Амона

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Амона

Сообщение Efi » 27 сен 2016, 18:38

Последний раз редактировалось Efi 27 сен 2016, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 27 сен 2016, 18:42

Да хватит Вам вонь разносить... :10: :10: :10:

Efi писал(а):http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/187619#.V-qSJ6NJltv


Efi писал(а):
Белла писал(а):
Efi писал(а):Pir Amid, опять вы водите читателей за нос. Никакого отношения к Амоне там нет... пустая страница!

у меня открылось
Пожалуйста, дайте ссылку, я хочу, чтобы и у меня открылось... если Вас это не затруднит.


Efi - Вы что: решили загадить и эту тему?! :10:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Амона

Сообщение Efi » 27 сен 2016, 18:54

У меня два компа. У меня открылось на втором компьютере, а на первом не открывается. Что тут скажешь?

Pir Amid, вонь идет только от вас. А у меня действительно была проблема. Вы же не поняли. У вас с понималкой туго, вам кажется, что над вами насмехаются. Нельзя быть таким мнительным. Я и не думал гадить.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 27 сен 2016, 19:00

Тем временем...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... -qWgqJ95L8


Эксклюзив
После сноса Амоны Нетаньяху премьером не быть
Депутат Кнессета Нисан Сломянски в интервью 7 каналу предупредил о пагубных последствиях сноса еврейских домов

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Амона

Сообщение qwerty » 27 сен 2016, 19:54

После сноса Амоны Нетаньяху премьером не быть


Это может случиться, только если брат Бенет решит короновать брата Лапида.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 27 сен 2016, 20:21

qwerty писал(а):
После сноса Амоны Нетаньяху премьером не быть


Это может случиться, только если брат Бенет решит короновать брата Лапида.


Уже решил...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 27 сен 2016, 20:26

Айлет Шакед - ей верят...

http://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/ ... -qrLqJ95L8

Шакед: «Мы не увидим полицейских лошадей в Офре»

Министр юстиции Айелет Шакед обещает, что постарается не допустить сноса домов в Офре

Ян Голд, 27.09.16

Сотни жителей Офры собрались во вторник на демонстрации в Иерусалиме, требуя легализовать дома, подлежащие сносу в Офра и других населенных пунктах по всей Иудее и Самарии.

Данная акция проходит в ответ на ряд постановлений Верховного суда о сносе домов в Офре, Амоне и других еврейских поселениях за зеленой линией, в связи со спорами по поводу собственности на землю.

Министр юстиции Айелет Шакед («Бейт ха-Иегуди») выступила перед протестующими, заявив: «Я обязуюсь вместе со своими друзьями из «Ликуда» повлиять на решение этих вопросов. Мы не увидим никаких полицейских лошадей в Офре».

Депутат Кнессета Моти Йогев («Бейт ха-Иегуди») сказал следующее: «Мы не занимали чужое. Мы на своей земле. Офра была создана 41 год назад. Я призываю премьер-министра и генерального прокурора сделать всё, что в их власти, чтобы урегулировать проблему».

Также свои требования оставить поселения в покое высказали глава Совета ЙеШа Ави Роэ и глава регионального совета Самарии Йоси Даган.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амона

Сообщение Олег.Северные мы » 27 сен 2016, 20:41

Pir Amid писал(а):
qwerty писал(а):
После сноса Амоны Нетаньяху премьером не быть


Это может случиться, только если брат Бенет решит короновать брата Лапида.


Уже решил...

У Лапида нет коалиции и не предвидится ...он может проскочить на кресло премьера под лозунгом -"Только не Биби" со стороны избирателей но это не больше чем на год-полтора потому что у него нет НИЧЕГО что бы он мог реализовать... "штабной писарь" с хорошим почерком.героической внешностью и хорошо подвешеным языком не даст положительного результата доведись ему покомандовать армией.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 02 окт 2016, 08:35

Компромисс?

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... ritoriyah/

Израиль построит новое поселение на территориях
01 октября 2016, 20:26


Жители поселенческого форпоста Амона, который должен быть снесен до конца нынешнего года, получат новое жилье.

По сообщению службы новостей 2 канала ИТВ, в новом населенном пункте, которое планируется построить возле поселка Шило, на первой стадии будет возведено 98 единиц жилья. Затем планируется построить там еще 200 домов и квартир.
Решение было принято правительством Израиля в пятницу вечером. СМИ сообщают, что новое поселение должно принять десятки семей из Амоны – незаконного поселенческого форпоста, которое должно быть снесено по решению Верховного суда Израиля.
Как сообщал «Курсор», в августе минувшего года администрация США выразила резкий протест в связи с намерением израильских властей узаконить форпост Амона. Недовольство Вашингтона вызвал тот факт, что форпост, согласно первоначальному решению правительства, должен быть перенесен на частные палестинские земли.
Представитель администрации США заявил, что земельный участок, куда будут перенесены дома незаконного поселенческого форпоста, принадлежат палестинской семье, бежавшей в ходе Шестидневной войны. При этом, по его словам, Израиль отказывается от обязательства, которое в свое время Биньямин Нетаниягу дал Бараку Обаме – не конфисковать палестинские земельные участки для строительства поселений.
Израильские представители, в свою очередь, заявляют, что власти пока что не определились с вариантом решения проблемы Амоны. Чиновники в Иерусалиме также заявляют, что на данном этапе речь не идет о конфискации частных палестинских земель.
Как сообщал «Курсор», спикер кнессета Юлий Эдельштейн посетил 29 июля Амону, который Верховный суд объявил «незаконным форпостом» и постановил, что к 25 декабря 2016 года дома в этом населенном пункте должны быть снесены.
В беседе с жителями Амоны Эдельштейн заявил, что проблемы поселка, где живут 40 семей, «будут решены, несмотря на постановление БАГАЦа».
"В конце концов, все больше и больше политических лидеров и правоведов понимают, что ваши требования справедливы, и что существуют способы их урегулирования», - сказал жителям Юлий Эдельштейн.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амона

Сообщение Олег.Северные мы » 02 окт 2016, 13:57

Или решат проблему Амоны как того хочет народ или выборы где фотогеничный телегерой может стать премьер министром на годик примерно но этого хватит за глаза :51:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 10 окт 2016, 21:44

10.10 13:13 MIGnews.com
"Нетаниягу приготовил Беннету последнюю западню"

Бывший депутат Кнессета и председатель партии "Ихуд леуми" (Национальный союз) Яаков Кац пристально следит за событиями, происходящими на израильской политической арене, и уверен, что премьер-министр Нетаниягу подготовил "Еврейскому дому" и его лидеру Нафтали Беннету настоящую ловушку.

"Нетаниягу не хочет выталкивать "Еврейский дом" из коалиции, потому что он хочет, чтобы Нафтали Беннет и Айелет Шакед сидели с ним за одним столом, когда бульдозеры будут сносить Амону", - заявил Кац.

Кац считает, что Нетаниягу как очень опытный политик видит в молодом и перспективном Беннете угрозу себе и попытается как-либо образом его устранить как политического соперника.

"Нетаниягу знает, что картинка стоит тысячи слов, а картина бульдозеров, разрушающих дома рядом, на фоне Беннета, восседающего в правительстве, нанесет его партии серьезный ущерб и подорвет доверие избирателей к ее руководителю", - цитирует его "Аруц Шева".

Он напомнил, что в аналогичную ситуацию попал сам Нетаниягу, когда по решению на тот момент премьера Ариэля Шарона эвакуировали Гуш-Катиф.

"Шарон хотел видеть, как угрожавший уйти в отставку Нетаниягу лично поднимет руку за снос Гуш-Катифа и Северной Самарии. Этот образ остался с Нетаниягу и продолжит сопровождать его до самого конца. Именно этот образ войдет в историю Израиля", - утверждает экс-депутат.

Яаков Кац опасается, что планы премьер-министра увенчаются успехом.

"Я опасаюсь за будущее "Еврейского дома". Он может утратить десятки тысяч избирателей и понести потери еще худшие, чем на предыдущих выборах, если избиратели поймут, что между "Еврейским домом", НДИ и "Ликудом" нет совершенно никакой разницы", - предупредил политик.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амона

Сообщение Олег.Северные мы » 11 окт 2016, 14:35

Я думаю что Амона не станет причиной развала коалиции потому что на внеочередных выборах по большому счёту баланс сил не изменится т.е. создать коалицию которую невозможно будет развалить выходом из неё всего одной несогласной партии не представится возможным. :low:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 11 окт 2016, 14:41

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Я думаю что Амона не станет причиной развала коалиции потому что на внеочередных выборах по большому счёту баланс сил не изменится т.е. создать коалицию которую невозможно будет развалить выходом из неё всего одной несогласной партии не представится возможным. :low:


Тогда, разъясните, в чем разница между разрушением Амоны 1 и возможным разрушением Амоны 2 ?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 11 окт 2016, 14:48

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Я думаю что Амона не станет причиной развала коалиции потому что на внеочередных выборах по большому счёту баланс сил не изменится т.е. создать коалицию которую невозможно будет развалить выходом из неё всего одной несогласной партии не представится возможным. :low:


Тогда, разъясните, в чем разница между разрушением Амоны 1 и возможным разрушением Амоны 2 ?


Ок. Вот как описывает циклопедия трагедию Амоны (Амоны 1):

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BC% ... 0%BD%D0%B0

Амона (עמונה) — израильский форпост (маахазим) в Иудее и Самарии, разрушенный коллаборационистами, но вновь заселяемый евреями, становясь символом еврейской борьбы и стойкости против либерально-демократической утопии и толерантно-мультикультурного безумия. В тоже время Амона является и символом предательства и ничтожества властных структур Израиля и левацкой общественности, которые откровенно заняли антиеврейскую позицию[1].

Вопрос к возможному разрушению Амоны 2. Так вопрос:

- будут ли при будущем описании события возможного разрушения Амона 2 нынешним правительством использованы выражения из цитаты... А?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амона

Сообщение Олег.Северные мы » 13 окт 2016, 17:18

Я вот после некоторых размышлений пришёл к выводу что если Беннет развалит пр-во то так оно и надо...Выберет народ снова Ликуд не способный противостоять давлению извне значит народ этого заслуживает не выберет тоже не страшно-найдутся другие правые политики способные исполнить чаяния народа :neon:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Амона

Сообщение Efi » 14 окт 2016, 04:07

:em3: Биньямин Нетаниягу будет просить Высший Суд продлить жизнь Амоны на полгода. Это мудрое решение!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Амона

Сообщение Sawage » 14 окт 2016, 18:59

K Амоне у меня неоднозначное отношение. Я с их гар"ином познакомился году в 98-м, когда они только поставили караваны. Уже тогда они чуть ли не хвастались тем, что статус земли очень проблематичен. Я уже тогда не понимал, зачем это делать, когда в Биньямине полно Адмот Медина. А теперь этих дебилов вроди как надо защищать и говорить, что ошибочка вышла и хозяевам нужно выплатить компенсацию, но дома не разрушать.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 15 окт 2016, 03:30

Efi писал(а):Источник цитаты :em3: Биньямин Нетаниягу будет просить Высший Суд продлить жизнь Амоны на полгода. Это мудрое решение!


А.Либерман - из интервью...

http://izrus.co.il/vesty/article/2016-09-30/32998.html


Оказывать давление приходится и на своих. Например, на поселенцев с незаконного форпоста Амона, который должен быть снесен не позднее конца декабря этого года?

– Более благоприятного правительства для поселенцев, чем нынешнее, не будет никогда. Невозможно обвинить министра юстиции ­Аелет Шакед, министра сельского хозяйства Ури Ариэля или, скажем, меня в том, что мы против поселенцев. Трудно заподозрить в этом юридического советника правительства Авихая Мандельблита. Однако, как говорится на иврите, "еш рацуй – ве еш мацуй", то есть нельзя выдавать желаемое за действительное. Решение о сносе Амоны принято Верховным судом, и оно законно. Жителям форпоста предложено перебраться в альтернативное поселение в нескольких километрах от Амоны, оно будет создано специально для них в районе Швут-Рахель. Часть из них заупрямились и не желают эвакуироваться. Я не вижу за этим ничего, кроме стремления поставить правительство в неудобную ситуацию, ведь они прекрасно понимают, что от решения Верховного суда никто не сможет отмахнуться. Но этим, к сожалению, занимается кое-кто из нашего политического истеблишмента, эти господа хотят выглядеть "спасителями Амоны", вводят людей в заблуждение и раздают обещания. Мол, не волнуйтесь, найдется какое-то решение. Я же с самого начала говорил, что все эти попытки бессмысленны и вредны.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Амона

Сообщение Efi » 15 окт 2016, 06:23

Наш дом Израиль во главе с Либерманом крутится как уж на сковородке: и нашим, и вашим. Жаль, ведь бывший ликудник. Может еще бросить НДИ и перекинуться в Ликуд. Так сделал в свое время Натан Щаранский. Ликуд силен как никогда.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амона

Сообщение Pir Amid » 20 окт 2016, 15:12

"Ликуд" и "Еврейский дом" против "Ликуда" и "Еврейского дома" :13:


Ольмерт, вроде бы, уже не в премьерах...
:27:
http://9tv.co.il/news/2016/10/20/233132.html

20.10.2016

В Амоне проходит массовая акция протеста

Тысяч людей собрались в поселении Амона в четверг, 20 октября. Здесь проходит массовая акция протеста против его эвакуации.

В ней принимают участие депутаты Кнессета из партий "Ликуд" и "Еврейский дом", а также общественные деятели.

Аналогичная акция в скором времени пройдет и в поселении Офра.

Отметим, что по решению Высшего суда справедливости (БАГАЦ) поселение Амона в Самарии должно быть расформировано до конца 2016 года. Часть его жителей поселится неподалеку — в поселении Швут-Рахель, где специально для них будут возведены десятки единиц жилья.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей