Это Украина, а не Грузия...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Izik Y » 14 ноя 2016, 08:28

Хорошо бы, коли так. Вот пусть вернут Крым, выведут своих зелёных человечков из восточной Украины и пусть дадут Украине самой решать свои проблемы. А так разницы не вижу-что те уроды, что другие. У одних в героях Хмельницкий и Бандера с Шухевичем, у других-Иван Грозный и Иосиф Джугашвили. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Kassandr » 14 ноя 2016, 09:50

Izik Y писал(а):Источник цитаты Хорошо бы, коли так. Вот пусть вернут Крым, выведут своих зелёных человечков из восточной Украины и пусть дадут Украине самой решать свои проблемы. А так разницы не вижу-что те уроды, что другие. У одних в героях Хмельницкий и Бандера с Шухевичем, у других-Иван Грозный и Иосиф Джугашвили. :13:

Уважаемый Izik Y!
Давайте будем реалистами.
На сегодня (и на завтра!) ни у кого на Украине и за её пределами (заокеанскими включительно) нет сил и средств на возвращение Крыма и Донбасса в "лоно" Украины. А у многих (на словах сочуствующих Украине) и желания тоже нет.

П.С. Возможно мои рассуждения на уровне того портного, который не стал премьер-министром (ну, не захотел просто, хотя очень, говорит, просили ;) ) Так сужу только по СМИ.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Эдмон » 16 ноя 2016, 15:22

Kassandr писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Хорошо бы, коли так. Вот пусть вернут Крым, выведут своих зелёных человечков из восточной Украины и пусть дадут Украине самой решать свои проблемы. А так разницы не вижу-что те уроды, что другие. У одних в героях Хмельницкий и Бандера с Шухевичем, у других-Иван Грозный и Иосиф Джугашвили. :13:

Уважаемый Izik Y!
Давайте будем реалистами.
На сегодня (и на завтра!) ни у кого на Украине и за её пределами (заокеанскими включительно) нет сил и средств на возвращение Крыма и Донбасса в "лоно" Украины. А у многих (на словах сочуствующих Украине) и желания тоже нет.

П.С. Возможно мои рассуждения на уровне того портного, который не стал премьер-министром (ну, не захотел просто, хотя очень, говорит, просили ;) ) Так сужу только по СМИ.

Если говорить о справедливости, то конечно, крым должен остаться у России, Донбас тоже - все это пророссийские регионы. Галиция, быть может, стать наконец самостоятельной ото всех. Что с Одессой делать - я не знаю, из остального можно сформировать Украину и шоб ей было наздоровье.
Почему я так думаю?
Во-первых, потому, что я там жил и знаю западенцев как никто другой.
Во-вторых, потому, что сами украинца сегодня не признают все то, что было в советской России (СССР), значит и все ее области, присоединенные при советской власти нужно вернуть обратно тем странам, в которых они находились.
В-третьих, логично опираться не на пьяные подарки бывших лидеров державы, а на реальные факты, читай - народы и их волеизъявление.
И последнее.
Какой бы плохой не была Россия, она все же сама рулит самое себя. Значит ее ошибки, просчеты, промахи, достижения и т.д. - ее жизнь, а не кого-то другого.
Украина заняла несколько иную позицию, при которой она пытается въехать в западный рай за счет политики противостояния в Россией. При том, что силы явно не равны и это чревато всякими осложнениями не только политического характера, но и физического, результатом чего стала потеря Крыма и Донбаса.

Мы не станем сейчас говорить о том, кто прав и, кто виноват - это бесперспективный разговор, мы лишь констатируем факты.
Что делать?
Не знаю. Мне лично наплевать, т.к. они забрали у меня все и выпустили из страны почти голым. Им всем было наплевать, что погибли родственники, защищая эту страну, что оставшиеся стали героями, что всю жизнь на нее пахали, что всего себя отдавали ей, ну и т.д. Поэтому лично мне по-фиг, что там с ними случится. Мое дело - сторона, а там будь что будет.
Я не христианин, другую щеку после оплеухи не подставляю, поэтому смотрю на происходящее спокойно и искренне удивляюсь той публике, которая мнит себя большими патриотами Украины и России. Мнит, живя в Израиле, в который они оттуда удрали.
Мазохисты, однако, или зомби, что в данном случае одно и то же.

Я так думаю...

:low:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Izik Y » 16 ноя 2016, 15:43

Я ни в коем случае не отношу себя ни к патриотам Украины, ни к патриотам России, и смотрю на их конфликт примерно так же, как они на наш конфликт с мусульманами, то есть издалека и без особого интереса. Но вот насчёт справедливости это большой вопрос. Начнём с того, что справедливость-понятие сугубо субьективное и трактуется совершенно индивидуально. Вы прекрасно знаете, что границы в СССР проводились произвольно и без всякой связи со справедливостью. Но СССР давно нет и понятие справедливость-пустой звук. По справедливости Израилю должны принадлежать не только т.н. территории, но и Иордания. Но ведь с точки зрения арабов это не так. Поэтому руководствоваться справедливостью-прямой путь к войне, а не к миру.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Эдмон » 16 ноя 2016, 16:27

Izik Y писал(а):Источник цитаты Я ни в коем случае не отношу себя ни к патриотам Украины, ни к патриотам России, и смотрю на их конфликт примерно так же, как они на наш конфликт с мусульманами, то есть издалека и без особого интереса. Но вот насчёт справедливости это большой вопрос. Начнём с того, что справедливость-понятие сугубо субьективное и трактуется совершенно индивидуально. Вы прекрасно знаете, что границы в СССР проводились произвольно и без всякой связи со справедливостью. Но СССР давно нет и понятие справедливость-пустой звук. По справедливости Израилю должны принадлежать не только т.н. территории, но и Иордания. Но ведь с точки зрения арабов это не так. Поэтому руководствоваться справедливостью-прямой путь к войне, а не к миру.

Я говорил о логике украинских претензий.
Т.е. - сказал А, говори и Б!
А у них получается так: вся советская власть была преступной и совершала беззакония, но территории, которая эта влласть присоединила к нам - НАШИ!!!

:13:

А Голодомор русские украинцам устроили! И только русские! Как-будто в правительтве Советов было мало хохлов. Один Хрущ чего стоил! А Брежнев?!!! Два первых секретаря партии СССР - хохлы, а виноваты лишь русские.
Абсурд?
Абсурд.

Эту проституцию в советской России устраивали многие народы, среди которых были и евреи, и латыши, и поляки, и грузины, и русские, и украинцы, так что ответственность лежит на всех них, а не на только лишь русских.
Просто в угоду Западу нынешние патриоты Украины ищут виновников своей убогости и несостоятельности исключительно в Россие. Издалека это очень заметно.
Как заметно и за Израилем, ищущем поддержки США всякий раз, когда на нас наезжают в ООН.

Да, справедливость штука скользкая, но существует здравомыслие людей, без которого на свете ничего бы никогда не получалось. Я не вижу этого у украинцев. Иногда и за израильтянами такое водится, если говорить о ультра-левых и ортодоксах, расторговавших направо и налево нашу страну.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Adamant » 16 ноя 2016, 20:05

Хрущёв родился в Курской губернии. Он русский и никакого Крыма Украине он не дарил.
Решение о передаче Крыма УССР происходило 19 февраля 1954 года, в канун 300-летия Переяславской Рады. А к этому времени Н. Хрущев еще самолично ничего не решал, хотя и был первым секретарем КПСС с сентября 1953-го.

Крым же передавал Украине Г. Маленков, а подписывал указ Президиума Верховного Совета СССР К. Ворошилов.

Взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Izik Y » 17 ноя 2016, 08:01

Ещё небольшое доолнение-примерно в это же время Украине передали исконно молдавские земли-Измаил, Рени, Вилково и т.д. Я был в Рени в в начале 80-х, там почти всe говорили по молдавски.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Эдмон » 17 ноя 2016, 08:44

Izik Y писал(а):Источник цитаты Ещё небольшое доолнение-примерно в это же время Украине передали исконно молдавские земли-Измаил, Рени, Вилково и т.д. Я был в Рени в в начале 80-х, там почти всe говорили по молдавски.

... что лишний раз говорит о том, что все эти передачи территорий были незаконными с международной юридической точки зрения. Т.е. людей забыли спросить, хотят они этого, или нет.

:13:

Потом же, когда возникли политические конфликты, чубы начали трещать в первую очередь у народов этих территорий, которыми прикрываются грязные политики.

Насчет Хрущева так: он был хохол по жене!
:low:
Да и правил Украиной почти 8 лет, т.е. ассимилировался и так же как и я очень любил черный хлиб с горчицею, салом и цибулею, а также чакру студеной водки под это дело.
Одним словом - хохол!

А вот его основные политические дела:

* Борьба с культом личности Сталина.

* Освобождение из тюрем и лагерей и реабилитация миллионов жертв сталинских репрессий.

* Передача полуострова Крым УССР.

* Полная или частичная реабилитация ряда репрессированных народов, восстановление Чечено-Ингушской АССР в 1957 году.

* Начало космической программы - запуск Спутника № 1 и полёт в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

* Размещение ядерных ракет на Кубе, что послужило началом Карибского кризиса 1962 года.

* Возведение Берлинской стены.

* Силовое подавление восстания в Венгрии (1956).

* Встреча с американским вице-президентом Ричардом Никсоном в Айове.

так что, если я и ошибся, то самую малость...

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение EvgAD » 17 ноя 2016, 09:57

Эдмон писал(а):Источник цитаты
]http://www.megapolis.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=13[/url] писал(а):Источник цитаты так же как и я очень любил черный хлиб с горчицею, салом и цибулею, а также чакру студеной водки под это дело.
Одним словом - хохол!
:kat: Блин, тогда я тоже хохол получается :em3:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Захар Беркут » 17 ноя 2016, 11:15

дел.
Последний раз редактировалось Захар Беркут 17 ноя 2016, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Захар Беркут » 17 ноя 2016, 11:16

Дразните меня. ;)
А я голодный сейчас. Разгар рабочего дня. А обед не раньше трёх часов. Правда вместо сала с цыбулей будет шуарма,хумус, чипс, салат и пиндосовская кока кола вместо горилки. Ну то таке....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение TicToc » 18 ноя 2016, 22:14

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вот пусть вернут Крым,

Кому его должны возвращать? И, главное, почему?

И, соответственно, кому и почему Израиль должен возвращать Голаны и Восточный Иерусалим?

Izik Y писал(а):Источник цитаты У одних в героях Хмельницкий и Бандера с Шухевичем, у других-Иван Грозный и Иосиф Джугашвили.

Это у кого Сталин герой? Вы не могли бы уточнить? Если только в ваших фантазиях, то можно не уточнять

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Гурон » 18 ноя 2016, 23:27

TicToc писал(а):Источник цитаты
Izik Y писал(а):Источник цитаты Вот пусть вернут Крым,

Кому его должны возвращать?

Законному владельцу. А ворюгу по башке кочергой стукнуть чтобы впредь неповадно было.
TicToc писал(а):И, главное, почему?

По качану.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Izik Y » 20 ноя 2016, 10:44

Это у кого Сталин герой? Вы не могли бы уточнить? Если только в ваших фантазиях, то можно не уточнять


No problem.

phpBB [youtube]


Памятники Сталину

Опрос «Левады»: Сталин – самый выдающийся человек всех времен и народов
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Эдмон » 20 ноя 2016, 11:39

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Это у кого Сталин герой? Вы не могли бы уточнить? Если только в ваших фантазиях, то можно не уточнять


No problem.

phpBB [youtube]


Памятники Сталину

Опрос «Левады»: Сталин – самый выдающийся человек всех времен и народов

Все правильно и естественно.
Люди жили при царизме, при революции-анархизме, при диктатуре, при перестройке-анархизме, при диком капитализме и т.д. Переварив все это, они решили, что диктатура была наиболее подходящая для них, ибо там был порядок, минимум услуг, стабильная работа, а значит заработок и жизнь, о которой заботился вождь со своим правительством.
Да, народ раб!
Но, другого-то они в веках не видели. Не знают и не понимают. А им постоянно устраивают революции, перевороты, смуты. Вот они и зовут себе диктаторов, чтобы те навели порядок железной рукой.

Все правильно, и этот замшелый гриб и лицемер Познер это прекрасно понимает.

Российские народы к цивилизации надо вести постепенно, без скачков и конвульсий. Российский народ надо приучать к хорошему постепенно, не дурманя мозги всякой чепухой.
Росссийский народ надо пожалеть, а не травить его и выводить из себя, будя в нем дремучего зверя.
Вот просто взять его и оставить в покое и пусть сам себе выплыват из того состояния, в котором находится. А то получается, что ему тянут соломинку, подтягивают к берегу лишь с целью там же его и утопить окончательно. А шкуру поделить между цивилизованными охотниками, так, втихаря, чтобы другие не обвинили их в живодерстве.

И это Познер знает, ибо сам оттуда, где ему больше знакомо и комфортно.

Я каждый раз, слушая вот этих современных педерастов-коммеркакеров, вспоминаю Раневскую, которая как-то смачно сказала своим дразнильщикам: "Пионэры, а не пошли бы вы все в ЖОПУ?!"

Я больше всего ненавижу тех, кто занимается одновременно инвестициями и санкциями одного и того же субъекта.
Это и есть настоящее зло, которое не прикроешь никакими красочными одеждами.



:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение TicToc » 21 ноя 2016, 21:29

Izik Y писал(а):Источник цитаты
Памятники Сталину

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:

Бюст Сталину в здании обкома КПРФ[

:sm1: :sm1: :sm1:
Это называет культ Сталина? Кто-то частным образом установил на частной территории бюст. При чем тут политика государства? На Украине - это официальная политика.


Izik Y писал(а):Источник цитаты Опрос «Левады»: Сталин – самый выдающийся человек всех времен и народов

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Ох, уж эти опросы. Не позорьтесь ими.
Это уже прямо как в анекдоте про забег Рейгана и Бреженва.
Помимо того, чего стоят все эти опросы мы видели на совсем недавних примерах. Помимо общих замечаний, что не совсем ясно кто и как проводил этот вопрос. не говорю, что на деньги непонятного фонда, есть и другие примечания
1. Не "самый выдающийся", а выдающийся из предложенных.
2. Негативно выдающийся - это тоже выдающийся.
3. Даже в этом опросе далее есть данные об оценке. И даже на такую слабую и обтекаемую формулировку как "больше хорошего чем плохого". Согласилось только 27%. При этом эти 27% солгасны, что он делал и что-то плохое.

И снова: а причем тут политика государства? На Украине - это официальная политика государства.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2016, 12:28

Не знаю почему, но вот вспомнился мне такой старый анекдот, говорят, что его рассказывали еще при Сталине...

Уирает в деревне старушка. Рядом с ней сидит в горнице на табурете внук-пионэр, сидит и горюет.
Старушка открывает глаза, обращает их на внука и слабым голосом спрашивает: "А скажи мне внучок, что такое есть коммунизм? Много слыхала об нем, вот уж и помирать пора, а так и не поняла, чего это такое... Хочь бы кто рассказал перед смертью, а, внучок?"
Внук поглядел по сторонам, почесал репу, вздохнул, а потом и говорит: " Я так понимаю, что это, когда всем хорошо будет!"
- Нет, так не бывает, чтобы всем было хорошо. Ты у старших спроси, может они знают... - и закрыла бабушка свои глаза.
- Ты, бабуля" погоди помирать, я быстренько съезжу и вернусь. Я придумал, у кого спросить!

И поехал малец в Москву, и добрался он до самых верхов Советской власти, и пустили его к Самому Кормчему И.В. Сталину.
Не смутился малёк, подошел и смело спросил: "Отец ты наш, мудрый из мудрейших, научи, как объяснить умирающей бабушке-старушке, что такое коммунизм?!".
Улыбнулся в усы Виссарионович, взял мальца за руку и подвел к большому окну.
- Тебя как завут, пионэр? - спросил вождь.
- Вовочкой...
- Смотри Вовочка - вон там на алее стоит красивая машина - это "Чайка", она меня возит. А рядом с ней стоит еще одна красивая машина, это тоже "Чайка", она возит Молотова. А еще рядом с ними стоит еще одна красивая машина, это снова "Чайка" и она возит Кагановича. - После этого он сделал паузу и затянулся душистым табаком Герцеговиной Флор из трубки вишневого дерева.
- Вот, когда рядом с нашими "Чайками" будет стоять "Чайка" твоей бабушки, - продолжил он, - и наступит коммунизм. Понял?
- Так точно, понял товарищ Сталин! Разрешите поскорее передать ответ бабушке, а то ведь не дождется, помрет старушка...

И Сталин отпустил его. И Вовочка помчался обратно в свою деревню. И забежал он на крыльцо, потом в горницу, тихо подошел к кровати бабушки, а та уж и признаков жизни не подает. Растормошил он ее, приподнял ей голову, взглянул в ее помутневшие глаза и прокричал: "Не умирай бабушка, послушай, что я тебе скажу - я теперь точно знаю, что такое коммунизм!
- И что же это такое? - спросила она потухшим голосом из последних сил.
- Ну, как тебе объяснить, чтобы понятно было..., вот, посмотри туда, в тот угол, под лавкой, видишь, там стоят дедушкины лапти?
- Вижу, - прошептала бабушка.
- А рядом с ними стоят твои лапти, видишь?
- Вижу.
- А рядом с ними стоят мои лапти, видишь?
- Да...
- Так вот, когда лапти товарища Сталина будут стоять рядом с нашими лаптями, наступит коммунизм!


- А... А... А!!! - налились у бабушки глаза ужасом и она испустила дух.

И к чему бы это, не пойму...



:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Efi » 22 ноя 2016, 13:08

:39: А я полагаю, что СССР распался на части по тем административным границам, которые сложились при советской власти. И если их менять по моему хотению, по щучьему велению, то и получится "намкрыш".
Была когда-то и Киргизская АССР в составе РСФСР, а КАРЕЛО-Финская была союзной, и вдруг... А что тогда вспоминать об административных границах внутри Российской империи? В России с трудом различали казахов (киргиз-кайсаков) от собственно киргизов (кара-киргизов), многие племена которых продолжали заниматься кочевым скотоводством в отличие от ферганских кыргызов, кыпчаков, таджиков, тюрков и сартов.
Киргизская Автономная Социалистическая Советская Республика — казахская национальная автономия в составе РСФСР. Республиканская столица — город Оренбург.

Государственные и политические лидеры республики Ю. Абдрахманов, Б. Исакеев, А. Орозбеков продолжали деятельность по расширению и упрочению национальной государственности. Веско аргументируя свои доводы, они ходатайствовали перед Верховным Советом СССР об уравнении Кыргызской АССР в правах с союзными республиками. Их старания увенчались успехом. Согласно Конституции СССР 1936 года, Кыргызская АССР была преобразована в Кыргызскую ССР, а 23 марта 1937 года принята Конституция Кыргызской ССР — равноправной республики СССР.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Эдмон » 22 ноя 2016, 13:54

Efi писал(а):Источник цитаты :39: А я полагаю, что СССР распался на части по тем административным границам, которые сложились при советской власти. И если их менять по моему хотению, по щучьему велению, то и получится "намкрыш".
Была когда-то и Киргизская АССР в составе РСФСР, а КАРЕЛО-Финская была союзной, и вдруг... А что тогда вспоминать об административных границах внутри Российской империи? В России с трудом различали казахов (киргиз-кайсаков) от собственно киргизов (кара-киргизов), многие племена которых продолжали заниматься кочевым скотоводством в отличие от ферганских кыргызов, кыпчаков, таджиков, тюрков и сартов.
Киргизская Автономная Социалистическая Советская Республика — казахская национальная автономия в составе РСФСР. Республиканская столица — город Оренбург.

Государственные и политические лидеры республики Ю. Абдрахманов, Б. Исакеев, А. Орозбеков продолжали деятельность по расширению и упрочению национальной государственности. Веско аргументируя свои доводы, они ходатайствовали перед Верховным Советом СССР об уравнении Кыргызской АССР в правах с союзными республиками. Их старания увенчались успехом. Согласно Конституции СССР 1936 года, Кыргызская АССР была преобразована в Кыргызскую ССР, а 23 марта 1937 года принята Конституция Кыргызской ССР — равноправной республики СССР.

Имеете полное право полагать!
Но, решают другие.

Говорят, что в Беловежской Пуще украинский лидер сразу засомневался об Крыме, как бы предугадывая последующие осложнения с этим вопросом. Но алкаш-Ельцин с барского плеча второй раз передал Крым Украине при этом заявив, что у России и без Крыма земли хватает, управиться бы...

Нетрезвых царей-транжир на Руси всегда хватало, вот только русской крови было многовато пролито в периоды завоеваний.
Это, кстати, касается и нас - Израиль. Отдавать территории - дело последнее, никакой мирный процесс не окупит отданных еврейских жизней за страну-Израиль. И хотелось бы видеть его не клочком территории, окруженным воинствующими арабами, а мощным стальным кулаком на приличной территории. И история тут ни при чем - кто смел, тот и съел!
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Yesrep

Re: Это Украина, а не Грузия...

Сообщение Yesrep » 08 дек 2016, 08:04

да, это украина, а не грузия.
http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2 ... 33732.html

в грузии никто не кричит здравицы за гитлера, гесса, гимлера и третий рейх.
почему?
потому, что в крови у них этого нет. они может и вспыльчивый народ, но не гнилой, чего нельзя сказать про украинцев.

впрочем, у каждого своя история болезни...

:dirol:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя