Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19989
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Izik Y » 20 ноя 2016, 08:39

Нетушки, я спасибо России говорить не буду, это уже стокгольмский синдром получается. Вот если бы Россия как-то способствовала тому, чтобы их иранские друганы не переплавяли оружие ХАМАС-у и Хизбалле, другое дело. А то, что убили какое-то количество арабов(ещё вопрос, сколько среди них боевиков), нам ни холодно, ни жарко. С России взятки гладки. Захотела-вышла из медународного суда в Гааге, кого это волнует ? Зато в СБ ООН у неё-право вето. Мы и десятой доли того, что творит Россия в Сирии, не можем себе позволить.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Killer » 20 ноя 2016, 09:10

Izik Y писал(а):Источник цитаты Нетушки, я спасибо России говорить не буду, это уже стокгольмский синдром получается. Вот если бы Россия как-то способствовала тому, чтобы их иранские друганы не переплавяли оружие ХАМАС-у и Хизбалле, другое дело.

Впoлне себе мoжнo oднoвременнo вырaжaaть признaтельнoсть зa oднo и ,oднoвременнo - oсуждaть зa другoе. В этoм суть и искусствo диплoмaтии. :low:
Izik Y писал(а):Источник цитаты А то, что убили какое-то количество арабов(ещё вопрос, сколько среди них боевиков), нам ни холодно, ни жарко.

Oшибaетесь.
Izik Y писал(а):Источник цитаты Мы и десятой доли того, что творит Россия в Сирии, не можем себе позволить.

"Им тирцу - эйн зo aгaдa." (c) :low:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Totev » 20 ноя 2016, 15:15

Killer писал(а): дaвaйте скaжем спaсибo Рoссии, кoтoрaя делaет зa нaс эту грязную, нo нужную и пoлезную рaбoту.


А вы подсчитали скорость размножения сирийских арабов? За пять лет там наплодилось, наверняка, несколько миллионов. А уничтожено, даже по самым завышенным данным - 400 тысяч.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Killer » 20 ноя 2016, 16:11

Totev писал(а):
Killer писал(а): дaвaйте скaжем спaсибo Рoссии, кoтoрaя делaет зa нaс эту грязную, нo нужную и пoлезную рaбoту.


А вы подсчитали скорость размножения сирийских арабов? За пять лет там наплодилось, наверняка, несколько миллионов. А уничтожено, даже по самым завышенным данным - 400 тысяч.

O! Рaзумные слoвa. :low: Знaчит следует пoстaвить Путину нa вид и лишить квaртaльнoй премии стрoгo пoтребoвaть увеличить темпы oтгрузки. ;)
Последний раз редактировалось Killer 20 ноя 2016, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Killer » 20 ноя 2016, 16:13

...
Последний раз редактировалось Killer 20 ноя 2016, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 20 ноя 2016, 16:30

В долгосрочной перспективе Израилю сосвсем не на руку напряжённость в регионе в общем и около его границ в частности сколько бы космонавты не уничтожили арабов. У Путина свои цели и главная из них это не достижение мира, урегулирования ситуции а продолжения войны. Нестабильность ему на руку, никто газо- и нефтепроводы строить не будет. Плюс беженцы дестабилизируют Европу.
Когда с Сирией закончат, то он там найдёт другую жертву. И Израиль абсолютно не застрахован до 20.01.2017.
Сегодняшняя обамовская адмистрация беспомощна и ничего конкретно не может сделать кроме как рисовать красные линии. Такое состояние (состояние одурманеного полицейского) будует продожаться до дня Х - 20.10.2017.
Новая же администрации Трампа будет действовать совершенно по другому. В этом регионе у США свои интересы, главный из которых чтобы там было тихо, что Израилю также необходимо.
Не знаю или Путин уже стал в позу старта на вылет, но то что он должен это сделать как можно быстрее это в его интересах. Я бы на его месте вывод войск начал бы уже сейчас.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение EvgAD » 20 ноя 2016, 17:29

Totev писал(а):Источник цитаты
Killer писал(а): дaвaйте скaжем спaсибo Рoссии, кoтoрaя делaет зa нaс эту грязную, нo нужную и пoлезную рaбoту.


А вы подсчитали скорость размножения сирийских арабов? За пять лет там наплодилось, наверняка, несколько миллионов. А уничтожено, даже по самым завышенным данным - 400 тысяч.

И это говорит либерал-демократ... :51:
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 20 ноя 2016, 21:11

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Глянул цыфры расходов ...действительно мелочь - всего каких то 30-40 миллионов рублей в день(без учёта Кузи) ...в любом случае эти деньги не достались бы ни санитаркам.ни учителям ни инвалидам :p2:

:sm1: :sm1: :sm1:
Ах какая вдруг забота о санитарках. Ну прямо слёзы умиления накатываются :sm1:

1. Назовите источники этих цифр и как они подсчитаны?

2. Насколько эти цифры отличаюся от того, если бы эти ресурсы не были задействовать в сирийской кампании? Или вы считаете, что самолёты не должны летать, летчики не должны тренироваться и т.д.?

3. Знаете ли армия вообще требует расходов. 30-40 лимонов - это меньше миллиона баксов. Фигня полная. Израиль мог больше настрелять больше одними только кипат барзель. Только стоимость 2 ракет на залп на сбитие одного кустарного касама стоит $100,000.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 20 ноя 2016, 21:17

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Тик Ток я вот тоже посмотрел на карту хотя меня Вы не просили..

:19:
Можно это как-то перефразировать, чтобы звучало по-русски?

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты Вы с сарказмом пишете где Иран а где Израиль а я на Ваш сарказм отвечу своим -где Израиль а где Россия и как так получилось что советскими трофейными танками т-54-55-62 были забиты все израильские склады?

:sm1: :sm1:
И что эти танки поставлялись Ирану?
Да и вообще какое отношение Россия имеет к совку?

P.S. Так что там с распространением радиоволн?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 20 ноя 2016, 21:29

Izik Y писал(а):Источник цитаты Нетушки, я спасибо России говорить не буду, это уже стокгольмский синдром получается

:sm1: :sm1:
Уж не знаю как стокгольсмкий синдром, но эмигрантский комплекс во всей красе

Собственно говоря вполне себе прямое признание, что для вас вообще не имеет никакого значения, что делает Россия

Izik Y писал(а):Источник цитаты Вот если бы Россия как-то способствовала тому, чтобы их иранские друганы не переплавяли оружие ХАМАС-у и Хизбалле, другое дело.

А потом если бы и еще, а потом если бы и еще.
Вы вообще сказку о рыбаке и рыбке знаете?
И почему Россия должна выполнять пожелания Ицика, страдающего своим эмигрантским комплексом?

Izik Y писал(а):Источник цитаты Захотела-вышла из медународного суда в Гааге, кого это волнует ?

:sm1: :sm1: :sm1:
Начнём с того, что она в нём не состояла. Кстати, Америка и Китай - тоже не члены суда. Почему у вас претензии только к России?
Интересно, а отношение всех этих судов и международных комиссий к Израилю, так для интереса, вы считаете объективным?

А хотите самое смешное? Израиль - тоже не член суда. Вначале голосовал против, потом на короткое время вошёл, а потом снова вышел. Так что именно Израиль захотел вошел - захотел вышел. Где аналогичное осуждение Израиля? :sm1:

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение TicToc » 20 ноя 2016, 21:41

Гурон писал(а):Источник цитаты В долгосрочной перспективе Израилю сосвсем не на руку напряжённость в регионе

Ещё как на руку! Пока одни арабы режут других, сунниты шиитов и наоборот, им не до Израиля.
И, главное, пока в Сирии хаос никто не давит на Израиль отдать Голаны. Америка и Германию только напоминают, что Израиль ошибается считая их своими, но пока хаос никто не давит, потому что и отдавать-то некому. Это если бы в Сирии сбросили Асада, то на Израиль уже бы наехали, чтобы он "пошёл на болезненные уступки во имя мира и демократии".

Ну и экономически Израиль никак или почти никак не связан со всем этим бардаком, поэтому с экономической точки зрения тоже никакого интереса в прекращении бардака. Скорее наоборот: чем больший бардак в арабских странах - тем меньше у них возможностей иметь армию.


Гурон писал(а):Источник цитаты Когда с Сирией закончат, то он там найдёт другую жертву. И Израиль абсолютно не застрахован до 20.01.2017.

:sm1: :sm1: :sm1:
Ага, да сейчас за 2 месяца в Сирии всё закончится и будет как было как-будто ничего и не было

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение EvgAD » 20 ноя 2016, 22:05

TicToc писал(а):Источник цитаты
Ага, да сейчас за 2 месяца в Сирии всё закончится и будет как было как-будто ничего и не было
Так и будет.
Просто люди вернутся на развалины кто вернется и в головах будет вопрос и в душе злоба.
С такого коктейля + безнадега кое-кто и шахидские пояса наденет однако.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 21 ноя 2016, 00:43

TicToc писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты В долгосрочной перспективе Израилю сосвсем не на руку напряжённость в регионе

Ещё как на руку! Пока одни арабы режут других, сунниты шиитов и наоборот, им не до Израиля.
И, главное, пока в Сирии хаос никто не давит на Израиль отдать Голаны. Америка и Германию только напоминают, что Израиль ошибается считая их своими, но пока хаос никто не давит, потому что и отдавать-то некому. Это если бы в Сирии сбросили Асада, то на Израиль уже бы наехали, чтобы он "пошёл на болезненные уступки во имя мира и демократии".

Ну и экономически Израиль никак или почти никак не связан со всем этим бардаком, поэтому с экономической точки зрения тоже никакого интереса в прекращении бардака. Скорее наоборот: чем больший бардак в арабских странах - тем меньше у них возможностей иметь армию.

Ню, ню. По моему это общеизвестный факт что чем спокойней у тебя и у твоих соседей тем более благоприятней климат для инвестиций и торговли. Или здесь что-то не так?
Что же касается безопастности Израиля то США в лице администрации Трампа будет её самый лучший гарант.
Та что для Израиля таки да выгодно когда на его границах тишина и гарантом этой тишины будет США с 20.01.2017, а не съехавшая с катушек, обезумевшая путинская Россия.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Totev » 21 ноя 2016, 01:09

Гурон писал(а):Та что для Израиля таки да выгодно когда на его границах тишина и гарантом этой тишины будет США с 20.01.2017, а не съехавшая с катушек, обезумевшая путинская Россия.


Вообще то, Путин заявил, что выполнил все поставленные задачи еще в марте 2014 года. Главная из которых была "принуждение к примирении с ЕС и США"

Вместо этого они его пугают трибуналом. Уже не про Крыма, и малайзийского Боинга, а про Алеппо. :)
Последний раз редактировалось Totev 21 ноя 2016, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Killer » 21 ноя 2016, 01:11

Гурон, гарантом этой тишины должны быть не Россия, ни США и ни другая какая европа и азия с австралией. Гарантом должны быть наша армия и твердая и независимая внешняя политика. "Я так думаю..." ©
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение totgera » 21 ноя 2016, 02:01

У России один путь- в яму. Пойдёт ли она туда по совокупности с Сирией или без Сирии не столь важно.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 21 ноя 2016, 02:04

Killer писал(а):Источник цитаты Гурон, гарантом этой тишины должны быть не Россия, ни США и ни другая какая европа и азия с австралией. Гарантом должны быть наша армия и твердая и независимая внешняя политика. "Я так думаю..." ©

:44:
Уточню свою мысль. Я вижу эту безопастность как двухуровневую. На первом уровне это таки да ЦАХАЛ который должен оставться сильнее любой другой региональной армии, а на втором уровне США которые её обесчивают гораздо дальше границ Израиля в военном плане, ну и в международном типа ООН и т. д..
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 21 ноя 2016, 02:07

Totev писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Та что для Израиля таки да выгодно когда на его границах тишина и гарантом этой тишины будет США с 20.01.2017, а не съехавшая с катушек, обезумевшая путинская Россия.


Вообще то, Путин заявил, что выполнил все поставленные задачи еще в марте 2014 года. Главная из которых была "принуждение к примирении с ЕС и США"

Вместо этого они его пугают трибуналом. Уже не про Крыма, и малайзийского Боинга, а про Алеппо. :)

Обама уже столько красных линий нарисовал, столько...! Прямо Пикассо какой-то по красным линиям. :3:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19989
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Izik Y » 21 ноя 2016, 08:32

TicToc, какой такой эмигрантский комплекс ? Вот именно, что мне важно, что делает Россия. Мне лично было бы спокойнее, если бы российские солдаты, российские военные базы и российское оружие находились бы как можно дальше от границ моей страны. А раз Россия передаёт явно или неявно оружие нашим врагам(Иран, Хезбалла), то радоваться успехам России-есть стокгольмский синдром.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Decabrist » 21 ноя 2016, 14:44

Izik Y писал(а):Источник цитаты TicToc, какой такой эмигрантский комплекс ? Вот именно, что мне важно, что делает Россия. Мне лично было бы спокойнее, если бы российские солдаты, российские военные базы и российское оружие находились бы как можно дальше от границ моей страны. А раз Россия передаёт явно или неявно оружие нашим врагам(Иран, Хезбалла), то радоваться успехам России-есть стокгольмский синдром.

Ицик, я не стoрoнник нaхoждения Рoссии у нaс пoд бoкoм, нo их рaбoтa в Сирии - временнo святaя. Все мaнсы o С-300, 400, 500 и т.д., включaя передaнные Ирaну, смaхивaют нa бульшит. Нo ухo держaть вoстрo все же нaдo. Еще пaру месяцев и, нaвернoе, РA нaчнет вoзврaщaться дoмoй с "пoбедoнoснoй вoйны"
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя