Женщины ушли...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Женщины ушли...

Сообщение Riva » 03 май 2016, 16:41

Я не знаю, насколько это актуально для мужского населения форума, но я хочу донести до вашего сведения, что большинство дам покинули этот форум. Не знаю, обрадует ли это кого то или огорчит. Остались только несколько из нас, и я кстати захожу очень редко и каждый раз вижу очень печальную картину. Действительно ли это то, чего вы добивались? Кого-то вообще это волнует? :13:

Девчонки, кто-то еще здесь ходит или все ушли в гостиную?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Женщины ушли...

Сообщение Борис Бердичевский » 03 май 2016, 16:48

Riva,
а вы в курсе, что у нас имеет Женский форум?
Мужчины туда не заходят.
Могу вас подписАть.
Конечно, я не в курсе, как там с посещаемостью :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Женщины ушли...

Сообщение Riva » 03 май 2016, 16:53

Борис, спасибо, я подписана. Я об этом и говорю - зашла на так сказать "женскую половину" и обнаружила последнюю запись сделанную в 2014 году. Мне стало вдруг очень печально. Там нас было много девчонок, много тем и разговоров - и вдруг...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Женщины ушли...

Сообщение Борис Бердичевский » 03 май 2016, 17:47

Riva,
так скучно значит им на Женской половине! :sm1:
А у нас на общем форуме участвуют. Совсем недавно были Что-то из прошлого , Белла , Manya
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Женщины ушли...

Сообщение Riva » 03 май 2016, 17:49

вот-вот, я и говорю, что осталось только несколько человек. А было много девчонок. Жалко.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Женщины ушли...

Сообщение Борис Бердичевский » 03 май 2016, 17:53

Ну, я не всех перечислил...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Женщины ушли...

Сообщение Что-то из прошлого » 03 май 2016, 19:30

Riva, а что за гостиная?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Женщины ушли...

Сообщение Riva » 03 май 2016, 19:57

Послала в личку. :ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Женщины ушли...

Сообщение скаут Рональд » 03 май 2016, 20:45

Riva писал(а):Я не знаю, насколько это актуально для мужского населения форума, но я хочу донести до вашего сведения, что большинство дам покинули этот форум.

Ну это, к сожалению, естественно. :51: Мужчины, обсуждающие "глобальные общественные проблемы", кажутся женщинам, в большой мере, астронавтами.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Женщины ушли...

Сообщение Что-то из прошлого » 03 май 2016, 21:24

скаут Рональд писал(а):
Riva писал(а):Я не знаю, насколько это актуально для мужского населения форума, но я хочу донести до вашего сведения, что большинство дам покинули этот форум.

Ну это, к сожалению, естественно. :51: Мужчины, обсуждающие "глобальные общественные проблемы", кажутся женщинам, в большой мере, астронавтами.

Нет. Дело абсолютно не в этом, такое предположение просто нелепо. Хотя, возможно, оно могло бы быть актуальным лет 170 назад. Женщины тут с удовольствием обсуждали "глобальные общественные проблемы". Дело в том хамстве и в скабрезных намеках, с которым тут сталкивались женщины. Пусть даже хамов небольшая часть, но они могли отравить пребывание на форуме многим.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Женщины ушли...

Сообщение скаут Рональд » 03 май 2016, 21:49

Что-то из прошлого писал(а):Нет. Дело абсолютно не в этом, такое предположение просто нелепо. Хотя, возможно, оно могло бы быть актуальным лет 170 назад. Женщины тут с удовольствием обсуждали "глобальные общественные проблемы".

Я на эксперта не претендую, но процентов на 90 уверен, что женщин в среднем этот предмет интересует гораздо меньше. Они предпочитают стоять на земле, а не витать в облаках.
Насчёт хамства женщинам, конечно хамству бой. Правда я "скабрезностей" не видел, тем более в таких товарных кол-вах, чтобы повлияло на желание участвовать в форуме. Но вам безусловно виднее.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Женщины ушли...

Сообщение Riva » 03 май 2016, 22:12

скаут Рональд, хоть это и не в правилах женской половины выносить что-то с женской половины, но я много раз бывала свидетелем, как женщины болезненно переживали отношение членов "большого форума" и обсуждали очередное высокомерное хамство в нашу сторону. Много раз читала фразу, что "я на большой форум больше не пойду!" Вы этого просто не знаете. Вот и получается, что обижают и даже не замечают.

Недавно на научной конференции, где мы были с мужем, он встретился со своим старым приятелем и начали обсуждать какой-то вопрос. Я как-то тоже обронила реплику, на что получила высокомерное одергивание от этого приятеля. Он решил, что я уж тут просто как жена, и типа не лезь. К счастью мой муж его тоже несколько одернул, и тот извинился. О возможности того, что мы оба работаем в одной теме, он даже как-то не подумал. Это чистое мужское отношение, которого они (вы) порой просто не замечаете. Потому вы этого хамства практически не видите, а женщинам это бывает болезненно.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Женщины ушли...

Сообщение скаут Рональд » 03 май 2016, 22:19

Riva
Я ни разу не спорю. Понятно что если я не видел, это не значит что не было.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35008
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Женщины ушли...

Сообщение Яков » 03 май 2016, 22:51

Riva писал(а):скаут Рональд, хоть это и не в правилах женской половины выносить что-то с женской половины, но я много раз бывала свидетелем, как женщины болезненно переживали отношение членов "большого форума" и обсуждали очередное высокомерное хамство в нашу сторону. Много раз читала фразу, что "я на большой форум больше не пойду!" Вы этого просто не знаете. Вот и получается, что обижают и даже не замечают.


Я мог бы зайти, но, естественно, не захожу и не знаю, что там обсуждали.
Жалко, что не знал - возможно, дал бы кое-кому по шляпе.
Но что мешало женщинам обсуждать вопросы в женском разделе?

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Женщины ушли...

Сообщение Борис Бердичевский » 03 май 2016, 22:55

Кстати, приближается Йом Ацмаут.
А наш форум уже 100 много лет не собирался на природе, у мангалов... :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Женщины ушли...

Сообщение Мрако Бес » 04 май 2016, 02:37

Riva,а вы почему ушли,а?Обиделись что я нашего любимого президента абизяном зову :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Женщины ушли...

Сообщение Riva » 04 май 2016, 02:39

Яков писал(а):Я мог бы зайти, но, естественно, не захожу и не знаю, что там обсуждали.
Жалко, что не знал - возможно, дал бы кое-кому по шляпе.
Но что мешало женщинам обсуждать вопросы в женском разделе?


сейчас мы это уже не узнаем. Наверное просто уходили одна за другой, и однажды никого не осталось... Могу сказать только за себя - у меня сейчас много работы, и я целый год не могла разогнуться. Заходила, никого не находила и уходила опять. Иногда бываю на другом форуме, так что про этот уже как-то даже стала забывать. Фейсбук опять же...

А израильские встречи оффлайн мне к сожалению недоступны... Поездка не получилась, зато получилась работа на целый год. Сейчас снова буду искать работу, и снова буду занята.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Женщины ушли...

Сообщение Riva » 04 май 2016, 02:44

Мрако Бес писал(а):Riva,а вы почему ушли,а?Обиделись что я нашего любимого президента абизяном зову :13:
Вы же знаете - присутствовать рядом с теми, кто ругает например евреев, и смолчать, не сказать ничего - это тоже проявление антисемитизма. Вы бы смолчали? Или высказались бы?

Потому для меня все более и более неприятно становилось присутствовать при ваших расистских выкриках. Да, конечно, у нас свобода слова, потому я ничего не могу сделать против ваших действий и слов. Но присутствовать при этом, учитывая, что вы почти единственный собеседник, становится бессмысленным. Я все же себя уважаю достаточно, чтобы не влипать в бессодержательную "беседу", особенно подобного стиля.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Женщины ушли...

Сообщение Мрако Бес » 04 май 2016, 03:19

Riva писал(а):Вы же знаете - присутствовать рядом с теми, кто ругает например евреев, и смолчать, не сказать ничего - это тоже проявление антисемитизма. Вы бы смолчали? Или высказались бы?


пжалста-я ещё и Сороса ругаю.Значит я антисемит.Думать начнём?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Женщины ушли...

Сообщение Мрако Бес » 04 май 2016, 03:32

кстати-я из раздела США и Канада ушёл,так что можете туда смело ходить.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей