иран

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: иран

Сообщение biowolf » 12 янв 2020, 19:02

Ваши слова ещё не факты :37: прежде докажите, что персы поняли, что им спустили на первый раз, а в след раз якобы будет все по-взрослому?


Им ничего не спустили. Когда они начали играть в гибридную войну и "ихтамнет", то ликвидировали их главного исполнителя в цирке.
Потом Трамп сказал про 52 цели, у кого есть хоть грамм мозгов, поняли что речь идёт про Кум, самого Хаменаи,итд.

В ответ иранцы предупредили США через минимум 2 стороны (Ирак, финнов и ещё там кого то, не помню), что они их месть будет стрельба по "пустым сараям".Ergo показали, что намёк Трампа они отлично поняли.

Самолёт им тоже не спустили, как например путлеру малазийский боинг.
Всё остальное ваши больные фантазии. Успокойтесь наконец то. Ирану сейчас не до Израиля. У них сейчас внутри режима и страны борьба будет, условно "партия мира" против "партии войны".
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 12 янв 2020, 19:19

Fisha писал(а):Источник цитаты Факт, что они поняли? Onil, при всем моем уважении... Ну какой же это факт.

a не факт, что иран с самолетом ушел в несознанку, по подобию одной другой страны, а потом пришлось признаться? хрен бы они признались, если бы не убили их главу партии войны. не будем спорить впустую, посмотрим что произойдет в ближайшие месяц-два а потом продолжим? до сих пор иран топил танкеры, обстреливал все, до куда мог дотянуться. посмотрим как изменится ситуация и тогда узнаем кто был прав, ок?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 12 янв 2020, 19:27

Onil писал(а):Источник цитаты до сих пор иран топил танкеры, обстреливал все, до куда мог дотянуться.


Дорогой Onil. Иран - это шииты, которые вообще никуда не торопятся и переживут десять Трампов, извините, и еще несколько сот лет после. Сегодня не обстреливают, а через 1-5-55 лет могут всех взорвать нафик. Мы можем до посинения смотреть на то, что будет через два месяца, это вообще ничего не значит. Вот если б мы могли посмотреть на то, что будет лет через 3-15 хотя бы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 12 янв 2020, 19:33

Fisha писал(а):Источник цитаты Иран - это шииты, которые вообще никуда не торопятся и переживут десять Трампов

нисколько в этом не сомневаюсь, но кажется дисскусия была не о том?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 12 янв 2020, 22:03

Onil писал(а):Источник цитаты но кажется дисскусия была не о том?

А мы на "ты" или на "вы", я запуталась? В общем, я считаю, что два месяца вообще не срок, как и два года и два десятилетия. Два месяца они могут не стрелять запросто. И два года могут не стрелять. И пять лет могут. И больше могут. Но это никоим образом не означает, что проблема решена хотя бы в минимальной степени. Потому что все это время они будут просто готовиться к следующему этапу, на порядок серьезнее предыдущего. Поэтому все санкции - это большой самообман. Санкции будут бить только по населению. А с населением у этого правительства разговор короткий, в общем-то. Никто не сможет сосчитать, сколько там расстреляно, замучено, погибло в тюрьмах.
Последний раз редактировалось Fisha 12 янв 2020, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5100
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: иран

Сообщение mimino » 12 янв 2020, 22:40

Fisha писал(а):Источник цитаты Поэтому все санкции - это большой самообман.

Похоже что вы молоды.
А у меня на глазах развалился СССР. Который выглядел куда более могучим чем сегодняшний Иран вместе с путинской Россией. И далеко не последнюю роль в это развале сыграли рейгановские санкции. А вы "самообман"... :13:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 12 янв 2020, 22:42

mimino писал(а):Источник цитаты далеко не последнюю роль

Предпоследнюю роль они сыграли. Я еще в 10-12 лет стояла по очереди с мамой в очередях за курой или бананами. По полтора часа. И это не в самом провинциальном городе. За мнооооого лет до Рейгана с его санкциями.
Последний раз редактировалось Fisha 12 янв 2020, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: иран

Сообщение Efi » 12 янв 2020, 22:43

Дорогая Фиша! Наше счастье, что Иран неарабская шиитская страна, а Турция, хотя и суннитская, но тоже неарабская! Арабо-израильский конфликт даже в далекой перспективе - не их собачье дело. Их кровно не задевает. Это как Нигерия и Малайзия, которые нас не страшат нисколько, и даже Пакистан с его ядерным арсеналом. Как в древние времена евреи оказались между двумя цивилизациями и извлекли пользу из своего местонахождения посередине, так и в будущем мы как бы недосягаемы для врагов. Какое счастье, что Иерусалим - наш, сколько бы там ни было арабов! И что Тель- Авив ровно посередине! Думаю, что ничего страшного произойти с нами не может ни в ближайшей, ни в отдаленной перспективах. Благодаря нашему выгодному расположению вдоль берега Средиземного моря. Недаром же оно средиземное! ;)

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 12 янв 2020, 23:52

https://colonelcassad.livejournal.com/

Для тех, кто волновался, что все закончится.
Американская авиабаза Балад к северу от Багдада подверглась ракетному обстрелу. По базе было выпущено 8 неуправляемых ракет, 7 из которых упали на территории базы, упав на взлетно-посадочную полосу.
Ранения получили 4 человека (2 офицера и 2 солдата иракской армии).
По заявлению командования американской коалиции, при обстреле персонал коалиции не пострадал.

Иракские источники заявляют, что большая часть американских военных (в первую очередь пилоты и обслуживающий персонал) с базы заблаговременно свалили в предшествующие 2 недели.
Часть военных переброшены на базы в Кувейте, часть - на более безопасные базы в Ираке. Как не трудно догадаться, теперь в Ираке есть понятие "небезопасная база".
Еще на прошлых выходных про-иранские группы предупреждали, чтобы иракские военные держались подальше от американских баз, чтобы случайно не попасть под раздачу

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: иран

Сообщение totgera » 13 янв 2020, 00:43

Это территория Ирака. Кто там кого атаковал, это могли бы и ИГИЛ и русские и кто угодно. Предстоит переформатирование Ирака силами НАТО, Трамп обратился, и они, вроде, возвращаются. Другой вопрос-терки с иракским правительством, Трамп уже давит на них экономически. И им есть что терять. Ирак никогда не имел столько бабок как сейчас, он экспортирует 4 миллиона баррелей нефти, никогда подобного не было, это уже близко к российскому, атаки на американское посольство как по команде прекратились после устранения Сулеймани.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 13 янв 2020, 00:55

totgera писал(а):Источник цитаты Предстоит переформатирование Ирака силами НАТО

Да, вот и Ливию тоже форматировали, форматировали, да невыформатировали. Ну вот кишка тонка форматировать что-то крупнее Монако.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: иран

Сообщение totgera » 13 янв 2020, 01:28

Fisha писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Предстоит переформатирование Ирака силами НАТО

Да, вот и Ливию тоже форматировали, форматировали, да невыформатировали. Ну вот кишка тонка форматировать что-то крупнее Монако.

Получается только в России, в бывшем Ленинграде сосули сбивать, потому что нимцы все время обстреливают
«Эта сторона опасна при падении сосуль! Ахтунг!»

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 13 янв 2020, 06:19

totgera писал(а):Источник цитаты Получается только в России, в бывшем Ленинграде сосули сбивать, потому что нимцы все время обстреливают

Вы имеете в виду, нацистская Германия? Да, был такой эпизод в новейшей истории члена НАТО. Кто бы мог подумать. А сколько евреев уничтожили.

Кстати, о форматировании БВ уважаемыми членами НАТО. Думаю, Путин должен их поблагодарить за содействие. Не было бы его сейчас ни в Ливии, ни в Сирии, ни в ЦАР, если бы не это смешное форматирование и эти оранжевые или как их там революции.
https://colonelcassad.livejournal.com/5561974.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 13 янв 2020, 14:34

Fisha писал(а):Источник цитаты А мы на "ты" или на "вы", я запуталась? В общем, я считаю, что два месяца вообще не срок, как и два года и два десятилетия. Два месяца они могут не стрелять запросто. И два года могут не стрелять.

когда я подавал на убежище в сша, была первая беседа с адвокатом, он мне обьяснял, как и что я должен делать. я начал задавать вопросы, "а потом, а после этого, а дальше, а когда я получу грин карту, тогда я ..." на что она мне ответила: "слушай, давай возбуждаться будем поэтапно!" а если аятоллу вообще скинут? загадывать что будет через 20 лет, бессмысленно. если сейчас начнутся хоть какие положительные подвижки, это уже будет хорошо. хоть что-то после того, как страна 40 лет катилась вниз. как тебе удобнее, можно ты. мне всего скоро будет 63, совсем молодой :37:
Fisha писал(а):Источник цитаты Поэтому все санкции - это большой самообман. Санкции будут бить только по населению.

нет, по воможнности государства осуществлять разные проекты, в том числе военные и финансирования всяких уродов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 13 янв 2020, 17:51

Московские политики — только ученики иранских аятолл

Никакой мировой войны из-за ликвидации иранского террориста генерала Сулеймани не случится. Все, что будет, — будет продолжаться гибридная война, которую иранцы и так ведут. Иранцы будут по-прежнему обстреливать допотопными ракетами пустыню и постить фейковые видео о том, как эти ракеты поразили Большого Сатану — врага Аллаха и пр., и пр., и пр., — все до боли знакомо, вплоть до сбитого самолета, увы.


Риторика Трампа превосходит все ожидания. Он освоил на довольно высоком уровне риторику Востока и пользуется ею совершенно в рамках канонов восточной диломатии. Я лично обескуражен таким глубоким пониманием: Трамп создан для политики, на мой взгляд. В то время как большинство народа, политиков и даже ученых на Западе, глубоко прозомбированных лживостью "политкорректности" даже не представляют как можно "угрожать святому", Трамп прекрасно понимает что только так можно избежать ненужных жертв. Разговаривать с противником стоит НА ЕГО языке а не на своем, и исходить при анализе следует из ЕГО ментальности, а не из своей.
В то время как разного рода либералы в США, Европе и Израиле обвиняют Трампа в "непонимании западного гуманизма" (который они же сами и выдумали, чтобы задурить головы левому плебсу и люмпен-пролетариату"), Трамп демонстрирует единственно правильное поведение, которое всегда было уважаемо на Востоке. Жестокого, но справедливого тирана всегда уважали. Мягкотелого и проливающего вечно слезы - только презирали, даже если он был дружественной фигурой. Трампа ненавидят в Иране как символ Америки, а не как личность. Как личность открытого, честного и предсказуемого врага, от которого надо ждать того, что он сказал, его уже уважают, как когда то уважали Израиль, когда Голда Меир приучила весь мир, что Израиль будет действовать предсказуемо и жестко, но будет делать только то, что он говорил, а не придумывать потом какие то непонятные новые правила. А теперь Израиль и Америку никто в мире не уважает, потому что либералы действуют непредсказуемо и лживо, проливая крокодиловы слезы по каждой жертве, но при этом провоцируя все новые и новые.
В последнем заявлении Трампа вообще фейерверк Востока. Он заявил, что если Иран затеет войну, то Америка не будет щадить иранских культурных ценностей. "Им позволено убивать наших людей. Им позволено мучить и калечить наших людей. Им разрешено использовать придорожные бомбы и взрывать наших людей. И нам нельзя трогать их культурные объекты? Это не сработает" - заявил Трамп. И на Западе его никто толком не понял, хотя левые уже привычно забились в истерике, изрыгая мыльную пену из широких ртов СМИ. А суть посыла Трампа была чисто восточная. Он не сказал прямо что будет уничтожать аятолл, что было бы для них унижением и только вызвало бы всплеск фанатизма. Он намекнул на это другим путем: высший экспертный совет Ирана из 8 десятков самых почетных муджтеидов (ученый и судья шариата, имеющий право выпускать фетву) собирается в здании очень древней Медресе (духовного училища), включенной в культурное наследие ЮНЕСКО. Таким образом, не оскорбив иранских законоучителей прямыми угрозами, Трамп деликатно намекнул, что они не могут считать себя в безопасности, если затеют теракты против американцев.
Браво Трамп! Он либо гениальный политик. либо у него появился талантливый советник-востоковед.

Соломон Манн

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 13 янв 2020, 21:44

кстати:

Изображение

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5100
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: иран

Сообщение mimino » 13 янв 2020, 21:46

Fisha писал(а):Источник цитаты Предпоследнюю роль они сыграли. Я еще в 10-12 лет стояла по очереди с мамой в очередях за курой или бананами. По полтора часа. И это не в самом провинциальном городе. За мнооооого лет до Рейгана с его санкциями.

Бананами?!? Ого какой праздник. Мне даже стало интересно где же вы жили? Я тоже жил "не в самом провинциальном городе". Но бананы съеденные мною до лет 30 думаю можно пересчитать по пальцам... :13:

Кстати, а помните как называли "куру" из магазина попозже, при Горбачеве? ;)

Но главного вы похоже не поняли. То, почему Горбачев ВЫНУЖДЕН был начать перестройку.
В результате которой, кстати, мы здесь все и оказались...:)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 13 янв 2020, 21:50

.
видео, университет тегерана, на дорожке нарисованы флаги израиля и сша, типа топтать:


https://www.facebook.com/StandWithUs/vi ... 637445591/

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5025
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 13 янв 2020, 22:39

Onil писал(а):Источник цитаты кстати

Вот именно. Для иранского режима не проблема уничтожить и в десять раз больше. Кто там считает убитых?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: иран

Сообщение totgera » 13 янв 2020, 22:47

Fisha писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Получается только в России, в бывшем Ленинграде сосули сбивать, потому что нимцы все время обстреливают

Вы имеете в виду, нацистская Германия? Да, был такой эпизод в новейшей истории члена НАТО. Кто бы мог подумать. А сколько евреев уничтожили.

Кстати, о форматировании БВ уважаемыми членами НАТО. Думаю, Путин должен их поблагодарить за содействие. Не было бы его сейчас ни в Ливии, ни в Сирии, ни в ЦАР, если бы не это смешное форматирование и эти оранжевые или как их там революции.
https://colonelcassad.livejournal.com/5561974.html

При чем тут это? Путину нравится терроризм. Он же из такого культурного русского города. Там такая русская культура!
Доцент Соколов может подтвердить!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 62 гостя