Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение leango_quasigomonoid » 15 сен 2017, 13:39

kaminsky писал(а):Источник цитаты Извините за неприличный вопрос, но логика вынуждает его задать

- Если логика ТАКОЕ вынуждает спрашивать - то может - ну её ? ..Это какая-то неправильная логика, как те пчёлы, про которых сказал Карлсон..
=============================================================
"Тому кто обнаружит там еще кого то от меня коньяк. Два. Ищите! "
- Вот из-за таких и не любят всех евреев.. Всё-то, понимашь, на чужом горбу хочете в рай въехать..
Вот мы, к примеру, или покойник дядя (см.) - даже тройного одеколону Вам, kaminsky, не пообещаем проставить.. потому что знаем, что вполне можете найти эту украинскую фирмочку, которая таки делает сверхединичные нагреватели..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 15 сен 2017, 14:13

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты Если логика ТАКОЕ вынуждает спрашивать - то может - ну её ?


Логика это типа математики. "Ну её", конечно, никто не запретит, но это ничего не изменит поскольку физическую реальность и ее законы можно изменять только в виртуальном, придуманном мире. А таких миров понапридумывали о-го-го мешок с верхом. Я не возражаю, вот только не нужно меня заставлять жить по правилам кем то придуманного мира, как это происходит в некоторых исламских странах и как кое кто стремится сделать и в Израиле.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Efi » 15 сен 2017, 15:03

И радуюсь я, что мой труд вливается в труд моей республики

:37: а если бы той республики не было бы, то чему поэт радовался бы?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Мрако Бес » 19 сен 2017, 01:42

kaminsky писал(а):Источник цитаты а в фекальных массах, исторгнутых презренным животным свиньей( интересно кто его сотворил, дьявол?) Б-га уже нет, или все таки Он и там есть поскольку - Он "везде и во всем"


вопрос неправильный :68: Правильный вопрос-а можно ли увидеть какашки человека-невидимки?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Олег.Северные мы » 20 сен 2017, 11:39

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты а в фекальных массах, исторгнутых презренным животным свиньей( интересно кто его сотворил, дьявол?) Б-га уже нет, или все таки Он и там есть поскольку - Он "везде и во всем"


вопрос неправильный :68: Правильный вопрос-а можно ли увидеть какашки человека-невидимки?

Извращенцы какие то. :27:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Олег.Северные мы » 20 сен 2017, 11:47

А вот интересно в детских соплях и выделениях из подмышек присутствуют гены.хромосомы и прочие ДНК родителей ? а если эти детки сидят в детской колонии за убийства ? :27:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 сен 2017, 17:48

..Но Вы написали, что на Украине продаются ХЯС генераторы, вот я и прошу поделиться информацией поскольку самому найти не получается.

- Нашло таки я.. эврика, как один грек кричал.. а я кричу - хипаста ! то, что Вы просили, мар kaminsky..
..Помнится, было что-то прокашляно про какой-то там коньяк.. Знали б Вы, как бы мне он не повредил бы.. в крайние дни сентября..
Или Вы его проставляете только тем, кто находит бога в свином навозе ? Или в какашках человека-невидимки ?
..Всё-таки правильно я сделало.. что я не человек..
- так я Вам скажу - лично, приватно - мне многолетние разговоры о ХЯС в рамках мегафорума - вполне этот свиной навоз заменяют..
Нет, я ни на что не намекаю - что ты ! - просто песенку пою.. :a3:
..И только немного завидую тем, другим, у которых вершины ещё впереди :033:

Вот искомый Вами линк, мар kaminsky: :ic1:

http://maxpark.com/community/5654/content/6005600#share

..Но как это обычно быват - за перегибом следует просто ещё один подъём..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 22 сен 2017, 18:12

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты Вы просили, мар kaminsky.. помнится, было что-то прокашляно про какой-то там коньяк..
Вот искомый Вами линк, мар kaminsky: :ic1:
http://maxpark.com/community/5654/content/6005600#share


Придется Вам потерпеть без коньяка мар leango_quasigomonoid. Я просил линк где можно купить готовый к употреблению генератор ХЯС, ну типа как электрогенератор на бензине. Купил, привез, заправил, дернул за шморгалку и радуйся, работает.
А тут предлагается купить не готовый генератор, а лицензию, патент, а дальше делай сам. Причем купить по подозрительно дешевой цене. Вы же понимаете, что такой патент, если это не развод, на сотни миллионов баксов если не больше тянет. А тут типа переведите мне один доллар и я открою Вам тайну как стать миллионером. :37:
...конструкция настолько хорошо защищена патентом Потапова, что его практически невозможно обойти, как никому не удалось обойти патент Зингера на "машину, шьющую иглой с отверстием для нитки у ее острия".
Проще купить лицензию, за которую Ю.С.Потапов просит всего 15 тыс. у.е., и пользоваться консультациями изобретателя при налаживании производства его теплогенераторов, способных помочь Украине в решении теплоэнергетической проблемы.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение leango_quasigomonoid » 22 сен 2017, 18:16

- А Вы прочтите внимательнее, mar Kaminsky.. по ссылкам полазьте.. - и найдёте где продают готовые обогреватели ЮСМАР..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение kaminsky » 22 сен 2017, 18:52

leango_quasigomonoid писал(а):Источник цитаты А Вы прочтите внимательнее, mar Kaminsky.. по ссылкам полазьте.. - и найдёте где продают готовые обогреватели ЮСМАР..


Вы что меня сосем за "дурачка" держите. Не будет Вам коньяка. Речь шла о генераторе ХЯС, а то что Вы подсовываете "по ссылке" это совсем другое, у меня мазган намного лучше у него коэффициент преобразования электрической энергии в тепловую 3,5, а у этих чуть больше единицы. :37:

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение мырлин » 23 сен 2017, 15:09

kaminsky писал(а):Источник цитаты Я не возражаю, вот только не нужно меня заставлять жить по правилам кем то придуманного мира, как это происходит в некоторых исламских странах и как кое кто стремится сделать и в Израиле.

Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Efi » 23 сен 2017, 17:17

:27: A иудаизм значит побоку? А за что боролись, зачем побеждали?!

Efi писал(а):Источник цитаты
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=M6r7cZothM4

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Pir Amid » 23 сен 2017, 17:55

Efi писал(а):Источник цитаты :27: A иудаизм значит побоку? А за что боролись, зачем побеждали?!

Efi писал(а):Источник цитаты
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=M6r7cZothM4


Efi - почему Вы постоянно проповедуете постулаты, чуждые настоящему ортодоксальному иудаизму? До каких пор продолжится это оголтелое очернение наших базовых составляющих? Запомните: истинному еврею категорически возбраняется слушание женского пения. Так какого .... Вы размещаете ролик с певицой в теме, где рассматриваются вопросы классического иудаизма?! :10: :10: :10:

http://www.beerot.ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF ... %B8%D0%B5/

Запрет слушать женское пение

Автор материала: Рав Михаэль Каминский
Уважаемый рав!

Почему нельзя слушать женское пение (мне объяснили, что это «эрва»)? Можно более подробный ответ? Это касается только живого голоса?

Спасибо, Ицхак


Уважаемый Ицхак, спасибо за важный вопрос!

Действительно, сказано в Талмуде (Брахот, 24а): «Сказал Шмуэль: женский голос – это нескромно (эрва), как сказано (Шир а-Ширим, 2:14): "ибо голос твой сладок, и лик твой прекрасен!"» И здесь имеется в виду именно пение.

К сожалению, у неподготовленного читателя подобные выражения вызывают негативные эмоции, вплоть до возмущения: как же мудрецы относятся с пренебрежением к женскому полу?!

Разумеется, это неверно. Никогда нельзя полагаться на приблизительный смысл отдельно взятой фразы. Слова мудрецов можно понять лишь путем глубокого всестороннего изучения, внимательно анализируя все источники, имеющие отношение к данной теме.

Итак, начнем сначала. Творец избрал еврейский народ и посвятил нас Себе, как сказано (Шмот, 19:6): «И вы будете Мне царством коэнов и святым народом». Эта святость достигается исполнением заповедей, как видно из благословения, произносимого перед их исполнением: «…и освятил нас своими заповедями». Кроме того, мы обязаны отстраняться от запретных связей, как объясняет Раши повеление (Ваикра, 19:2): «Святы будьте» – отстранитесь от запретных связей и порочных помыслов.

Порочные мысли

Из этих слов Раши мы видим, что Тора запрещает не только сами запретные связи, но и порочные мысли, которые одолевают человека перед тем, как он совершает грех.

Талмуд (Брахот, 12б) трактует стих (Бемидбар, 15:39) «и не высматривали вослед сердцу вашему и глазам вашим», – речь идет о порочных мыслях. И еще говорят мудрецы (Авода Зара, 20б) о стихе (Дварим, 23:10) «берегись всего дурного» – не размышлять о пороке днем, чтобы не оскверниться ночью. Более того, сказано (Йома, 29а): «Порочные мысли хуже самого порока».

Важно отметить, что понятие «порочные мысли» шире, чем это может показаться. Оно включает в себя также мысль о женщине как женщине – если это не его жена. И поэтому действия, цель которых получить (любое) удовольствие от приятной женщины, запрещены. Нельзя смотреть даже на ее мизинец (Шаббат, 64б) или прислушиваться к ее голосу («Мишна Брура», 75:17) с такими намерениями.

Также важно обратить внимание на комментарий Раши к приведенному стиху: «и не высматривали вослед сердцу вашему и глазам вашим» – сердце и глаза являются «соглядатаями» тела, служат посредниками в совершении грехов: глаз видит, сердце желает, а тело совершает грех.

Тут, на мой взгляд, необходимо провести тонкую границу между двумя понятиями. Есть «зрение» и «взгляд»; можно «видеть», а можно «рассматривать». В первое мгновение человек «видит» что-то. Это действие нейтрально. Затем мозг принимает решение, интересует ли его этот «объект». И если да, то зрение превращается во взгляд в результате сознательного выбора человека. Тора обращается к нашей Б-гобоязненности и требует от нас владеть своими мыслями и не позволить себе лишнего взгляда. Да, на первый взгляд это может показаться нереальным. Но, поверьте, занимаясь самотренировкой (и поводов к тому у нас, к сожалению, более чем достаточно), можно превратить это почти в привычку, не требующую особых усилий.

И так написано в «Мишне Бруре» (75:7): «А касательно запрета смотреть [на женщину]: тот, кто смотрит даже на ее мизинец, получая удовольствие, нарушает запрет "и не высматривали вослед глазам вашим". Но видеть ее непреднамеренно, не получая от этого удовольствие, – можно».

Сказанное выше касается порочных мыслей и выводится из стиха «и не высматривали вослед глазам вашим». Однако, кроме этого, есть еще одна тема.

Не приближаться к запретным связям

Тора устанавливает запретные связи (Ваикра, 18:6 и далее): «Никакой человек ни к кому близкому по плоти не приближайтесь, чтобы открыть наготу (эрва)». У этих запретов есть особая строгость, нарушающие их наказываются каретом, как сказано (там же, 18:29): «Искоренятся души, совершающие (это), из среды их народа». И из того, что Тора выражается словами «не приближайтесь», мудрецы выводят, что запрещено и то, что приводит человека к разврату: действия, налаживающие «контакт», легкомысленные речи, обоняние запаха ее духов и т. п.

Нельзя смотреть на части женского тела, которые принято покрывать, и слушать женское пение («Мишна Брура», 75:17). Как сказал Шмуэль (Брахот, 24а): «Женский голос – это нагота (эрва), как сказано (Шир а-Ширим, 2:14): «ибо голос твой сладок, и лик твой прекрасен». Объясняет Раши: из того, что стих восхваляет женский голос, мы видим, что он пробуждает страсть.

Поскольку это выводится из запрета «не приближайтесь», то, с одной стороны, это касается только женщин, связь с которыми наказывается каретом, а с другой стороны, человек «не спасается» от нарушения, даже если он не намерен получить удовольствие от ее вида и голоса. Ведь причина запрета не в его мыслях, а в том, что эти вещи приближают его к эрва.

Согласно этому, женский голос называется в Талмуде эрва для того, чтобы дать нам понять: запрещено слушать пение тех женщин, связь с которыми называется эрва в Торе. Таково объяснение Талмуда по мнению Рамбама, Роша и Тура. Однако есть еще одно место в Торе, где упоминается слово эрва.

Молитва и изучение Торы

Сказано (Дварим, 23:15): «Ибо Г-сподь, Б-г твой, идет в среде стана твоего, чтобы спасти тебя и низлагать врагов твоих перед тобою; и будет стан твой свят, чтобы Он не увидел у тебя срамного (эрва) и не отстранился бы от тебя». Объясняет Раши (Сота, 21а): «Не увидел у тебя греха, а если увидит, то отстранится от тебя». И еще (Шаббат, 150а): «Место твоего лагеря будет [содержаться] в святости – поскольку мысли евреев постоянно заняты Торой».

На основании этого стиха мы должны сделать, как минимум, три вывода. Первое: еврейская армия побеждает врагов силой того, что Всевышний, Благословен Он, находится среди нашего лагеря, и благодаря этому враги падают перед нами. Второе: Он присутствует среди нас благодаря тому, что мысли евреев постоянно заняты святой Торой. Третье: для этого требуется материально и духовно чистое место. Там, где есть нечистоты или нескромность, нельзя заниматься Торой. И это верно также в отношении молитв и произнесения благословений.

Возможно, причина еще и в том, что, даже если человек приложит усилие и ему удастся сосредоточиться на словах Торы или молитвы, само усилие не обращать внимания на «мешающий» объект нарушает непрерывность учебы или молитвы.

И так написано в «Шулхан Арухе» (Орах Хаим, 75:1-3): во время чтения «Шма Исраэль», молитв, произнесения благословений и учебы Торы человек должен остерегаться, чтобы в поле его зрения не попадали части женского тела, которые принято покрывать. И это касается даже его жены.

И там же: «Надо остерегаться женского пения при чтении "Шма"». Таково также мнение Мордехая (рава Мордехая Ашкенази, жившего в Испании) и других законоучителей.

И если человек нарушил этот закон, он должен повторно прочитать «Шма, Исраэль», но без благословений до и после.

Однако если человек находится в дороге, в общественном месте или в другой безвыходной ситуации, когда он вынужден слышать женское пение и не в состоянии от этого уклониться, ему можно читать «Шма, Исраэль» и заниматься Торой, поскольку в основе этого закона лежит постановление мудрецов. Но при этом он должен целиком сосредоточиться на словах Торы или молитвы, чтобы не обращать внимания на пение.

Согласно этому мнению, женский голос называется в Талмуде эрва, чтобы напомнить нам стих «и будет стан твой свят» и дать нам понять, что запрещено слушать женское пение при чтении «Шма, Исраэль» и учебе Торы.

Как мы видим, за этим запретом стоит не пренебрежение к женщине. Отношение к ней, как к личности, вообще не касается обсуждаемой темы. Речь идет о возвышенной роли и святости еврейского народа.

Теперь рассмотрим вопрос, о каком женском голосе идет речь.

«Неживой» голос

По мнению рава Овадьи Йосефа, в основе запрета слушать женское пение лежит опасность возникновения порочных мыслей. А слух зависит от зрения, и только голос знакомой женщины, которую человек хотя бы один раз видел, пробуждает такие мысли, и он запрещен. И поэтому он разрешает слушать пение незнакомой женщины, к примеру, по радио и т. п.

Но рав Нисим Карелиц («Хут Шани», Эвен а-Эзер, 21), рав Шмуэль Вознер («Шевет а-Леви», Эвен а-Эзер, 181) и рав Биньямин Зильбер («Аз Нидабру») оспаривают этот подход. Первое: женское пение запрещено не потому, что, слушая его, можно дойти до порочных мыслей, а потому, что оно обладает свойством порождать такие мысли. Допустим, пение незнакомой женщины не приводит к такому результату. Все же, если бы она была ему знакома, нельзя было бы слушать ее пение. Соответственно, не спасает от запрета тот факт, что она ему не знакома. Второе: слух равен зрению, он пробуждает чувства и мысли, как и зрение. И поэтому даже пение незнакомой женщины запрещено, точно так же, как нельзя смотреть на незнакомую женщину.

Особенно это очевидно на примере профессиональных певиц, искусство которых ценится в соответствии с их талантом пробуждать чувства у слушателей.

Групповое пение

Нужно остерегаться группового женского пения, несмотря на то, что нельзя в нем различить голос конкретной женщины.

Субботние песни

Касательно обычая петь за субботним столом всей семьей, есть мнения, что надо остерегаться даже пения близких родственниц (матери, сестры, взрослой дочери) несмотря на то, что их голос не пробуждает чувств. Причина в том, что в субботних песнях есть отрывки из ТаНаХа и из устной Торы, и они приравниваются к молитве и учебе Торы (см. выше). Однако отсутствие упоминания этого запрета в «Мишне Бруре» (75:17) (где сказано: «даже незамужней женщины», а не «даже матери» и т. п.), довольно ясно показывает, что пение близких родственниц не запрещено во время молитвы и учебы Торы.

С уважением, рав Михоэль Каминский

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение DK » 23 сен 2017, 18:18

Я прям убит и покорен: какой ужас :zev: Демократия работает... Именно демократия, а не аристократия. Т.е. побеждает не тот, кто "знает, как надо", а демократическое большинство, за которым, как и за любым большинством, будущее.

Не нравится правило одного и равного голоса? Боритесь за введение образовательного и имущественного ценза. Только без обид, если Вы лично и Ваши дети/внуки будете признаны неспособным к демократическому волеизъявлению.

мырлин писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Я не возражаю, вот только не нужно меня заставлять жить по правилам кем то придуманного мира, как это происходит в некоторых исламских странах и как кое кто стремится сделать и в Израиле.

Изображение
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Олег.Северные мы » 23 сен 2017, 21:46

Ага.И что характерно все без исключения "творцы Осло"(одной из самых трагических и позорных страниц в современной еврейской истории) чётко вписываются в левую половину этого левого агитплаката а партия Мерц с её 7 мандатами не сходит с первых страниц СМИ и таки навязывает свою идеологию всей стране в отличии от Марзеля . :em7: :em7: :em7:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Efi » 23 сен 2017, 22:00

Efi писал(а):Источник цитаты
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=M6r7cZothM4

Старушка эта никого не возбуждает, она очень прилично одета, а в основном возбуждает чувство любви к родине молодой красивый мужчина, так что никакой крамолы. Тем более что на форуме никакого преследования за светский сионизм не предусмотрено. Правило 6 гласит: разрешаются все взгляды - левые и правые, религиозные и светские.
Последний раз редактировалось Efi 24 сен 2017, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение мырлин » 24 сен 2017, 12:15

Олег.Северные мы писал(а):Ага.И что характерно все без исключения "творцы Осло"(одной из самых трагических и позорных страниц в современной еврейской истории) чётко вписываются в левую половину этого левого агитплаката а партия Мерц с её 7 мандатами не сходит с первых страниц СМИ и таки навязывает свою идеологию всей стране в отличии от Марзеля . :em7: :em7: :em7:

здесь вынужден с вами согласится,действительно история отвратительная,религиозные евреи поселенцы,пикетировали дом равина овадии иосефа. умоляли его не голосовать за т.н.закон "осло."по моему там были даже женщины.и вот в моцеишабат толпа громил из религиозно-криминальной группировки "шас",одухотворенные речью дери-махлуфа устроили погром лагеря пикетчиков поселенцев и "шас" проголосовал за осло, кстати и тогда дери-махлуф кричал что мирное пикитерование дома "ришон в циона" это происки коварных ашкеназим... теперь коварные ашкеназим это леваки и прочие презренные untermenschи
Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение Efi » 24 сен 2017, 12:25

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Ага.И что характерно все без исключения "творцы Осло"(одной из самых трагических и позорных страниц в современной еврейской истории) чётко вписываются в левую половину этого левого агитплаката а партия Мерец с её 7 мандатами не сходит с первых страниц СМИ и таки навязывает свою идеологию всей стране в отличии от Марзеля . :em7: :em7: :em7:

Я тоже голосовал за Марзеля! Крепкий муууужчина! И кстати, Эфи - это генерал Эфи Эйтам, его настоящая фамилия Файн, я был знаком с его родной русской тётей Раей Файн. У Эфи еще больше детей и внуков, чем у Марзеля!

Аватара пользователя
мырлин
Участник со стажем
Сообщения: 1611
Зарегистрирован(а): 06 авг 2015, 11:44

Re: Беннет: изучение иудаизма важнее, чем изучение математики

Сообщение мырлин » 25 сен 2017, 08:33

Efi писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Ага.И что характерно все без исключения "творцы Осло"(одной из самых трагических и позорных страниц в современной еврейской истории) чётко вписываются в левую половину этого левого агитплаката а партия Мерец с её 7 мандатами не сходит с первых страниц СМИ и таки навязывает свою идеологию всей стране в отличии от Марзеля . :em7: :em7: :em7:

Я тоже голосовал за Марзеля! Крепкий муууужчина! И кстати, Эфи - это генерал Эфи Эйтам, его настоящая фамилия Файн, я был знаком с его родной русской тётей Раей Файн. У Эфи еще больше детей и внуков, чем у Марзеля!

пожалуй и с вами невозможно не согласиться,марзель внатуре крут, когда убили рава кахане он вместе с еще одним,таким же крутым как он,не помню как его уж там звали.., у него еще была красавица супруга из голандии..начали делить имущество "движения ках"..
сына рава кахане беньямина загнали в тапуах, раскололи движение на "ках"и"кахане хай" а потом, как нельзя кстати для марзеля и к*убили беньямина кахане..так что марзель еще и крутой везунок...боги эрец изроиль его любят..



Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя