Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Totev » 19 апр 2017, 01:31

План президента США Дональда Трампа по Сирии еще не закончен, но основные его аспекты стали четко прорисовываться после удара ракетами "Томагавк" по военной базе Асада в ответ на химическую атаку в Идлибе.

Три основных пункта стратегии - победа над "Исламским государством", восстановление стабильности в Сирии и в регионе, обеспечение политического перехода, при котором Асад в конечном счете уйдет от власти. Некоторыми подробностями плана с Associated Press поделились американские пожелавшие остаться неназваными чиновники.

https://www.unian.net/world/1882341-v-s ... utinu.html
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 26 апр 2017, 18:02

Россия вывезла почти половину своей авиагруппировки, которая изначально располагалась на базе Хмеймим в Сирии.
Об этом, как сообщает агентство РИА Новости, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Сергей Рудской на VI Московской международной конференции по безопасности.
Согласно официальной информации, число самолетов сокращено, «поскольку количество террористических формирований в стране уменьшилось».
Рудской рассказал также, что с начала военной операции РФ в Сирии (октябрь 2015 года) воздушно-космические силы России совершили более 23 тысяч боевых вылетов и нанесли около 77 тысяч авиаударов по позициям боевиков.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Эдмон » 27 апр 2017, 08:53

Дискуссии, дискуссии, дискусссии...
А действительно, почему русские С-300 не сшибли наши самолеты, бомбившие позиции Асада? Почему не отреагировали на крылатые ракеты?
Я не знаю, да и не могу знать, ибо не хватает информации. Знаю только то, что С-300 должен брать Томагавки, уж не говоря о самолетах, если только выстота ему позволяет, ведь проблема Томагавков в том, что это низколетящая цель, которую любому ЗРК взять трудно, ибо РЛС его просто не видет.
:13:
Но у России и США есть комплексы, которые предназначены именно для таких целей, вот к примеру один из них:
http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article ... 35306.html

Я лично служил на С-75 и С-200 и прекрасно знаю, как работает эта техника - видел на стрельбищах неоднократно и сам принимал участие. Это, если говорить о высотах и самолетах. Но, я ни разу не видел, как эти комплексы сбивают ракеты...
:p8:
Даже после модернизации С-75. Поэтому очень трудно судить о том, чего не знаешь.
Зато я знаю, что американские Пэтриоты тоже не берут ракеты.
\Поэтому, как мне кажется, тут речь идет больше о договоренности между сторонами, чем о желании сбивать и выводить конфликт на более высокую стадию.
мы - Израиль боремся с Хизбаллой и Ираном, которые не скрывают свою враждебность к нам. Россия с ними дружит, ибо противостоит США. С Израилем поддерживает отношения, ибо четверть населения тут русскоговорящие, бывшие граждане России. Так что все запутано и шито белыми нитками у нас на Ближнем Востоке.
Надо вести очень взвешенную политику, чтобы не оказаться у разбитого корыта - в этом я убежден.

:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2017, 10:18

Эдмон писал(а):Источник цитаты А действительно, почему русские С-300 не сшибли наши самолеты

..а зачем вообще они туда привезли с 300? У повстанцев нет самолетов,у ИГИЛА тоже..
Таким вопросом не задавались?
Привезли чтоб попугать.. и обделались ..*земля кривая и малые высоты * --объяснили :cool
По аэропорту Дамаска нанесли мощные удары

Где Тик -ток? ,кстати... :37:
Сколько он прыгал здесь ,хихикая в ответ на сообщения ,что *Израиль разбомбил склады ,аэропорт,...

* * Нет ...нет....официальных сообщений нет ...какими же надо быть дураками,чтобы поверить,что Израиль бомбит позиции в Сирии*..и тд и тп..
Были уже десятки официальных сообщений ...хоть бы он опрове :37: рг

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 27 апр 2017, 16:46

Израиль атаковал международный аэропорт Дамаска
http://mignews.com/news/disasters/world ... 61055.html

Израиль разбомбил склады с оружием для "Хизбаллы"
http://mignews.com/news/disasters/world ... 25310.html

Исраэль Кац фактически подтвердил удар по Дамаску
http://mignews.com/news/disasters/world ... 07446.html

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 27 апр 2017, 20:23

У берегов Турции сирийский скотовоз потопил военный корабль РФ

http://www.technosotnya.com/2017/04/U-b ... Video.html

:27: :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Эдмон » 01 май 2017, 12:54

Гурон писал(а):Источник цитаты У берегов Турции сирийский скотовоз потопил военный корабль РФ

http://www.technosotnya.com/2017/04/U-b ... Video.html

:27: :sm1:

Адмирал Нахимов - круизный теплоход, бывший немецкий красавец, тоже потопил какой-то сраный сухогруз.
Человеческий фактор.
Может и тут произошло подобное, кто знает?
:13:

Но звучит конечно красиво: "сирийский скотовоз потопил военный корабль РФ!"
По такой озвучке сразу можно понять, откуда ветры дуют...

:37:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Totev » 01 май 2017, 22:16

Эдмон писал(а):Адмирал Нахимов - круизный теплоход, бывший немецкий красавец, тоже потопил какой-то сраный сухогруз.
Человеческий фактор.


Вот именно. Чернобыль был в апреле, а Нахимов в августе. И это было символическое начало, конца СССР.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Герасим » 01 май 2017, 22:34

Totev писал(а):Вот именно. Чернобыль был в апреле, а Нахимов в августе. И это было символическое начало, конца СССР.
Чернобыль был 26\04\1986
Песах. Совершенно очевидная макат Мицрайм. Фараон после этого отпустил народ мой и издох. Петлюровские выблядки, коим нонешние бандеровские последыши памятники сооружают, устроили в Чернобыле дикие садисткие погромы.
В период гражданской войны на Украине от еврейских погромов пострадало все еврейское население Чернобыля (точное количество убитых и раненых неизвестно). С 7 апреля по 2 мая 1919 г. Чернобыль находился во власти банды атамана Струка, все это время в местечке и его окрестностях не прекращались грабежи и убийства еврейского населения. Бандиты гнали евреев к реке, заставляя прыгать в воду, или сбрасывали их туда, а если кто-то пытался выплыть, в него стреляли. Оставшихся в живых чернобыльских евреев банды обложили огромной «контрибуцией». Во время погромов периода гражданской войны многие евреи бежали из Чернобыля в более крупные города.

Ілько́ Тимофі́йович Стру́к (нар.18 грудня 1896 с. Грині, Горностайпільської волості, Радомисльського повіту — пом. 1969, Чехословаччина) — український військовий діяч. В період Української революції командувач 1-ю Повстанчою армією УНР.


Чернобыльский хасидут существует. Ребе Тверский проклял место. Проклятие исполнилось. Реактор гавкнул неведомо от чего.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Totev » 01 май 2017, 23:01

Чернобыль -
Герасим писал(а):Ребе Тверский проклял место. Проклятие исполнилось. Реактор гавкнул неведомо от чего.


Я атеист. А все мы, включая планету Земля, возникли в результате термоядерного синтеза, в взорвавшихся Сверхновых Звезд.

Сказки о Боге, Аллахе, Зевсе и прочих "создателей мира", не для меня.
“Democracy Dies in Darkness”

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 01 май 2017, 23:19

И это было символическое начало, конца СССР.


Начало конца СССР было в 1956. С прекращением репрессий и поднятием железного занавеса, СССР был обречён. 80-е - это конец конца.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение ЮРА 777 » 02 май 2017, 00:35

Герасим писал(а):Источник цитаты Чернобыльский хасидут существует. Ребе Тверский проклял место. Проклятие исполнилось. Реактор гавкнул неведомо от чего.

У меня двоюродный брат ,врач,еврей,живший в Белой Церкви,хватанул радиации и умер от лейкемии ..долго болел
Этот ребе и его проклял?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Герасим » 02 май 2017, 01:11

Не факт, что Ваш родыч схватил дозу и результатом была лейкемия. Нехер еврею жить среди украинцев, когда есть своя Страна:
19 августа 1941 г. по распоряжению СД (см. СС и СД) подразделения украинской полиции осуществили массовый расстрел еврейских детей. После вмешательства представителей армейских властей расстрел был приостановлен. 6 сентября 1941 г. все евреи Белой Церкви были вывезены за пределы города и уничтожены в течение нескольких дней. После освобождения Белой Церкви в 1943 г. на месте расстрела было обнаружено около 4500 трупов
Сейчас этим палачам соорудили памятники.
Мой друг - ликвидатор. 2 летних месяца 86го провёл на Припяти. Ничего, живёт. Выпиваем регулярно. Пенсию за ликвидаторство ему платит Россия, а Хохляндия - шиш.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17763
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Олег.Северные мы » 02 май 2017, 10:44

Totev писал(а):Источник цитаты Я атеист. А все мы, включая планету Земля, возникли в результате термоядерного синтеза, в взорвавшихся Сверхновых Звезд.

Верующий атеист -это новое слово в религии :37:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Герасим » 02 май 2017, 17:00

Totev писал(а): Я атеист. А все мы, включая планету Земля, возникли в результате термоядерного синтеза, в взорвавшихся Сверхновых Звезд.
Сказки о Боге, Аллахе, Зевсе и прочих "создателей мира", не для меня.

А кто Биг Бэнг организовал? Путин? Пушкин?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27980
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Totev » 03 май 2017, 01:57

Олег.Северные мы писал(а):Верующий атеист -это новое слово в религии :37:


Ядерная физика не вера, а реальность. Спросите жителей Чернобыля.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 03 май 2017, 03:22

qwerty писал(а):Источник цитаты
И это было символическое начало, конца СССР.


Начало конца СССР было в 1956. С прекращением репрессий и поднятием железного занавеса, СССР был обречён. 80-е - это конец конца.

Конец ещё не настал. Настанет когда Россия развалится, т. е. прекратит своё существование.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 03 май 2017, 14:05

Настанет когда Россия развалится, т. е. прекратит своё существование.


Если Россия не развалилась до сих пор (а моментов была уйма - великие смуты, пугачевщина, революции и т.д.) - она уже не развалится никогда.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Izik Y » 03 май 2017, 14:08

Развалится, вопрос лишь когда. Другое дело, что у России будут другие границы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Мрако Бес » 03 май 2017, 14:45

Герасим писал(а):Источник цитаты Реактор гавкнул неведомо от чего.


мой папа объяснил отчего-ну кто же на Украине атомные станции строит? А почему евреи не верят в проклятие Рава Тверского,но верят христианам про звезду полынь? :13:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя