Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение mark3 » 09 апр 2019, 10:51

DK писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Амеры таки идиоты, избавив Ирак от Игила и открыв тем самым персам путь к границам Израиля. А может они вместе с русскими на пару хотят столкнуть нас с персами :13:

И сегодня же амеры объявили иранский КСИР (т.е. армию Ирана, которая воюет вне границ Ирана) тер.организацией. Что бы это значило? Возможность амерам бомбить иранские войска и их союзников в открытую? Запрет на снабжение запчастями и горючим армии Ирана, если она воюет вне границ страны? Понятно, что сам Иран и РФ будут плевать на это, но вот Турция и европейские страны... И арабы, которые одновременно воюют с Ираном и сами же продают ему все, что надо... И т.д. и т.п.
амеры те ещё бомберы :cool помните как они бомбили Асада по израильскому патенту, то есть заранее предупредив куда будут бомбить, чтобы, не дай Бог, не было жертв :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 09 апр 2019, 11:12

амеры те ещё бомберы


А зачем им убивать людей просто так?
Бомбёжка - тактический элемент полит. стратегии.
Если Вы имеете в виду обстрел Трампа Томагавками - то тогда уже ясно было, что режим Асада - лучшее, что может быть.
Это было уже после того, как США выбросили полмиллиарда долларов на т.н. сирийскую дем. оппозицию, когда стало ясно, что никакой демократической Сирии быть не может, что там будут либо Асад, Иран и Россия (довольно слабые) - либо суннитские радикалы (гораздо более сильные и поддерживаемые Турцией и странами Залива).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 16 апр 2019, 16:37

еще бы понять что это значит на самом деле:
"Израиль уничтожил российский С-200, сбивший самолет России

Израиль согласовал с Россией цель, которая была поражена в ходе операции ВВС Израиля на территории Сирии. Об этом сообщает израильский информационный ресурс NZIV.
Издание утверждает, что в результате операции был уничтожен находящийся на вооружении сирийской армии зенитно-ракетный комплекс С-200. По данным NZIV, уничтожение комплекса стало своеобразной формой благодарности Израиля президенту Путину за действия России по обнаружению и вывозу с территории Сирии останков израильского военнослужащего.
Издание пишет, что речь идет о комплексе, который сбил российский самолет в небе Сирии.
Ресурс также полагает, что на этом "помощь" Израиля России не будет прекращена. Кроме того, сообщается в статье, уничтожение C-200 является своего рода демонстрацией Израилем того, что с ним можно иметь дело.
Российское издание Avia.pro пишет, что появление статьи могло быть сознательной провокацией со стороны израильского издания, аргументируя это тем, что Дамаск официально не подтвердил факт уничтожения С-200. Издание также напоминает, что Москва не делала официальных сообщений по этому поводу.
Издание также отмечает, что до сих пор непонятно, почему ПВО Сирии не открыли огонь по ВВС Израиля и почему молчали расположенные всего в десятках километрах от места операции российские С-400, обеспечивающие безопасность базы Хмеймим."

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9137
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение totgera » 18 апр 2019, 22:10

А зачем Путину поддерживать Израиль? Ему выгоднее его уничтожить.


https://udf.by/news/main_news/190922-v- ... y-smi.html

Мирная Сирия расцветает!
Специалисты из Белоруссии и КНДР, сирийские исследовательские центры, ракетные заводы и тд. Россия тут, конечно, не при чем. Не появится ли ещё один ядерный реактор из КНДР?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 23 апр 2019, 17:31

"Ведь он за Путина был!" Как живут вдовы погибших в Сирии солдат

https://www.svoboda.org/a/29896855.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 23 апр 2019, 17:52

Елена Иванова
Мир очень справедлив и за все в нем надо платить. Если ты патриот, кричишь крымнаш и любишь диктатора, тогда отдай медицину, пенсию и образование, здоровье и жизнь вождю и его челяди для удовлетворения их прихотей и дворцов. И нечего жаловаться, ваш запрос удовлетворен.


Алан Цориев
Эти бесполезные куски мяса, это "патриотичное", скрепное г..но, которые х. з. что забыли там, где их разъ..бали к х#.ям, даже трудно назвать людьми. Они животные без зачатка мозгов, такие же как наводнившие мою страну и мой регон. Теперь их еб..тые родственнички, кричащие Пу наш батюшка царь, благословившие на убийства в других государствах, блеют о чести и морали. Они сс.ка хотят компенсаций! Беспринципные, циничные твари. А вы не хотите выплатить компенсации погибшим от рук ваших выродков?


Борис Цельникер
в Израиле ,в случае смерти одного из супругов ,будь то война,несчастный случай,или просто ангина ,все ипотечные ссуды аналируются . У вдовы (вдовца) никаких долгов ! Но это в цивилизованной стране...













https://www.svoboda.org/a/29896855.html

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 май 2019, 07:23

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты в случае смерти одного из супругов ,будь то война,несчастный случай,или просто ангина ,все ипотечные ссуды аналируются


А про Игил не знаете, аннулируются там ипотечные ссуды или нет?

http://www.newsru.co.il/mideast/18may20 ... k_102.html

Арабская редакция российского международного агентства Sputnik со ссылкой на сирийский военный источник сообщает, что поздно вечером 17 мая со стороны израильской территории было выпущено шесть ракет по целям к юго-западу от Дамаска.

Этот источник заявляет, что сирийские ПВО, дислоцированные в районе Кунейтры, выпустили четыре противоракеты и сумели сбить некоторые ракеты противника.

При этом Sputnik цитирует некий высокопоставленный сирийский военный источник, заявивший, что "не было необходимости использовать зенитно-ракетные системы С-300 для отражения этой сионистской агрессии на сирийской территории". По его словам, при подобных атаках обычно используются сирийские средства ПВО, дислоцированные неподалеку от границы с Израилем.

Вечером 17 мая официальное сирийское информационное агентство SANA сообщило, что в Дамаске были слышны взрывы. По утверждению SANA, сирийские ПВО перехватили несколько "объектов", выпущенных со стороны Кунейтры.

По сведениям ливанского телеканала "Аль-Маядин", ассоциированного с "Хизбаллой", со стороны территории Израиля были атакованы цели к югу от Дамаска и в окрестностях Кунейтры.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Efi » 19 май 2019, 10:03

Fisha писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты в случае смерти одного из супругов ,будь то война,несчастный случай,или просто ангина ,все ипотечные ссуды аналируются

А про Игил не знаете, аннулируются там ипотечные ссуды или нет?

Про Игил не знаю, но у моих друзей случилось такое в Нетании. Одна подруга моей жены с мужем ( оба из Трансильвании) только-только начали выплачивать машканту , как вдруг глава семьи скоропостижно скончался. И что случилось? Вдову освободили от выплаты этой ссуды! Так что один такой случай мы знаем. А про Игил мы слышали по радио, что они, убегая из Сирии, бросили на произвол судьбы жён и детей. Несмотря на это, жены эти в интервью злобствовали в сторону евреев. Детей жалко...

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 22 май 2019, 20:33

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты в Израиле ,в случае смерти одного из супругов ,будь то война,несчастный случай,или просто ангина ,все ипотечные ссуды аналируются . У вдовы (вдовца) никаких долгов ! Но это в цивилизованной стране...

Efi писал(а):Источник цитаты Одна подруга моей жены с мужем ( оба из Трансильвании) только-только начали выплачивать машканту , как вдруг глава семьи скоропостижно скончался. И что случилось? Вдову освободили от выплаты этой ссуды!

:cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool
Не только машканут аннулирует, так ещё и всем оставшимся членам семьи дают по квартире, а то и две, а иногда даже и по три!

Никто ничего не аннулирует! Одним из условий для получения машканты, банк ставит требования страховки жизни при этом получатель выплаты - банк. Но платит за страховку тот кто берёт машканту. При этом банк часто пытается протолкнуть самого себя как страхователя. Государство правда в этом немного их, не особо давно, ограничило и теперь можно делать страховку не в страховой компании от банка, а в любой другой.
Причём эта страховка действует только до определённого возраста. Кажется выхода на пенсию. Сам знаю лично когда один из супругов умер, но старше немного этого возраста и оставшийся супруг продолжает выплачивать как ни в чём не бывало.

Неужели в России такие сказки рассказывают про жизнь "за бугром"? И что пипл такое хавает?
Немного из реального Израиля: пенсии сейчас немного урезали. При этом снимают ограничение на количество министров (был такой закон который был принят по настоянию Лапида в 2013), чтобы Биби смог пораздавать джобы.

P.S. И со страховыми выплатами малость обманывают: сумма выплаты со временем уменьшается, так как страхуется только оставшаяся часть, а размер платежей... нет. Можно правда им звонить и как бы переоформлять. Но за этим надо следить и каждый месяц никто не будет с ними связываться в любом случае

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 25 май 2019, 20:44

Россия получила возможность укрепиться на Ближнем Востоке благодаря поражению США в Ираке. Победителями в возможной войне США и Ирана станут Россия и Китай.

https://www.moonofalabama.org/2019/05/t ... .html#more

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение DK » 25 май 2019, 22:23

Fisha писал(а):Источник цитаты Россия получила возможность укрепиться на Ближнем Востоке благодаря поражению США в Ираке. Победителями в возможной войне США и Ирана станут Россия и Китай.

https://www.moonofalabama.org/2019/05/t ... .html#more

Там даже и объяснение приведено, почему:
Bolton (and maybe Trump too) want a war on Iran because Bibi Netanyahoo asked for one, because the anti-Iranian MEK cult and Zionists paid him to wage one, and because he thinks he can do so without damaging the United States.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 25 май 2019, 22:29

Да, сионисцкий заговор. А что, нельзя?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение DK » 25 май 2019, 22:42

Fisha писал(а):Источник цитаты Да, сионисцкий заговор. А что, нельзя?

Можно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Efi » 26 май 2019, 11:28

TicToc писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты в Израиле ,в случае смерти одного из супругов ,будь то война,несчастный случай,или просто ангина ,все ипотечные ссуды аналируются . У вдовы (вдовца) никаких долгов ! Но это в цивилизованной стране...

Efi писал(а):Источник цитаты Одна подруга моей жены с мужем ( оба из Трансильвании) только-только начали выплачивать машканту , как вдруг глава семьи скоропостижно скончался. И что случилось? Вдову освободили от выплаты этой ссуды!

:cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool
Не только машканут аннулирует, так ещё и всем оставшимся членам семьи дают по квартире, а то и две, а иногда даже и по три!

Никто ничего не аннулирует!

Можете мне не верить, но это так. как я написал. У вдовы есть сын и дочь, живут отдельно, а она одна. но её любит сосед-теймани. Мы вместе отдыхали за границей, ранее с ее Иваном, а теперь с Шимшоном.Иван с ударением на И, так назван в честь спасшего его русского солдата, а Шимшон тоже с ударением на И. Саму вдову мы зовем Ойни, это по-венгерски Аврора.
:a3:
Имя пользователя:TicToc Звание:Ветеран мега-форума
Откуда:Арслэнд

Что за Арслэнд? :cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Hippopo » 27 май 2019, 15:15

TicToc писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты в Израиле ,в случае смерти одного из супругов ,будь то война,несчастный случай,или просто ангина ,все ипотечные ссуды аналируются . У вдовы (вдовца) никаких долгов ! Но это в цивилизованной стране...

Efi писал(а):Источник цитаты Одна подруга моей жены с мужем ( оба из Трансильвании) только-только начали выплачивать машканту , как вдруг глава семьи скоропостижно скончался. И что случилось? Вдову освободили от выплаты этой ссуды!

:cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool :cool
Не только машканут аннулирует, так ещё и всем оставшимся членам семьи дают по квартире, а то и две, а иногда даже и по три!

Не зря я всегда таки хотел в Израиль! :flag: :)
TicToc писал(а):Никто ничего не аннулирует! Одним из условий для получения машканты, банк ставит требования страховки жизни при этом получатель выплаты - банк. Но платит за страховку тот кто берёт машканту. При этом банк часто пытается протолкнуть самого себя как страхователя. Государство правда в этом немного их, не особо давно, ограничило и теперь можно делать страховку не в страховой компании от банка, а в любой другой.

Не только. Эти падшие женщины (a.k.a. банк) еще и страховку самой квартиры имеют наглость требовать - а то вдруг какой-нибудь пожар с потопом, и плакало горестно заложенное банку имущество. :51:

Все, однако, совсем не так печально. Я свою первую квартиру покупал аж в Б-м забытом 92-м году. И уже тогда банк с его страховками был тихо и спокойно послан на все буквы алфавита лесом. У меня от работы была страховка жизни на сумму раз в 10 превышающую машканту. Я ее и заложил банку пропорционально сумме долга. Понятное дело, когда я через 9 лет остаток машканты банку вернул с барского плеча, то залог был тут же и отменен. Аналогично и со страховкой квартиры - любой вменяемый человек, покупая недвижимость, ее натурально страхует - все под Б-м ходим - причем не на сумму остатка машканты, а на цену квартиры на рынке. Опять же - эта страховка была пропорционально заложена банку. Пакид в банке долго крутил носом, сообщил мне, что тяжело иметь дело с таким злонамеренным клиентом (тут он прав, я перед этим его выжал как лимон и довел до истерики по поводу рибитов, тнаим и количества гарантов) - однако, вынужден был согласиться, типа, все законно, хотя хрен мы на тебе заработаем.

А когда я вторую и третью квартиру покупал, так они сами за мной бегали и обещали златые горы и реки полные вина - только возьми машканту, хоть какую-нибудь. Ну, типа, подай копеечку. И гаранты нам твои не нужны, и страховки свои засунь себе... Но я и без них вполне управился.

TicToc писал(а):Причём эта страховка действует только до определённого возраста. Кажется выхода на пенсию. Сам знаю лично когда один из супругов умер, но старше немного этого возраста и оставшийся супруг продолжает выплачивать как ни в чём не бывало.

Так это, опять же, смотря по тому, какую страховку делаешь и сколько она стоит. Надо учитывать и тот факт, что, начиная с какого-то возраста, в силу естественных обстоятельств, страховая премия растет чуть ли не в геометрической прогрессии - все ж мы смертны, а с возрастом вероятность этого события имеет тенденцию расти. Потому с какого-то возраста получается дешевле машканту платить, чем страховку. Мама моя, когда квартиру покупала, сделала по моему наущению страховку до 64-х, дальше делать было невыгодно, машканта дешевле. Другое дело, что она в 60 лет остаток машканты банку вернула, и тем посрамила диавола банк.
TicToc писал(а):Неужели в России такие сказки рассказывают про жизнь "за бугром"? И что пипл такое хавает?
Немного из реального Израиля: пенсии сейчас немного урезали.

С этого момента, если можно, чуть-чуть подробнее. А то я как раз пару недель назад получил годовой отчет от моего битуах менаhалим, так никакого урезания я там не обнаружил. Интересно же, где меня дурят!
TicToc писал(а):При этом снимают ограничение на количество министров (был такой закон который был принят по настоянию Лапида в 2013), чтобы Биби смог пораздавать джобы.

P.S. И со страховыми выплатами малость обманывают: сумма выплаты со временем уменьшается, так как страхуется только оставшаяся часть, а размер платежей... нет. Можно правда им звонить и как бы переоформлять. Но за этим надо следить и каждый месяц никто не будет с ними связываться в любом случае

См. выше - это зависит от того, что именно вы страхуете: сумму машканты или цену квартиры. В любом случае, страховой договор переоформляется каждый год. Да, за этим надо следить. Вы же не ожидаете, что кто-то это будет делать за вас? В конце концов, какие сказки сказывают в России, малоинтересно - на то она и Россия. Но мы то с Вами, к сожалению, совершеннолетние, и понимаем, где именно встречается бесплатный сыр.

Сухой остаток вышеизложенного прост - принимая решение о покупке квартиры и взятии машканты на абордаж, следует поднять филей от стула, выяснить состояние рынка, прочитать перед подписанием документов все мелкие буквы и не верить на слово никому, кроме Всевышнего, и то, если забожится. Но это же требует неимоверного усилия! Куда как проще не глядя подмахнуть бумажки в банке, а потом скулить на тему, как дурят нашего брата. Я таких экземпляров живьем наблюдал и не раз - одному такому я свою первую квартиру продал, это была песня. Он к адвокату на подписание пива и рыбку приволок, чтобы не скушно было (адвокат, по-моему, по сей день не оклемался). Но это отдельная повесть....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 27 май 2019, 21:04

http://www.newsru.co.il/mideast/27may20 ... b_203.html

12 мирных жителей погибли на северо-западе Сирии в результате ракетно-бомбовых ударов авиации режима Башара Асада. Об этом сообщает правозащитная организация The Syrian Observatory for Human Rights. Среди погибших – маленькая девочка.

Провинция Идлиб – последняя в Сирии, находящаяся под контролем вооруженной оппозиции. В сентябре 2018 года Россия и Турция подписали соглашение о создании здесь зоны деэскалации. Однако Сирия всегда считала соглашение временным.

В конце апреля сирийская армия и ее российские союзники резко активизировали активность военных действий в Идлибе. Удерживаемая оппозицией территория подвергается артиллерийским и воздушным налетам.

Зону боев уже покинули около 180.000 человек. ООН отмечает, что Асад наносит систематические удары по медицинским учреждениям провинции и предупреждает, что масштабное сирийско-российское наступление повлечет гуманитарную катастрофу.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 02 июн 2019, 13:57

http://www.newsru.co.il/israel/02jun201 ... 2_102.html

Сирийское государственное агентство SANA сообщает, что в воскресенье, 2 июня, в 4:10 утра израильские военные выпустили несколько ракет по цели в восточной части мухафазы Кунейтра, в результате обстрела были убиты трое солдат и семеро были ранены, причинен ущерб военной технике.

Дамаск утверждает, что несколько израильских ракет удалось сбить. ЦАХАЛ эти сообщения не комментирует.

Подвижный зенитный ракетный комплекс СА-2 (название по классификации NATO) в России носит наименование С-75 "Десна". Он был принят на вооружение в СССР еще в 1957 году. С 70-х годов стоит на вооружении сирийской армии. В 1974 году с помощью ЗРК "Десна" в районе Хермона был сбит израильский истребитель Mirage III. В 1982 году над территорией Ливана сирийским расчётом ЗРК "Десна" был подбит израильский самолет-разведчик "Кфир".

Сирийский мониторинговый центр The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), базирующийся в Лондоне, заявляет, что ВВС ЦАХАЛа атаковали к югу от Дамаска позиции иранских военных и ливанской "Хизбаллы". По сведениям SOHR, удары были нанесены израильскими самолетами по целям около населенных пунктов Аль-Хусейни и Аль-Кисуа, южнее Дамаска, где есть объекты иранской армии, "Хизбаллы" и регулярной армии Сирии. В сообщении SOHR отмечается, что, помимо прочего, ЦАХАЛ выпустил ракеты "земля-земля" по объектам сирийских ПВО.

Связанный с "Хизбаллой" ливанский телеканал "Аль-Маядин" передает, что ЦАХАЛ нанес удар по сирийским ПВО после ударов по целям около населенных пунктов Хан аш-Шейх, к юго-западу от Дамаска, и Аль-Кисуа, к югу от столицы Сирии.

Позже SOHR сообщил, что в результате ударов ЦАХАЛа по целям к югу от Дамаска и в мухафазе Кунейтра были убиты не менее 10 человек, в их числе трое сирийцев. Семь других погибших, по всей видимости, не являются гражданами Сирии, говорится в публикации.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 05 июн 2019, 10:19

http://mignews.com/news/disasters/05061 ... 87977.html

Су-35 перехватил самолет-шпион США над Средиземным морем
Американское военное командование сообщило о том, что российский истребитель-бомбардировщик Су-35 трижды перехватил американский самолет-шпион P-8A Poseidon над Средиземным морем в течение менее трех часов.

Об этом говорится в заявлении командования Шестого Флота США. В заявлении сообщается: "Второй из этих перехватов был опасным, поскольку истребитель пролетел наперерез нашему самолету, поставив под угрозу жизнь экипажа и команды".

На момент перехватов американский самолет находился в международном воздушном пространстве.

Американцы утверждают, что их самолет “придерживался международных стандартов и не провоцировал российских действий”.

В заявлении говорится: “Несмотря на то, что российский самолет действовал в международном пространстве, его акции были безответственными. Мы ожидаем от русских, что они будут вести себя в соответствии с международными стандартами”.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Sawage » 06 июн 2019, 09:58

По моим понятиям перехватил=сбил. А по их, видимо = пролетел близко
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 07 июн 2019, 09:53

Не первый раз.

The last unsafe intercept by Russia occurred late last year, in November 2018, over the Black Sea. In that incident, a Russian SU-27 fighter jet sped directly in front of a U.S. Navy plane, and then made a second pass.


А ведь были форумнеры, утверждавшие, что с приходом Трампа русские притихнут сразу - а то будут им сразу все кары президентские.
Не карается как-то.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей