Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2015, 18:43

... В сентябре 2014 года я имел "неострожность" предположить и заявить, что Гидеон Саар ушел из политики из-за разногласий с Биби Нетаняигу. В ответ три на дух не переносящих меня юзера

упрекнули меня в незнании темы, в подаче ложной информации, в клоунаде... Прошло немногим более года.
Сегодня Гидеон Саар четко говорит, что между ним и Биби были и существуют разногласия. Серьезные.
Так вот, уважаемая тройка - есть разница между "попи@деть просто так и между фактами.
Я привожу факты.
Вы - абстрактную псевдоидеологическую херню...
Как назвать Вас в ответ на ваши обращения ко мне "клоун" - не знаю?
Ответить тем же словом - не могу, оно занято...
Назвать другими - опасно, хотя будет справедливо...
А стоит ли нервничать из-за :19:
Не - не стоит...

http://news.israelinfo.co.il/news/

16:51 29/12
Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну; реформ нет, делают политический капитал на взаимной ненависти и разрушают общество


Мапайник писал(а):
Izik Y писал(а):Igor Erukhimovich, спасибо за поддержку, а то я уже думал, что это мешает только мне. :)

Ну да. Он достал и меня. Своим стилем. А сейчас и содержанием поста.
Гидон Саар всегда считался человеком Натаниягу. Его положение в Ликуде - выше некуда. Откуда выковырял разногласия - только ему известно
(в смысле, Pir Amidу) .

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2015, 19:14

У восточных, со всех к ним уважением , есть одна характерная черта. Они часто бывают обиженными и оскорбленными. И могут очень долго быть,
Если это так то автор темы - восточный, он все энергию тратит на личные разборки и взаимные обиды. Хотя не понятно тогда почему он так боится экспансии мизрахим в Израиле?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Willy » 29 дек 2015, 19:56

Потому что мизрахизм и левантизм - это то, что восточные евреи восприняли у арабов за тысячу лет жизни с ними и от этого нужно избавляться.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2015, 21:35

Из той же области - о якобы "отсутствии разногласий" между Г.Саар и Б.Нетаниягу...
И из той же примерно области: не люблю обижать, сочувствую обиженным, но больше всего не переношу дураков... :10:

http://newsru.co.il/israel/29dec2015/likud_009.html

Члены "Ликуда" выбирают главу партийного Центра и обсуждают дату праймериз
время публикации: 18:52
Во вторник, 29 декабря, члены Центра "Ликуда" выбирают того, кто сменит Дани Данона на посту главы партийного центра. Также в ходе сегодняшнего голосования будет принято решение относительно даты проведения праймериз.

На пост главы Центра "Ликуда" претендуют четверо членов партии: Цахи Анегби, Хаим Кац, Ярон Мазуз и Давид Амсалем. Все кандидаты уже проголосовали на участке в "Ганей а-Тааруха".

Члены Центра также в ходе сегодняшнего голосования должны высказать свое мнение о предложении Биньямина Нетаниягу перенести праймериз на февраль. Нетаниягу свою просьбу обосновал необходимостью "стабилизировать ситуацию в партии".

Отметим, что Гидеон Саар, бывший министр внутренних дел, уже объявил: если праймериз будут перенесены на более ранний срок, он откажется от борьбы за лидерство в партии.


Результаты голосования в Центре "Ликуда" будет известны ближе к полуночи.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2015, 21:41

Потому что мизрахизм и левантизм - это то, что восточные евреи восприняли у арабов за тысячу лет жизни с ними и от этого нужно избавляться.

А что и у кого восприняли немецкие фашисты? Или русские большевики? И нужно ли от этого избавляться?

Но извиняюсь за офтопик

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2015, 21:55

Igor Erukhimovich писал(а):
Потому что мизрахизм и левантизм - это то, что восточные евреи восприняли у арабов за тысячу лет жизни с ними и от этого нужно избавляться.

А что и у кого восприняли немецкие фашисты? Или русские большевики? И нужно ли от этого избавляться?

Но извиняюсь за офтопик


Не знаю, кому как, но мне претит сопоставление в одном ряду немецких фашистов, русских большевиков, мизрахим и левантизма...
Это - за пределами правил хорошего тона... :em5: :13: :10: :27:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2015, 21:57

За пределами хорошего тона все время разделять ашкеназим и мизрахим. И разницы уже давно нет а есть болтовня интересантов побольше поиметь это государство

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14935
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Willy » 29 дек 2015, 22:09

Igor Erukhimovich писал(а):
Потому что мизрахизм и левантизм - это то, что восточные евреи восприняли у арабов за тысячу лет жизни с ними и от этого нужно избавляться.

А что и у кого восприняли немецкие фашисты? Или русские большевики? И нужно ли от этого избавляться?

Но извиняюсь за офтопик


Фашистов посадили 10 лет назад, а большевизмом был болен весь Израиль и от него тоже нужно избавляться.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2015, 22:14

Willy,
От ашкеназим был болен. И восточные как раз намного более здравые в этом отношении

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2015, 22:17

Igor Erukhimovich писал(а):Willy,
От ашкеназим был болен. И восточные как раз намного более здравые в этом отношении

Igor Erukhimovich - иногда лучше промолчать, чем сказать...

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Pir Amid » 29 дек 2015, 22:20

Как все-таки хотелось бы прочитать комментарий, например, Мапайника... :10:
Надеюсь, что у него все остальное в порядке... :ic1:

http://news.israelinfo.co.il/politics/59882


Гидеон Саар: «Нет реформ, и политики думают только о Фейсбуке»

Гидеон Саар, бывший министр, считавшийся главным соперником Нетаниягу внутри Ликуда, обрушился сегодня с жесткой критикой на правительство Биньямина Нетаниягу. Выступая на экономической конференции в Тель-Авиве, он обвинил правительство в нежелании проводить необходимые для будущего страны реформы.
«Назовите мне хоть одну реформу, которую проводило бы это правительство хотя бы в одной сфере жизни, — обратился к участникам конференции бывший министр просвещения. — Страна остро нуждается в реформе госслужбы, в придании гибкости системе управления кадрами, в борьбе с избытком бюрократии, в реформе судебной системы, в объединении местных властей». Напомним, что в короткий период пребывания на посту министра внутренних дел Гидеон Саар поставил вопрос об объединении местных властей, в частности Бат-Яма и Тель-Авива-Яффо.
Напомним также, что уменьшение бюрократии, наносящей большой вред экономике страны, было одним из главных предвыборных обещаний Биньямина Нетаниягу на его первых парламентских выборах в 1996 году. За 20 лет в этой области сделано очень мало.

Гидео Саар обвинил политиков в нежелании заниматься неблагодарным трудом реформирования. «Большинство народных избранников не стремятся проводить реформы, так как они ничего не получают взамен. Депутаты считают, что значительно важнее пиариться в «Фейсбуке» и читать ответы».
Саар коснулся и ситуации в обществе. «Раскол и ненависть в израильском обществе только увеличивается. К сожалению, есть люди, которые зарабатывают политический капитал на выступлениях против арабов, поселенцев, харедим, правых или левых. Это отвратительная политика, которая убивает израильское общество. Дай Бог нам увидеть другую политику, целью которой было бы объединение общества. От объединения всех секторов общества была бы намного больше пользы, чем от того, что у нас делается сегодня».
Однако все это — «советы постороннего». Гидеон Саар не собирается возвращаться в политику в скором времени. «Чуть больше года назад я отошел от политической жизни, — сказал он. — Я по ней не скучаю, и не смотрю на часы, с нетерпением ожидая возвращения». «Но мне больно и грустно смотреть на происходящее, потому что мне дорог Израиль».

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18313
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение скаут Рональд » 29 дек 2015, 22:32

Саар возможно попытается организовать в противовес Биби нечто типа новой Кадимы, может с участием Лапида, Кахлона и ушедших из Ликуда.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Igor Erukhimovich » 29 дек 2015, 22:36

Но пока кроме дешевого популизма шум клум

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Pir Amid » 30 дек 2015, 00:04

Нетаниягу победил - и по времени праймериз, и по своему человеку в Центре Ликуда!
Что у Биби - то есть: он величайший мастер политических коллизий! :appl:

http://www.mako.co.il/news

השר כץ על ההצבעה במרכז הליכוד: "נתניהו ניצח, הליכוד ניצח"

השר ישראל כ"ץ, יו"ר מזכירות הליכוד, הגיב לתוצאות ההצבעה במרכז הליכוד. "ברכות לחיים כץ על ניצחונו בבחירות ליו"ר מרכז המפלגה. נתניהו ניצח. חיים כץ ניצח. הליכוד ניצח. ביחד נצעיד את הליכוד לניצחון", אמר שר התחבורה.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Efi » 30 дек 2015, 07:09

חיים כץ ניצח

А чем был бы плох Анегби?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение qwerty » 30 дек 2015, 09:39

Комедия - больно ему!
Саар не оригинален - камбэк Биби начался с появления "озабоченного гражданина" Нетанияу на ТВ.

Но пока кроме дешевого популизма шум клум...


Популизм - это то, что нужно для победы на выборах в Израиле.
Побеждает тот, кто базируется на методах д-ра Геббельса - простые посылы, ориентированные на базовые человеческие инстинкты: Толпы арабов идут на выборы! Досы присвоили ваши деньги!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19990
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Izik Y » 30 дек 2015, 10:10

У левых те же методы - рак ло биби, землю крестьянам, власть народу, и пр., но это уже не работает как раньше. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение DK » 30 дек 2015, 10:46

qwerty писал(а):Популизм - это то, что нужно для победы на выборах в Израиле.

Во всем современном мире, где СМИ массово промывают мозги.
Когда речь идет о том, кто тебе не нравится, используется термин "популизм". Например, популистскими называют правые партии все европейские СМИ.
Когда речь идет о том, кто тебе нравится, используются термины "предвыборные технологии", "обращение к нации", "массовое недовольство", "забота о правах человека". Например, именно заботой о правах человека все европейские СМИ объясняют ситуацию в европейской столице изнасилований - Швеции.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение digger » 30 дек 2015, 11:06

Линк в 1-м посте не работает, потому тому,кто не знаком с делом, невозможно судить об его позиции.

Левантизм плох тем,что смертелен.Израиль - фактически колониальный проект, он, грубо говоря, получился за счет превосходства белого человека над черной обезьяной.Не благодаря накачке ресурсами и людьми,а исключительно благодаря личным качествам и организации сионистов.Там, где обезьянок немного подтянули до белого уровня, было очень печально : Арабский легион.
Ignorance is strength

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Гидеон Саар: не скучаю по политике, но больно за страну

Сообщение Igor Erukhimovich » 30 дек 2015, 11:38

Израиль - фактически колониальный проект


Это ж надо - так бездумно повторять тезисы совкового антисионистского комитета


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей