Участие Москвы в конфликте в Сирии

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 ноя 2019, 20:27

Fisha писал(а):Источник цитаты Индекс качества жизни - это средняя температура по больнице. Жизнь устроенного человека в родной стране в экономически благополучном регионе, пусть даже это Россия или Украина, и жизнь нового эммигранта в Израиле это две большие разницы.

могу вам описать жизнь устроенного человека в россии: собственное мнение о происходящем, засунь себе в жопу. иметь при себе длинный список тех, кому жопу лизать обязан, иначе просто разденут. заносить постоянно тем кому надо, иначе просто все отберут. не дай бог, кому дорогу перейдешь, отберут вообще все и посадят, если не сумеешь свалить вовремя. список можно продолжать еще на 5 страниц, что надо делать- и чего не надо делать, что вести бизнесс в россии. я не хотел этого писать, но у меня там тоже есть друзья. одни крутятся вжав голову в плечи, а у двоих просто отбрали бизнес, через суд по поддельным документам, никаких хитрых схем. вам ваши удачные об этом ничего не говорили? или им это не воняет, просто привыкли?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 ноя 2019, 20:58

Onil писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Индекс качества жизни - это средняя температура по больнице. Жизнь устроенного человека в родной стране в экономически благополучном регионе, пусть даже это Россия или Украина, и жизнь нового эммигранта в Израиле это две большие разницы.

могу вам описать жизнь устроенного человека в россии: собственное мнение и происходящем, засунь себе в жопу. иметь при себе длинный список тех, кому жопу лизать обязан, иначе просто разденут. заносить постоянно тем кому надо, иначе просто все отберут. не дай бог, кому дорогу перейдешь, отберут вообще все и посадят, если не сумеешь свалить вовремя. список можно продолжать еще на 5 страниц, что надо делать- и чего не надо делать, что вести бизнесс в россии. я не хотел этого писать, но у меня там тоже есть друзья. одни крутятся вжав голову в плечи, а у двоих просто отбрали бизнес, через суд по поддельным документам, никаких хитрых схем. вам ваши удачные об этом ничего не говорили? или им это не воняет, просто привыкли?

Нет, мне не говорили. Особенно про "вжав голову в плечи". Из моих знакомых у одного с партнерами сеть магазинов, банк, пара заводов. Другой нейрохирург, завотделением. Еврей. Остальные тоже наемные труженики, но на приличных должностях. Кроме родственника, которого трясет налоговая и требует довольно много, а он говорит, что у него нет. Но опять же, уезжать не собираются. А так, многое, кроме первого пункта и отъема по поддельным документам, действует и в Израиле. Добавьте еще - если это на границе с Газой, вас будут обстреливать несколько раз в месяц, клиентов у вас не будет. Если вы решите открыть в том регионе сельхозбизнес, ваши поля будут поджигать, как только закончится сезон дождей. Там вы разоритесь в любом случае. Если это периферия (все, кроме ТА и окрестностей), и у вас мелкий бизнес, по статистике вы разоритесь через 2-5 лет. Если вы захотете открыть бизнес на севере страны, неподалеку от арабских деревень (а они там везде) вы вряд ли сможете застраховать свой бизнес от кражи. Если вы не занимаетесь хайтеком и при этом не имеете связей в религиозных кругах, вам будет сложно открыть вообще что-либо. Если вы открываете что-то в Иерусалиме или любом городе с сильным религиозным сектором, вас ждет религиозный шантаж (тут уместно вспомнить также про "лизать жопу", потому что делать это придется и религиозным, и другим ответственным, но надо уметь это делать с местным акцентом, иначе все напрасно). Также вы не сможете работать и нанимать евреев для работ в выходные, либо вам придется платить штраф, которые скорее всего разорит начинающий бизнес. Ну и так далее. Я уже не говорю о том, что если вы поселитесь в Иудее и Самарии и по ошибке заедете в арабскую деревню, вас могут линчевать дружественные арабы прямо голыми руками. Хорошо, если рядом окажется староста деревни и он будет более-менее нейтрален и убедит вас не вытаскивать из машины и вы отделаетесь испугом. Про обстрелы по всему Израилю и про пробежки до бомбоубежища (или ночевки в них ашдодцев, ашкелонцев и сдеротцев по несколько дней подряд во время войн) говорить или нет? Их в индексе благополучия в каком месте учитывают, вы не знаете? А войны каждые несколько лет в каком? А террор ножей? А прежние интифады самоубийц? Про своих знакомых, взорванных на остановках и в иерусалимском автобусе я рассказывала? А про покалеченных в терактах? А про маму дочкиной одноклассницы, у которой в теракте погибли одновременно мать и старшая дочь, стоявшие рядом с ней? А про то, как девочка с работы с мужем и грудным ребенком попали в теракт, когда араб с верзнего этажа здания расстреливал все машины на трассе... ну ладно, это было 20 лет назад, за давность вычеркиваем. А про то, как я с двумя маленькими тогда детьми 12 лет назад попала под камни, а потом еще раз, три года назад, когда со мной в машине ехали приехавшие погостить родители, и булыжник прилетел на 20 см ниже окна и оставил вмятину 15 см диаметром? Нет, я тоже не хотела. У нас тут индекс благополучия высокий, а это все, что нужно знать.
Последний раз редактировалось Fisha 19 ноя 2019, 21:13, всего редактировалось 2 раза.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9273
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение totgera » 19 ноя 2019, 20:59

Fisha писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Лучше судить не по фото, а по жизни.

Вот именно. Те мои друзья и родственники, что приехали сюда из Москвы и Питера и получили дарконы, уехали и больше не возвращаются. А те, что не приехали и не получили, ехать не хотят. Ну, в Питере я еще сама бываю каждый год. Сейчас бы я оттуда тоже сюда не поехала. Да, есть там очень неприятные моменты, связанные со свободой слова. Противники режима побаиваются и предпочитают помалкивать. Но в Израиль ехать не хотят, даже за дарконами.


Свободу слова никто вообще не обсуждает. И жить в дерьмовой России и хотеть уехать в Израиль-это разные вещи. Все, кто хотел, давно уехали. Там какие-то окурки, конечно, остались. А 99% жителей России ехать некуда и не что. Питер и Москва-это не вся Россия.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 ноя 2019, 21:11

Fisha, вы знаете, что у меня полно родни в израиле. в разных сферах работают, и бизнес, ина правитеьство и врачи и кто угодно. в израиле безопаснее чем в россии. это медицинский факт, несмотря на арабов и обстрелы. просто безопаснее.
проверил. а вдруг ошибаюсь, нет, не ошибаюсь:

Рейтинг безопасности в странах на 2019 год.
Литва 1,749 36º
.........................
Израиль 2,764 146º
Ливан 2,778 147º
Нигерия 2,873 148º
Турция 2,898 149 °
Северная Корея 2,950 150º
Пакистан 3,079 151º
Украина 3,113 152º
Судан 3,155 153º
Россия 3,160 154º
Источник: https://ekec.ru/globalnyj-indeks-mira-r ... -2019-god/

кстати, вечером гулять, я бы лучше пошел в израиле, чем в литве. :37:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 ноя 2019, 21:14

Onil писал(а):Источник цитаты просто безопаснее.

:13: Ну против индексов не попрешь. Сдаюсь. Просто в России у меня никого из знакомых не убили. А тут сразу нескольких. А еще в день павших в войнах Израиля у нас на работе проводится типа день памяти. В холле развешаны рассказы сотрудников об погибших в войнах детях. Около 10 рассказов висят каждый год. Человек на 700 сотрудников. Не то чтобы новые каждый год, конечно.
В прошлом году двое мальчиков из моей деревни погибли в армии. Понимаю, что население большое, на 40 тысяч жителей, не так уж и много за год. Да и индексу как-то сразу веришь.
Последний раз редактировалось Fisha 19 ноя 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 ноя 2019, 21:25

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты просто безопаснее.

:13: Ну против индексов не попрешь. Сдаюсь.

дочка брата, школьница старших классов, ездила в москву на какой-то израильский фестиваль выступать. вернулась и рассказывает, понравилось, чисто, безопасно, даже вечером. спрашиваю и где вы вечером гуляли? говорит: " а нас автобусом отвезли на красную площадь погулать." я ей поверил, действительно чисто и безопасно.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение БДБ » 19 ноя 2019, 21:40

totgera писал(а):Источник цитаты


Свободу слова никто вообще не обсуждает. И жить в дерьмовой России и хотеть уехать в Израиль-это разные вещи. Все, кто хотел, давно уехали. Там какие-то окурки, конечно, остались. А 99% жителей России ехать некуда и не что. Питер и Москва-это не вся Россия.

Вот именно. Вообще, снова начинать тут всю эту бодягу считаю пустой тратой времени. "Не убеждай убеждённого". Физическое присутствие некоторых, с позволения сказать, "репатриантов" ещё не делает их израильтянами. Что с успехом демонстрируют тут некоторые персонажи.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 ноя 2019, 21:44

Onil писал(а):Источник цитаты спрашиваю и где вы вечером гуляли? говорит: " а нас автобусом отвезли на красную площадь погулать." я ей поверил, действительно чисто и безопасно.

В смысле, безопасно, потому что автобусом? Ну, у нас деревня забором обнесена. И блок-посты на въездах с вооруженными охранниками. И по периметру ездят машины, тоже с охранниками. Если выезжать в Иерусалим автобусом, то тоже скорее безопасно, чем опасно. А вот самому пешком за забор выйти в дружественную Азарию. Особенно вечером. Особенно одному. Но об этом вам никто не расскажет. Часть - потому что живут в других районах. В центре, скажем. Или на севере. А другая часть - потому что даже не думают, что такое возможно. (Я девицу на работе, из нашей деревни, спросила - ты как думаешь, можно выйти за забор погулять, это безопасно? Она говорит - за забор? А зачем за него выходить? ) Третья часть - потому что настоящие полковники ни за что не признаются, что это опаснее, чем проехать по Москве без сопровождения на общественном транспорте или даже пересечь ее всю пешком.
Последний раз редактировалось Fisha 19 ноя 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Onil » 19 ноя 2019, 21:57

Fisha писал(а):Источник цитаты Ну, у нас деревня тоже забором обнесена.

у меня дом забором обнесен :)
вы сравниваете москву и вашу деревню? ну что ж, отлично , я возражать не буду.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение qwerty » 19 ноя 2019, 22:04

А так, многое, кроме первого пункта и отъема по поддельным документам, действует и в Израиле.


Действует. Как раз сегодня по радио был рассказ о компании, которую пытались украсть через запись поддельного компаньона. В мааме есть специальный следователь по подобным делам.
Что касается благополучия, то если в благополучие вписывать личную безопасность - то тогда одна из самых неблагополучных стран получится США. Причём если в Израиле палы и грохнут - это будет смерть с понтами, в рамках борьбы евреев за своё гос-во и с ежегодным поминанием в День Памяти - в США грохнут без понтов, или при грабеже или псих какой недоев таблеток.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 ноя 2019, 22:07

Onil писал(а):Источник цитаты вы сравниваете москву и вашу деревню? ну что ж, отлично , я возражать не буду.

Ну давайте столицы сравним (5 км по прямой до моей деревни, по дороге 10). В восточном Иерусалиме бывали? А ваши родственники? Мои ашдодские родственники ко мне в гости вообще ездить опасаются. А сколько израильтян из центра боятся приезжать в Иерусалим вообще, не только в восточный. А сколько боятся ездить по штахим... Вы знаете, что, например, автобусы из Иерусалима в поселения в Самарии ходят бронированные с бронированными стеклами и решетками на лобовом стекле (хотя, пишут, что ходили до 2017 года, что сейчас, не знаю)? Ну, это не столица. Это, скажем, Тула. 40-50 минут езды от столицы. http://www.egged.co.il/%D7%94%D7%99%D7% ... D7%AA.aspx

Ах, да, бронированные автобусы - имеется в виду защищенные от стрельбы из огнестрельного оружия. ממוגני הירי
Нашла. По русски - пуленепробиваемые.
Последний раз редактировалось Fisha 19 ноя 2019, 22:40, всего редактировалось 2 раза.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 ноя 2019, 22:25

Onil писал(а):Источник цитаты кстати, вечером гулять, я бы лучше пошел в израиле, чем в литве

По этому рейтингу Государство Палестина и Колумбия безопаснее Израиля? Ну, я даже не знаю. Может быть. Не была никогда в Колумбии. И в государстве Палестина.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 19 ноя 2019, 22:31

qwerty писал(а):Источник цитаты ак раз сегодня по радио был рассказ о компании, которую пытались украсть через запись поддельного компаньона.

У нас это мошенники. Я так поняла, что в России имеется в виду что-то вроде государственных или покрываемых государством структур по отъему денег и бизнеса. Или нет?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Гурон » 20 ноя 2019, 02:29

Fisha писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Но отвечать придётся всем

Да ничего не будет, это уже ясно.

Есть вероятность. Но немцы 1939 года тоже не задумывадись над этим. Германия шла вперёд и уровень их жизни тоже рос. А вот после 1945 им пришлось поездить по концлагерям где сжигали евреев.
И в нашем случае также зверства совершенные государством террористом скорей всего будут расселодованы и виновники будут наказаны. Кстати и включая советский период вместе со 2-й мировой войной. Свой Нюрнбегский трибунал Россия всё же получит. Россияне выбрали Путина и их устраивает тот режим что он создал. И в преступлениях этого режима есть и их вина даже если они о них ничего не слышали. Но отвечать придётся всем.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 20 ноя 2019, 06:27

http://www.newsru.co.il/israel/20nov2019/net_s_102.html
В 2:49 от пресс-службы ЦАХАЛа поступило сообщение о том, что этой ночью израильская армия атаковала десятки военных объектов в Сирии, принадлежащих иранским "Силам Кудс" и сирийской армии. В сообщении сказано, что среди целей были ракеты класса "воздух-земля", штаб-квартира, склады оружия и военные базы. Атака была осуществлена в ответ на запуск ракет иранскими силами с территории Сирии 19 ноября. Во время атаки сирийские ПВО пытались обстреливать израильские самолеты. Несколько батарей сирийских ПВО были уничтожены.

Теперь Путин будет, наверное, выступать с заявлениями.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 20 ноя 2019, 06:38

Гурон писал(а):Источник цитаты И в нашем случае также зверства совершенные государством террористом скорей всего будут расселодованы и виновники будут наказаны. Кстати и включая советский период вместе со 2-й мировой войной.

Ну это само собой. И даже с Куликовской битвой.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 20 ноя 2019, 08:14

Мне интересно, когда появятся спутниковые снимки и описания уничтоженных установок ПВО. Сколько уничтожили тех самых С300 или С400.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5065
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение mimino » 20 ноя 2019, 10:12

Мне понравилось:

...Израиль намеренно не причинил ущерба батареям С-300, поскольку они находятся неподалеку от расположения российских солдат, сообщает газета Гаарец. Ущерб, причиненный другим объектам “носит ограниченный характер”....


Ну если правда и так будет дальше,
то пусть русские сидят в Сирии... :sm1:

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 20 ноя 2019, 10:33

mimino писал(а):Источник цитаты Ну если правда и так будет дальше,

Ну будет не совсем так, но почти так.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5015
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Участие Москвы в конфликте в Сирии

Сообщение Fisha » 20 ноя 2019, 12:41

Заместитель главы МИД Михаил Богданов заявил, что Москва считает «неправильными» авиаудары Израиля по Сирии.+

По его словам, российское внешнеполитическое ведомство сейчас находится в контакте со всеми партнерами по этому вопросу.
«Мы будем еще выяснять обстоятельства», - добавил Богданов


Я тоже считаю, что наносить надо было правильные удары. Не избегать попадания в С300, и тем более в С400. Но наши избегают.
Последний раз редактировалось Fisha 20 ноя 2019, 13:13, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 56 гостей