Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Levy » 25 дек 2015, 19:18

А кругом всё полковники-полковники... А почему не видно академиков? Где академик Кадыров, я вас спрашиваю?
Диктор, тоже полковник читает заранее заготовленный текст: "Мы видим, что три микросхемы разрушены". Кремлёвские пророки заранее знали, что мы там увидим.
Freedom Is Never Free

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Onil » 25 дек 2015, 20:55

Piper писал(а):там хватает и пластмассовых корпусов. Мне кажется, что пластмассовый не должен ломаться от перегрузки как в самописце.

я стару написал, что обсуждение того, что показали - смысла не имеет. я не знаю что это и откуда взято. что и как с этим делали, тоже непонятно. очередной кремлевский фейк.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Oz » 26 дек 2015, 00:18

Мрако Бес писал(а):
Levy писал(а):Например, микросхемы, начиная 155 серией


а до неё что-то было?Со 155-ой я был знаком интимно :dirol:

Первые "пиндосские" микросхемы были разработаны в 1959 году:

Изображение

В СССР тогда только-только появились транзисторы П13, П401...
А Советская 155 серия - это копия американской SN7400(ТТЛ в пластиковых корпусах), которую Texas Instruments начал выпускать в 1966 году.
В советских конструкциях 155(133) серия появилась, как мне кажется, в середине 70-х...
До 155(133) серий в СССР делали РТЛ микросхемы и толстопленочные гибридки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%BC%D0%B0
Вот такие, примерно:

Изображение

или такие(1969 год):

Изображение

А где-то в 1972-1973 годах появились гибридки серий 224, 237(аналоговые):

Изображение

Изображение

У меня тема диплома была "Разработка гибридной микросхемы для усилителя пироэлектрического приемника"...

Первые советские цифровые микросхемы это серия К511 ДТЛ(диодно-транзисторная логика). Начали выпускаться в 1973-74 годах...

Я выписывал журнал "Радио". И до самого отьезда хранил все подписки, начиная с 1958 года...
Последний раз редактировалось Oz 26 дек 2015, 01:28, всего редактировалось 8 раз.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Мрако Бес » 26 дек 2015, 00:47

я про советские.Не думайте что я ничего не знаю-155-ая серия скопирована с микросхем Тексас Инструментс.Что было раньше именно в СССР
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Decabrist » 26 дек 2015, 16:11

http://irkutskmedia.ru/news/society/26. ... utske.html

Нaвернoе oт рaкеты уклoнялся. Кaк тoт бoец Хезбaллы :)
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Герасим » 28 дек 2015, 23:00

https://www.drive2.ru/b/2615302
Посмотрел видео про вскрытие бортового накопителя параметрической информации (чёрного ящика) с самолёта СУ-24М сбитого в Сирии… 55 минут позора, показанного на весь мир, в прямой трансляции. Как же стыдно за нас, за всю страну!

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Levy » 29 дек 2015, 06:47

Как же стыдно за нас, за всю страну!


Перетопчетесь. Если начать стыдиться за свою страну, то никаких других чувств уже не останется.
Устроили же водевиль под названием: "Торжественное отдирание крышки с железной коробки" и ничего, и не стыдно.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Efi » 29 дек 2015, 07:33

Герасим,
Вы разве из России? А не Украины? Вот те раз!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Герасим » 29 дек 2015, 20:04

Efi писал(а):Герасим,
Вы разве из России? А не Украины? Вот те раз!
Я, Эфи, родом из детства.
Что до этого позорища, всякие индусы побоятся покупать технику у русских, а будут покупать у нас.
Тоже приятно. Хорошо, что Путин мочит бабаёв, но всем вокруг должно быть страшновато - куда российские ракеты залетят при таком качестве сборки? Да куда угодно.
Вот ведь залетела же ракета с такого СУ-24 в малазийский Боинг...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14940
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Willy » 29 дек 2015, 20:08

Не думаю, что русские ракеты так уж страшны, ими по нам били в 91 во время милхемет ба мифрац и ничего страшного не произошло.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Onil » 29 дек 2015, 20:10

Герасим писал(а):Вот ведь залетела же ракета с такого СУ-24 в малазийский Боинг...

очередная попытка троллинга.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Герасим » 29 дек 2015, 20:24

Willy писал(а):Не думаю, что русские ракеты так уж страшны, ими по нам били в 91 во время милхемет ба мифрац и ничего страшного не произошло.
Ракеты были северокорейские. Качество сборки намного выше. Ребе тогда сказал, что не нужно бояться, Он нас защитит. ХАБАДники демонстративно устраивали свадьбы со множеством гостей. 39 ракет, в каждой 500 кГ тротилу упали и ничего не произошло.
Ноне Страна другая - за только одно гасло "дрос коль дос" Лапид-папа получил 15 мандатов. Столько быдла Он, может, защищать не станет....

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Efi » 29 дек 2015, 22:02

На бога надейся, да сам не плошай. Мой студент-вечерник сидел в окопе в Сирии и выскочил на минутку по нужде. В эту минутку израильская бомба накрыла советских добровольцев, а он один остался в живых. Тут же отправили обратно в Союз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Efi » 30 дек 2015, 09:32

;) США "а тут вдруг" крайне удивили Россию.
Да и цель у американцев «благородная»: содействовать, чтобы «Россия предпринимала шаги, необходимые, чтобы соответствовать ее обязательствам по Минскими соглашениям для обеспечения мирного урегулирования конфликта на Украине».

Но действия Вашингтона вызывают крайнее удивление. Во-первых, на Украине сейчас ситуация более-менее стабилизировалась, да и Россия никак не сторона конфликта в Донбассе. Во-вторых, санкции были расширены сразу после того, как отношения между Россией и США стали теплеть. По крайней мере, начался деловой диалог по вопросам международной безопасности.

15 декабря в Москве госсекретарь США Джон Керри встречался с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. Стороны подтвердили намерение сотрудничать по проблеме урегулирования сирийского кризиса и в борьбе с терроризмом. 19 декабря Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию о разрешении конфликта в Сирии. Над согласованием окончательного текста документа вместе работали Лавров и Керри. У всего человечества появилась надежда на возможность компромисса между великими державами.

И тут вдруг в Вашингтоне закрутили старую «шарманку» про ответственность России за действия украинской власти. Понятно, что американские санкции не нанесут большого ущерба нашей стране. Как и то, что единственным результатом новых санкций станет обострение отношений между РФ и США.


https://maxpark.com/community/13/content/4913760

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71645
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Onil » 26 янв 2016, 16:19

Генштаб ВС РФ уполномочен заявить: "Неспроста!"
Заместитель начальника Военной академии Генштаба ВС РФ генерал-майор Сергей Чварков связал удар турецких ВВС по российскому бомбардировщику Су-24 с юбилеем великого русского полководца Александра Суворова... "Наверное, неспроста именно в день юбилея Суворова Турция нанесла нам коварный удар в спину. Это все делалось неспроста, потому что именно Александр Васильевич Суворов до настоящего времени является тем человеком, которым в Турции даже детей пугают, они как звали его Топал-паша, то есть Хромой Паша, – Суворов был хромым от рождения – так они его и называют, до сих пор боятся имени этого человека", – пояснил генерал-майор.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Kassandr » 27 янв 2016, 12:43

Onil писал(а):
Герасим писал(а):Вот ведь залетела же ракета с такого СУ-24 в малазийский Боинг...

очередная попытка троллинга.

А ты прости, капитан!
У нас, у каждого, свой талисман! ;)

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Efi » 27 янв 2016, 12:46

Onil,
а еще у Суворова мама была армянка.
Иногда можно встретить утверждение об армянском происхождении матери Суворова. Эта версия не получила распространения в специальной литературе и считается легендой. По родословной легенде Суворовы происходят от древней шведской благородной фамилии. Предок их, Сувор, как утверждал сам Суворов в автобиографии, выехал в Россию в 1622 году при царе Михаиле Фёдоровиче и принял российское подданство.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Levy » 27 янв 2016, 21:24

Продолжается истерия и сопли по поводу сбитого СУ-24.
Но при всех этих воплях, тщательно замалчивается вопрос - кто его послал в воздушное пространство Турции и обрёк пилота на верную смерть? Кто его подставил под огонь турецких самолётов? Пилот достаточно опытный, чтобы не понимать, куда он летит. Навигационная аппаратура покажет в любом случае. Значит, маршрут пилоту указал его командир. А командиру кто приказал? А чью директиву исполнял этот командир? Или они надеялись, что турки будут пускать слюни, как это делают европейцы, когда российские самолёты постоянно вторгаются в воздушное пространство Евросоюза?
Freedom Is Never Free

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Сбит русский бомбардировщик СУ 24

Сообщение Totev » 02 фев 2016, 01:25

Levy писал(а):Продолжается истерия и сопли по поводу сбитого СУ-24.


Зашла коса на камень

Ошалевшие рашисты не соображают, что Турция имеет свой "Крым". И та же Турция почти каждый день нарушает греческое воздушное пространство.

Тут прилетели космонаФты, на голубых звездолетах, и начали мочить турков в Сирии. А после мочиловки "беззащитные бомбардировщики" нагло заходили в турецком воздушном пространстве. И бравые молодцы были сильно удивлены, когда получили ракету в зад, а сирийские турки расстреляли бомбившего их космонаФта.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей