#янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

#янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение LiliyaG » 11 июл 2016, 17:39

Русскоязычный Файсбук уже несколько дней трясет от старшого флешмоба
#янебоюсьсказать#.
Это бездна ужаса о сексуальном насилии над женщинами и детьми.
Истории абсолютно ужасные и я уверена, в большинстве правдивые .
Это вам не ивритский алфавит, который появляется в нужную минуту, что бы подвинуть неудобного политика.
В большинстве все эти истории похоронены (или нет) в памяти жертв и никто никогда не был наказан.

Мои светские оппоненты всегда с возмущение и даже презрением отзываются о еврейских "алахот ихуд".
Нельзя женщине ехать рядом с мужчиной в транспорте (помните? было..было..)- случаи о издевательств над женщинам, девушками и девочкам в автобусах, проходят в этом флешмобе в легких постах с началом - "ну это все знают и все испытали".
Нельзя даже 5-летней девочке ехать в лифте с чужим мужчиной - здесь все страшнее и да, 5-летние девочки присутствуют в примерах.
Наедине можно оставаться только с мужчинами 1-го уровня родства - Вот здесь просто Катастрофа - настоящая Катастрофа детей.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение Борис Бердичевский » 11 июл 2016, 17:51

100%! :ic1:
Ответ тем, кто называет наши ортодоксальные законы -- «мракобесие как в Иране».
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение biowolf » 11 июл 2016, 23:54

Это бездна ужаса о сексуальном насилии над женщинами и детьми.
Истории абсолютно ужасные и я уверена, в большинстве правдивые .
Это вам не ивритский алфавит, который появляется в нужную минуту, что бы подвинуть неудобного политика.
В большинстве все эти истории похоронены (или нет) в памяти жертв и никто никогда не был наказан.

Мои светские оппоненты всегда с возмущение и даже презрением отзываются о еврейских "алахот ихуд".
Нельзя женщине ехать рядом с мужчиной в транспорте (помните? было..было..)- случаи о издевательств над женщинам, девушками и девочкам в автобусах, проходят в этом флешмобе в легких постах с началом - "ну это все знают и все испытали".
Нельзя даже 5-летней девочке ехать в лифте с чужим мужчиной - здесь все страшнее и да, 5-летние девочки присутствуют в примерах.
Наедине можно оставаться только с мужчинами 1-го уровня родства - Вот здесь просто Катастрофа - настоящая Катастрофа детей.


Вы значит считаете,что все мужчины звери,которые бросаются насиловать всех женщин подряд,если могут ехать с ними вместе в автобусе?Или если по одной стороне улицы идут?
Видеть в мужчинах похотливых зверей не Иудаизм.Это какое то мусульманское мракобесе,иран или isis-стайл. :ic1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение klen » 12 июл 2016, 01:01

biowolf писал(а):Вы значит считаете,что все мужчины звери,которые бросаются насиловать всех женщин подряд,если могут ехать с ними вместе в автобусе?Или если по одной стороне улицы идут?
Вообще то такого мнения придерживаются феминистки и им сочувствующие.... Вы к числу последних не относитесь?

klen
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4656
Зарегистрирован(а): 12 авг 2006, 12:23
Откуда: Арканар

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение klen » 12 июл 2016, 01:07

biowolf писал(а):Видеть в мужчинах похотливых зверей не Иудаизм.
Лиля, Борис, я и все религиозные евреи знают, что иудаизм не видит мужчинах похотливых зверей....
biowolf писал(а):Это какое то мусульманское мракобесе,иран или isis-стайл.
ислам и христианство, кстати, тоже....

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение biowolf » 12 июл 2016, 01:37

Вообще то такого мнения придерживаются феминистки и им сочувствующие.... Вы к числу последних не относитесь?


Нет.

Лиля, Борис, я и все религиозные евреи знают, что иудаизм не видит мужчинах похотливых зверей....

Лиля и Борис похоже этого не знают.

Русскоязычный Файсбук уже несколько дней трясет от старшого флешмоба
#янебоюсьсказать#.


Раз в россии/украине женщины пишут про насилие,то это конечно отличный аргумент,чтобы в Израиле среди евреев были раздельные автобусы.
Мне страшно подумать,что будет, если Лиля прочитает,как негры в африках друг друга едят.

Она же пишет про:
Нельзя женщине ехать рядом с мужчиной в транспорте

Нельзя даже 5-летней девочке ехать в лифте с чужим мужчиной

Наедине можно оставаться только с мужчинами 1-го уровня родства


И теперь расскажите мне,раз вы уже решили за неё отвечать.
Если мужчины не похотливые звери не не маньяки априори,что угрожает 5летним девочкам и лилям в автобусе с с мужчинами не 1-го уровня родства?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение Manya » 12 июл 2016, 06:42

LiliyaG, если я правильно поняла цель этой темы, вы ею пытаетесь доказать, что этот закон, несмотря на критику извне религиозных общин, защищает женщин и детей от насилия. К сожалению это не так. Извращенцы и преступники есть в любом обществе, а значит и их жертвы. Просто в закрытых общинах типа ортодоксальных религиозных не принято выносить мусор за пределы, а молча сметают его под половичок, особенно, когда речь идёт о преступниках 1-го уровня родства.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Max Jr.
Маленький, но прожорливый
Сообщения: 14241
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Ariel, Israel
Контактная информация:

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение Max Jr. » 12 июл 2016, 07:52

Manya писал(а):LiliyaG, если я правильно поняла цель этой темы, вы ею пытаетесь доказать, что этот закон, несмотря на критику извне религиозных общин, защищает женщин и детей от насилия. К сожалению это не так. Извращенцы и преступники есть в любом обществе, а значит и их жертвы. Просто в закрытых общинах типа ортодоксальных религиозных не принято выносить мусор за пределы, а молча сметают его под половичок, особенно, когда речь идёт о преступниках 1-го уровня родства.


Примерно на эту тему хотел спросить у автора - откуда же столько случаев насилия именно в религиозной среде? (учитывая, что о том что мы знаем это немногое что просачивается наружу).

ИМХО проблема не там, не в религиозных и нерелигиозных...
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישר
©Subliminal

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение kaminsky » 12 июл 2016, 08:31

Изображение

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение Эдмон » 12 июл 2016, 08:38

А по мне - так пусть все они горят ясным огнем и ярким пламенем.
:13:
Секты - они и есть секты. Проблема в государстве, которое платит этим сектам, тем самым поддерживая существование этих мракобесов.

В Израиле демократия, т.е. пока они не станут жрать друг-дружку, при этом резать, как шойхет кур, никто их не тронет.
Что касается меня, то я их презираю до такой степени, что и не подхожу близко, чтобы не заразиться случаем. И, меня вполне устраивает, что они меня считают гоем. Устраивает потому, что я их за людей и вовсе не держу.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение скаут Рональд » 12 июл 2016, 08:40

Справедливости ради, иудаизм не "бракует" в этом смысле всех мужчин, а предлагает остерегаться всех, чтобы уберечься от некоторых.
Если допустим считать важным результат, то я бы провёл исследование.
Скорее всего в релевантных ситуациях религиозные мужики "опаснее", как раз из-за запретов и закрытости.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение Эдмон » 12 июл 2016, 08:47

скаут Рональд писал(а):Справедливости ради, иудаизм не "бракует" в этом смысле всех мужчин, а предлагает остерегаться всех, чтобы уберечься от некоторых.
Если допустим считать важным результат, то я бы провёл исследование.
Скорее всего в релевантных ситуациях религиозные мужики "опаснее", как раз из-за запретов и закрытости.

И охота вам в этом дерьме копаться?

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение скаут Рональд » 12 июл 2016, 08:57

Эдмон
Се ля ви, куда от него деться? :13: Нехилый (и растущий) процент населения и много влияния на нашу жизнь. К сожалению.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение Эдмон » 12 июл 2016, 09:29

скаут Рональд писал(а):Эдмон
Се ля ви, куда от него деться? :13: Нехилый (и растущий) процент населения и много влияния на нашу жизнь. К сожалению.

Человек сам себе пурец!
:low:
Шо посеешь, то и пожнешь!!!

Мы с вами выбираем себе лидеров, делающих гешефт на ортодоксах, ибо создают коалиции с их участием, т.е. правительства Израиля создают прецедент!
:low:
А лишите их финансирования - и они исдохнут, как крисы, или миши. А пойдут шалманом, так у нас на них припасен дуст, серная соль и хлорофосовые ванночки, потравим тараканов, как дважды два четыре. И мир будет молчать, что характерно, это же не хрристиане, не мусульмане и не индусы.
:13:
Т.е. усе у наших руках, вернее у тех, кого мы посылаем вверх.

Но, если евреи хотят быть такими, как их предки 2000 лет тому назад, то так нам всем и надо. Значит современный Израиль - это конец еврейской мечты, как парадоксально это бы вам всем не показалось.
Евреи всегда выживали, приспосабливаясь к окружающему их миру. А теперь эти поцы решили, что все должно крутиться вокруг них... Азой пицкеле - а форсу, как у больших, здоровых и богатых буржуа.
Я все же надеюсь, что Галут чему-то научил аидише-народ. И мы вскоре поместим наших доморощенных ортодоксов в "кунсткамеру" на полюбоваться для туристов, посещающих наш Израиль, а не их.

Да свершится воля Божья!

Аминь.

:flag:
Последний раз редактировалось Эдмон 12 июл 2016, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение Manya » 12 июл 2016, 09:31

одна из историй
phpBB [youtube]


существует целая организация, защищающая детей и разоблачающая преступления против них в еврейских ортодоксальных коммуннах и "флешмоб" у них не менее страшный, а вы о каком-то законе запрета.
The following are videos and news clips reporting on the issue of sexual abuse in the Ultra-Orthodox community.

5/27/15 - Illegal Hareidi Schools in London
7/27/15 - Trial Progress of Moshe Taubenfeld
11/27/14 - Jewish Community Watch - SPEAK UP! 7 Orthodox Abuse Survivors Break the Silence
7/09/14 - Shaken Faith - Alleged New Square sex abuse victim speaks to News 12
5/27/14 - Speech of Rabbi Yakov Perlow at Agudah Dinner
3/30/14 - The Fight to Reveal Abuses by Catholic Priests - NY Times
1/27/14 - Rebel Rabbi Exposes Child Molesters
8/29/13 - Broken Trust
8/20/13 - The Devil of Williamsburg
6/23/13 - Summer Camp PSA
6/21/13 - One Woman's Journey Out of the Chassidic World
4/12/13 - Rabbi Pleads Guilty in Australian Sex Abuse Case
3/13/13 - Horace Mann Markey Hearings
2/17/13 - Abe George on "Road to City Hall"
2/01/13 - London Jewish community reacts to Channel 4's TV documentary on Haredi sex abuse
2/01/13 - Hasidic Rabbi Yoel Malik Arrested For Alleged Underage Sex Crimes
1/30/13 - Britain’s Hidden Child Abuse – Channel 4 Dispatches Special
1/23/13 - Brooklyn DA Charles Hynes Press Conference Regarding Weberman Sentencing
1/11/13 - Orthodox Sex Abuse Advocate Nuchem Rosenberg Attacked
12/28/12 - Miriam Shaviv discusses the blog If You Tickle Us to a room consisting mainly of journalists
12/10/12 - DA Hynes Announces Conviction Of Unlicensed Therapist Who Sexually Abused Teen
12/10/12 - Williamsburg Hassidic Community Reacts to Weberman Vedict
12/10/12 - CBS, WPIX, ABC and more - Weberman Convicted On All Counts
12/09/12 - CBS - Sex Abuse Trial Exposes Satmar Sect
12/08/12 - WPIX - Weberman Case, Alternate Juror Says Jury Split
12/06/12 - CBS, WABC, WPIX - Weberman Case Goes to Jury
12/05/12 - CBS, WABC - Weberman Testifies in Trial
12/04/12 - WPIX - Protest in Support of Weberman Victim
12/04/12 - WPIX, News 12 - Weberman Trial Continues
11/30/12 - WPIX, CBS - Four Chassidim Arrested for Taking Photos of Weberman Victim
11/27/12 - WPIX, WABC and CBS - Victim of Weberman Abuse Testifies
10/06/12 - BBC One - Abused: Breaking the Silence
08/20/12 - WPIX 11 - Sex Offender Touched Boys While they Slept
08/19/12 - News 12 - Sex Offender Wanders Into Chassidish Camp
08/15/12 - CBS 2 News - Registered Sex Offender Sneaks Into Catskills Sleep-Away Camp
08/15/12 - YNN - Alleged Abuse at Bobov Summer Camp
08/10/12 - NY1 - Tangled Web series
08/06/12 - What Parents Need to Know
07/26/12 - Fox News on Andrew Goodman case
06/22/12 - Four Chassidim Charged With Attempted Bribery in Abuse Case
06/20/12 - Gestetner on Protest in Support of Accused Abuser
06/18/12 - CNN Reports on Sex Abuse in the Ultra-Orthodox Community
06/11/12 - Crown Heights Abuse Seminar
06/11/12 - NY1 - Hasidic Jews Vent Concerns On Handling Of Sex Abuse Cases
06/11/12 - WABC News - Crown Heights Town Hall Meeting Held to Address Sex Abuse Issue
06/11/12 - NBC News - Town Hall Meeting Held to Address Sex Abuse
06/11/12 - Associated Press - NYC Orthodox Jews Divided by Sex Abuse Trial
06/10/12 - CBS 2 News - Brooklyn DA Questioned on Task Force
06/04/12 - Bklyn Independent TV - Pedophiles in Brooklyn's Orthodox Jewish Population
05/23/12 - CBS News - Brooklyn DA Forming Task Force
05/21/12 - Mafia-style Bribery Charges for Ultra-Orthodox Williamsburg Jews
05/20/12 - BBC - Ultra-Orthodox Jews Grapple with the Web
05/20/12 - NY Times - Ultra-Orthodox Jews Rally to Discuss Risks of Internet
05/18/12 - WABC Special Report - Protect Our Children: Unlocking the Mind
05/17/12 - Brooklyn District Attorney Hynes Responds to Recent Criticism on NY1
05/16/12 - CBS News reports on the fundraiser for accused child molester Nechemia Weberman
05/16/12 - NY1 reports on protests at a Williamsburg fundraiser for an alleged molester
05/16/12 - NBC News reports on the fundraiser for accused child molester Nechemia Weberman
05/16/12 - WPIX reports on the criticism of Brooklyn DA Hynes handling of sex abuse cases
05/16/12 - Fox 5 News reports on protests at a Williamsburg fundraiser for an alleged molester
05/16/12 - ABC News Reports on the Williamsburg Fundraiser for Accused Molester Nechemia Weberman
05/15/12 - WPIX Reports on the Fundraiser for Accused Molester Nechemia Weberman
05/15/12 - CBS 2 News reports on a Brooklyn financial appeal on behalf of an alleged molester
05/14/12 - CBS 2 News reports on the increasing criticism of Brooklyn DA'res handling of sex abuse cases
05/10/12 - The Young Turks discusses the Ultra-Orthodox abuse issue
03/29/12 - CBS 2 News Investigates Brooklyn DA Hynes' Response to Sexual Abuse in the Chassidic World
03/28/12 - Sacred Secret - CBS 2 News Investigates Why Abuse in the Chassidic World is Rarely Reported
02/20/12 - Faith Complex - Daven the Gay Away
12/15/11 - D.A. Hynes explaining that beis din is not a substitute for prosecution of sexual predators
11/20/11 - Judy Brown, Author of "Hush", Speaking at Nefesh Conference
11/8/11 - Standing Silent - A documentary recounting how a reporter’s pen became his sword of justice
10/25/11 - Monsey Rabbi Arrested for Sexually Abusing 14 Year Old Boy
8/2/11 - Monsey Man Arrested for Sexually Abusing 2 Boys
7/30/11 - Chabad Initiates Program to Warn of 'Stranger Danger'
5/25/11 - Sex Scandals in Religion: Wall of Silence
1/2/11 - Narrow Brige - A narrative film about sexual abuse in the Orthodox community
12/20/10 - Faith Complex: Gary Rosenblatt on Orthodoxy, Sexual Abuse and Journalistic Ethics
11/4/10 - 200 Adult Men Who Were Molested Come Forward on Oprah
8/31/10 - Suffering in Silence - A News 12 Special Investigative Report
6/25/10 - WPIX talks to a victim of Meir Dascalowitz
4/12/10 - WPIX on Baruch Lebovits Sentencing
3/11/10 - WPIX investigates the reports of sexual abuse in the Ultra-Orthodox community
3/08/10 - WPIX reports on the conviction of Rabbi Baruch Lebovits
2/11/10 - Israeli Investigative TV Show reports on fugitive Avrohom Mondrowitz
1/20/10 - WPIX News segment about the death of newly married Motty Borger
5/03/09 - Gently with the Innocents
4/04/09 - NY1 News Report on DA Hynes' Opening of the Kol Tzedek Hotline
4/02/09 - DA Charles Hynes announces formation of unit to focus on abuse in Chassidic community
12/02/08 - WPIX News segment about abuse in the ultra-orthodox community
Circa 1994 - 60 Minutes Report on Kiryas Yoel
Circa 1994 - Documentary - Conspiracy of Silence
http://www.sfjny.org/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение LiliyaG » 12 июл 2016, 10:52

biowolf писал(а):Видеть в мужчинах похотливых зверей не Иудаизм.Это какое то мусульманское мракобесе,иран или isis-стайл.

Это пахоже на "мама он меня с-кой назвал". ;)
Нигде я не писала ,что считаю что все мужчины звери , и конечно же иудаизм тоже так не считает.
Но иудаизм признает что у мужчины природа такова что женщина ему необходима не только как "гений чистой красоты" .
И кроме этого мужчина наделен большей силой.Т.е по профессору Выбегайло "он может и он хочет", "ан масс" так сказать.
А значит гарантией не насилия над женщиной является только наличие нравственных принципов у окружающих мужчин.
Вы уверенны , что у всех они есть? В тех страшных рассказах во флешмобе ублюдками оказывались и 15 летние друзья и пенсионеры, и шофера и интеллектуалы из МГУ.
Кстати когда речь идет о финансах , почему то люди проявляют намного больше осмотрительности.
При том что абсолютно ясно, что не все окружающие воры.
Да и вы совершенно напрасно обольщаетесь, что это происходило только там.В англоязычном сегменте Фейсбука тоже проходит такое событие , в японском метро есть специальные вагоны "Только для женщин".

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение digger » 12 июл 2016, 11:03

Это правило касается только женщины. Известно,что авторитеты обсуждали, можно ли оставлять мальчика наедине с мужчиной, и решили, что это более-менее безопасно. И, как оказались, ошиблись, поскольку случаев гомосексуализма в харедимной среде множество, а еще намного больше не всплывает. Казалось бы, все меламеды женаты и никого насильно не женят, зачем им мальчики?
Ignorance is strength

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение LiliyaG » 12 июл 2016, 11:18

Manya,
Извращенцы и преступники есть в любом обществе, а значит и их жертвы.

Абсолютно с вами согласна.Как это не страшно и среди ортодоксальных религиозных есть ублюдки.
Но у ортодоксов сделано максимум , что бы оградить женщину от насилия.
Для этого и служат законы ихуда.Здесь женщина или девочка не поставлены в ситуацию, когда бы было нужно взвешивать - можно ли доверять данному мужчине.
Даже со 100 летним равом со штраймелом до потолка и пейсами до пола , нет необходимости решать доверять или нет.Потому что дело не в доверии и просто в законе, который нельзя преступить.

Просто в закрытых общинах типа ортодоксальных религиозных не принято выносить мусор за пределы, а молча сметают его под половичок
,
Увы , в этой болезненной теме и в супер открытых обществах принято "сметать под половичок", потому что в первую очередь разглашение в очередной раз страшно ранит жертву.
В тех страшных публикациях очень часто звучало ~ "боялась что бы все узнали, обговаривали и показывали пальцем".На предыдущей работе через мои руки прошла статистика(не публикуемая ) о случаях в армии, полиции и на альтернативной службе.Так во первых случаев очень много а во вторых было конкретно сказано, что до суда или хотя бы то подачи жалобы доходят единичные проценты.
Из за страха позора, преследования начальства и не доверия их показаниям.
особенно, когда речь идёт о преступниках 1-го уровня родства
.
Да эти случаи ИМХО самые страшные.И о них молчат все и везде.В тех постах девочки которые открывались матерям, в основном получили лишь обвинения во лжи и презрение.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение LiliyaG » 12 июл 2016, 11:31

digger писал(а):и решили, что это более-менее безопасно

Уже есть установления из за еридат а дорот (морального падения поколений) стараться избегать и с мальчиками ситуаций ихуда.
Эти случаи несоизмеримо малочисленнее, чем могли бы быть в отношении женщин.
И наверно в первую очередь из за того, что гомосексуализм считается у ортодоксов смертным грехом в отличие от светских, у которых считается гламурной разновидностью нормы.
Если сведения о ком либо хоть как то просачиваются наружу, об этом моментально знает вся община, семья и окружение.Независимо находятся они в Америки Израиле или в Японии.
Светскому человеку не понять на сколько страшен остракизм в ситуации закрытого общества.Это намного более болезненно чем срок в тюрьме.

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: #янебоюсьсказать# и еврейский закон запрета уединения.

Сообщение LiliyaG » 12 июл 2016, 11:44

Max Jr. писал(а):Примерно на эту тему хотел спросить у автора - откуда же столько случаев насилия именно в религиозной среде? (учитывая, что о том что мы знаем это немногое что просачивается наружу).
ИМХО проблема не там, не в религиозных и нерелигиозных...

Случаев в отношении женщин на самом деле очень мало.
Те, о которых я слышала , происходили в сектах толлько украденным названием связанных с иудаимом.
Потому как если рав остается с женщной наедине(даже не дотрагиваясь до нее), это преступление закона более страшное чем поедание свинины Йом Кипур(халила)
То есть и рав не рав и "иудаизм" из серии "консервативный", "реформистский" , "такой каким я его вижу".
ИМХО проблема не там, не в религиозных и нерелигиозных...

Конечно же не в религиозности или отсутствии таковой проблемма.Но еврейская религия дает максимально возможную защиту от этой проблеммы.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя