Попытка военного переворота в Турции

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение bel » 19 июл 2016, 16:25

mark3 писал(а):
TicToc писал(а):
mark3 писал(а):Какие аргументы есть у вас в пользу этой версии :13: А я думаю наоборот что это Путинские проделки, который мстил Эрдогану за самолёт и пренебрежение Россией Поэтому и помирился Путин для вида с турками чтобы отвести подозрение от себя, а сейчас русские старательно кивают на амеров за их якобы причастность к заговору против Эрдогана
ЗЫ Только не стоит смеющимися смайликами отделываться ;)

если бы это было до того как Турция поменяла свою позицию с противостояния на примерение с Россией - такое можно было утверждать.
но после - совершенно глупо. есть явный посыл, чтобы страны не пытались налажить отношения с Россией. вот кому такое выгодно?

самолет - самолётом, но это не причина для 3-ей мировой.
Германия во 2-ую мировую сбила побольше советских самолетов, но ничего как-то общаются.


Всё это глупость и повышеная самозначимость страны, которая свойствена россиянам и их приверженцев :37: У военных Турции достаточно поводов было скинуть Эрдогана и без влияния зарубежных событий или сил на это, но как оказалось часть военной верхушки Эрдоган успел перетянуть на свою сторону

Мне помнится , что он в свое время перетасовал армейскую верхушку. Так что , скорее, часть не успел сменить.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение mark3 » 19 июл 2016, 18:08

bel писал(а):
mark3 писал(а):
TicToc писал(а):
mark3 писал(а):Какие аргументы есть у вас в пользу этой версии :13: А я думаю наоборот что это Путинские проделки, который мстил Эрдогану за самолёт и пренебрежение Россией Поэтому и помирился Путин для вида с турками чтобы отвести подозрение от себя, а сейчас русские старательно кивают на амеров за их якобы причастность к заговору против Эрдогана
ЗЫ Только не стоит смеющимися смайликами отделываться ;)

если бы это было до того как Турция поменяла свою позицию с противостояния на примерение с Россией - такое можно было утверждать.
но после - совершенно глупо. есть явный посыл, чтобы страны не пытались налажить отношения с Россией. вот кому такое выгодно?

самолет - самолётом, но это не причина для 3-ей мировой.
Германия во 2-ую мировую сбила побольше советских самолетов, но ничего как-то общаются.


Всё это глупость и повышеная самозначимость страны, которая свойствена россиянам и их приверженцев :37: У военных Турции достаточно поводов было скинуть Эрдогана и без влияния зарубежных событий или сил на это, но как оказалось часть военной верхушки Эрдоган успел перетянуть на свою сторону

Мне помнится , что он в свое время перетасовал армейскую верхушку. Так что , скорее, часть не успел сменить.


Ага я тоже припоминаю что почти каждый год Эрдоган отстранял кого-то военной верхушки

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение klen » 19 июл 2016, 18:44

В Анкаре прогремел мощный взрыв

19 июля 2016, 18:30

В турецкой столице Анкаре произошел мощный взрыв. В сети появилось видео последствий случившегося.

Связан ли этот взрыв с последствиями неудавшегося военного переворота, пока не ясно. Информации о погибших и пострадавших нет.


Информация уточняется и дополняется

http://cursorinfo.co.il/news/world/2016 ... niy-vzriv/

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение alexsmail » 19 июл 2016, 19:08

Почему многим кажется, что Эрдоган сам организовал переворот в Турции: аргументы (и контраргументы)

https://meduza.io/feature/2016/07/18/po ... rargumenty
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение Onil » 19 июл 2016, 21:28

Аркадий Бабченко

Семь с половиной тысяч военных, шесть тысяч судей и прокуроров, полторы тысячи деканов, то ли пятнадцать, то ли двадцать одна тысяча учителей, то ли тридцать, то ли семьдесят губернаторов, сто сотрудников МИТ (турецкое КГБ), восемь тысяч полицейских, семь тысяч задержанных свезли на стадион по заветам старика Пиночета, переписывается Конституция, наверняка будет введена смертная казнь, наверняка счет расстрелянных только по этому делу пойдет как минимум на десятки, если не на сотни, а это только начало, наверняка смертная казнь будет иметь и обратную силу...
Вау-вау-вау. Эрдогашенька взял с места в карьер.
Вот как надо чистки устраивать, Вова. А не стрелять втихаря одиноких оппонентов на мосту, а потом тупо отмазываться - я не я, это водитель охранника. Учись. Товарищ явно вырвался на первое место в вашей подгруппе диктаторов.
Кстати, заметьте - больше всего уволено учителей. Это правильно. Ни одному диктатору в мире не нужна умная нация. Нужна - глупая и послушная. Так что основные чистки будут, повторюсь, как раз именно среди интеллигенции. Театры, консерватории, всякие там скрипачи - библиотекари... Причем, что самое страшное - при поддержке половины населения страны. А нация, которая сама хочет слететь в пропасть, практически неостановима. Для неё нет преград.
Да. Я теперь уже почти уверен, что мы наблюдаем самую серьезную "геополитическую катастрофу" нашего времени.
Спокойной ночи

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение Что-то из прошлого » 19 июл 2016, 22:17

Onil писал(а):
Аркадий Бабченко

.... Ни одному диктатору в мире не нужна умная нация. Нужна - глупая и послушная. Так что основные чистки будут, повторюсь, как раз именно среди интеллигенции. Театры, консерватории, всякие там скрипачи - библиотекари... Причем, что самое страшное - при поддержке половины населения страны. ...


"Театры, консерватории, всякие там скрипачи - библиотекари...Причем, что самое страшное - при поддержке половины населения страны. ..." - Есть такая партия в Израиле! :)
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение TicToc » 19 июл 2016, 23:09

mark3 писал(а):
TicToc писал(а):
mark3 писал(а):Какие аргументы есть у вас в пользу этой версии :13: А я думаю наоборот что это Путинские проделки, который мстил Эрдогану за самолёт и пренебрежение Россией Поэтому и помирился Путин для вида с турками чтобы отвести подозрение от себя, а сейчас русские старательно кивают на амеров за их якобы причастность к заговору против Эрдогана
ЗЫ Только не стоит смеющимися смайликами отделываться ;)

если бы это было до того как Турция поменяла свою позицию с противостояния на примерение с Россией - такое можно было утверждать.
но после - совершенно глупо. есть явный посыл, чтобы страны не пытались налажить отношения с Россией. вот кому такое выгодно?

самолет - самолётом, но это не причина для 3-ей мировой.
Германия во 2-ую мировую сбила побольше советских самолетов, но ничего как-то общаются.



Всё это глупость и повышеная самозначимость страны, которая свойствена россиянам и их приверженцев :37: У военных Турции достаточно поводов было скинуть Эрдогана и без влияния зарубежных событий или сил на это, но как оказалось часть военной верхушки Эрдоган успел перетянуть на свою сторону

:19: :19: :19:
это надо же так перевернуть всё с ног на голову: я утверждаю, что Россия тут непричем, а мне в ответ, что "глупость и повышеная самозначимость страны, которая свойственная россиянам и их приверженцев".
так где тут повышенная самозначимость в утверждении, что Россия непричем???
так что это глупость того, кто такое написал

p.s. я не совсем понимаю кого вы подразумеваете под словом приверженец и что под этим словом понимаете, но это оффтоп и не в этом термине дело.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение mark3 » 19 июл 2016, 23:20

TicToc писал(а):
mark3 писал(а):
TicToc писал(а):
mark3 писал(а):Какие аргументы есть у вас в пользу этой версии :13: А я думаю наоборот что это Путинские проделки, который мстил Эрдогану за самолёт и пренебрежение Россией Поэтому и помирился Путин для вида с турками чтобы отвести подозрение от себя, а сейчас русские старательно кивают на амеров за их якобы причастность к заговору против Эрдогана
ЗЫ Только не стоит смеющимися смайликами отделываться ;)

если бы это было до того как Турция поменяла свою позицию с противостояния на примерение с Россией - такое можно было утверждать.
но после - совершенно глупо. есть явный посыл, чтобы страны не пытались налажить отношения с Россией. вот кому такое выгодно?

самолет - самолётом, но это не причина для 3-ей мировой.
Германия во 2-ую мировую сбила побольше советских самолетов, но ничего как-то общаются.



Всё это глупость и повышеная самозначимость страны, которая свойствена россиянам и их приверженцев :37: У военных Турции достаточно поводов было скинуть Эрдогана и без влияния зарубежных событий или сил на это, но как оказалось часть военной верхушки Эрдоган успел перетянуть на свою сторону

:19: :19: :19:
это надо же так перевернуть всё с ног на голову: я утверждаю, что Россия тут непричем, а мне в ответ, что "глупость и повышеная самозначимость страны, которая свойственная россиянам и их приверженцев".
так где тут повышенная самозначимость в утверждении, что Россия непричем???
так что это глупость того, кто такое написал

.


Вот ваша фраза из поста выше
есть явный посыл, чтобы страны не пытались налажить отношения с Россией. вот кому такое выгодно?
которую по другому понять невозможно кроме как о связи попытки переворота с примирением России и Турции и кивка на амеров

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение TicToc » 19 июл 2016, 23:40

mark3 писал(а):которую по другому понять невозможно кроме как о связи попытки переворота с примирением России и Турции и кивка на амеров

вполне вероятно, что за попыткой переворота стояла Америка и это единственная внешняя сила которая могла за ними стоять.
но при чем тут Россия и россияне? я говорю, что за этим стояла (или могла стоять только Америка - если не Америка, то больше никто другой извне). причем тут Россия и россияне?
у Америке есть вполне ясная причина для такого и ресурсы. у России вообще никаких мотивов для этого не было.

кстати, против версии, что это было организовано Россией говорит ещё и такой факт, что Турция объявила, что среди участников путча были и 2 лётчика которые сбили российский самолёт. могли ведь даже не сообщать это. иди знай кто летал и кто участвовал в путче.. но Турция вот так вот решила это объявить: это явно жест в сторону России. и ведь ясно дело, что это не сами лётчики решили стрельнуть, но всё равно вдруг России это понравится, что те лётчики арестованы. это однозначно ещё один примирительный жест в сторону России.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17581
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение Олег.Северные мы » 19 июл 2016, 23:57

Это никакой не "жест в сторону России" :13: лётчиков задержали ведь не за сбитие самолёта НО безусловно при этом турки используют этих лётчиков по полной программе. :p2:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение TicToc » 20 июл 2016, 00:06

Олег.Северные мы писал(а): НО безусловно при этом турки используют этих лётчиков по полной программе.

и что это за программа? кому до этого вообще может быть дело?

kirilsedakov
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 19 июл 2016, 16:16

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение kirilsedakov » 20 июл 2016, 09:36

Так же как и в приходе исламистов в Иране,
виновник в основном США, так и тут, помогли и сдали всех мятежников западная разведка,
думаю не без Израиля обошлось. Революции сегодня надо утверждать с госдепом.

А стражи светской политики, были подло преданы и отданы на растерзание. Жалко ребят. Честных, патриотичных и светских турков.

Повторят "утки", вроде "Германия не дала ОК на посадку самолёта Эрдогана", и быть уверенным в её верности и точности?
нас там не было, это может оказаться полным фейком, никто из присутствующих не отслеживал передвижение Эрдогана...
Скорее всего, он вообще не покидал страны.

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение uccaxap » 20 июл 2016, 09:56

Пoсреди нoчи не в пятницу, мечети нaбуты нaрoдoм не спящим, и другoй не спящий нaрoд пo семеске вaлит нa улицу. Не знaю, кем был oргaнизoвaн путч, нo нaрoднoе вoлеизлияние былo прекрaснo oргaнизoвaннo зaрaнее
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение ЮРА 777 » 20 июл 2016, 10:07

Это вам не рядовой Райан

История выдачи командующего военно-воздушной базой НАТО

http://www.novayagazeta.ru/columns/73894.html

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение Izik Y » 20 июл 2016, 11:05

Весело в Турции. Арестованы деканы всех вузов, закрываются оппозиционные СМИ. Всего арестовано уже 50 тысяч человек.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17581
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение Олег.Северные мы » 20 июл 2016, 11:36

Удобный предлог для большой Зачистки по ЗАРАНЕЕ составленным спискам :low: Теперь Турция будет "заточена" под конкретного правителя и конкретную доктрину(алла я в бар)...остаётся только ждать когда всё это созреет до состояния Саддама Хуссейна и Каддафи. :p2:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17581
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение Олег.Северные мы » 20 июл 2016, 11:40

TicToc писал(а):
Олег.Северные мы писал(а): НО безусловно при этом турки используют этих лётчиков по полной программе.

и что это за программа? кому до этого вообще может быть дело?

Программа простая-если "лётчики" и так попали под раздачу то почему бы их не оформить как жест доброй воли в сторону Путина мол виновные в межгоссударственном российскотурецком кризисе строго наказаны?

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение Reanimator » 20 июл 2016, 13:36

kirilsedakov писал(а):думаю не без Израиля обошлось.

Это что ещё за чмо нарисовалось? :10:
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение TicToc » 20 июл 2016, 14:16

Олег.Северные мы писал(а):Программа простая-если "лётчики" и так попали под раздачу то почему бы их не оформить как жест доброй воли в сторону Путина мол виновные в межгоссударственном российскотурецком кризисе строго наказаны?

именно про это я и написал. вы возразили, а теперь написали то же самое, что я написал раньше.

именно так действует человеческая психология: если преступник, совершив преступление, ушел от суда по разным причинам, но его пристрелили в какой-то бандитской тёрке, то многие скажут что-то типа "вот! есть высшая справедливость" и даже те, кто так не скажут отнесутся к этому типа "собаке - собачья смерть". и именно про это я и написал, что сообщить об этом и было жестом в сторону России. поэтому я не совсем понимаю поповоду чего было возражение, если сейчас написали то же самое.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Попытка военного переворота в Турции

Сообщение TicToc » 20 июл 2016, 14:24

ЮРА 777 писал(а):
Это вам не рядовой Райан

История выдачи командующего военно-воздушной базой НАТО

http://www.novayagazeta.ru/columns/73894.html

никто никого не выдавал: это турок, командующий турецкой базой на территории Турции.

Эрдоган поставил США ультиматум.

с этого места поподробнее. где и когда?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей