ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение qwerty » 26 окт 2016, 18:05

что они первые принимают на себя удар противника, или просто ходют в бой


Может я не всё знаю, но как поселенцы могут принять удар или пойти в бой? Есть у них китат коненут. Сколько там чел? 20? Есть у них максимум М16. Какой удар могут выдержать 20 чел с М16 и в какой бой они могут пойти?

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Что-то из прошлого » 26 окт 2016, 19:20

Спокойно. Не в бой же против танков или арабской конницы или тачанок. Самый настоящий буфер - и кусок территории, и люди, среди них подготовленные.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Эдмон » 26 окт 2016, 20:08

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Мне иногда кажется, что Израиль потерял чувство реальности, так он себя неумно ведет.
:dirol:


Найдите хотя одно несовпадение... :37:
И все-таки, сегодня и многие последние годы в Израиле во власти одни и те же силы. Так как, все-таки, при всем при том, что, как пишет Эдмон, Израиль потерял чувство реальности, что он себя неумно ведет, но пятерка лучших по Эдмону из тех, кто многие последние годы правят... И Израиль, снова, при такой ВЕЛИКОЛЕПНОЙ пятерке как бы неумно себя ведет??? :13:



Эдмон писал(а):

Я думаю, что нынешний состав правительства на сегодняшний день - оптимальный вариант.
Что будет завтра - жизнь покажет.

Исходя из вышесказанного пятерка выглядит так:

1. Биби
2. Эдельштейн
3. Кац
4. Либерман
5. Беннет


Ну и что?
На безрыбье и рак рыба.

:13:

Мы деградируем и из худших выбираем лучших.
Почему?
Потому, что в угоду власти идем на сомнительные компромиссы. Поэтому приходится соглашаться с тем, что в коалициях (читай министерствах) работают бездари. Например: дипкорпусом Израиля руководят непрофессионалы, зачастую порождая конфликты как внутри этой структуры, так и снаружи.
И так по всему перечню хозяйств в правительстве.
Политические решения преподаются СМИ, как экономические, при этом возникают споры на пустом месте. А потом оказывается, что наряду с государственным дефицитом госбюджета на ровном месте вдруг появляются сверхдоходы...
:27:
Ну, и кто тут чего планирует?
Русских как раз за это и критикуют в мире, что они либо строят нереальные планы, а в большинстве случаев действуют на авось, по-старинке.
Я работаю с госбюджетами и мог бы вам порассказать, как действует в Израиле минфин, с одной стороны экономя на чепухе, с другой разбазаривая огромные средства. И все это при "гении" Биби.
:13:
А когда задаешь вопросы большим начальникам, то не получаешь ответов только по той причине, что они не профессионалы, а в лучшем случае роботы, исполняющие чужую волю. А воля эта политическая и, как я сказал ранее, к экономике не имеет никакого отношения.

Вот представьте себе, что на Израиль наложили санкции, подобно иранским, или российским. И что с нами будет в этом случае?
Как сказал Батька из Бульбашии, мы конечно помучаемся, но недолго, потому как основная масса удерет обратно в Галут, а что станет с остатками защитников Израиля - мы знаем из древней истории наших предков.
Почему?
Потому, что наша экономическая и политическая зависимость лишила страну самостоятельности. Наш Хайтек живет исключительно инвестициям извне, наше вооружение поступает оттуда же, мало-мальски крупные заказы мы получаем от наших немногочисленных союзников, туда же и торгуем, а внутри страны создали такие монополии, которые разрывают общество своими противоречиями, перекосами и предрассудками.

Ну, и где народ, вырвавшийся из Галута для создания своей страны - образца для подражания?
Опять показуха? Как там, у тупых гоев? И чем мы лучше? Только тем, что не мочимся в лифтах и подвалах?
Каждый конец года я в СССР ездил в Москву за ошметками бюджета, чтобы получить лишку и списать на них непроизводительные расходы (экономисты меня поймут). Что тут в Израиле?
То же самое, что и при социализме в СССР!!!
:27:

Попроще расскажу, простая арифметика: у меня был проект, состоящий из "коах адама" и "пиилуёт". Скажем так: 1 миллион на зарплаты и 1 миллион на мероприятия/работы. Я нашел возможность сэкономить на зарплатах (взял меньше людей) и попросил перекинуть разницу на работы, дав при этом больше услуг населению.
Мне отказали, сказав, что критерии не позволяют. Я писал письма и объяснял полезность мероприятий. Я ругался и чуть не потерял работу.
Прошло пять лет.
Вдруг пришла директива, что таки да можно. Почему? Поменялся министр, политик.

Смешно?

Нет, грустно.

Какие пенсии для иммигрантов? Какие соцусловия, когда одним все, другим ничего, потому что!

С другой стороны, приходит на память случай из моей тогдашней практики. Это были времена Перестройки. Приехал я как-то утверждать новую цену на сельскохозяйственную машину. Цену утверждали в Госкомцен СССР. Там заседал председателем такой Павлов (будущий участник ГКЧП). Цена на наше изделие ровнялась 4000 руб. Я же представил расчеты на 7600 руб., увеличив цену почти вдвое. Понятно, что все это было сначала утверждено в Министерстве, а только потом пошло в Госкомцен СССР.
Мы пришли в назначенное время вдвоем с начальником главного экономического управления министерства, членом коллегии. Нас принял "САМ" и обматерил с порога. Потом вызвал свою сотрудницу и приказал ей проверить материалы (а мы с ней уже были на связи и все утрясли и утрамбовали). Она для вида покопалась в документах и через полчаса вернулась к нам, сказав, что все в порядке.
Председатель пробурчал, что мы своими ценовыми преобразованиями ломаем всю стройную государственную политику цен.
- Впрочем, вы не первые, - сказал он, - директор Уралмаша (предсовмина Рыжков) и сам меченный (Горбачев) скоро и так все развалят. Так что получайте - подмахнул он документ.

Так я получил новую цену на машину, а значит новые прибыли, новые фонды и т.д. Так я избавился от перерасходов, дефицитов и пр. неприятностей, сопровождавших хозяйство в течение многих лет.
Но, вскоре страна таки лопнула - Павлов оказался прав....

О чем это я...

Экономика, это, как сказал Игорь Валерьянович, когда дебет с кредитом встречаются в пункте Б, а у нас русалка постоянно на шпагат садится..., при этом народ орет, что яйца курицу не красят (намек на председателя Центробанка Израиля).

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Pir Amid » 26 окт 2016, 20:16

Эдмон писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Мне иногда кажется, что Израиль потерял чувство реальности, так он себя неумно ведет.
:dirol:


Найдите хотя одно несовпадение... :37:
И все-таки, сегодня и многие последние годы в Израиле во власти одни и те же силы. Так как, все-таки, при всем при том, что, как пишет Эдмон, Израиль потерял чувство реальности, что он себя неумно ведет, но пятерка лучших по Эдмону из тех, кто многие последние годы правят... И Израиль, снова, при такой ВЕЛИКОЛЕПНОЙ пятерке как бы неумно себя ведет??? :13:



Эдмон писал(а):

Я думаю, что нынешний состав правительства на сегодняшний день - оптимальный вариант.
Что будет завтра - жизнь покажет.

Исходя из вышесказанного пятерка выглядит так:

1. Биби
2. Эдельштейн
3. Кац
4. Либерман
5. Беннет


Ну и что?
На безрыбье и рак рыба.

:13:

Мы деградируем и из худших выбираем лучших.
Почему?
Потому, что в угоду власти идем на сомнительные компромиссы. Поэтому приходится соглашаться с тем, что в коалициях (читай министерствах) работают бездари. Например: дипкорпусом Израиля руководят непрофессионалы, зачастую порождая конфликты как внутри этой структуры, так и снаружи.
И так по всему перечню хозяйств в правительстве.
Политические решения преподаются СМИ, как экономические, при этом возникают споры на пустом месте. А потом оказывается, что наряду с государственным дефицитом госбюджета на ровном месте вдруг появляются сверхдоходы...
:27:
Ну, и кто тут чего планирует?
Русских как раз за это и критикуют в мире, что они либо строят нереальные планы, а в большинстве случаев действуют на авось, по-старинке.
Я работаю с госбюджетами и мог бы вам порассказать, как действует в Израиле минфин, с одной стороны экономя на чепухе, с другой разбазаривая огромные средства. И все это при "гении" Биби.
:13:
А когда задаешь вопросы большим начальникам, то не получаешь ответов только по той причине, что они не профессионалы, а в лучшем случае роботы, исполняющие чужую волю. А воля эта политическая и, как я сказал ранее, к экономике не имеет никакого отношения.

Вот представьте себе, что на Израиль наложили санкции, подобно иранским, или российским. И что с нами будет в этом случае?
Как сказал Батька из Бульбашии, мы конечно помучаемся, но недолго, потому как основная масса удерет обратно в Галут, а что станет с остатками защитников Израиля - мы знаем из древней истории наших предков.
Почему?
Потому, что наша экономическая и политическая зависимость лишила страну самостоятельности. Наш Хайтек живет исключительно инвестициям извне, наше вооружение поступает оттуда же, мало-мальски крупные заказы мы получаем от наших немногочисленных союзников, туда же и торгуем, а внутри страны создали такие монополии, которые разрывают общество своими противоречиями, перекосами и предрассудками.

Ну, и где народ, вырвавшийся из Галута для создания своей страны - образца для подражания?
Опять показуха? Как там, у тупых гоев? И чем мы лучше? Только тем, что не мочимся в лифтах и подвалах?
Каждый конец года я в СССР ездил в Москву за ошметками бюджета, чтобы получить лишку и списать на них непроизводительные расходы (экономисты меня поймут). Что тут в Израиле?
То же самое, что и при социализме в СССР!!!
:27:



А меня за примерно такие же мысли здесь не жалуют... :51:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение qwerty » 26 окт 2016, 20:37

Ведь хотели ударить по евреям а ударили по христианам , по самым базисным тезисам христианства!!!


Сами христиане так не думают - нет никаких демонстраций протеста против ЮНЕСКО в христианском мире. Ни одна христианская страна не угрожает выходом из ЮНЕСКО из-за резолюции.

Потому, что наша экономическая и политическая зависимость лишила страну самостоятельности.


Нельзя лишить того, чего никогда не было.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Efi » 27 окт 2016, 02:02

Мы - разросшаяся колония мирового еврейства в исторической Палестине (Эрец Исраэль), а поэтому арабские страны , пользуясь численным превосходством в ООН и всяких разных ЮНЕСКО, пытаются не мытьем, так катаньем "сбросить нас в море". Ну, а страны, откуда мы приехали на свою древнюю родину, всегда плохо относились к евреям.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Efi » 27 окт 2016, 02:20

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля


казалось бы-причём тут Лужков :27:

Из Лужков родом был Элиэзер бен-Иегуда! И фамилия Лужков оттуда.
Место рождения:
Лужки, Дисненский уезд, Виленская губерния, Российская империя

Кстати, теперь Лужки в Витебской области Беларуси.
Родители мальчика – Йехуда и Фейга Перельман были верующими людьми, читали псалмы на иврите.
Когда Элиэзер получил начальное образование, его отдали в ешиву. Там он познакомился с раввином, который буквально бредил Эрец-Исраэль.

По-русски Бен-Иегуда - Лазарь-Ицхок Иудович.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение digger » 27 окт 2016, 09:17

Герцль мечтал о государстве как у всех, а не об ор ле гоим, так как понимал, что это нереалистично. У всех так же, как у нас, сейчас Израиль еще и чудо эффективности по сравнению с 70-80 годами, когда все стонали от жуткого бюрократизма и кумовства.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Efi » 27 окт 2016, 11:44

:27: Папа Римский встревожен: Италию снова трясет. Это не иначе как гнев Небес. Два землетрясения магнитудой около шести баллов произошли за несколько часов в области Марке Центральной Италии. ЧП случилось в тех же районах, что и 24 августа этого года. В этот раз, по предварительным данным, жертв нет, но разрушения значительные.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение digger » 27 окт 2016, 15:57

Их есть за что.У них почва удобрена вулканическим пеплом и с этих самых гор стекают реки, в Риме благодаря этому - вкуснейшая вода прямо в колонке на улице. У нас только дохлые ручьи и никаких вулканов, а трясет безо всякой пользы.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Мрако Бес » 28 окт 2016, 03:53

будут вулканы,будут-долина Иордана и Мёртвое море это рифтовый разлом,так же кстати как и небезызвестная река Рио Гранде
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Эдмон » 28 окт 2016, 11:06

Efi писал(а):Источник цитаты Мы - разросшаяся колония мирового еврейства в исторической Палестине (Эрец Исраэль), а поэтому арабские страны , пользуясь численным превосходством в ООН и всяких разных ЮНЕСКО, пытаются не мытьем, так катаньем "сбросить нас в море". Ну, а страны, откуда мы приехали на свою древнюю родину, всегда плохо относились к евреям.

Ну, это понятно.

Не понятно другое: как в условиях мира преодолеть это большинство?
Как в условиях западной повсеместной демократической толлерантности и либерализма, отстоять свою идею национального возрождения?

С другой стороны, большинство решает все?
ЧЕ-пу-ха!!!
Китай и Индия - половина человечества, ничего не решают в мире.
Решают всегда богатые - читай сильные. Причем, решают посредством своей силы (экономической, военной, политической). Поэтому, напрашивается вывод: выжить можно лишь тогда, когда сильные мира сего в тебе кровно заинтересованы, либо, когда тебя очень боятся...

Другого пути у Израиля нет, не было и не будет.


:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение SashaL » 28 окт 2016, 11:10

когда тебя очень боятся
- именно это является общечеловеческой ценностью !
(правящий мотив для народов любых рас, религий, мировоззений)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Efi » 28 окт 2016, 14:54

Есть именно эти два условия для выживания Израиля:
1. Окружающие страны нас боятся
2. Сильные мира сего в нас заинтересованы

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение SashaL » 28 окт 2016, 16:07

При этом второе условие гораздо менее стабильно -
и сильные мира меняются, и их интересы тоже.
А страх остается.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Efi » 28 окт 2016, 16:41

Решают всегда богатые - читай сильные. Причем, решают посредством своей силы (экономической, военной, политической).

:) Израиль относится именно к богатым - читай сильные. Ну и решает посредством своей силы экономической и военной. А политической в ООН и ЮНЕСКО у еврейского государства может быть не больше, чем у одной единицы, если там применяется голосование. Хорошо еще, что у евреев есть этот один голос, то есть повезло нам. У многих не менее многочисленных народов и того нет. Например, у курдов. Израильтяне по крайней мере могут в ООН гавкать и отгавкиваться. А кто заступится за Дарфур или за Тибет? Или за права народа Шан, или за мяо-яо?
Государство Шан — самопровозглашенное непризнанное государство шанов на северо-востоке Мьянмы, частично контролирующее свою территорию. По границам совпадает с одноименной провинцией. Северо-восток Шана контролируется другим непризнанным государством Ва, северо-запад — правительственными войсками Мьянмы.


Хмонг-мьенские языки (мяо-яо)
Это языки национальных меньшинств Китая и Таиланда, которые долго находились под гнетом языкового и национального большинства этих стран. Осталось не более 5 млн. носителей этих языков, большей частью они живут в горных районах южного Китая.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Efi » 29 окт 2016, 04:42

http://www.voanews.com/a/russia-loses-r ... 70995.html
Hungary, which received 144 votes, and Croatia, with 114, beat out Russia, which received 112 votes.

Даже Россия с ее весом вылетела из Совета по правам человека, Россия! Какой позор! Вот какая там "машина голосования"!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Totev » 29 окт 2016, 13:20

Efi писал(а): Вот какая там "машина голосования"!


Новые члены СПЧ, которые будут учит мир, как соблюдать прав своих граждан - Египет, Ирак, Китай, Куба, Руанда, Саудовская Аравия, Тунис, ЮАР ...
“Democracy Dies in Darkness”

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Pir Amid » 29 окт 2016, 18:30

"Профессионализм" израильского политика... :13:

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... alimom---/

Израильский политик поссорил Рим с Иерусалимом
29 октября 2016, 13:49


МИД Израиля решительно осудил заявление заместителя министра по региональному развитию Айюба Кара по поводу недавнего землетрясения в Италии.

В заявлении внешнеполитического ведомства говорится, что слова чиновника «не отражают глубоких связей между двумя нашими странами». Кроме того, МИД Израиля отметил, что Кара в итоге извинился за свое высказывание.
Заявление стало ответом на слова Айба Кара о том, что землетрясение в центральной части Италии в ночь на четверг «вызвано голосованием Рима в ЮНЕСКО по поводу принадлежности святынь в Иерусалиме». Заместитель министр заявил об этом во время визита в Ватикан. Кара имел ввиду отношение официального Рима к резолюции, отрицающей связь еврейского народа с Храмовой горой и другими еврейскими святынями в Иерусалиме.
Слова Кара прозвучали во время визита в Израиль президента Италии Серджио Матарела. Они вызвали возмущение со стороны итальянских официальных лиц.
Как сообщал «Курсор», 21 октября глава итальянского правительства Маттео Ренци выступил с жесткой критикой резолюции ЮНЕСКО по Восточному Иерусалиму. Ренци отметил, что Италия, хотя и воздержалась от голосования, в реальности против принятой резолюции.
«Это непонятно и неприемлемо. Это ошибка. Я потребовал от дипломатов, которые занимаются этим вопросом, прекратить этим заниматься, мы не можем отрицать реальность. Мы больше не можем мириться с повторяющимися нападками на Израиль — один раз в ООН, второй раз в ЮНЕСКО. Поддержать резолюцию о том, что между Иерусалимом и иудаизмом нет никакой связи, это все равно что сказать, что солнце излучает тьму. Если у кого-то есть что сказать об Израиле, пусть скажет, но не надо делать таких ошибок», — заявил итальянский премьер-министр.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ЮНЕСКО и СБ ООН против Израиля

Сообщение Onil » 29 окт 2016, 18:49

Pir Amid писал(а):Источник цитаты землетрясение в центральной части Италии в ночь на четверг «вызвано голосованием Рима в ЮНЕСКО по поводу принадлежности святынь в Иерусалиме»

:appl:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя