному борту вооруженных сил страны, которая этими самыми вооруженными силами убивает граждан его Родины. Где кладбища растут теперь, как на дрожжах. Ну вот не объясните вы человеку, что штатный служащий министерства обороны оккупационной армии, летевший давать концерт в только вчера разбомбленный Алеппо - ну просто вот работа у него такая, а что он мог сделать, он человек подневольный, приказали и полетел, а на самом деле он не виноват. Вот не объясните и все. С вами просто перестанут разговаривать. Так что эта рефлексия возможна только в России. Для всех остальных эти люди - как минимум - пособники преступников. И все. И лучше, на самом-то деле, уже определиться, кто они и для тебя. На какой именно стороне и ты сам.
Что ещё за бабченка такая. Ракло, сявота, кугутяра! Погибли люди. Музыканты. А оно радуется. Молчало бы в ссаную тряпочку, мудило!
Россия мочит бабаёв. Неважно каких. Если те бабаи, которых мочит Путин по просьбе легитимного, законно избранного Бабая, придут к власти, (а они таки придут), мало никому не покажется. Будут резать головы, продавать гяурских женщин в рабство, уничтожать и продавать бесценные артифакты прошлого - всё уже видели. Мочи, Путин бабаёв!!!!
Асад хоть арестовывает, пытает и казнит своих бабаёв на законных основаниях!
Мочи Путин бабаёв!!! Если чёрный Обезиян думает только о том, чтобы нагадить евреям, а бабаи Залива питают своих бабаёв,которые совершили такие гнусные и кровавые преступления, а онанисты из Ватикана, проститутки из Парижа, за своих не заступились,
есть только Путин, который по-нашему, по-пацански, своих не бросает! Слава Российской Армии!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17825
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Олег.Северные мы » 27 дек 2016, 11:42

Меня вот напрягает в сообщениях о трагедии педалирование "гуманитарности" рейса мол погибла ДОКТОР Лиза и ансамбль песни и пляски...создают впечатление что это доктор Лиза в роли матери Терезы летела на помощь братской Сирии в сопровождении генерал- лейтенанта пяти полковников и военного ансамбля :13:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Герасим » 27 дек 2016, 11:46

Русские развернули полевые госпитали, лечат всех. А бабаи из Восточног Алеппо, расстреляли госпиталь. Убили двух сестричек, которые лечили детей, из Восточного Алеппо. Вечная память медикам.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Efi » 27 дек 2016, 11:53

Леся писал(а):
А волны и стонут, и плачут,
И бьются борт корабля...
Растаял в далёком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Но радостно встретит героев Рыбачий,
Родимая наша земля.

Вопрос на засыпку: как называется ныне Рыбачий и кому принадлежит?

По-прежнему называется полуостров Рыбачий и принадлежит России. Я был там во время службы в армии. По-норвежски Fiskerhalvøya — административно входит в Печенгский район Мурманской области.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Onil » 27 дек 2016, 13:34

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Как это при попутном ветре могло не хватить

попутный уменьшает подъемную силу. скорость в данном случае не относительно земли, а относительно воздуха.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Захар Беркут » 27 дек 2016, 13:43

Герасим,
Бабченко, несмотря на, фамилию русский, россиянин. Российский журналист.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Герасим » 27 дек 2016, 14:33

Onil писал(а): попутный уменьшает подъемную силу. скорость в данном случае не относительно земли, а относительно воздуха.
У А330 из Рио замёрзли трубки Пито, летчик решил, что скорость (относительно воздуха, разумеется) 0, щас упадет, дал по газам и свалился в штопор.
Посему, взлетают всегда против ветра. Рано утром ветер всегда в сторону моря. Потому и взлетел в сторону гор и развернулся.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Герасим » 27 дек 2016, 14:34

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Герасим,
Бабченко, несмотря на, фамилию русский, россиянин. Российский журналист.
У мудаков национальность одна - мудак.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Onil » 27 дек 2016, 15:01

Герасим писал(а):Источник цитаты Посему, взлетают всегда против ветра.

не могут всегда взлетать против ветра, т.к. впп не круглая и рельеф местности не всегда разрешает это делать, но стараются взлетать против ветра, если есть такая возможность. поэтому в данном случае я предположил перегруз борта и износ двигателей. просто не вытянули.


Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Леся » 27 дек 2016, 15:06

Efi писал(а):Источник цитаты
Леся писал(а):
А волны и стонут, и плачут,
И бьются борт корабля...
Растаял в далёком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Но радостно встретит героев Рыбачий,
Родимая наша земля.

Вопрос на засыпку: как называется ныне Рыбачий и кому принадлежит?

По-прежнему называется полуостров Рыбачий и принадлежит России. Я был там во время службы в армии. По-норвежски Fiskerhalvøya — административно входит в Печенгский район Мурманской области.


Эфи, спасибо, у меня был неверный источник.

Герасим писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Герасим,
Бабченко, несмотря на, фамилию русский, россиянин. Российский журналист.
У мудаков национальность одна - мудак.


Жуть какая. Герасим уже утопил Муму. По версии Д. Быкова, "Муму" - это душа и совесть, которые необходимо уничтожить, чтобы стать свободным. От совести и души. Между тем, Бабченко пишет:
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Хотя, впрочем, ни злорадства, ни радости нет тоже. У меня в голове лишь одна исключительно рациональная мысль - в зомбоящике живой силы, раскручивавшей механизм посадок и убийств моих друзей и коллег, стало на девять единиц меньше.

Мне давно уже кажется, что нынешние российские "пропагандоны" делятся примерно пополам на прожжённых продажных циников и таких бедных наивных дураков. У последних теперь есть шанс несколько прозреть и одуматься (испугаться), - и тогда весь штаб ополовинится, - чем не результат?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Герасим » 27 дек 2016, 15:15

Леся писал(а): Жуть какая. Герасим уже утопил Муму. По версии Д. Быкова, "Муму" - это душа и совесть, которые необходимо уничтожить, чтобы стать свободным. От совести и души.
По версии Д. Быкова, у латыша есть только хрен да душа, которые необходимо уничтожить, чтобы стать свободным. От хрена и души.

Аватара пользователя
Леся
Участник со стажем
Сообщения: 251
Зарегистрирован(а): 16 апр 2005, 17:10
Откуда: Beer-Sheva

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Леся » 27 дек 2016, 15:18

Бедный Герасим, как мне Вас жаль. Поправляйтесь, рефуа шлема.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Totev » 27 дек 2016, 15:19

Герасим писал(а):Источник цитаты Русские развернули полевые госпитали, лечат всех. А бабаи из Восточног Алеппо, расстреляли госпиталь. Убили двух сестричек, которые лечили детей, из Восточного Алеппо. Вечная память медикам.


И не стыдно, а. БлЯдолицые Крестоносцы круглосуточно бомбили именно госпитали. По несколько в день, чтобы никто не сомневался, что делают это умышленно
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Катастрофа ТУ-154

Сообщение Герасим » 27 дек 2016, 15:31

Totev писал(а): И не стыдно, а. БлЯдолицые Крестоносцы круглосуточно бомбили именно госпитали. По несколько в день, чтобы никто не сомневался, что делают это умышленно
Бабаи имено в госпиталях оборудуют пусковые установки. Сами виноваты. Русские не ангелы, но не самоубийцы, как мы в войнах с бабаями. Ещё раз: бабаи не люди. Используют как бабаих, так и бабаят в качестве живого щита. Потом наводняют интернет картинками вышибающими слезу.
Артиллеристы, точный дан приказ!
Артиллеристы, зовёт Отчизна нас!
Из многих тысяч батарей
За слезы наших матерей,
За нашу Родину — огонь! Огонь!

Леся, не читайте крестатого Быкова на ночь. Он хоть и талантливый, но графоман на 100%. И никто его в Путинской России пальцем не тронул, поскольку ничего кроме вони он не способен произвести.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость