Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение EvgAD » 17 ноя 2016, 01:50

Izik Y писал(а):Источник цитаты Может, и не совсем по теме, но показалось интересным. Сегодня произошли 2 знаменательных события-Россия вышла из Гаагского международного суда, и, во-вторых, Израиль поддержал выдвинутую Украиной антироссийскую резолюцию ООН.

Что Гаага, что ООН - декларативные институты.
Изжили они себя.
Сами причем.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Totev » 17 ноя 2016, 03:24

EvgAD писал(а):Что Гаага, что ООН - декларативные институты.
Изжили они себя.
Сами причем.


Выйдите из ООН! Пожалуйста, я очень прошу. Пусть Вован подпишет указ и уходит.

А то действительно это реликт прошлой эпохи, когда нельзя осудит Кремля, потому что для этого требуется согласия кремлевской Чурки.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Мрако Бес » 17 ноя 2016, 05:58

EvgAD писал(а):Источник цитаты Что Гаага, что ООН - декларативные институты.
Изжили они себя.
Сами причем.


это верно :39:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19977
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Izik Y » 17 ноя 2016, 08:06

Что Гаага, что ООН - декларативные институты.
Изжили они себя.
Сами причем.


Я об этом не раз писал.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Kassandr » 17 ноя 2016, 08:42

Тем не менее Гаагский суд отправил кое-кого за решётку. Его решения будут исполнять другие страны.
Эти решения могут быть очень болезненными независимо от признания их ответчиком.
Например, конфискация собственности, замораживание счетов.
А впереди, как не затягивай, рассмотрение в суде дела о сбитом самолёте.
Вот мы и обеспокоились.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Decabrist » 17 ноя 2016, 14:44

Русские итaк висят в еврoпaх и aмерикaх в тoнны денег: 50 млрд с прoцентaми ЮКOСу еще никтo не oтменил, левoй сoбственнoсти мoре, кaртин, ювелирных изделий - oKеaн ... и все нa их территoрии
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Олег.Северные мы » 17 ноя 2016, 17:38

Занимательно читать о начале массированного бомбового удара с Кузи при участии аж ПЯТИ самолётов имеющихся в наличии :p2:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Totev » 18 ноя 2016, 02:05

С сегодняшнего дня российские СМИ после слов "Гаагский трибунал" обязаны добавлять "организация, запрещенная в России".(c)

:sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Kassandr » 18 ноя 2016, 05:49

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Занимательно читать о начале массированного бомбового удара с Кузи при участии аж ПЯТИ самолётов имеющихся в наличии :p2:

Во-первых, по оппозиции лупят ещё и ракетами с кораблей российской флотилии.
Во-вторых, мощности вооружения только одного СУ-33 или Миг-29 достаточно для нанесения огромного ущерба.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-33
А главное то, что у сирийской оппозиции нет никаких средств ПВО и, тем более, ПРО;
т.е. бомбить их можно совершенно безнаказанно, как на обычном полигоне.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Decabrist » 18 ноя 2016, 10:45

У них есть еще 2 месяцa кaтaться, кaк блины в мaсле. Прaвдa, зa свoй счет
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Олег.Северные мы » 18 ноя 2016, 11:27

Kassandr писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Занимательно читать о начале массированного бомбового удара с Кузи при участии аж ПЯТИ самолётов имеющихся в наличии :p2:

Во-первых, по оппозиции лупят ещё и ракетами с кораблей российской флотилии.
Во-вторых, мощности вооружения только одного СУ-33 или Миг-29 достаточно для нанесения огромного ущерба.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83-33
А главное то, что у сирийской оппозиции нет никаких средств ПВО и, тем более, ПРО;
т.е. бомбить их можно совершенно безнаказанно, как на обычном полигоне.

Мулька в том что по техническим причинам самолёты что бы с Кузи взлететь очень сильно ограничены по весу и на всех доступных видео они взлетают "пустые" :p2: А огромный ущерб космонафты таки наносят-достаточно посмотреть снимки сирийских городов...если же быть обьективным то лупят не по оппозиции а по контурной карте. всему что шевелится и не обозначено как "Асад".Что же касается безнаказанности так это ощущение ложное и наказание обязательно последует причём комплексно в виде террора.судебных исков и экономической блокады.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 18 ноя 2016, 21:34

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А огромный ущерб космонафты таки наносят-достаточно посмотреть снимки сирийских городов...если же быть обьективным то лупят не по оппозиции а по контурной карте. всему что шевелится и не обозначено как "Асад".

Ах, эти несчастные арабские дети - ну прямо как написано в шалом-ахшав.
Кстати, я кое-что не понял: вы заявляете, что Россия бомбит там всё подряд? А в чём проблема-то? Сирия, напоминаю, официально состоит в войне с Израилем. В чём конкретно вы видите проблему в том, что Россия бомбит сирийскую инфраструктуру?
Я, конечно, понимаю, что тут многие даже Израилем готовы пожертвовать ради свой ненависти (на основе эммигрантского комплекса), которую отрицают как самый запойные алкоголики отрицают алкоголизм, но всё-таки вы можете объяснить как-то логично в чём конкретно проблема?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 18 ноя 2016, 21:37

Kassandr писал(а):Источник цитаты Тем не менее Гаагский суд отправил кое-кого за решётку.

:sm1: :sm1: :sm1:
Вот недавно этот суд заявил, что в 2002-2008 в Афганистане Америка совершала военные преступления. Думаете Буш попадёт на скамью подсудимых?

P.S. Почему вдруг ограничились 2008-м - понятно. Интереснее почему вдруг такое заявление было сделано.



Totev писал(а):Источник цитаты С сегодняшнего дня российские СМИ после слов "Гаагский трибунал" обязаны добавлять "организация, запрещенная в России".(c)

Американские СМИ должны постоянно выходить с такой пометкой: Америке не является членом суда. Так к сведению

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 18 ноя 2016, 21:43

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вы сначала решите для себя какой курс лекций хотите услышать-оператора РЛС или пилота- истребителя

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
Я спросил как вы представляете распространение радиоволн, а не инструкции. Или у вас для пилота и для оператора они распространяются по-разному?
Это, конечно, известный факт, что крокодилы могут летать, но очень низко, если полковник сказал, но настолько анекдотичные персонажи я ещё не встречал в жизни :sm1: :sm1: :sm1:

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты шалом ахшав односторонне антиизраильская а сирийские правозащитные организации нейтральны и обьективны.

:sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1:
правда кормятся с одной руки

Adamant писал(а):Источник цитаты В США 11 атомных авианосцев. Новейший из них "Джеральд Форд" спущен на воду в этом году. Несёт авиакрыло - 90 единиц палубной авиации - истребители, штурмовики, разведчики. Российская рухлядь - Кузя рядом с авианосцем США выглядит, как бомж с украденной в супермаркете тележкой рядом с Хаммером.

:sm1: :sm1: :sm1:
Если вы считаете, что задача Кузи противостоять американским авианосцам, всем 11 одновременно, то вам надо к психиатру.
Кстати, авианосцы в одиночку не действуют. Их сопровождает группа кораблей.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 18 ноя 2016, 21:50

Izik Y писал(а):Источник цитаты Россия вышла из Гаагского международного суда

Она в нём не совсем и состояла. Насколько мне известно договор не был ратифицирован.
Америка и Китай тоже не состоят. Вообще интересный момент: 3 из 5 постоянных членов, а фактически 3 из 3, потому что оставшиеся 2 не имеют больше независимой внешней политики, не являются членами суда.


Izik Y писал(а):Источник цитаты Израиль поддержал выдвинутую Украиной антироссийскую резолюцию ООН

Видимо ответная любезность по поводу голосвания в юнеско: ни то, ни это голосование абсолютно ничего не решают, абсолютно никакого значения не имюет, а служат лишь для того, чтобы бюрократам занимать самих себя, но раз проголосвали так (по ясным причиам), то и взаимная любезность такая же и по тем же причинам.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 18 ноя 2016, 22:04

mark3 писал(а):Источник цитаты
Зная ваши аргументы сразу скажу что Саудия не угрожает Израилю

Это ещё почему?
Кстати, а поставки вооружения Египту - угрожают Израилю или нет?

mark3 писал(а):Источник цитаты В развитии отношений с Израилем и одновременно с Ираном Медведев не видит противоречия.

Америка имеет отношения и считает своими союзниками многие страны, которые не признают Израиль.


mark3 писал(а):Источник цитаты Иран хочет купить у России танки Т-90, артиллерийские системы, самолеты и вертолеты на общую сумму около 10 млрд долларов.

:sm1: :sm1: :sm1:
Особенно танки беспокоят. Посмотрите на карту где Израиль и где Иран.
Иран оказался абсолютным пшиком - он даже с ИГ не смог справиться.
А С-300 уже поставили или ещё нет? И сколько лет они там уже поставляются? :sm1:
Не надо опускать Израиль и израильскую армию до полных дебилов

mark3 писал(а):Источник цитаты А вы методичку смените - старые ваши аргументы приелись :37:

:sm1: :sm1: :sm1:
а почему вырезали часть предложения? скоро из отдельных букв будете что-то складывать?
Пока что вы ничего не ответили на мои аргументы. Только завывания о методичках. Видимо в вашей ничего на этот случай нет :sm1:

mark3 писал(а):Источник цитаты В ходе недавнего визита в Израиль премьер-министр Дмитрий Медведев снял со своей страны ответственность за возможную передачу оружия в третьи руки. На вопрос израильской журналистки по этой теме он ответил, что за судьбу российского оружия в Сирии несет ответственность Дамаск, а не Москва. «За правопорядок в Сирии отвечает сирийское руководство и сирийские вооруженные силы, а не российские военно-космические силы».

:sm1: :sm1: :sm1:
Это видимо последний аргумент вашей методички нести совершенно несвязный бред? Каким образом "правопорядок в Сирии" оказался связанным с "судьбой российского оружия"?
Или приведите полностью вопрос и полностью ответ, или не позортесь такими глупостями. Ну или это и есть задача агитации такая?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Totev » 18 ноя 2016, 22:05

Kassandr писал(а):Источник цитаты Тем не менее Гаагский суд отправил кое-кого за решётку. Его решения будут исполнять другие страны.


Проблема в том, что вся Африка собирается выйти, что сделает суд недействительным. А на уговоров остаться африканские страны отвечают - посадите пару десяток преступников из демократичных стран, чтобы показать что вы объективны.

Канада член суда, даже одна из стран основатетей. Воевала вместе с американцами в Афганистане. А нынешний председатель суда собирается расследовать американских солдат, за применение запрещенных методов допроса. Теперь у либералов вопрос - защищать суд или своих боевых друзей.

Canada will be caught in crossfire of Trump vs. international court
“Democracy Dies in Darkness”

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Олег.Северные мы » 19 ноя 2016, 21:24

TicToc писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А огромный ущерб космонафты таки наносят-достаточно посмотреть снимки сирийских городов...если же быть обьективным то лупят не по оппозиции а по контурной карте. всему что шевелится и не обозначено как "Асад".

Ах, эти несчастные арабские дети - ну прямо как написано в шалом-ахшав.
Кстати, я кое-что не понял: вы заявляете, что Россия бомбит там всё подряд? А в чём проблема-то? Сирия, напоминаю, официально состоит в войне с Израилем. В чём конкретно вы видите проблему в том, что Россия бомбит сирийскую инфраструктуру?
Я, конечно, понимаю, что тут многие даже Израилем готовы пожертвовать ради свой ненависти (на основе эммигрантского комплекса), которую отрицают как самый запойные алкоголики отрицают алкоголизм, но всё-таки вы можете объяснить как-то логично в чём конкретно проблема?

Типа- "Захажу я в первый мирный дом там живёт старуха с стариком...в ноги бросилась старуха я её прикладом в ухо.старика прикончил сапогом"(была такая песня когда то)...Откуда в Вам столько ненависти к детям? :27: Человеческое сострадание(Вам судя по всему чуждое) это нормальное и легитимное свойство присущее большинству людей и НИКАКОГО отношения к "шалом ахшав" не имеет :19: гы.А давайте я Вам по еврейски отвечу вопросом на вопрос-а в чём по Вашему Израиль выигрывает от российских военных преступлений в Сирии ? :13: Да разумеется можно задним числом всех арабских детей записать в террористы а их родильные дома садики и школы в рассадники террора и заявить что Россия таки борется с террором уничтожая его буквально в зародыше :appl: ...теперь отвечу по пунктам "чиста канкретна без порожняка и ваты"- Россия действуя БЕСЧЕЛОВЕЧНО и вопреки международным Законам участвует в сирийской гражданской войне а то что лично Асад пригласил космонафтов на фестиваль не даёт им права геноцидить одну из сторон конфликта как бы им этого не хотелось.Мне лично не нравятся умышленные бомбардировки больниц.жилых кварталов и школ НИЧЕМ напрямую никому не угрожающих в отличии от израильских случаев когда с территорий школ.мечетей велась стрельба или они использовались как склады оружия.Ещё один волнующий аспект то что Россия вместе с Ираном и хизбаллой волей неволей тренирует и повышает качество антиизраильских сил а надежда что они там сами себя истребят просто нелепа и смешна...так же неменее противно ДВУЛИЧИЕ России в ООН по отношению к Израилю.......Всё это вышеперечисленное и выливается в мои постинги в данной теме а не какой то мифический "эммигрантский комплекс" :ic1: гы.Насчёт готовности "пожертвовать Израилем ради своей ненависти..." тута я немношка не понял глыбину Вашей мысли но нафсякий случай довожу до Вашего сведения что мой старший сын сейчас на милуиме возле Шхема.средний на срочной службе и его подразделение действует на участке от Дженина до Хеврона.младшему предстоит служить через два года а дочке через шесть лет да и я три четыре раза в месяц волонтёрю в МАДА и в полиции...гы.гы проведя большую часть сознательной жизни в Израиле смешно читать про эмигрантские комплексы :sm1: Вы будете смеяцо но дискутировать про Россию и что то там обсуждать я начал придя на этот форум причём ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в качестве светских бесед а до этого у меня и собеседников русскоязычных не было ( с женой мы о Рассее как то не разговаривали :39: )

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Олег.Северные мы » 19 ноя 2016, 21:55

Тик Ток я вот тоже посмотрел на карту хотя меня Вы не просили...Вы с сарказмом пишете где Иран а где Израиль а я на Ваш сарказм отвечу своим -где Израиль а где Россия и как так получилось что советскими трофейными танками т-54-55-62 были забиты все израильские склады? ведь по Вашей карте этого просто не может быть :27: :sm1: ...Не уподобляйтесь персонажу который удивлялся увидев паравоз как он без лошади то едет :p2:

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Killer » 20 ноя 2016, 08:24

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты А давайте я Вам по еврейски отвечу вопросом на вопрос-а в чём по Вашему Израиль выигрывает от российских военных преступлений в Сирии ? Да разумеется можно задним числом всех арабских детей записать в террористы а их родильные дома садики и школы в рассадники террора и заявить что Россия таки борется с террором уничтожая его буквально в зародыше

Я вooбче-тo не прoчь, чтoбы Изрaиль тoчнo тaк же, в oптoвых кoличествaх, уменьшaл пoгoлoвье aрaбскoй нечисти в Гaзе, Рaмaлле, в тoй же Сирии и Ливaне и дaлее - везде. Нo, пoскoльку яиц для этoгo - нетути, тo дaвaйте скaжем спaсибo Рoссии, кoтoрaя делaет зa нaс эту грязную, нo нужную и пoлезную рaбoту.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей