Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение Pir Amid » 29 мар 2016, 23:14

Израиль - интересная страна. В том числе и тем, что важнейшие юридические решения могут быть приняты ТОЛЬКО одним человеком - юридическим советником правительства...
Есть смутное предположение, что будет принято решение о нецелесообразности данного политического расследования.
Подождем-с...

http://newsru.co.il/israel/29mar2016/skandal_710.html

Второй канал ИТВ: высокопоставленный политик замешан в коррупционном скандале

Во вторник, 29 марта, политический обозреватель Второго канала ИТВ Амит Сегаль сообщил, что юридический советник правительства Авихай Мандельблит проверяет информацию о коррупционном скандале, в центре которого находится высокопоставленная политическая фигура и приближенное к ней лицо.

По сообщению Второго канала, в канцелярии упомянутого политики заявили, что "не знают о чем идет речь". В настоящий момент дополнительные подробности не разглашаются.

Речь идет о первом коррупционном скандале внутри политической системы Израиля с момента вступления в должность нового юридического советника правительства. Ему предстоит принять решение, заслуживает ли поданный на его рассмотрение материал начала полицейского расследования.
Последний раз редактировалось Pir Amid 30 мар 2016, 18:40, всего редактировалось 2 раза.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амит Сегаль о том, что может потрясти Израиль...

Сообщение Pir Amid » 30 мар 2016, 05:05

Ерунда - все это только предположения...

http://newsru.co.il/israel/30mar2016/der_603.html

Разрешено к публикации: в центре нового коррупционного скандала находится Арье Дери

В ночь на среду, 30 марта, было разрешено к публикации имя политика, якобы замешанного в новом коррупционном скандале. Это министр внутренних дел Арье Дери.

Вечером во вторник политический обозреватель Второго канала ИТВ Амит Сегаль сообщил, что юридический советник правительства Авихай Мандельблит проверяет информацию о коррупционном скандале, в центре которого находится высокопоставленная политическая фигура и приближенное к ней лицо.

Как написал Дери в своем микроблоге в социальной сети Twitter, запрет на публикацию его имени был снят после того, как он обратился к Мандельблиту с соответствующей просьбой. По словам министра, он готов ответить на любые вопросы в рамках проводимой проверки.

Речь идет о первом коррупционном скандале внутри политической системы Израиля с момента вступления в должность нового юридического советника правительства. Ему предстоит принять решение, заслуживает ли поданный на его рассмотрение материал начала полицейского расследования.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Амит Сегаль о том, что может потрясти Израиль...

Сообщение Willy » 30 мар 2016, 06:52

Кто бы сомневался - бывших воров как и бывших чекистов не бывает.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Амит Сегаль о том, что может потрясти Израиль...

Сообщение qwerty » 30 мар 2016, 10:44

Очередной скандал, который как и с Киршенбаум и Нетивей Исраэль - закончится ничем.
После истории с Алоном Хасаном, Эраном Малха и Руд Давид - уже не знаешь, где коррупция - а где попытка силовиков выбить бабки. Или заказ.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Амит Сегаль ... И снова об Арье Дери..

Сообщение MaxDn » 30 мар 2016, 16:08

Изображение

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амит Сегаль ... И снова об Арье Дери..

Сообщение Pir Amid » 30 мар 2016, 16:17

MaxDn - супер!!! :appl: :appl: :appl:
...Но кто-то наверное где-то подсуетился, прежде чем появилась Ариэла... :37:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Амит Сегаль ... И снова об Арье Дери..

Сообщение MaxDn » 30 мар 2016, 16:40

Pir Amid, увидим.
Сам факт того что к товарищам из ШАСа липнет всё подряд, почему-то не удивляет.
Говорят, там что-то с квартирами.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение Pir Amid » 30 мар 2016, 18:45

Извиняюсь, что дважды изменил название темы. Увы, это не из-за меня - просто поступают новые факты!
Впрочем, суть вопроса не изменилась.Но - появился новый подозреваемый - Ицхак Герцог... :37:
...И как это его при таких слабых голосовых связках угораздило... :27:

http://newsru.co.il/israel/30mar2016/herzog_007.html

Разрешено к публикации: полиция проверяет подозрения в отношении Ицхака Герцога
время публикации: 18:03
В среду, 30 марта, было разрешено к публикации имя второго политика, заподозренного в нарушении закона. Это лидер оппозиции, сопредседатель "Сионистского лагеря" Ицхак Герцог.

Радиостанция "Решет Бет" сообщает, что Ицхак Герцог подозревается в нарушении закона о финансировании партии.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амит Сегаль ... И снова об Арье Дери..

Сообщение Олег.Северные мы » 30 мар 2016, 18:45

Суть этого "коррупционного скандала века" заключается в том что семья Арье Дери владеет девятью квартирами...журнализд посчитал суммарную рыночную стоимость квартир по отношению к зарплате Арье Дери и... пропиарился :em7: Как всегда-ещё не было выслушано ни слова обьяснений а карающий журнализский меч словоблудия уже опустился на голову человеку :em7: По сути абсалютно идентичная ситуация как с солдатом застрелившим террориста в Хевроне.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амит Сегаль ... И снова об Арье Дери..

Сообщение Pir Amid » 30 мар 2016, 18:56

Олег.Северные мы писал(а):Суть этого "коррупционного скандала века" заключается в том что семья Арье Дери владеет девятью квартирами...журнализд посчитал суммарную рыночную стоимость квартир по отношению к зарплате Арье Дери и... пропиарился :em7: Как всегда-ещё не было выслушано ни слова обьяснений а карающий журнализский меч словоблудия уже опустился на голову человеку :em7: По сути абсалютно идентичная ситуация как с солдатом застрелившим террориста в Хевроне.


Олег.Северные мы
- я не могу сказать, что все мы здесь идиоты. Скажу так: допустим, я здесь единственный идиот - и я повелся на подсчеты журнализда... :37:
А как бы быть с юридическим советником правительства? Как-то он не вписывается в предложенную Вами схему дураков и идиотов...
Неужели и он поверил журнализду??? :27:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение Олег.Северные мы » 30 мар 2016, 19:04

Pir Amid писал(а):Извиняюсь, что дважды изменил название темы. Увы, это не из-за меня - просто поступают новые факты!
Впрочем, суть вопроса не изменилась.Но - появился новый подозреваемый - Ицхак Герцог... :37:
...И как это его при таких слабых голосовых связках угораздило... :27:

http://newsru.co.il/israel/30mar2016/herzog_007.html

Разрешено к публикации: полиция проверяет подозрения в отношении Ицхака Герцога
время публикации: 18:03
В среду, 30 марта, было разрешено к публикации имя второго политика, заподозренного в нарушении закона. Это лидер оппозиции, сопредседатель "Сионистского лагеря" Ицхак Герцог.

Радиостанция "Решет Бет" сообщает, что Ицхак Герцог подозревается в нарушении закона о финансировании партии.

При чём материал подан так как будто Герцог и Дери идут тандемом хотя на самом деле два абсалютно разных дела и два никак не связанных между собой человека да и подобные подозрения возникали не раз и не два в той или иной партии(амутот Барака и т.п.) и никак не тянут на сенсацию :dirol:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амит Сегаль ... И снова об Арье Дери..

Сообщение Олег.Северные мы » 30 мар 2016, 19:23

Pir Amid писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Суть этого "коррупционного скандала века" заключается в том что семья Арье Дери владеет девятью квартирами...журнализд посчитал суммарную рыночную стоимость квартир по отношению к зарплате Арье Дери и... пропиарился :em7: Как всегда-ещё не было выслушано ни слова обьяснений а карающий журнализский меч словоблудия уже опустился на голову человеку :em7: По сути абсалютно идентичная ситуация как с солдатом застрелившим террориста в Хевроне.


Олег.Северные мы
- я не могу сказать, что все мы здесь идиоты. Скажу так: допустим, я здесь единственный идиот - и я повелся на подсчеты журнализда... :37:
А как бы быть с юридическим советником правительства? Как-то он не вписывается в предложенную Вами схему дураков и идиотов...
Неужели и он поверил журнализду??? :27:

Юридический советник всего лишь попросил обьяснений по поводу квартир которыми владеет семья Арье Дери а журнализд ОБВИНИЛ в коррупции не дожидаясь никаких обьяснений-почуйствуйте разницу :em5: Я кстати не знаю как Арье Дери удалось собрать необходимую сумму -получил наследство.помогли родственники деньгами или что то другое НО только после выяснения этих подробностей следующим этапом наступит время полицейского расследования по окончании которого можно будет делать выводы :low:...гы.гы.О какой "предложенной мною схеме дураков и идиотов" Вы толкуете?...Вот тута мне склероз подсказывает что совсем недавно мелькала информация о каком то "большом человеке"(судья.прокурор.не помню) владеющим десятком квартир и таких "владельцев" в среде политиков.генералов и прочих чиновников "живущих на зарплату" МНОГО.
Последний раз редактировалось Олег.Северные мы 30 мар 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 мар 2016, 19:28

Олег.Северные мы,
1.Никакие оффициальные СМИ пока вообще не опубликовали причину следствия против Дери. Поскольку запрещено. Вся информация есть только в социальных сетях и она неоффициональная

2. Сам факт просачивания информации о проверке - полное безобразие само требующее проверки

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение Pir Amid » 30 мар 2016, 19:41

Igor Erukhimovich писал(а):Олег.Северные мы,
1.Никакие оффициальные СМИ пока вообще не опубликовали причину следствия против Дери...

А что такое "оффициальные СМИ" ? Можете дать парочку названий?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 мар 2016, 20:03

Олег.Северные мы,
Я извиняюсь, сейчас к вечеру уже разрешили публикацию.
Как по мне, обвинения выглядят очень несерьезно

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение Pir Amid » 30 мар 2016, 20:26

Igor Erukhimovich писал(а):Олег.Северные мы,
Я извиняюсь, сейчас к вечеру уже разрешили публикацию.
Как по мне, обвинения выглядят очень несерьезно


Спасибо за ответ! :23

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение Олег.Северные мы » 30 мар 2016, 20:47

Igor Erukhimovich писал(а):Олег.Северные мы,
Я извиняюсь, сейчас к вечеру уже разрешили публикацию.
Как по мне, обвинения выглядят очень несерьезно

Об этом ещё утром открыто говорили на радио у Рази Баркаи :13: ...Настораживает только то что обвинения в коррупции предьявлены через СМИ голословно на одного конкретного человека за то в чём свободно можно "обвинить" сотню- другую политиков.чиновников.воненных.судей.прокуроров и профсоюзных вождей.Можно посчитать квартиры а так же проверить кто из детей политиков.чиновников чем занимается и соответствует ли их заработок их возрасту.знаниям.квалификации и был ли конкурс на должность.Помню когда Гиляд Шарон получил гонорар в 125.000 шек. за книжку в пять страниц ни какой коррупции не нашли да и с назначением сержанта Далии Рабин заместителем Министра Обороны не возникало никаких вопросов :p2:

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение MaxDn » 30 мар 2016, 21:33

Олег.Северные мы,
Гилада очень долго мариновали и соскочил он практически чудом (кажется, полиции тогда запретили обыск дома, потому что это как бы был дом премьер-министра).
В общем, плохой пример, не для всех проканает.

MaxDn
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3621
Зарегистрирован(а): 06 янв 2004, 17:57
Откуда: Haifa

Re: Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение MaxDn » 30 мар 2016, 21:36

П.С. К Далии Рабин никаких вопросов и быть не могло, она была депутатом от Аводы. А мин.обороны вовсе не обязан быть генералом. Назначили и назначили.
Лучшим минобороны у нас был вообще гражданский Моше Аренс.
Сейчас вот ефрейтор метит :)

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17766
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Амит Сегаль ... Арье Дери и другие...

Сообщение Олег.Северные мы » 30 мар 2016, 21:57

MaxDn писал(а):Олег.Северные мы,
Гилада очень долго мариновали и соскочил он практически чудом (кажется, полиции тогда запретили обыск дома, потому что это как бы был дом премьер-министра).
В общем, плохой пример, не для всех проканает.

Зато Омри не соскочил но суть не в этом а в том что на хлебных местах" чиста случайно обосновываются целыми династиями с чадами домочадцами и приближёнными и всё это в порядке вещей :51: Вот буквально на днях прошло абсалютно не замеченным сообщение о том что в ашдодском порту СОРОК ПРОЦЕНТОВ из всех работников состоят в родственных связях между собой...вот бы где поискать коррупцию :low: Как вы думаете когда освобождается место водителя погрузчика с зарплатой в 25-30.000 шек. и со всеми немыслимыми льготами каким образом туда попадают люди? :53:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей