Теракт в Берлине

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Теракт в Берлине

Сообщение biowolf » 24 дек 2016, 23:49

Some username,

то вы за меня домысливаете, то вы за меня отвечаете Якову...у вас всё в порядке?
Успокойтесь и угомонитесь. :19:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Теракт в Берлине

Сообщение qwerty » 24 дек 2016, 23:51

Хочу вам однако напомнить,что это только у коммуняк и прочей левой сволочи мнение
безработного в маленьком городе страшно важно.


Клинтон тоже так думала. Помните карту результатов выборов? Трампа привела к власти периферия.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Теракт в Берлине

Сообщение biowolf » 24 дек 2016, 23:58

qwerty писал(а):Источник цитаты Клинтон тоже так думала.

Клинтон как раз гналась за голосами иммигрантских лузеров.
qwerty писал(а):
Источник цитаты Трампа привела к власти периферия.

Да,только вы забыли сказать,что это был тяжело работаюший low and middle class.

И раз вы не знаете,в Германии эти безработные в маленьких городах очень против того,что в этом году правительство выкинула 20 миллиардов евро
на "беженцев". И в ответ получили воровство,насилие и теракты.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Yesrep

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Yesrep » 28 дек 2016, 11:57

Человечество - это народы; народы - это люди; люди - это мы!
Каждый строит себя так, как понимает. Довоенная Германия строила себя развитой и цивилизованной державой. Для многих в Европе она была эталоном для подражания. Ей было что предъявить миру по большому счету, и она ему предъявила... Сначала претензии на территории, потом и на мораль обществ и содружеств.
Тогда она всем сказала: "Ровняйтесь на меня и будет вам счастье и благополучие! А о других не думайте, от мешающих нам мы избавимся быстро и просто. Или будем соизмерять себя как сверх-человеков к просто человекам, что справедливо и есттественно, ибо определено природой вещей и наших дел.
И так было.
Приблизительно с 33-го до 45-го прошлого столетия. Ценой этой цивилизации стали 65 - 70 миллионов жизней убиенных немцами.
Испробовав эту идею, этот метод и эту мораль, народы поняли, что оно весьма стремно, что надо по-другому.
Как?
Ну, не стоит выпячиваться, надо просто продолжать работать и развиваться эволюционно, т.е. со знанием дел, которых много после всего того, чего они натворили.
И так было, где-то с 45-го по 90-й годы прошлого столетия.

Потом пришли новые немецкие люди и решили извиниться перед человечеством за своих предков, которые ошибались.
И они начали извиняться перед всеми: которых убивали, насиловали, душили в газовых камерах, вешали, забивали до смерти, жгли в печках. И перед теми, кто им помогал в этих душегубствах тоже извинялись, т.е. за свое влияние на последних, за созданные с ними коалиции, зловонные оси, за свою спорченную мораль, принятую единомышленниками без сожаления.
По-сути же, инициаторы покаялись перед своими сотоварищами за провал идеи.
Они и теперь испытывают к этим, которые были с ними в той войне, свою вину, поэтому зовут их к себе на пожить и поработать, а заодно и осесть, заполнить собою рабочее пространство своих стран, благо все там у них создано для того, чтобы человек работал, жил и ощущал себя счастливым.

А как же с потомками тех, кто был убит и сожжен? Изнасилован и распят? С которого снимали кожу на абажюры для своих любимых немецких женщин? Или, из коронок зубов которых создавали себе ювелирные украшения?
Перед этими людьми экс-сверх-человеки вину не ощутили, во всяком случае этого не видно по их участию в решениях Совбеза и пр. международий. Потомков убиенных они позволяют попрежнему убивать, насиловать, взрывать тем, кто с ними был тогда давно в коалиции, когда было позволено убивать и вешать и, перед которыми им сегодня стыдно.

Да и денег, выплачиваемых за репарацию и компенсацию потерпевшим от действий нацистов гораздо меньше, чем денег, выделяемых на ввоз в Европу восточных иммигрантов, предки которых состояли с Гитлером в так называемой Оси (зла). И это ничего, что самих сверх-человеков теперь тоже насилуют и убивают, вина перед мусульманами за их недоразвитость преобладает в умах современных немцев, гложет и лишает сна и покоя.
Почему?
Потому, что, если сверх-человеки что-то делают, то делают это тщательно и до конца!

И лишь одно меня успокаивает в этом их стремлении облагородить, одарить, обустроить, облюбить диких народов Востока - это то, что на этот раз стороны таки стоят друг-дружку и любой результат их взаимных претензий друг к дружке, устроит нас-евреев, ибо и те, и другие наши враги, т.е. нас ненавидели, ненавидят, и будут еще долго ненавидеть!

Да свершится Божья кара!

:low:
Последний раз редактировалось Yesrep 29 дек 2016, 09:31, всего редактировалось 2 раза.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Олег.Северные мы » 28 дек 2016, 12:44

НЕ КОРМИТЬ !!! :68:

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Михаил Фомин » 28 дек 2016, 18:00

Yesrep писал(а):Источник цитаты
...Довоенная Германия ... сверх-человеков... 65 - 70 миллионов жизней убиенных человеков... Да свершится Божья кара!
:low:


Может хватит брызгать слюной по тому, что уже 70 лет как мертво? Немцы не только все осознали, но и показали другим пример как надо искуплять свою вину. Причем пример такой, что уже хочется им сказать 'хватит посыпать голову пеплом, забыли и простили, лоб расшибете каявшись, всему надо знать меру'. А вы их все долбите и долбите. Не там врага видите. Или там где враг ссыте? Немцев то можно теперь пинать безнаказанно..

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Some username » 29 дек 2016, 00:30

biowolf писал(а):И раз вы не знаете,в Германии эти безработные в маленьких городах очень против того,что в этом году правительство выкинула 20 миллиардов евро
на "беженцев". И в ответ получили воровство,насилие и теракты.

Ну, раз Вы не знаете: в Германии в маленьких городах практически нет безработных. Основная их масса - в крупных городах. И откуда Вы могли бы знать, за что и против чего "безработные в маленьких городах"? Вы их видали? Опрашивали? Сам - один из них и вместе пороги обиваете? Вот и нефер πздеть и градусником размахивать. Вас здесь "нашим человеком в Германии" некоторые считают, а Вы - просто πздобол.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Мрако Бес » 29 дек 2016, 02:24

Some username писал(а):Источник цитаты И откуда Вы могли бы знать, за что и против чего "безработные в маленьких городах"? Вы их видали? Опрашивали? Сам - один из них и вместе пороги обиваете? Вот и нефер πздеть и градусником размахивать. Вас здесь "нашим человеком в Германии" некоторые считают, а Вы - просто πздобол.


цо то я,цо то моя камзелька,как говорят поляки.Вы с какого года в Германии живёте?А если biowolf, станет с вами по-немецки общаться-потянете?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yesrep

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Yesrep » 29 дек 2016, 08:59

Михаил Фомин писал(а):Источник цитаты
Yesrep писал(а):Источник цитаты
...Довоенная Германия ... сверх-человеков... 65 - 70 миллионов жизней убиенных человеков... Да свершится Божья кара!
:low:


Может хватит брызгать слюной по тому, что уже 70 лет как мертво? Немцы не только все осознали, но и показали другим пример как надо искуплять свою вину. Причем пример такой, что уже хочется им сказать 'хватит посыпать голову пеплом, забыли и простили, лоб расшибете каявшись, всему надо знать меру'. А вы их все долбите и долбите. Не там врага видите. Или там где враг ссыте? Немцев то можно теперь пинать безнаказанно..

Моя еврейская слюна - не кровь, Миша Фомин, от ее брызг немцам не холодно, не жарко.
:13:
Я вообще не спорю и не комментирую после некоторых событий, а лишь бросаю реплики в бурлящий котел форума.
А смысл моей реплики в другом, вы очевидно не поняли. Не пеплом посыпать голову, а исправлять свои ошибки по жизни надо и они не заключены в репарациях, или извинениях, вовсе нет: урок усвоен тогда, когда народ ведет себя разумно, честно и достойно, чего у немцев не наблюдается. Ибо избрав себе во власть "гитлеров" и "меркелей", они показывают, что бросаются из одной крайности в другую и то, что просиходит сегодня в Германии - это скорее закономерность, чем случайность.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Some username » 29 дек 2016, 13:36

Мрако Бес писал(а):Вы с какого года в Германии живёте?А если biowolf, станет с вами по-немецки общаться-потянете?

Предлагаете померяться письками, причем чужими? Речь вовсе не о том, кто и сколько где, и могу ли я "мурку". Человек утверждает то, о чем он НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, при этом не пишет оговорок типа "мне кажется", "я где-то слыхал", "коллега сказал", ... Люди могут подумать, что раз человек в Германии, то он об ней все знает. А он знает о ней то, что говорят на тусовках таких как он. Потом повторяют много раз, и вот это уже - "неоспоримый факт".
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Теракт в Берлине

Сообщение biowolf » 29 дек 2016, 14:00

Some username писал(а):Источник цитаты Основная их масса - в крупных городах.

вы точно в Германии живёте? :cool
Потому что ровно наоборот.Особенно на востоке.Так вот, в Мюнхене всего 5% безработных,а в Пирмазенс или Кайзерслаутерн до 20% или даже больше,потому что безработица есть ешё и скрытная. Это я ешё про восток не написал,с разными Герами и Дессау.Всё это понятно и логично,если подумать где находится бизнес и где все фирмы и корпорации.

Some username писал(а):Источник цитаты Вы их видали? Опрашивали?Сам - один из них и вместе пороги обиваете? Вот и нефер πздеть и градусником размахивать. Вас здесь "нашим человеком в Германии" некоторые считают, а Вы - просто πздобол.


Lol, вы действительно такой клоун или только троллите?
В любом случее, после того как вы начали хамить и пытатся меня оскорбить,дискутировать мне с вами,больше не хочется.
Думаю мемберам за 13 лет( с моей регистрации на МФ) и так понятно,кто тут в чём разбирается.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Теракт в Берлине

Сообщение biowolf » 29 дек 2016, 14:04

Мрако Бес,

Не надо с ним дискутироватъ. Он точно лучше всех знает,как и что.
Таких не переубедишь,только зря время потратите.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Some username » 29 дек 2016, 16:02

Зачем "дискутировать"? У каждого есть интернет, и в нем можно найти много чего. Например, вот такое:

http://www.zeit.de/wirtschaft/arbeitslosigkeit

Можно мышкой поводить, и увидеть, где какой уровень. Большинство "крупных городов" находятся в верхней части таблицы, а низ таблицы, где уровень безработицы стремится к нулю, содержит "города", названия которых знают только местные. Вариируется от региона, конечно, но тенденция скорее такова, что крупные города имеют более высокую квоту безработных, а, учитывая тот факт, что там и населения больше, можем сделать вывод, что и абсолютная часть безработных находится именно там.
Можете, например, сравнить квоту в городе Nürnberg (7.1%) и Nürnberger Land (2.1%), при средней по Германии 6.2%. Данные в таблице - по 2015 год включительно, но не думаю, что тенденция в 2016 году вдруг изменилась коренным образом. И это - ЕСТЕСТВЕННО (если подумать головой)!
Последний раз редактировалось Some username 29 дек 2016, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Михаил Фомин » 29 дек 2016, 16:48

Yesrep писал(а):...урок усвоен тогда, когда народ ведет себя разумно, честно и достойно, чего у немцев не наблюдается. Ибо избрав себе во власть "гитлеров" и "меркелей", они показывают, что бросаются из одной крайности в другую и то, что просиходит сегодня в Германии - это скорее закономерность, чем случайность.


Tо, что просиходит сегодня в Германии, происходит и во Франции, Швеции и прочих Канадах - западаная цивилизация (христианско-иудейская) вступила на путь самоуничтожения потеряв способность соображать. Просто Германию болезнь поразила сильнее других стран изза синдрома вины за фашизм. Этот синдром начисто лишил ее иммунитета и исламская заразa не встречает никакого сопротивления.

Злорадствовать, что Германия погибает, как минимум недальновидно. Все страны запада больны, все они с комариной дурью соревнуются кто больше введет себе в вены исламского яду. Те кто природой географически огражден от очагов заразы (Канада, США) нашли способ травить себя ядом завозя его самолетами через океан.

Даже Россия, самая здоровая в антиисламском плане плане страна, и та страдает от непонятного желания Путина сохранять исламское подбрюшье. Даже Израиль в той или иной форме помогает арабам, вместо того, чтобы сравнять проблему с землей. Так что говорить о других!

Поэтому лично у меня умирание Германии не вызывает чувства удовлетворения.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Onil » 29 дек 2016, 16:53

1.
После того, как великие идеалы 1776-1789 годов свелись к поддержке гей-браков, палестинцев и мигрантов – что же и удивляться, что в качестве реакции настало цинично-заскорузлое отрицание либеральных идеалов вообще.


2.
Общеизвестный исторический факт. Когда Ганнибал, паче чаяния, полностью уничтожил вдвое превосходящую римскую армию и Италия лежала у его ног – но вместо того чтобы идти на Рим отправился на зимние квартиры в роскошную Капую, где его армия предалась заслуженному отдыху в в банях и на застольях. Когда же на следующие год отяжелевшие и изнежившиеся солдаты вышли из Капуи – римляне уже собрали новую армию и перешли в контрнаступление, сначала мелкими вылазками, потом активнее, активнее…
После того, как на Западе либерализм победил всех своих врагов и из боевого лозунга стал фоном, активная часть общества стала воспринимать его как что-то само собой разумеющееся. Не как ценность, за которую следует бороться и умирать, а как часть природной среды. Она удалилась в Капую и предалась там борьбе за гей-браки и отмену пола. Эти вопросы вызвали бурление говен, внешне ничуть не меньшее, чем вопрос о налогах и представительстве накануне Войны за независимость или вопрос о рабстве накануне Гражданской войны. Другое дело, что никто не собирался умирать и убивать за гей-браки. Убивать еще так-сяк, но умирать… Гораздо приятнее же устраивать комсомольско-профсоюзные проработки и кампании травли в университетских кампусах.
И в этот постмодернистский мир подмен и симулякров дьявол-искуситель явился вновь в двух обличьях. Одной своей ипостасью он призывал к борьбе против омерзительного мира традиционного либерализма, который стоит на пути к Абсолютной Свободе. Другой – к борьбе против того же мира, который насаждает гей-браки и разрушает Традиционные Ценности.
Кстати, точно так же 100 лет назад самые яростные борцы против буржуазного мира не могли себе представить мир, в котором исчезнут такие вроде само собой разумеющиеся вещи как свобода слова, печати, собраний, где за анекдот будут сажать в концлагеря. Они рассматривали это как ценности, сами собой разумеющиеся. И в итоге получили мир, описанный Оруэллом.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Теракт в Берлине

Сообщение biowolf » 29 дек 2016, 17:13

:10:
Можете, например, сравнить квоту в городе Nürnberg (7.1%) и Nürnberger Land (2.1%), при средней по Германии 6.2%.


Что это за город такой, Nürnberger Land? :cool
Nürnberger Land - это не город,а район,вокруг Нюрнберга, по немецки это называется Landkreis. И входят в него такие городки,как Лауф,Альтдорф,итд.
Всё это места,где живут зажиточные, богатые и очень богатые люди,часто в своих собственных домах. И работают они в Нюрнберге/Фюрте/Ерлангене,куда они ездят на работу.
Вы ешё Штарнберг как пример приведите. Там,если я не путаю,вообще безработных почти нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 1%80%D0%B3

А так что, хорошая попытка,подсунуть окраины крупных городов,где живут зажиточные люди.

И если думать головой, то придумается,что за редким исключением типа Herzogenaurach (где Адидас,Пума и Шефлер),
большенство рабочих мест концентрируется в крупных и рядом с крупными городами. Поэтому исключая тех,кто каждый день ездит много,много часов на работу,большенство в Германии всё ешё живёт вокруг и около этих крупных центров.
Поэтому и цены на жильё растут именно в больших городах больше,что в маленьких,про деревния я даже не буду говорить.

На этом я кормление закончил,это вообще оффтопик глупости,которую Qwerty написал.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Теракт в Берлине

Сообщение biowolf » 29 дек 2016, 17:28

Onil писал(а):Источник цитаты Общеизвестный исторический факт. Когда Ганнибал, паче чаяния, полностью уничтожил вдвое превосходящую римскую армию и Италия лежала у его ног – но вместо того чтобы идти на Рим отправился на зимние квартиры в роскошную Капую, где его армия предалась заслуженному отдыху в в банях и на застольях.


Глупости какие. Ганнибалу просто было нечем осаждать или, в идеале, захватить Рим.

И остальное чепуха.
Просто бездельники которые раньше боролись за социальную справедливость для рабочих и крестьян, теперь уже ни рабочим,ни крестьянам особо не нужны.
Поэтому они нашли себе новых клиентов,чтобы дальше "боротся". Теперь они за педерастию, угнетённых пластелинцев и прочие говно.Пока всё хорошо и других проблем нет, этим крикунам не мешали. Та же Меркель столько лет у власти,потому что экономическая ситуация большенство избирателей очень устраивает. Теперь когда сытое и ленивое население было потревоженно арабскими скотоложцами и прочими каннибалами из африки,политический баланс резко изменится. И окажется,все эти страшные и нерешаемые "проблемы", решаются быстро и легко.

Кстати сегодня опубликовали цифры беженцев для 2016 года. Если в 2015 в Германию набежало 890000 разного сброда, то в этом году
около 200000,если они конечно не врут или жульничают с статистикой. Надеюсь что в 2017 году новых будет ешё меньше,а перед и особенно после выборов ешё и сократят "беженское" поголовье.
Так что нашествие диких орд пока что отменяется.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Теракт в Берлине

Сообщение kaminsky » 29 дек 2016, 18:23

А вот интересно, если в Сирии закончится война, наступит мир сирийских беженцев вернут на Родину?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Теракт в Берлине

Сообщение qwerty » 29 дек 2016, 18:36

И раз вы не знаете,в Германии эти безработные в маленьких городах очень против того,что в этом году правительство выкинула 20 миллиардов евро на "беженцев".


Если немецкий безработный будет поставлен перед выбором: левое пр-во (социал + иммигранты) против правого (сокращение социала, необходимость работать - и борьба с иммигрантами) - кого он выберет? Или в Германии отношение левых и правых к социалу одинаково?

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Теракт в Берлине

Сообщение Some username » 29 дек 2016, 18:48

kaminsky писал(а):Источник цитаты А вот интересно, если в Сирии закончится война, наступит мир сирийских беженцев вернут на Родину?

Здесь полно боснийских беженцев. В Боснии идет война?
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя