ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Willy » 15 окт 2016, 20:12

Яков писал(а):Источник цитаты Мрако Бес - при чем здесь Лужков???


Думаю при том же что и Биби.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Мрако Бес » 15 окт 2016, 20:22

Willy писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Мрако Бес - при чем здесь Лужков???


Думаю при том же что и Биби.


:a3:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Мрако Бес » 15 окт 2016, 20:23

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Вы оперируете общими ничего не значащими фразами.


я вам привёл факты из 70-ых.Могу ещё кучу привести из того же времени когда там был блок советских марионеток и тех кого содержала верблюдия.По сравнению с теми временами сейчас благодать для Израиля.Если вас тогда даже в проекте не было,то это не моя проблема
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 20:26

Willy писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Мрако Бес - при чем здесь Лужков???


Думаю при том же что и Биби.


Ок. Согласен.

Яков - тогда, может быть, закроем и эту тему. Засрана она. Причем, сознательно. Судя по всему, что эту тему открыл я. Ок - я нехороший и от меня ничего положительного не жди. Принимаю. Но не смогу понять, почему можно в Актуалиях можно бесконечно писать о темах, не имеющих прямого отношения к Израилю, и замалчивать происходящее собственно с Израилем и в Израиле? Только потому, что любое неосторожно сказанное об Израиле слово может (по мнению Мрако Бес и иных) нанести ущерб репутации самому Биби?! Так это идиотизм - цензура, которой не было даже в бывшем СССР... :10: :10: :10:

Еще раз: считаю, что сегодня тема взаимотношений Израиля с ЮНЕСКО и СБ Совета Безопасности очень и очень актуальная. Форум не желает нормально обсуждать ее из-за того, что я открыл ее. Тогда снова:

Яков - закройте эту загаженную тему. Ну, а решится ли кто-нибудь другой открыть подобную - то так Б-г даст...
Нет - значит происходящее с Израилем и в самом Израиле на самом деле не интересно...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение DK » 15 окт 2016, 20:29

Яков писал(а):Источник цитаты Мрако Бес - при чем здесь Лужков???

Человеческая психика запрограммирована на поиск глобального демона, которого можно обвинить во всех неудачах. Демон у разных людей может быть разным: евреи, масоны, Биби, Лужков, Березовский, ... Иногда люди создают несколько специализированных демонов, к примеру: Биби виновен во всех неудачах персонажа в Израиле, а евреи - в неудачах, которые были до алии.

Демон может захватить человека полностью, и тогда это превращается в навязчивое состояние. Например, человек открывает десятки однотипных тем в день, где развенчивает демона с фактами в руках. Вся жизнь человека превращается в поиск нестыкующихся высказываний разных людей, проявляющих сотрудничество этих людей с демоном.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Totev » 15 окт 2016, 20:33

Pir Amid, ООН в последний раз собиралось на Чрезвычайную Специальную Сессию в январе 2009 года. С тех пор полный молчок. Следовательно, положение намного лучше, чем "во время мира", когда арабы вызывали таких сессий дважды в год. Можете проверит.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_e ... l_Assembly

Второй вывод, арабам нас...ть на арабов. За все время войны в Сирии не было созвана ни одна Чрезвычайная Сессия ГА ООН.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Мрако Бес » 15 окт 2016, 20:34

Pir Amid писал(а):Источник цитаты закроем и эту тему. Засрана она. Причем, сознательно.


да вы сами все свои темы и засираете,с самого начала.Да и нет никаких тем,есть одна-про Биби,какой он пра-а-ативный.Так зачем открывать много-одной хватит более чем
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 20:41

DK писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Мрако Бес - при чем здесь Лужков???

Человеческая психика запрограммирована на поиск глобального демона, которого можно обвинить во всех неудачах. Демон у разных людей может быть разным: евреи, масоны, Биби, Лужков, Березовский, ... Иногда люди создают несколько специализированных демонов, к примеру: Биби виновен во всех неудачах персонажа в Израиле, а евреи - в неудачах, которые были до алии.

Демон может захватить человека полностью, и тогда это превращается в навязчивое состояние. Например, человек открывает десятки однотипных тем в день, где развенчивает демона с фактами в руках. Вся жизнь человека превращается в поиск нестыкующихся высказываний разных людей, проявляющих сотрудничество этих людей с демоном.


Ок. DK - Вы сильно сказали. Про демона. Про удачи, про жизнь, про состояние... Душевное...
А про состояние взаимотношений Израиля с ЮНЕСКО и ООН Вам есть что сказать? Доказать, что все там прекрасно, указать, что в этом направлении работают лучшие дипломаты Израиля, например Дани Данон, Ципи Хотовели...
Или, Вы только по обвинительной части? Похвалить наше правительство - разве, нет тому причины?! Наверное, есть. Так выскажитесь, поделитесь Вашей радостью. С народом. И с людьми...
...Однако... Рекомендую. В эти дни телевизор не включайте, радио не слушайте, интернет ограничьте, газеты ни-ни - оберегайте Ваш закрытой от действительности мир. Он такой тихий и спокойный...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 20:48

Totev писал(а):Источник цитаты Pir Amid, ООН в последний раз собиралось на Чрезвычайную Специальную Сессию в январе 2009 года. С тех пор полный молчок. Следовательно, положение намного лучше, чем "во время мира", когда арабы вызывали таких сессий дважды в год. Можете проверит.

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_e ... l_Assembly

Второй вывод, арабам нас...ть на арабов. За все время войны в Сирии не было созвана ни одна Чрезвычайная Сессия ГА ООН.

Ок. А за ЮНЕСКО - это тоже, вроде бы, как успех? Тогда и к Вам таже просьба - расскажите об успешной работе израильской дипломатии в последние годы. Вообще. И в ЮНЕСКО, и в ООН, Кстати, а кто у нас сегодня министр иностранных дел? В смысле, в Израиле. Знаете?
И такой интересный вопрос: каким образом пресс-служба премьер-министра Израиля и пресс-служба министра иностранных дел Израиля разделяют сообщения одного от другого?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение DK » 15 окт 2016, 20:50

Pir Amid,
Вам нужно успокоиться. Не всё то, что пишут газеты - правда. Не всё то, что говорят по радио или ТВ - правда. Очень часть речь идет о себялюбивых комментаторах, забывших или никогда не знавших принципов нормальной объективной журналистики. Особенно трудно идет у партийных журналистов, т.е. 99% журналистов Израиля. 1% держат для галочки, а остальных просто выжили. Кстати, американская пресса полным ходом идет за израильской - не удивлюсь, если на нас просто отрабатывают заранее, как на мышах. В Европе, кстати, ещё глуше - там выживают народ просто за выражение сомнения - почитайте в инете форумы европейских журналистов.

Постарайтесь сохранить своё душевное спокойствие и равновесие - оно понадобится ещё Вашим детям и внукам. Не нужно доводить себя до истерики только потому, что так журналист Вася или Йоси почувствует свою причастность к правому, с его точки зрения, делу.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 21:10

DK писал(а):Источник цитаты Pir Amid,
Вам нужно успокоиться.

...Постарайтесь сохранить своё душевное спокойствие и равновесие...


Ок. Пришло время мне извиниться. Но не за содержание написанного мной в этой теме, не за приведенные в ней факты и события 2016 года, а извиниться за то, посмел открыть тему о плохой работе израильской дипломатии. Жаль, что ни кого из отметившихся в этой теме не нашлось примеров хорошей работы израильской дипломатии. Чтобы просто порадоваться. Никто не пожелал обсудить отставку Дори Гольда. Впечатление такое, что почитание начальства дошло до высшей степени и лишнего говорить не стоит... Аргументы большинства были в стиле "сам дурак"...
Отсюда, еще раз - извиняюсь за открытие неприличной темы и, засим, закрываю ее. :23

Увы, у меня не получается самому закрыть тему. Модераторы - пожалуйста, помогите.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение DK » 15 окт 2016, 21:21

Я так и думал - идет психологическая защита.

Давайте я проведу пример, как я читаю нашу прессу.

Вчера и наши и ненаши СМИ передали одну новость, которая показалась мне полностью логичной. Но тут я вспомнил, что в том самом месте, где это произошло, живет мой давний знакомый, с которым мы переписываемся раз-два раза в год - поздравления. Я написал ему письмо, где задал пару стандартных вопросов по этому поводу. Ответ меня поразил - ну никак не стыковался с тем, что писали в новостях. Однако мне ответ ещё показался и нелогичным, т.к. ну очень не был похож на тамошние стандарты поведения. Ну ладно, я решил подождать развития событий. Сегодня утром я получил ещё один ответ, с уточнениями. Это уже было похоже на то, что было в СМИ, но несколько с другим акцентом и вполне вписывалось в менталитет населения. Из чего я понял, что событие таки было, но реальная ситуация намного хуже той, которая описывалась в СМИ.

Подробностей не пишу, т.к. не хотел бы, чтобы он себя идентифицировал - ведь я использовал общение с ним для посторонних целей.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 21:27

Ок. Расскажу Вам о своей "прессе", с которой я постянно общаюсь - это члены партии Ликуд, не русские, сабры, знают имена Жаботинского, Трумпельдора, могут рассказать историю, например, Бейтара...
Наши взгляды во многом совпадают... Но Вам это не понять - они реалисты...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение DK » 15 окт 2016, 21:29

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ок. Расскажу Вам о своей "прессе", с которой я постянно общаюсь - это члены партии Ликуд, не русские, сабры, знают имена Жаботинского, Трумпельдора, могут рассказать историю, например, Бейтара...
Наши взгляды во многом совпадают...

Ок, т.е. Вы - партейный работник или близки к партейным работникам. Спасибо. Все вопросы отпали и полностью отсохли. :)
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Мрако Бес » 15 окт 2016, 21:30

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Расскажу Вам о своей "прессе", с которой я постянно общаюсь - это члены партии Ликуд, не русские, сабры, знают имена Жаботинского, Трумпельдора, могут рассказать историю, например, Бейтара...


ой,ему старые члены партии в жылетку плачутся.А мы тут.... :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 21:34

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Расскажу Вам о своей "прессе", с которой я постянно общаюсь - это члены партии Ликуд, не русские, сабры, знают имена Жаботинского, Трумпельдора, могут рассказать историю, например, Бейтара...


ой,ему старые члены партии в жылетку плачутся.А мы тут.... :sm1:

"Мы тут" - я по меньшей мере о себе - в Израиле. И сионисты. Старой закалки. А Вы - из-за бугра. Так что, не "мы тут", а "вы там"...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 21:46

DK писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Ок. Расскажу Вам о своей "прессе", с которой я постянно общаюсь - это члены партии Ликуд, не русские, сабры, знают имена Жаботинского, Трумпельдора, могут рассказать историю, например, Бейтара...
Наши взгляды во многом совпадают...

Ок, т.е. Вы - партейный работник или близки к партейным работникам. Спасибо. Все вопросы отпали и полностью отсохли. :)


Б-г миловал: не партийный я - бери выше.
А по-поводу сабров-ватиков Ликуда, так напомню Вам. Бало такое событие в Ликуде, когда певец мизрахи Цель решил вступить в Ликуд и при этом охамил, в частности, семью Бегина. Так вот - обчно я не согласен с Михаилом Ботвиником. Но с цитируемой ниже его статьей в чем-то согласен.
Хотя бы потому, что члены старого Ликуда абсолютно не в восторге от того, что происходит с партией сегодня! Но Вам этого тоже не понять... :13:
Если Вам по душе Ликуд варианта певца-мизрахи, то мне все-таки намного ближе Бени Бегин...


http://9tv.co.il/news/2016/08/05/229595.html

05.08.2016 09:01 Автор: Михаил Ботвиник 9 Канал.
Цель оправдывает средства

Йоав Эльяси ("Цель") вступил в "Ликуд", надеясь "вернуть его на правый, истинный путь", и призывает других правых последовать его примеру.

Правым было ревизионистское движение при Жаботинском. Очень относительно правым "Ликуд" был до своего первого прихода к власти почти 40 лет назад, по крайней мере, тогда ещё простительно было ожидать от него какой-то правизны. Но после этого, когда был тот хороший "Ликуд", о возврате к которому мечтает уважаемый рэпер и блогер? Когда Бегин отдавал Египту за клочок бумаги Синай, то есть большую часть территории Израиля с относительно небольшим количеством жителей-арабов на ней? Когда Шамир создавал коалиции с Пересом, отлучал Ках от выборов, потворствовал интифаде и начинал переговоры об арабском "самоуправлении"? Когда Нетаниягу отдавал Хеврон или поддерживал создание вражеского государства в центре страны? Когда Шарон изгонял евреев из Ямита или Гуш Катифа?

"Ликуд" — псевдоправая партия, мешающая народу своей лживой риторикой и обещаниями обратить внимание на настоящих правых, находясь в оппозиции, и претворяющая в жизнь политику левых, приходя к власти, так что левые каждый раз вынуждены сдвигаться всё дальше влево, чтобы чем-то отличаться от "Ликуда". "Ликуд" нанёс и наносит Израилю намного больше вреда, чем какой-нибудь ХАМАС.

И Цель, конечно, далеко не первый, кто вступает в "Ликуд", пытаясь повлиять на него изнутри. Например, Фейглин и его группа "Еврейское руководство" больше 15 лет торчали в этой партии, добавляли ей голоса и легитимацию в глазах правых избирателей, и всё без толку, как их и предупреждали с самого начала. Потому что партия, которая противится трансферу арабов, не может быть правой в принципе. Сама жизнь рано или поздно заставляет её понять, что сосуществование невозможно, для разделения кто-то должен уйти, и при принципиальном неприятии поощрения арабской эмиграции такая партия неизбежно начинает склоняться к поддержке изгнания евреев из всё новых и новых мест.

В СССР люди вступали в КПСС, чтобы улучшить её. Но это была единственная партия, больше вступать в рамках существовавших законов было некуда. В США правые избиратели пока ещё вынуждены голосовать за кандидатов республиканцев, закрывая глаза на их левизну. Но там имеющих шансы партий всего две. А у нас, несмотря на продолжающийся уже четверть века антидемократический процесс повышения электорального барьера, всё ещё есть несколько десятков партий, многие из которых, по отдельности или скооперировавшись в блоки, имеют шансы на его преодоление. У нас нет никакой нужды и никакого оправдания для выбора "меньшего из зол", тем более что опыт показывает, что оно не меньшее.

Не укреплять надо "Ликуд", вступая, агитируя и голосуя за него, а наоборот, разоблачать и разрушать, так как только с исчезновением этого псевдоправого миража до народа дойдёт необходимость поиска и выбора настоящей правой альтернативы. Тот же, кто присоединяется к нему, начинает разделять ответственность за его политику национального самоубийства, не имея никакой возможности изменить её.

Последний раз редактировалось Pir Amid 15 окт 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение DK » 15 окт 2016, 21:48

Меня абсолютно не интересует мышиная возня, где бы она ни была.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 21:51

DK писал(а):Источник цитаты Меня абсолютно не интересует мышиная возня, где бы она ни была.


За последнее время два виднейших политических деятелей Израиля - Дори Гольд и Гидеон Саар, весьма полезных для страны ,ушли в отставку с одинаковой формулировкой:
- решил посвятить себя семье...
Это Вас не удивляет? Это - мышиная возня?!!!!!!!!!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Мрако Бес » 15 окт 2016, 23:50

Pir Amid писал(а):Источник цитаты "Мы тут" - я по меньшей мере о себе - в Израиле. И сионисты. Старой закалки.


сам рав Кахане с вами советовался.Правда про 70-е вы не знаете ничего,ни бум-бум.

Pir Amid писал(а):Источник цитаты А Вы - из-за бугра.


"очень скучно ты поёшь" и всё одно и то же.Нет у вас аргументов против меня
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя