Британия,Британия...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Британия,Британия...

Сообщение Alexey » 24 июн 2016, 08:20

Живём!
Есть ещё шанс для Запада. Британия - это только первая ласточка. Сейчас весь безумный послевоенный миропорядок начнёт рушиться. Быстро и неудержимо.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Британия,Британия...

Сообщение Мрако Бес » 24 июн 2016, 08:55

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Британия,Британия...

Сообщение DK » 24 июн 2016, 11:19

Мрако Бес писал(а):как видите-мои сообщения опять оказались точнее ваших газеток.

+1
Подтвердился и мой подход: чем больше говна льют левые газеты, СМИ, всевозможные левые лидеры, тем более вероятно, что они в жопе. Это было много раз на наших выборах и сейчас происходит в Америке.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Британия,Британия...

Сообщение Some username » 24 июн 2016, 11:43

Уже и результаты объявили, и Камерон в прямом эфире речь сказал. Теперь обсуждают, нужно ли Камерону сразу уйти, или лучше пусть дорулюет три месяца, и только потом новые пускай начинают переговоры с ЕС о выходе.

Вообще я не ощущаю в этом событии никакой "значимости". Особенно если учесть, что разница - меньше 7% (моя нижняя цифра, чтобы можно было сказать "народ высказался за/против ..."), то результат фактически никакой. В пределах 7% (об этом числе можно спорить, но это явно не 2%) результаты могут колебаться под влиянием, например, новости о том, что в Германии какой-то идиот устроил стрельбу в кинотеатре торгового центра. Был застрелен, и мотивы непонятны. А если бы не это, то, возможно, результат был бы 51.9% за то, чтобы остаться.

Единственная значимость события: нород, возможно, чаще станет задаваться вопросом, что такое наш ЕС, такой ли, каким должен быть, и нужен ли он вообще в том виде, как он есть. Найдите мне народ, который "доволен тем, что им руководят из Брюсселя" (бельгийцев не предлагать).
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Британия,Британия...

Сообщение Efi » 24 июн 2016, 11:52

Камерон сказал, что уходит в отставку. А что будет в Шотландии, где 66 % за ЕС?

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Британия,Британия...

Сообщение Some username » 24 июн 2016, 11:56

Efi писал(а):А что будет в Шотландии, где 66 % за ЕС?

Да ничего не будет. Их круги по воде никто не заметит на фоне других, более мощных.

Могут прорыть канал, чтобы был у них отдельный свой остров, потом оттолкнуться еще веслом, чтобы отплыть подальше, может, потихоньку и к континенту прибиться :)
Последний раз редактировалось Some username 24 июн 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Британия,Британия...

Сообщение Борис Бердичевский » 24 июн 2016, 11:57

Я не понимаю, в Великобритании и так нет евро, какое им нафик, в ЕС или вне? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Британия,Британия...

Сообщение Some username » 24 июн 2016, 11:59

Борис Бердичевский писал(а):Я не понимаю, в Великобритании и так нет евро, какое им нафик, в ЕС или вне?

Сегодня волноваться нужно не о Великобритании, а об остальном ЕС, которое все больше и больше станет задаваться вопросом.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Британия,Британия...

Сообщение SashaL » 24 июн 2016, 12:31

Борис Бердичевский,
не понимаю, в Великобритании и так нет евро, какое им нафик, в ЕС или вне?
Например, на них не будут действовать внутренние нормы ЕС на ограничения рыбной ловли.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Британия,Британия...

Сообщение RS116 » 24 июн 2016, 13:04

В краткострочной перспективе вижу пока уход Камерона и
падение биржевых курсов.
Ни то, ни другое особой радости не сулит....

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Британия,Британия...

Сообщение Шмыговик » 24 июн 2016, 14:34

RS116 писал(а):В краткострочной перспективе вижу пока уход Камерона и
падение биржевых курсов.
Ни то, ни другое особой радости не сулит....


он уже ушел

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Британия,Британия...

Сообщение DK » 24 июн 2016, 14:39

Шмыговик писал(а):
RS116 писал(а):В краткострочной перспективе вижу пока уход Камерона и
падение биржевых курсов.
Ни то, ни другое особой радости не сулит....


он уже ушел

Ждем Бориса Джонсона?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Британия,Британия...

Сообщение RS116 » 24 июн 2016, 14:47

Шмыговик писал(а):
RS116 писал(а):В краткострочной перспективе вижу пока уход Камерона и
падение биржевых курсов.
Ни то, ни другое особой радости не сулит....


он уже ушел


Не совсем.

Prime Minister David Cameron is to step down by October after the UK voted to leave the European Union.

...
Flanked by his wife Samantha, Mr Cameron announced shortly after 08:15 BST that he had informed the Queen of his decision to remain in place for the short term and to then hand over to a new prime minister by the time of the Conservative conference in October.

He would attempt to "steady the ship" over the coming weeks and months, but that it would be for the new prime minister to carry out negotiations with the EU and invoke Article 50 of the Lisbon Treaty, which would give the UK two years to negotiate its withdrawal, he said.

http://www.bbc.com/news/uk-politics-36615028

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Британия,Британия...

Сообщение Onil » 24 июн 2016, 14:56

qwerty писал(а):
А Британцам хорошо ибо брюссельскую бюрократию послали куда подальше.


Была ли эта бюрократия тaкой уж проблемой?
Т.е. если жители Гримсби избавятся от брюссельской бюрократии - сразу превратятся в трудолюбивых и богатых швейцарских гномов?
Вряд ли..

как я вижу эту проблему: брюссель создали для решения глобальных экономических и политических проблем. ему этого оказалось мало, т.к. стало скучно. им захотелось больше власти, читай денег. начали подминать под себя правительства государств, решая за них локальные проблемы, доходя до маразма типа размер и форма огурцов. вот и доигрались.
из любопытного о голосовании: "-" за выход, "+" против, на другой оси возраст.

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Британия,Британия...

Сообщение Onil » 24 июн 2016, 14:58

кроме того, процедура выхода займет 2 года, много еще чего может случится.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Британия,Британия...

Сообщение Some username » 24 июн 2016, 14:59

Alexey писал(а):Живём!
Есть ещё шанс для Запада. Британия - это только первая ласточка. Сейчас весь безумный послевоенный миропорядок начнёт рушиться. Быстро и неудержимо.

Только сейчас прочел и удивился. Нужно бы определить "послевоенный миропорядок" и что такое "быстро". Мне так показалось, что как во время войны, так и после нее миропорядок постоянно меняется. Иногда быстро, иногда нет, иногда изменения у всех на виду и на слуху, а иногда их не замечают, пока они в чем-то не проявятся. Я, например, помню китайских студентов, китайские фонарики, рубашки/штаны, кеды, затем - хунвэйбинов с "большим скачком" и остров Даманский, потом как-то "незаметно" от вагранок в каждом дворе, выплавляющим чугун на душу населения перешли к "экономическому чуду", в котором даже Тяньаньмэнь быстро забыт. Это - только одна часть суши.
Далее, можно проследить за изменениями в других частях суши (или даже просто странами, возьмите Израиль, он Вам ближе и понятнее, он - все такой же, как его создали в "послевоенном миропорядке"?), и убедиться, что "послевоенного миропорядка" просто нет и никогда не было.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Британия,Британия...

Сообщение DK » 24 июн 2016, 15:14

Onil писал(а):как я вижу эту проблему: брюссель создали для решения глобальных экономических и политических проблем. ему этого оказалось мало, т.к. стало скучно. им захотелось больше власти, читай денег. начали подминать под себя правительства государств, решая за них локальные проблемы, доходя до маразма типа размер и форма огурцов. вот и доигрались.

Именно. +1

Европейский Союз вряд ли развалится. Но вот заметного уменьшения его имперских замашек, с одной стороны, и увеличения роли местной политической власти вполне можно ожидать.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Британия,Британия...

Сообщение DK » 24 июн 2016, 15:17

Onil писал(а):из любопытного о голосовании: "-" за выход, "+" против, на другой оси возраст.

If you're not a liberal when you're 25, you have no heart. If you're not a conservative by the time you're 35, you have no brain.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Британия,Британия...

Сообщение Onil » 24 июн 2016, 15:23

все-таки бриты достойны уважения:

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Британия,Британия...

Сообщение alexsmail » 24 июн 2016, 15:27

England, Scotland, Wales, Nothern Ireland and Gibraltar а Гибралтар причём? :27:
Я со школы помню, что Великобритания состоит из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии...
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей