Brexit и я?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Какие последствия для Израиля будет иметь выход британцев из ЕС?

Положительные.
21
62%
Отрицательные.
3
9%
Никаких.
10
29%
 
Всего голосов: 34

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Brexit и я?

Сообщение qwerty » 23 июн 2016, 07:29

Чрезмерное употребление алкоголя на пользу никогда не бывает и бритиши допились до голосования за выход из ЕС.
Какие последствия для Израиля будет иметь выход британцев из ЕС?
Британия - лидер антисионизма в Европе, одна из самых анти-израильски настроенных стран Европы.
Что там будет без более-менее вменяемого ЕС?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Brexit и я?

Сообщение Izik Y » 23 июн 2016, 08:10

Лидеры антисионизма в Европе-это скандинавские страны.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Brexit и я?

Сообщение Что-то из прошлого » 23 июн 2016, 08:57

Должен быть вариант "Понятия не имею".
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Brexit и я?

Сообщение DK » 23 июн 2016, 08:57

Британия всегда была себе на уме, и это нормально. Британия всегда использовала подлоги, предательства и обман для достижения своих интересов - и это неприятно, но факт. Сегодняшняя ситуация на БВ в огромной мере результат игр Британии и Франции 100 лет назад и продолжающегося их вмешательства до сегодняшнего дня.

НО. Англичане всегда отличались трезвым подходом к жизни и отказом абсолютизировать любые теории. Англичане изначально относились к ЕС очень подозрительно и первыми в Европе начали сейчас понимать, что время империй прошло. Даже левых прогрессивных империй, т.е. ЕС.

Англичане, действительно, одни из лидеров мирового антисемитизма. Но скандинавы всё равно впереди. У каждой скандинавской страны влияние меньше, чем у Англии, но вместе они все усиливают друг друга. Поэтому нам, израильтянам, да и евреям, не потерявшим ещё разум, выгоднее, чтобы Англия вышла из ЕС. И если Англия ещё и выиграет от этого, прекратит полет в пропасть и восстановит свою независимость де-факто - ну что ж, выигрыш обоюдный.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Brexit и я?

Сообщение qwerty » 23 июн 2016, 10:01

Должен быть вариант "Понятия не имею".


Как сказал как-то один манкаль: еврей - это чел, который думает, что знает всё, израильтянин - это еврей, который вдобавок думает, что может сделать всё один.
Поэтому опция "Не имею понятия" не пришла мне в голову. Сорри.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Brexit и я?

Сообщение Что-то из прошлого » 23 июн 2016, 13:17

qwerty писал(а):
Должен быть вариант "Понятия не имею".


Как сказал как-то один манкаль: еврей - это чел, который думает, что знает всё, израильтянин - это еврей, который вдобавок думает, что может сделать всё один.
Поэтому опция "Не имею понятия" не пришла мне в голову. Сорри.

Потому что какой-то манкаль это сказал? Интересный аргумент. :)
Мне кажется, в этом вопросе с ЕС все очень сложно. :sm1: :sm1: :sm1:
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Brexit и я?

Сообщение Alexey » 23 июн 2016, 17:53

С тoчки зрения сaмoй Aнглии oстaвaться - тoтaльнoе безумие. Пытaюсь в этoм убедить свoю сестру и племянницу, кoтoрые тaм живут и сегoдня гoлoсуют.

Кaкoвы вообще мoгут быть мыслимые aргументы в пoльзу тoгo, чтoбы oстaвaться нa тoнущем кoрaбле, нa пoлумёртвoм кoнтиненте? Не тo чтoбы выхoд гaрaнтирует спaсение oт зaхвaтa вaрвaрaми и пaрaзитирoвaния слaбых стрaн, нo пo крaйней мере дaёт шaнс.

С тoчки зрения же Изрaиля жизненнo вaжнo, чтoбы Еврoсoюз рaзвaлился как можно быстрее - этo дaст нaм прoстрaнствo для мaнёврa, вместo единoй aнтиизрaильскoй пoзиции будет некoе рaспределение рaзличaющихся пoдхoдoв. А выхoд Aнглии ускoрит рaзвaл Еврoсoюзa. Если же Aнглия oстaнется, этoт кoшмaр зaтянется ещё лет нa десять.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Brexit и я?

Сообщение Что-то из прошлого » 23 июн 2016, 18:23

Alexey писал(а):.., вместo единoй aнтиизрaильскoй пoзиции будет некoе рaспределение рaзличaющихся пoдхoдoв. ....


:13:
С чего бы вдруг?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Brexit и я?

Сообщение totgera » 23 июн 2016, 23:40

Я не думаю, что Британия- лидер антисионизма, т е антисемитизма и не думаю, что выход
Британии вызовет распад ЕС. Я не думаю, что все драматично.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Brexit и я?

Сообщение biowolf » 23 июн 2016, 23:56

С тoчки зрения сaмoй Aнглии oстaвaться - тoтaльнoе безумие. Пытaюсь в этoм убедить свoю сестру и племянницу, кoтoрые тaм живут и сегoдня гoлoсуют.


Что за чепуху Вы пишите?
Я не большой любитель ЕС,но как раз для GB ЕС очень выгоден.
Не нужно нечего не знать про экономику,просто посмотреть кто агитирует за выход.Чтобы быть против.

Изрaиля жизненнo вaжнo, чтoбы Еврoсoюз рaзвaлился как можно быстрее - этo дaст нaм прoстрaнствo для мaнёврa, вместo единoй aнтиизрaильскoй пoзиции будет некoе рaспределение рaзличaющихся пoдхoдoв.


И это тоже глупость.В ЕС руководят 3 страны.Франция,Англия и Германия,остальные не в счёт.Евросоюз для них и создан,чтобы рынок грубо говоря,португалии был открыт для продуктов из этих трёх стран.
Если ЕС развалится,кто будет антиизраильскую политику проводить?Швеция?Ёе вес равен нулю,только вместо баланса Германией получите чистые интересы продать евреев побыстрее и подороже от французких блядей,итд.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Brexit и я?

Сообщение Мрако Бес » 24 июн 2016, 06:48

biowolf писал(а):Франция,Англия и Германия,остальные не в счёт.Евросоюз для них и создан


:68: первоначально были 2 организации:Европейское Экономическое Сообщество (Общий Рынок) в составе Западная Германия,Франция,Италия и Бенилюкс и Европейское объединение угля и стали в составе Британии,скандинавов и кажется Австрии,но тут я не уверен.Когда консерваторы выиграли выборы в 70г.,то они взяли курс на вхождение в ЕЭС,а лейбористы,поддерживаемые СССР были против.В 73г. в ЕЭС вошли Британия,Дания,ещё кто-то,а Норвегия отказалась.Так их стало 9.А объединение угля и стали быстро зачахло без Британии.И ЕЭС стал расти,вбирать новые страны,всё больше чиновников,которые хотели всё больше власти,плюс амбиции франгыстанских президентов строить империю,и всё превратилось из Общего Рынка в социалистическую джамахерию.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Brexit и я?

Сообщение alexsmail » 24 июн 2016, 14:52

ИМХО, ЕС скоро прекратить своё существование. Чисто по экономическим причинам. Денег на всех нет.

Для Израиля это, ИМХО, хорошо, меньше будут нам указывать, что нам делать.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Brexit и я?

Сообщение alexsmail » 24 июн 2016, 14:53

Мрако Бес писал(а): ЕЭС стал расти,вбирать новые страны,всё больше чиновников,которые хотели всё больше власти,плюс амбиции франгыстанских президентов строить империю,и всё превратилось из Общего Рынка в социалистическую джамахерию.


Это верно, но пока южным странам давали деньги (кредиты), а северные страна имели рынки сбыта, эта конструкция всех устраивала.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Brexit и я?

Сообщение Some username » 24 июн 2016, 15:11

alexsmail писал(а):Это верно, но пока южным странам давали деньги (кредиты), а северные страна имели рынки сбыта, эта конструкция всех устраивала.

Как-то странно работает, однако, эта схема: имеется, например, целый нищий континент, у которого нет ни денег, ни технологий, только какие-то дикие люди и природные ресурсы. Что этот континент может быть для богатых стран источником ресурсов - понятно. Но как можно рассматривать этот континент, как "рынок сбыта"? Что им сбывать, если им расплачиваться нечем? Ну, даем им "кредиты", которые они никогда ни вернуть, ни полезно использовать будут не в состоянии, берем у них эти деньги назад в обмен на оружие и старый ширпотреб, а у них забираем ресурсы. Но о каком "рынке сбыта" можно говорить, когда речь идет о нищете?
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Brexit и я?

Сообщение DK » 24 июн 2016, 15:29

ИМХО, пока ЕС был просто экономическим союзом, можно было о чем-то говорить. Когда он стал бюрократической империей, диктующей свою волю избранным правительствам, стал неизбираемым сверх-правительством, продавливающим свою волю несмотря ни на что - он стал дорогой в пропасть.

ИМХО, нам главное, как с арабо-арабской войной - в сторонке стоять. Чтобы обломками не зацепило.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Re: Brexit и я?

Сообщение uccaxap » 24 июн 2016, 16:12

DK писал(а):ИМХО, пока ЕС был просто экономическим союзом, можно было о чем-то говорить. Когда он стал бюрократической империей, диктующей свою волю избранным правительствам, стал неизбираемым сверх-правительством, продавливающим свою волю несмотря ни на что - он стал дорогой в пропасть.

ИМХО, нам главное, как с арабо-арабской войной - в сторонке стоять. Чтобы обломками не зацепило.

ЕС изнaчaльнo - пoлитикa с бюрoкрaтией, для экoнoмики xвaтaтет тaмoженныx дoгoвoрoв
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Brexit и я?

Сообщение Эдмон » 24 июн 2016, 22:27

uccaxap писал(а):
DK писал(а):ИМХО, пока ЕС был просто экономическим союзом, можно было о чем-то говорить. Когда он стал бюрократической империей, диктующей свою волю избранным правительствам, стал неизбираемым сверх-правительством, продавливающим свою волю несмотря ни на что - он стал дорогой в пропасть.

ИМХО, нам главное, как с арабо-арабской войной - в сторонке стоять. Чтобы обломками не зацепило.

ЕС изнaчaльнo - пoлитикa с бюрoкрaтией, для экoнoмики xвaтaтет тaмoженныx дoгoвoрoв

Нам по-фигу.
Женются они, или разводются - все-равно негров любят и арабов...
Каждый деградирует по-своему: Евросоюз, Англия, США... И от распада этих слагаемых у нас вряд ли что изменится.
А у них? - нам почти до лампады.
:13:
Посмотрим, что станет с "юро" и "фунтом" по отношению к шмекелю, а там и решим, что такое хорошо, а что такое плохо.

:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18302
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Brexit и я?

Сообщение скаут Рональд » 24 июн 2016, 23:48

Нам, на поверхностный взгляд, хреново. Во-первых биржа (экономика) сначала упадёт. Потом все эти "сепаратистские" процессы приведут, если грубо, к тому что Запад более зациклится на своих проблемах и забьет болт на регионы. А это для нас никогда ни к чему хорошему не приводило.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Brexit и я?

Сообщение Efi » 25 июн 2016, 01:07

Я рад за старушку Англию. У нее никогда не было колоний в Европе, все колонии Британской империи были вне ее, а потом Британское Содружество Наций и теперь просто Commonwealth.
The Commonwealth of Nations is a voluntary association of 53 independent and sovereign states (one of whose membership is currently suspended). Most are former British colonies or dependencies of these colonies. No one government in the Commonwealth exercises power over the others as is the case in a political union.
Последний раз редактировалось Efi 25 июн 2016, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Brexit и я?

Сообщение Шмыговик » 25 июн 2016, 01:08

скаут Рональд писал(а):Нам, на поверхностный взгляд, хреново. Во-первых биржа (экономика) сначала упадёт. Потом все эти "сепаратистские" процессы приведут, если грубо, к тому что Запад более зациклится на своих проблемах и забьет болт на регионы. А это для нас никогда ни к чему хорошему не приводило.


наоборот под шумок можно Хамас забить


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей