Женщины ушли...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Женщины ушли...

Сообщение Manya » 04 май 2016, 06:48

Riva писал(а):Потому для меня все более и более неприятно становилось присутствовать при ваших расистских выкриках. Да, конечно, у нас свобода слова, потому я ничего не могу сделать против ваших действий и слов.

Почему? Ты можешь возражать, спорить, доказывать свою правоту, возмущаться, да мало ли чего. Для этого и форум. А исключительно уси-пуси, это да в Гостинной. Там все "девочки" друг дружку уменьшительно-ласкательно зовут, "рецептиками" обмениваются, "фоточками" восхищаются, в любви друг другу объясняются и ни в какие споры не ввязываются. Я понаблюдала и регестрироваться не стала-скукотища. Я и в реале в таких бабских посиделках не учавствую.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Женщины ушли...

Сообщение Что-то из прошлого » 04 май 2016, 08:40

Вот хороший образчик вонючего мужского хамства. Тема, на которую участники шутят в меру своих возможностей, была невольно спровоцирована третьим участником, который решил, что я не замужем и написал об этом в совсем другом форуме. Не криминал, в принципе. Но какой полет мысли сразу у двоих это вызвало.

X писал(а):
Y писал(а): ...Что ж я такое вам обещал, миледи? Не помню, чтоб жениться... :13:

Может, кто-то третий вам обещал? Проверьте свои записи. Может, вы упустили своё счастье.


Я, если что, писала об обещанной участником Y цене в 10 долларов за баррель.

И про "спюсфиски женское" тоже пришлось выслушивать.
Это от американских участников.

И совершенно мерзкие намеки от одного израильского участника, без острой необходимости не буду искать.
Из наиболее выдающихся в смысле нахамить израильтян был еще один якобы хареди, ну тот вообще звезда. Но он уже не с нами, кажется. В смысле, не на форуме.

Вряд ли я была единственной, кому писали подобные вещи. Так что совершенно естественно, что почти все женщины отсюда ушли.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 04 май 2016, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19989
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Женщины ушли...

Сообщение Izik Y » 04 май 2016, 08:57

Это всё очень грустно, но, ИМХО, причина в том, что в некоторых разделах, особенно в "Актуалиях", есть проблемы с модерацией.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Женщины ушли...

Сообщение Что-то из прошлого » 04 май 2016, 08:58

Izik Y, за всеми не набегаешься и ни один модератор не превратит хама во вменяемого участника. Жаловаться смысла нет никакого.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Женщины ушли...

Сообщение Manya » 04 май 2016, 09:42

Что-то из прошлого писал(а):Вряд ли я была единственной, кому писали подобные вещи

Что-то из прошлого, ты права. С гнусностями подобного рода нам всем приходится сталкиваться, хоть и не часто. Ущербные фантазёры везде попадаются. А на понимание ситуации модераторами не рассчитывай. Они мужчины (кроме меня :37:) им это не дано, пока сама носом не ткнёшь. Я в таких случаях без стеснения стучу Якову. Как правило, следующая за этим промывка мозгов помогает. Гордое молчание и самоустранение, что практикует Riva, "шутники" воспринимают как победу. Я им такую радость не доставлю.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Женщины ушли...

Сообщение Борис Бердичевский » 04 май 2016, 12:01

Моё предложение проигнорировали... :51:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Женщины ушли...

Сообщение Мрако Бес » 04 май 2016, 14:55

Что-то из прошлого писал(а):Тема, на которую участники шутят в меру своих возможностей, была невольно спровоцирована третьим участником, который решил, что я не замужем и написал об этом в совсем другом форуме.


да бросьте,просто глупая шутка.Надо было ответить колкостью типа-я бы скорее выпила весь баррель нефти чем за вас замуж

Что-то из прошлого писал(а):И про "спюсфиски женское" тоже пришлось выслушивать.


логика
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Женщины ушли...

Сообщение Эдмон » 04 май 2016, 15:18

Да, мы мужики и можем быть грубыми, когда спорим. И я не уверен, что в этот момент здесь должны быть женщины.
Больше того скажу: дело тут не в 170 годах, дело тут в том, что психологией, физиологией и пр. что-то заложено в женщине, а чего-то там нет. То же и с мужчиной.
Женщина и политика сегодня в Израиле - это клоунада. На это невозможно серьезно смотреть, а тем более слушать.
Женщина и автомобиль - это нонсенс, в котором виновник один - мужчина!!! Такой он устроил жизнь современной женщине.
:13:
Бизнес-вумен... - это не просто безобразие, это преступление по отношении к женщине. И сволочи-мужчины заставляют женщин верить в то, что такими они должны быть.

Лично я ни в чем не виню женщин, но во всем виню мужиков, которые во многом превратились в баб. Поэтому женщины вынуждены отращивать себе яйца! Пардон, конечно, за мой французский прононс.

Но, я не могу изжить в себе-мужчине эгоиста, поэтому желаю видеть женшину прекрасной, милой, нежной, доброй и не в штанах! И сколько буду жить - буду себе искать таких женщин, а не сигаретой в зубах, пелефоном под ухом, за рулем Мерса, давящей все живое во круге.

И еще, какая политика и, где в ней женщины?
Ну, были в истории с десяток гибридов, что возглавляли правительства, так и что?
Да мало ли в жизни чего случается, экзотики захотелось? да чтобы укоренить ее в жизнь?
ну уж нет, на это лично я не согласный. Мне женщина нужна для продолжения рода! И не просто рода, а здорового рода! А это стоит огромных трудов, женских трудов, а мы им в помощь.
Вот так должны развиваться нации и народы, а мы один из самых древних из них, поэтому и должны быть примером, а не обезъянничать, перенимая глупости Европы и Америки.

Я так думаю.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Женщины ушли...

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 май 2016, 15:24

Если кто и были настоящими политиками в последние годы так это Тетчер и Меркель . Машины женщины лучше водят. Бизнесом занимаются лучше. И так почти во всем Но мужикам трудно в этом признаться, особенно когда выпьют

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Женщины ушли...

Сообщение Эдмон » 04 май 2016, 15:51

Igor Erukhimovich писал(а):Если кто и были настоящими политиками в последние годы так это Тетчер и Меркель . Машины женщины лучше водят. Бизнесом занимаются лучше. И так почти во всем Но мужикам трудно в этом признаться, особенно когда выпьют

Вот и найдите себе "железную леди", и трогайте по ночам ее металл, и любуйтесь блеску стали в лучах солнца, и..., только других оставьте в покое, пожалуйста.
Упругость в женщине должна знать меру!
А в мужчине - количество извилин в головном мозге.
Мужчинам трудно сегодня признаться, что они перестали быть мужчинами - это правда. А в остальном - чушь СМИ, которые загоняют женщин в болото, перенося на их плечи заботы мужиков.

Первую аварию в Израиле я увидел в 90-м году рядом с Мигдаль Эмеком. Женщина-водитель подрезала машину, в которой ехали четыре солдатика. Ей - ничего, в другой машине - 4 трупа, которые вырезали автогеном.
То же и с подростками, которым запросто выдают права в Израиле.
Все это национальные беды, которые замалчиваются, замалчиваюся, замалчиваюстся, а вы еще и рекламируете эту глупость.
:10:

Вы спросите женщину, о чем она думает за рулем своего авто?
Она вам ответит, что думает о 1000 делах, кроме как о безопасности движения.
Это чистая правда и в этом повинны мы - мужики, ибо женщина сегодня не только мать-роженица, кормилица, нянька, подтиральщица, домохозяйка, уборщица, повариха, но и ДОБЫВАТЕЛЬНИЦА СРЕДСТВ для жизни своей семьи. на ней и работа, и магазины, и отвезти-развезти, и родителей навестить и еще все то, чего не хватает до 1000 дел.
Оттого и рассеянное внимание, оттого и аварии. Чего далеко ходить, моя жена уже три машины угробила, а считает себя вот как вы говорите - отличным водителем.
А я молюсь, чтобы Бог ей жизнь оставил... Вчера опять разбила машину...
:51:
Да ладно бы, если только у меня, а что им скажешь?

А в России я был единственным кормильцеем и возил мою баронессу туда, куда она хотела. И, что интересно, получал от этого удовольствие.
А теперь я извожусь, смотря на ее езду, езду моей дочери и др. дам, к которым имею отношение.
Слихуйте, но я не выбираю, они все такие, ибо другими быть не могут!

Так же, как и мы мужчины, когда не можем переступить через что-то.

Панимать надо.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18311
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Женщины ушли...

Сообщение скаут Рональд » 04 май 2016, 20:18

Как-то не повезло вам с женщинами ... в смысле с их вождением. :37: Моя жена, хотя и водит с виду неуверенно, била машину на пару раз меньше чем я. Т.е. ниразу. (3 р. тьфу)
По статистике женщины делают меньше аварий, поэтому и страховку меньше платят.
Аналогично вобщем женщины во всех областях. Ощущение, что вы сюда динозавра притащили.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Женщины ушли...

Сообщение Riva » 04 май 2016, 20:29

Manya писал(а):
Riva писал(а):Потому для меня все более и более неприятно становилось присутствовать при ваших расистских выкриках. Да, конечно, у нас свобода слова, потому я ничего не могу сделать против ваших действий и слов.

Почему? Ты можешь возражать, спорить, доказывать свою правоту, возмущаться, да мало ли чего. Для этого и форум. А исключительно уси-пуси, это да в Гостинной. Там все "девочки" друг дружку уменьшительно-ласкательно зовут, "рецептиками" обмениваются, "фоточками" восхищаются, в любви друг другу объясняются и ни в какие споры не ввязываются. Я понаблюдала и регестрироваться не стала-скукотища. Я и в реале в таких бабских посиделках не учавствую.

Я тоже в реале никогда в "бабских" как ты говоришь посиделках не участвовала, и мне это не мешает. Но если возникает важный вопрос, то хочется его задать не в пустоту. А девчонки там хорошие, подскажут и посоветуют если что. И там не только сюси-пуси, но и серьезные разговоры. О работе, о психологии, о домашних отношениях, о женских проблемах, о детских и тп. Раньше можно было об этом поговорить на женской половине здесь, а теперь только там.

И по поводу возмущаться и возражать - это можно делать раз или два, но не каждый пост подряд. Да я давно уже успокоилась, не переживай. И доказывать не имеет смысла - от этого ничего не меняется.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Женщины ушли...

Сообщение Что-то из прошлого » 04 май 2016, 21:11

Не только меньше аварий у женщин, но и вообще подавляющее большинство аварий со смертельным исходом и с тяжелыми травмами на счету водителей мужчин. Допускаю, что паркуются реверсом женщины действительно хуже. Хотя израильтянки делают это очень лихо.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Женщины ушли...

Сообщение Levy » 04 май 2016, 22:07

МФ такой, какой есть и лучше не будет. Публика здесь разношёрстная - "дверь отперта для званных и незванных"©.
Так что, Take It Or Leave It.

Ответьте, милые дамы. Если вы так энергично, а часто агрессивно и в оскорбиотельном для мужчин тоне боретесь за равноправие, то почему вы обособляетесь в недоступный для мужиков раздел? Значит, вы подчёркиваете неравноправие, с которым боретесь. Ведь сама природа борется с этой глупостью - равноправие. Это невозможно ни биологически, ни ментально, ни социально. Если вы такие эмансипе, то откройте тему в общем форуме и чирикайте о своём, девичьем, кто мешает. Может, какой-никакой мужик забредёт, что-нибудь подсоветует, не чужие, поди. А хамов, краснобаев - игнорируйте или удаляйте.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Женщины ушли...

Сообщение Riva » 04 май 2016, 22:23

Levy писал(а):МФ такой, какой есть и лучше не будет. Публика здесь разношёрстная - "дверь отперта для званных и незванных"©.
Так что, Take It Or Leave It.

Ответьте, милые дамы. Если вы так энергично, а часто агрессивно и в оскорбиотельном для мужчин тоне боретесь за равноправие, то почему вы обособляетесь в недоступный для мужиков раздел? Значит, вы подчёркиваете неравноправие, с которым боретесь. Ведь сама природа борется с этой глупостью - равноправие. Это невозможно ни биологически, ни ментально, ни социально. Если вы такие эмансипе, то откройте тему в общем форуме и чирикайте о своём, девичьем, кто мешает. Может, какой-никакой мужик забредёт, что-нибудь подсоветует, не чужие, поди. А хамов, краснобаев - игнорируйте или удаляйте.
Леви, вы воюете непонятно с кем. Я вам сообщаю, что дам на форуме осталось раз два и обчелся. Они ушли. Почти все. Во многом благодаря вот такому вот отношению, каковое вы сейчас эффективно озвучили. А было несколько десятков интересных участниц.

Дело не в равноправии, а в равно-уважении. Что такое "биологически - ментально - социально" в вашем понимании я не берусь гадать. Но то, что идиотов не способных прокормить семью, становится все больше, и потому женщинам приходится впрягаться по полной в обе роли - это факт. Может быть мы и не хотели бы, но увы.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Женщины ушли...

Сообщение Levy » 04 май 2016, 22:57

Riva писал(а):Но то, что идиотов не способных прокормить семью, становится все больше, и потому женщинам приходится впрягаться по полной в обе роли - это факт.


Не впадайте в крайности. Я бы мог сказать, что среди женщин есть тупые и ленивые невейлы, не в состоянии быть не только матерью, но и хозяйкой в доме.
Но я же этого не говорю и не вынуждайте меня это говорить.
А что ушли - вольному воля, спасённому рай. Чтобы требовать к себе уважения, надо, прежде, уважать других, жаль, что надо повторять прописные истины.

Так что, открывайте дамскую тему, модератором пригласите Маню, она у нас дама решительная и воинственная. Будет бдительно охранять вас от вторжения всяких гадов, вроде меня.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Женщины ушли...

Сообщение Riva » 04 май 2016, 23:09

Что такое дамская тема и где ее открывать - я не поняла. И кому это нужно :13:

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Женщины ушли...

Сообщение Levy » 04 май 2016, 23:30

Riva писал(а):Что такое дамская тема и где ее открывать - я не поняла. И кому это нужно :13:

Вам же и нужно. Пара-тройка дамов ещё осталось? Не убежали? Эту тему вы открыли? Вот и открывайте другую тему, скажем, как обычно, "Между нами, девочками", "Девишник" или церемонно "Се девы юные сидят". Мужчины - только с добрыми намерениями. Мужик, хочешь ёрничать или нахамить? А сковородкой по башке не хочешь? Вот и будет вам психотерапия.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Женщины ушли...

Сообщение Manya » 05 май 2016, 01:17

Riva писал(а):Раньше можно было об этом поговорить на женской половине здесь

Но тот раздел умер и воскрешать усопшего не надо, т.к. он был обречён именно тем, что был закрытым и стало скучно в одной и той же ступе одну и ту же воду толочь. А я, предвидев это задолго до, предлагала его открыть, но меня там зашикали. На форуме есть открытые разделы, которые "не о политике". Почему бы не писать туда, если хочется поговорить "О работе, о психологии, о домашних отношениях, о женских проблемах, о детских и т.п." В Гостиной тоже они обсуждаются в открытых для всех разделах и ничего. Просто, может, нужно преодолеть в самой себе недоверие к своим собеседникам, не разделять их по половой принадлежности и просто начать писать, а всё остальное придёт. И желающие принять участие подтянутся, и правила, охраняющие трепетное и личное от зубоскалов, появятся.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Женщины ушли...

Сообщение Efi » 05 май 2016, 01:35

Не разделять их по половой принадлежности

Но это же в иудаизме НОРМА! Вы забыли? Разделяли, разделяют и будут разделять.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 52 гостя