Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Efi » 30 янв 2019, 13:34

И с сефардами что-то попутали:
.XIX-הייתה סגל בת למשפחה ליטאית-ציונית שעלתה לישראל בתחילת המאה ה
Предки Цили Сегаль прибыли в сефардско-османскую страну в начале позапрошлого века из ЛИТВЫ.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение qwerty » 30 янв 2019, 14:36

Для народа плохо то, что он ашкеназ, а не сефард, или по меньшей мере, плохо то, что он не имеет сефардских корней. А у Биби они есть!


Дела народу нет до сефардских корней, иначе боссом 20 лет был бы А.Перец, а не Биби.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Pir Amid » 30 янв 2019, 21:43

Efi писал(а):Источник цитаты
ашкеназ, а не сефард
:a2: :a2:
Нетани-ягу -- Милейковский) — сын выходцев из Белоруссии, по образованию историк, профессор. Отец был личным секретарем писателя и идеолога сионизма Зеэва Жаботинского. Дед - раввин а России.
Мать — Циля Сегаль родилась в 1912 году в Петах-Тикве - османская Палестина - в семье османских сефардов. Цирл - Циреле, надо думать. Фамилия Сегаль (также Сегал, Сигал, Сигель, Сигалевич, Шугаль, Шагаль и другие похожие фамилии) происходит от аббревиатуры "Сган Левия" – человек из колена Левитов (священников).
Левиим начали добавлять эту аббревиатуру к своим именам в 11-ом веке.


Efi писал(а):Источник цитаты И с сефардами что-то попутали:
.XIX-הייתה סגל בת למשפחה ליטאית-ציונית שעלתה לישראל בתחילת המאה ה
Предки Цили Сегаль прибыли в сефардско-османскую страну в начале позапрошлого века из ЛИТВЫ.


Efi - и чего это Вы мечетесь между "Биби сефард, или нет?" И какую-то непонятную историю рассказываете "про якобы сефардку Цили Сегаль, предки прибыли в сефардско-османскую страну в начале позапрошлого века из ЛИТВЫ (!!!!???? :37: :sm1: :37: :68: :yachoo :em7: :em5: :em1: )

На самом деле все просто. Да - Биби сефард. А как он это узнал - читайте здеся, ниже... Генетика, конечно, скончалась от горя (от новейшего "прочтения" резульатов ДНК) , но об этом позже...

https://jewishnews.com.ua/society/netan ... skie-korni

НЕТАНЬЯХУ: У МЕНЯ ЕСТЬ СЕФАРДСКИЕ КОРНИ

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху удивил всех, заявив на открытии нового Музея еврейского народа и диаспоры в Тель-Авиве, что у его семьи есть корни выходцев из Испании, так называемых сефардских евреев. К такому выводу глава израильского правительства пришел после проведенного его братом ДНК-анализа.

«Мой брат, Идо, – писатель и врач. К нему обратились люди, которые составляют генеалогическое дерево на основе анализа ДНК. Они предположили, что литовские евреи (а мы происходим из литовского рода) имеют сефардские корни», – рассказал премьер.

Идо Нетаньяху дал свой биологический материал для проведения ДНК-анализа, который подтвердил, что семья премьера имеет сефардское происхождение.

Ранее, как отмечает портал YnetNews, премьер-министра считали «чистым» ашкенази

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Pir Amid » 30 янв 2019, 22:05

Внимание! Привожу ссылку на высказывание одного из очень уважаемых участников форумв, который категорически против того, что у "евреев есть такие, что делит их на этнические группы..". В частности, этот участник как бы упрекал меня за определенного рода расизм в рамках цитируемого мной сообщения. А что делать, когда лидер страны страны - Биби Нетаниягу - вдруг начинает разговор о том, "что у него есть сефардские корни"?

Ник участника я не привожу из-за опасения за пребывание моего участия на форуме...

... писал(а):Источник цитаты ... Жаль, что у евреев есть такие, что делит их на этнические группы...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Efi » 30 янв 2019, 22:20

Многие ашкеназы имеют сефардские корни, что общеизвестно, например, мои родственники Гуревичи, но никак не по ДНК игрек-хромосоме, ибо она у них одинаковая из-за общего происхождения всех их с ближнего востока в историческое время.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Pir Amid » 30 янв 2019, 22:28

Efi писал(а):Источник цитаты Многие ашкеназы имеют сефардские корни, что общеизвестно, например, мои родственники Гуревичи, но никак не по ДНК игрек-хромосоме, ибо она у них одинаковая из-за общего происхождения всех их с ближнего востока в историческое время.

Вы что: позволяете себе спорить с самим Биби о результатах ДНК-анализа? :13: Раз Биби сказал "сефардская" - значит, именно сефардская!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Efi » 30 янв 2019, 22:39

Биби Нетаниягу, определенно, слышал звон, но явно не знал, где он. :sm1: :sm1: :sm1:
Сефарды и ашкеназы - родственники между собой, ближе друг к другу, чем к нееврейским соседям. Кошка, родившаяся в гараже, не будет родственницей автомобиля. Биби - дурак!
Так и евреи Литвы ближе к евреям Испании, чем к соседям-литовцам.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Pir Amid » 30 янв 2019, 22:44

Efi писал(а):Источник цитаты Биби Нетаниягу, определенно, слышал звон, но явно не знал, где он. :sm1: :sm1: :sm1:
Сефарды и ашкеназы - родственники между собой, ближе друг к другу, чем к нееврейским соседям. Кошка, родившаяся в гараже, не будет родственницей автомобиля. Биби - дурак!
Так и евреи Литвы ближе к евреям Испании, чем к соседям-литовцам.


Да что ты себе позволяешь? Как вам не стыдно писать "Биби - дурак"?! :10: :10: :10:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Efi » 30 янв 2019, 22:53

А что такого? Я за него никогда не голосовал и если он Клесова не читал о генетике евреев, то конечно дурак дураком в этом вопросе, ясно же из выше сказанного.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Efi » 30 янв 2019, 23:01

ты, вам

Повторите тему "Личные местоимения"!

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Pir Amid » 30 янв 2019, 23:47

Efi писал(а):Источник цитаты
ты, вам

Повторите тему "Личные местоимения"!

А вот это - мое личное: никому никогда не сообщаю о месте имения, поскольку оно очень даже личное, это место! И где, и с кем - никому не говорю! Всегда считал недостойным для мужчины раскрывать такую информацию, тем более, если она связана с женщиной... Так что, не Ваше и не твое это дело...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Efi » 30 янв 2019, 23:55

Я, ты, он, она - это такая часть речи. Садись, двойка!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бени Ганц - не на пути в Ликуд, но в направлении к креслу премьера

Сообщение Efi » 31 янв 2019, 00:11

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты
ты, вам

Повторите тему "Личные местоимения"!

А вот это - мое личное: никому никогда не сообщаю о месте имения, поскольку оно очень даже личное, это место! И где, и с кем - никому не говорю! Всегда считал недостойным для мужчины раскрывать такую информацию, тем более, если она связана с женщиной... Так что, не Ваше и не твое это дело...

:cool
Как говорится : "кормление закончено"
:23


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей