иран

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9265
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: иран

Сообщение totgera » 16 янв 2020, 17:35

Fisha писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты При чем тут это? Путину нравится терроризм. Он же из такого культурного русского города. Там такая русская культура!
Доцент Соколов может подтвердить!

Знаете, это бессмысленный бред того же плана, что и "Причем тут это? Немцам нравится убивать евреев. Там такой немецкий орднунг! 6 миллионов сожженых в печах и отравленных газом в концлагерях евреев могут это подтвердить!"
Хотя, пожалуй, в моем примере все же больше смысла.
Что до Путина и военных возможностей России на БВ, их местные евреи (израильские) весьма уважают, причем как на уровне простых граждан, так и на уровнях выше. Вот тут пригласили Путина в Иерусалим, не знаю, в свете последних событий состоится визит или лет.
Имхо, странно думать, что закидывая врага шапками или тявкая на него из-за двери тоненьким голоском, можно его победить или превзойти или обратить его внимание на себя... или еще что-то, что я понять не могу. Уважение к противнику вообще-то всегда было залогом успеха. Украинцы отдельные почему-то не могут этого понять.

Победа в войне-его личная заслуга или его коллег по НКВД-КГБ? Уважайте его, кто мешает? И доцента Великой русской культуры тоже уважайте, никто не мешает. К счастью, на БВ его знаменитая противоракетная оборона не работает, это даже Яков Кедми признаёт, большой любитель Путина

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71591
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 16 янв 2020, 18:21

Ветер перемен - в очередной раз иранцы отказываются ставить обувь на американские и израильские флаги возле мечети. Иранский режим пытается распространять ненависть. Они провалились.

Изображение

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: иран

Сообщение Outsider » 16 янв 2020, 18:43

Onil писал(а):
Outsider писал(а):Источник цитаты Не надо смешить мои тапки, очередная завезенная жена является "current" остальные ранее завезенные через деток - "мамы-одиночки" или на крайний случай "разведенные" (хоть израильских бедуинов рассмотреть, хоть французских импортированных граждан. Германские подьезжанты ничуть не глупее - те же самые косяки)

трамп прикрыл лавочку, докажи что сможешь себя обеспечить, потом вьедешь. приехать и сразу сесть на вэлфер уже нельзя. некоторые штаты сами дают сразу со своих денег, но лавочка в большинстве закрылась. те кто дают, уже слезно просят поддержки у государства, которое не собирается этого делать.

Опять-таки не надо смешить мои тапки.
В Израиле все это уже проходили.
Делается детишка, которое завозится к уже зацепившрмуся на местности папе (или зацепившаяся уже мама на местности рожает); детишка получает все сразу, а к детишке "воссоединяются" временно оставленные за бугром мама (или папа подтягивается с последующими "гостями" в виде их ближайших родственников через дырявые границы) - это уже идет "гуманитарное воссоединение" за которым бдительно следят все бенефитоеды от ООН и сопутствующих организаций
Вон пресловуто-известная депутатша так завозила сколько там мужей? (или родственников, оформленных как "папа детки" - вроде даже брата так подвозила)

С этим более-менее успешно борятся только Сауды сразу отправляя всех детишек на@@ъ$, да и то только от мамы-гражданки.
папа-гражданин по прежнему может завезти, хотя и с интервалом в 5 лет

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71591
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 16 янв 2020, 19:48

Outsider писал(а):Источник цитаты Делается детишка, которое завозится к уже зацепившрмуся на местности папе (или зацепившаяся уже мама на местности рожает); детишка получает все сразу, а к детишке "воссоединяются" временно оставленные за бугром мама (или папа подтягивается с последующими "гостями" в виде их ближайших родственников через дырявые границы) - это уже идет "гуманитарное воссоединение" за которым бдительно следят все бенефитоеды от ООН и сопутствующих организаций

и эту дырку закрыли. воссоединение семьи если могут себя обеспечить.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71591
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 16 янв 2020, 21:17

Командующий аэрокосмических сил КСИР: "после нашей атаки на базу, 9 самолетов эвакуировали убитых американцев в Израиль. То, что произошло можно сравнить только с Пирл-Харбор”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9265
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: иран

Сообщение totgera » 16 янв 2020, 21:53

Напоминает выигрыши сборными КНДР чемпионатов мира по футболу.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 17 янв 2020, 18:47

Onil писал(а):Источник цитаты Командующий аэрокосмических сил КСИР: "после нашей атаки на базу, 9 самолетов эвакуировали убитых американцев в Израиль. То, что произошло можно сравнить только с Пирл-Харбор”

Просто любопытно, какого уровня у КСИР РЭБ.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3421
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: иран

Сообщение Ten » 17 янв 2020, 20:20

Fisha писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты Командующий аэрокосмических сил КСИР: "после нашей атаки на базу, 9 самолетов эвакуировали убитых американцев в Израиль. То, что произошло можно сравнить только с Пирл-Харбор”

Просто любопытно, какого уровня у КСИР РЭБ.

"С какой целью интересуетесь? "(с)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: иран

Сообщение mark3 » 18 янв 2020, 14:58

Ten писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):
Onil писал(а):Источник цитаты Командующий аэрокосмических сил КСИР: "после нашей атаки на базу, 9 самолетов эвакуировали убитых американцев в Израиль. То, что произошло можно сравнить только с Пирл-Харбор”

Просто любопытно, какого уровня у КСИР РЭБ.

"С какой целью интересуетесь? "(с)
Чтобы затем подсказать нашим как обойти или заглушить их РЭБ ;) А вообще состояние РЭБа любой страны самый топсекрет

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21040
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: иран

Сообщение kaminsky » 18 янв 2020, 15:14

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты Командующий аэрокосмических сил КСИР: "после нашей атаки на базу, 9 самолетов эвакуировали убитых американцев в Израиль. То, что произошло можно сравнить только с Пирл-Харбор”


Просто любопытно, какого уровня у КСИР РЭБ.


Тут дело не в уровне, а в самом принципе. Очень похоже, что иранский РЭБ в первую очередь действует на мозги тех, кто его применяет. :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: иран

Сообщение БДБ » 21 янв 2020, 12:24

http://www.newsru.co.il/mideast/21jan20 ... s_202.html
;) У аятолл губа не дура. "Чёрные ящики" отдавать не желают, но оборудование для их расшифровки хотят получить (у самих-то нет). Даже на человеческом горе будут торговаться до последнего. :em5:

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1053
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: иран

Сообщение Reanimator » 21 янв 2020, 12:36

Onil писал(а):Источник цитаты Командующий аэрокосмических сил КСИР: "после нашей атаки на базу, 9 самолетов эвакуировали убитых американцев в Израиль. То, что произошло можно сравнить только с Пирл-Харбор”

Арабские сказочники со своей "Тысяча и одной ночью" просто нервно курят в стороне...
А Ямамото в гробу от зависти переворачивается...
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: иран

Сообщение mimino » 21 янв 2020, 16:38

БДБ писал(а):Источник цитаты http://www.newsru.co.il/mideast/21jan20 ... s_202.html
;) У аятолл губа не дура. "Чёрные ящики" отдавать не желают, но оборудование для их расшифровки хотят получить (у самих-то нет). Даже на человеческом горе будут торговаться до последнего. :em5:

Более того, у них нет:
1. Оборудования для расшифровки
2. Специалистов, способных им пользоваться
3. Просто пилотов, понимающих как на этих моделях Боингов летать, т.к. Боинги им давно не продают.

Но какое это все имеет значение, если аятола сказал "не давать!".
Это все равно, что путин сказал "ихтамнет" и все повторяют...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71591
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: иран

Сообщение Onil » 21 янв 2020, 18:08

Outsider писал(а):Источник цитаты Не надо смешить мои тапки, очередная завезенная жена является "current" остальные ранее завезенные через деток - "мамы-одиночки" или на крайний случай "разведенные" (хоть израильских бедуинов рассмотреть, хоть французских импортированных граждан. Германские подьезжанты ничуть не глупее - те же самые косяки)

не обьясните каким образом, на каком основании в сша вьедут его остальный три жены? кто им даст эмиграционную визу? фантазер вы однако.

Как жить с верующими родителями?
Добрый день, дорогие пикабучане, вот и выдался случай мне зарегистрироваться. Перейду сразу к делу. Мои родители ортодоксальные мусульмане, придерживающиеся всех каконов религии, неуклонно верящие во все, что сказанно в священной книге и живущие по правилам, по которым предположительно жил пророк Мухаммад. Все бы ничего, вот только они в крайне навязчивой форме заставляют так жить и меня. До определенного возраста я методично следовала этим правилам и у меня не было никаких сомнений в истинности ислама. В 12 лет по всем правилам меня заставили носить платок и закрытую длинную одежду, в связи с чем, у меня нередко возникали конфликты со школьными учителями, завучами и директрисой, которые часто оставляли меня после уроков и устраивали со мной беседы. Не знаю была ли это игра в "плохого и хорошего копов", но некоторые из них разговаривали в доверительном тоне и пытались узнать, не заставляют ли меня покрываться, а с некоторыми, в частности с самой директрисой, разговоры были довольно напряженными, так, что я чувствовала себя как на допросе. Все чаще заходил вопрос об исключении из школы и родители уже планировали определить меня в школу в соседнем селе, из которой, к слову, уходили все у кого была такая возможность, и переходили в другие школы, например в нашу. Ибо школа эта была
устарелой развалиной и славилась допотопными учителями и ужасным качеством знаний. Тут становится понятно, почему выше я употребила слово "ортодоксальный" по отношению к своим родителям, ведь они готовы были пожертвавать качеством моего образования, разлучить меня ребятами, с которыми мы были дружны еще с садика и поместить меня в новый класс с совершенно незнакомым и сомнительным контингентом, и все это в таком и без того нелегком возрасте. Я уже не говорю о том, что каждый день мне приходилось бы вставать на 1,5 часа раньше, чтобы успеть на маршрутку и проделывать дважды в день путь, длительностью в час.Но, к счастью, вопрос решился сам собой в тот же год. Нашу директрису уволили, а на ее место поставили директора мужчину,который оказался более терпимым к таким вещам и папа легко сумел с ним договориться на счет моего внешнего вида. Надо ли говорить о том, что к тому времени я уже невзлюбила эти тряпки, в которые мне приходилось заворачиваться и в школу, и на прогулки, и когда приходили гости, и даже для того, чтобы просто дойти до дома тети, живущей по соседству. Думаю, это поспособствовало тому, что я из активного и общительного ребенка превратилась в заядлого интроверта, во внешкольное время постоянно сидящего дома. К 18 годам накопившиеся сомнения и колебания вылились в кризис веры. Я в тайне перестала совершать молитву, однако при родителях виду не подавала. Должна сказать, крайне сложно поддерживать эту иллюзию у людей, живя с ними в одном доме, но до сих пор я справлялась, хоть и чувствую себя лицемеркой, выходя из дома покрытая, не из-за веры, а из-за боязни перед родителями. Сейчас мне 19 лет, в прошлом году я поступила в мед. вуз и боюсь, что если стану перечить отцу, он легко может отлучить меня от универа. Это страшит меня больше всего, ведь мое образование - единственный шанс в будущем обрести возможность начать распоряжаться своей жизнью. Тем, кто осилил эту простыню, хочу сказать, что написала я это не для того, чтобы пожаловаться на свою жизнь (по крайней мере, не только для этого). Я очень надеюсь, что среди вас найдуться люди, готовые помочь советом, ведь мне до невозможности надоело ежедневно поддерживать видимость того, что я искренне верующий человек, дабы не вызывать конфликты с отцом.


и это деревенская девчонка, будет она истинно верующей через 5 лет? сомневаюсь. а городские, тем более в сша, где переехать в другой гороз, за 1000 км вообще не проблема для молодого человека.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: иран

Сообщение mimino » 21 янв 2020, 18:16

Onil,
не идиализируй.
Движение от/в веру и из одной веы в другую не бывает улицей с односторонним движением.
У этой девочки так (желаю ей удачи и счастья!), у другого в обратную сторону.
Статистики куда больше как я понимаю не существует.
Но мусульманство неплохо умеет притягивать и затягивать. Иначе не было бы одной из мировых религий...

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 11:00

Onil писал(а):Источник цитаты Командующий аэрокосмических сил КСИР: "после нашей атаки на базу, 9 самолетов эвакуировали убитых американцев в Израиль. То, что произошло можно сравнить только с Пирл-Харбор”

totgera писал(а):Источник цитаты Напоминает выигрыши сборными КНДР чемпионатов мира по футболу.

Прочла, что вчера Пентагон признал кое-какие потери. Ранения, не убитых. Если признал сейчас, почему скрывал раньше? Почему решили раскрыть инфу о потерях? Полностью или есть еще что-то? Как бы возникают вопросы.

Thirty-four US soldiers have been diagnosed with concussion or traumatic brain injury from an 8 January Iranian missile attack on their base in Iraq, the Pentagon has revealed.


https://www.theguardian.com/us-news/202 ... y-pentagon

34 - это только черепно-мозговые ранения и контузии. А что с другими видами ранений? Не бывает так, что только черепно-мозговые, а других нет. Вы уж извините.
Согласно израильской статистике - даже при таком количестве раненых есть и убитые.
Значит, будут еще публикации?
Последний раз редактировалось Fisha 25 янв 2020, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1053
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: иран

Сообщение Reanimator » 25 янв 2020, 11:11

Fisha писал(а):Источник цитаты Сколько пострадали?

Сказали что 34 с черепно-мозговыми травмами...
А не сказали сразу скорее всего потому что сами точно не знали - это во-первых,
а во-вторых, если бы сразу сказали пришлось бы дальше оборзевших гопников хреначить (ИМХО).
Последний раз редактировалось Reanimator 25 янв 2020, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 11:15

Reanimator писал(а):Источник цитаты Сказали что 34 с черепно-мозговыми травмами...

Да, и это значит, что еще несколько десятков с другими видами травм.
И что реально есть убитые. Мы же не на Гаваях живем, народ тут воюет. Соотношение раненых-убитых не может быть 100 к 0. И 50 к 0 не бывает.

Reanimator писал(а):Источник цитаты сли бы сразу сказали прилось бы дальше оборзевших гопников хреначить

Да, наверное. Придется все равно, но был запас времени.

Просто появилось неприятное ощущение, что инфа иранцев более достоверна, чем та, что предоставляют американцы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: иран

Сообщение DK » 25 янв 2020, 11:23

Reanimator писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Сколько пострадали?

Сказали что 34 с черепно-мозговыми травмами...
А не сказали сразу скорее всего потому что сами точно не знали - это во-первых,
а во-вторых, если бы сразу сказали прилось бы дальше оборзевших гопников хреначить (ИМХО).

Болд мой. 100%
Администрация Трампа, в отличие от администрации Обамы и предшественников, похоже понимает правила ближневосточной игры.
Если бы еще и наши вояки это понимали... Но тогда у них бы не было надежды на писмейкерство сразу после отставки.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: иран

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 11:34

DK писал(а):Источник цитаты понимает правила ближневосточной игры

Ну у каждой игры есть преимущества и недостатки. У нас, при нашей территории и при том, что у каждого первого, максимум второго, есть знакомый в главном штабе и сивуг битхони гавоа, разве можно было бы что-то скрыть относительно наших солдат?
Последний раз редактировалось Fisha 25 янв 2020, 11:48, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей