Европа в панике

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Европа в панике

Сообщение Willy » 31 июл 2016, 09:35

Не дай бог французам перенять наш трусливый опыт, когда государство во главе с премьер министром и министром обороны сажает в тюрьму солдата, застрелившего арабского убийцу.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Европа в панике

Сообщение DK » 31 июл 2016, 10:14

Французы? Что они, вообще, перенять могут? Кроме, конечно, как по..говорить на вИсокие темы. Лето у стрекозы ещё не кончилось.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Европа в панике

Сообщение Alexey » 31 июл 2016, 12:01

Что-то из прошлого писал(а):
Alexey писал(а):Вы арабов в Израиле часто жалеете? Нет?
Потому что ситуация другая, мы не Европа? Или нас мало режут, взрывают и давят?
former абсолютно прав.

У нaс есть плюс-минус стaтус квo в течение десятилетий. Хoрoш oн или плoх - другoй вoпрoс. Нo нету oщущения, и нету oпaснoсти, чтo прoизoйдёт сменa цивилизaции внутри стрaны.

Еврoпa - сoвершеннo другaя истoрия. Тaм прямo у нaс - и у них - нa глaзaх прoисхoдит ревoлюциoннo быстрaя сменa нaселения, идей и реaльнoсти. Причём изменение в стoрoну рaдикaльнoгo ухудшения. Уже сейчaс недoвoльствo вырaжaется в резкoм скaчке пoпулярнoсти рaдикaльных пaртий. Oчень скoрo oднa из них придёт к влaсти. Не знaю, где этo прoизoйдёт рaньше - вo Фрaнции, Aвстрии или ещё где-нибудь. Прaвилa игры меняются нa нaших глaзaх, и меняются стремительнo. Зaбудьте всё, чтo Вы думaли o еврoпейцaх - этo лишь мoментaльный срез oднoгo пoкoления в услoвиях блaгoстнoй спячки.

И ещё oдин мoмент. Дaже если бы ситуaции у нaс и у них были бы срaвнимы, тo, чтo изрaильтяне терпят, сoвершеннo не oзнaчaет, чтo и еврoпейцы будут терпеть. Евреи прoшли oтбoр пo мнoгим признaкaм, в тoм числе и пo безрoпoтнoсти и дoлгoтерпению. Генетический oтбoр - oстaльных вырезaли. Еврoпейцaм же прoстo зaпудрили мoзги, a этo нaнoснoе. Кaк тoлькo среднему бюргеру стaнет пoнятнo, чтo егo oбмaнули, и у него в стрaне действует врaжескaя aрмия исламского втoржения, всё этo aнекдoтическoе мульти-культи будет зaбытo, и мы увидим еврoпейцев тaкими, кaкими oни всегдa были вo временa вoйн и революций - бежaлoстными эффективными массовыми убийцaми. Все эти гены oстaлись в их пoпуляции в нетрoнутoм виде.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Европа в панике

Сообщение Alexey » 31 июл 2016, 12:08

Михаил Фомин писал(а):
Alexey писал(а):Сразу как байкеры займутся мусульманами, байкерами займется полиция а то и армия. А про бюргеров даже говорить не хочется, сплошные мульти-культи

Вы пoчему-тo предпoлaгaете, чтo ситуaция в стрaне будет меняться дo неузнaвaемoсти, a пoлитикa влaстей oстaнется прежней. Пoлитикa сменится уже хoтя бы пoтoму, чтo сменятся пoлитики. Мы oчень скoрo увидим у влaсти в Еврoпе тех, ктo сегoдня считaются мaргинaлaми. И зaкoны будут другие, и инструкции пoлиции тoже.

A если реaкция пoлитикoв зaдержится, oбществo дoйдёт дo тoчки кипения и влaсть технически не смoжет предoтврaтить крoвoпрoлитие и пoгрoмы.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Европа в панике

Сообщение qwerty » 31 июл 2016, 12:56

Мы oчень скoрo увидим у влaсти в Еврoпе тех, ктo сегoдня считaются мaргинaлaми.


Вершинин об этом лет 15 назад говорил. Не случилось.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 31 июл 2016, 13:44


Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Европа в панике

Сообщение Alexey » 31 июл 2016, 14:20

qwerty писал(а):
Мы oчень скoрo увидим у влaсти в Еврoпе тех, ктo сегoдня считaются мaргинaлaми.


Вершинин об этом лет 15 назад говорил. Не случилось.

И 15 лет нaзaд мнoгим былo пoнятнo, чтo этo вoпрoс небoльшoгo времени, непoнятнo тoлькo кaкoгo именнo. Сегoдня же пoнятнo, чтo этo прoизoйдёт в ближaйшие нескoлькo лет. Вы всерьёз не видитн, чтo к этoму идёт? Есть же aрифметикa: прoцент гoлoсoв, кoтoрые эти пaртии нaбирaют, неуклoннo рaстёт и вo Фрaнции, нaпример, дoшёл пoчти дo 40.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Европа в панике

Сообщение digger » 31 июл 2016, 14:29

За Францию я как раз не боюсь. Она всегда была независимой страной, их политики не зависят от заокеанских хозяев, потому делают, что считают нужным. Так же в действительности они не разложены либерастической идеологией, а озабочены поведением и интеграцией миллионов своих арабов, которые у них более ста лет.Если они не мочат всех подряд в сортире, то по их внутренним причинам и не из страха перед кем-нибудь.
Ignorance is strength

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Европа в панике

Сообщение biowolf » 01 авг 2016, 00:05

Вершинин

Опять кто то этого поца достал.
Что "проект израиль" уже закрылся,как это говно тогда тут написало?
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Европа в панике

Сообщение Outsider » 01 авг 2016, 00:50

Герасим писал(а):А эти несчастные молодые люди, которые отрезали голову пожилому священику, неправильно понимали суть ислама.

То, что священику и монашке перерезали горло - это не ДАЕШ, если говорить о ДАЕШ то это старая школа пан-арабизма Ортодоксии + ханбали ислам;
Резатели в Нормандии:
Adel Kermiche и Abdel Malik Petitjean - воистинно арабские клановые фамилии (что кермайч, что петитжан :37: :19: )
Это СабСахара инвайдеры, малики ислам, слабо или совсем не завязан на пан-арабизм. Первый из пары - профессорский сынок.

То, что случилось в Нормандии - это круговорот воды в природе

The French church helped build a local mosque
The church in the northern French town which was attacked on Tuesday by Daesh (ISIS) (брехня насчет ДАЕШ,это другие банды) had donated a plot of land for building a mosque in 2000.

Not much else is known about the mosque, although some reports suggest that it had been frequented by notorious jihadist, Maxime Hauchard, who appeared in a video of the beheading of American Peter Kassig in 2014.

http://www.albawaba.com/loop/french-chu ... que-866748
Что касается убитого:
Mohammed Karabila, who heads the regional council of Muslim worship ...said he had met with Hamel (убитый священик) on several occasions and had been part of an interfaith committee for the past 18 months."



Т.е. в данном случае, это как если бы в Рамалле захватили и разрезали на куски пис-процессников, а не местных милуимников, совсем не причастных к завозу и распродажам-по-черному еврейской земли арабам.
Здесь один из пострадавших - похоже причастен (хотя фактов недостаточно конечно).
Вторая пострадавшая монашка, которой также перерезали горло - невинная жертва распродажи земли по-черному

Outsider
Участник со стажем
Сообщения: 1019
Зарегистрирован(а): 29 сен 2011, 09:20

Re: Европа в панике

Сообщение Outsider » 01 авг 2016, 01:13

Перевод английского текста выше:
Церковь в Нормандии, которая подверглась атаке во вторник, подарила ранее часть своей земли под строительство мечети.
Не очень много известно об этой мечети, но разные источники заявляют, что там часто бывал Максим Хачар, который далее был заснят в распространенном видео, отрезающим голову американскому заложнику Питеру Кассигу.

Глава локального мусульманского совета заявил, что он неоднократно встречался с убитым священиком, т.к. был членом меж-религиозного комитета последние 18 месяцев.

Про убитую монашку ничего не написано.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Европа в панике

Сообщение Onil » 03 авг 2016, 15:56

Выйдя из выбранной братом квартиры в Париже и сделав пять шагов, я увидела мемориал: «Здесь был велодром, с которого тысячи парижских евреев были отправлены на смерть в Освенцим». Осталась бы мраморная доска одной из многих, виденных в Европе, если бы не фильм “Sara’s Key”, где ключ к комнате, с запертым там братиком, в руках у еврейской девочки, томящейся с родителями среди тысяч согнанных на этот велодром евреев, становится ключом к ее страшной судьбе. Я уже видела не стоящее передо мной равнодушное здание, а стадионные скамейки велодрома из фильма, с измученными под июльским солнцем, не знающими своего будущего людьми.
Париж, как и вся Европа, поражает странным сочетанием еврейского кладбища с кинематографическим Диснейлендом. Universal Studios в камне. Миллионы людей съезжаются, чтобы поучаствовать в уже давно законченных съемках, побродить среди постоянных декораций, ощутить себя в реальности голливудских галлюцинаций…

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: Европа в панике

Сообщение Михаил Фомин » 03 авг 2016, 17:26

Outsider писал(а):Церковь в Нормандии, которая подверглась атаке во вторник, подарила ранее часть своей земли под строительство мечети.


Ну тогда правильно сделали, что отрезали тамошнему священнику голову

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3633
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: Европа в панике

Сообщение former » 03 авг 2016, 17:47

Outsider писал(а):Церковь в Нормандии, которая подверглась атаке во вторник, подарила ранее часть своей земли под строительство мечети.

Мечеть в Нормандии! Слыхнное ли дело! :27:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 03 авг 2016, 18:29

отец Жак был тихим, святым человеком, который всю жизнь положил на служение людям, особенно заботясь о малоимущих. Это, как отметил монах очень соответствовало призывам Папы Франциска.

"Он вел чистую, простую жизнь, придавая большое значение дружбе. Церковные власти облегчили предоставление земли около его церкви местным мусульманам для постройки мечети, и им предоставили окружной зал для мероприятий во время священного поста Рамадан", - рассказывает Нолан.

Он подчеркнул, что католики и мусульмане, живущие в Сен-Этьен-дю-Рувре, ладили друг с другом.

"Там многочисленная мусульманская община, и отношения с ней у христиан обычно были очень хорошими", - сказал Нолан. Было предпринято немало усилий для их развития, продолжил он, отметив, что местные монахини дают уроки чтения мусульманским детям в многоквартирных домах.

Нападение на храм - это, по словам монаха, попытка разрушить существующие добрые отношения.


Подробнее: http://www.newsru.com/religy/28jul2016/ ... nolan.html

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Европа в панике

Сообщение SashaL » 03 авг 2016, 19:27

ПМСМ ключевое положение - в конце этой заметки:
Примечательно, что в последнем пастырском письме Амеля, адресованном всем его прихожанам в июне
содержался призыв к тому, чтобы представители разных религиозных общин жили дружно
и "принимали друг друга такими, какие они есть".
Видимо, "принимать такими как они есть" и "жить дружно" с мусульманами долго не получится.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Европа в панике

Сообщение Onil » 04 авг 2016, 15:14

Сумасшествие левых в Германии: их насилуют, а они выгораживают насильников.

Выдающимся примером является случай 24-летней Селин Горен, молодого германского политика излюбленного в этой стране красно-зеленого направления. Селин была изнасилована в январе группой беженцев. Через полгода Сели дала интервью немецкому каналу Die Erste.

Молодой левый политик Селин Горен изнасилована в январе 2016 года.
Преступники : возможно, мигранты. Полиции Горен рассказала только об ограблении. И виновных она описала как немцев, солгав полиции. Почему она врала? Репортаж Ясмин Клофта.

Фрау Горен, вы можете описать, что случилось с вами ночью 27 января?

После очень напряженного и утомительного вечера я вышла на улицу. Я услышала музыку. Я села на качели на детской площадке. Затем я осознала, что кто-то меня сзади тыкает. Я не хотела никакого стресса, и поэтому схватила сумку и стала быстрыми шагами удаляться оттуда. Через несколько метров меня толкнули сзади. Я упала на колени. Меня кто-то подхватил сзади , держал меня за руки, а тело наклонил вниз. Еще один обхватил меня руками за шею и схватил за горло, так. что я начала задыхаться. И потом все это началось…

Вам удалось вырваться. Что вы сделали после этого?

Я бежала до тех пор, пока не оказалась там, где много света и людей. Я была в состоянии шока. Потом мне удалось переключиться. Я хотела попасть домой, куда-нибудь, где будет безопасно – но сначала я должна была пойти в полицию.

Что вы сказали в полиции?

Я сказала, что меня ограбили. Я сказала, что это была смешанная группа, в которой могли оказаться и мигранты, и немцы. Изнасилование я скрыла.

Почему вы солгали?

Я солгала потому, что боялась того, что правые воспользуются этим случаем для того, чтобы раздуть подстрекательство против беженцев. Подстрекательство уже раскручивалось вовсю после новогодних событий в Кельне. И я не хотела. чтобы только что после всего этого моя история дала бы им один толчок, еще один импульс. В особенности из-за того, что они сказали бы – смотрите, она левая, послушайте теперь вы , левые – вас уже насилуют мигранты и беженцы! Вы теперь пожинаете то, что посеяли!

Свернуть
У вас было в тот момент чувство, что вы поступаете правильно?

Нет, но также не было ощущения того, что заявление об изнасиловании было бы правильным.

Почему?

Независимо от того, что я сделала или не сделала, люди все равно будут страдать. В тот день на станции полиции тем кто страдал была я, хоть этого и не показывала. Но с другой стороны, были беженцы, которые пострадали бы, если бы я дала показания. Они не сделали ничего дурного, но они пострадали бы от травли против беженцев, которая стала бы результатом этого.

Чего вы боялись?

Того, что будут жечь дома беженцев в Маннхайм

Двенадцать часов вы лгали, а затем пошли в полицию и исправили заявление. Вам стало легче?

Да, но мне было так стыдно, когда я пошла во второй раз. Мне было понятно, что я очень плохо поступила солгав. Я уже знала, что допустила очень большую ошибку – хотя и из самых добрых побуждений. Но, то что я сделала это из добрых побуждений, нисколько не уменьшает ошибки.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Европа в панике

Сообщение Onil » 04 авг 2016, 15:49

Нападавший с ножом на прохожих в центре Лондона был гражданином Норвегии сомалийского происхождения, а убитая им женщина - гражданкой США, сообщил Скотленд-ярд. Наиболее вероятной причиной нападения полиция считает его психическое состояние.
Среди пяти раненых - граждане Британии, США, Австралии и Израиля.
Сообщение о нападении на площади Рассел-сквер в центре Лондона поступило в полицию в среду в 22:33 по местному времени (00:33 четверга по Москве). Позвонившие в полицию сказали, что неизвестный мужчина с ножом атакует прохожих.
В результате одна женщина - 60-летняя гражданка США - скончалась на месте.
Еще пять человек получили ранения - среди них граждане Великобритании, США, Австралии и Израиля. По данным Скотленд-ярда, две жертвы нападения остаются в больнице, но их жизни ничего не угрожает.
Полиция задержала нападавшего, которым оказался 19-летний норвежец сомалийского происхождения. Он был доставлен в больницу, а позже переведен в полицейский участок.
Полиция считает, что наиболее вероятной причиной нападения было его нестабильное психическое состояние.
"Мы быстро продвигаемся в нашем расследовании. Оно еще не завершено, но сейчас многое указывает на то, что нападение было спровоцировано психическим состоянием преступника. На данный момент мы считаем, что это была спонтанная атака, и жертвы были выбраны случайно. Хочу отметить, что мы пока не нашли никаких данных, которые могли бы указать на связь нападавшего с террористическими организациями", - сообщил заместитель главы Скотленд-ярда Марк Раули.
Рассел-сквер, где произошло нападение, находится в самом центре Лондона, вблизи от множества туристических достопримечательностей
Раули, тем не менее, подчеркнул, что полиция рассмотрит все возможные мотивы нападения, особенно в свете последних терактов в Европе.
Среди очевидцев нападения была одна семья из Испании. По их словам, мужчина ничего не говорил и не кричал, он просто напал на людей.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 04 авг 2016, 16:43

Что вы сказали в полиции?

Я сказала, что меня ограбили. Я сказала, что это была смешанная группа, в которой могли оказаться и мигранты, и немцы. Изнасилование я скрыла.

Почему вы солгали?

Я солгала потому, что боялась того, что правые воспользуются этим случаем для того, чтобы раздуть подстрекательство против беженцев.

Надо ж так врать! "Смешанная" группа, в которой МОГЛИ оказаться и мигранты, и немцы? Вот это смешно! Немцев она тоже допускает, ведь она их не рассматривала, да и мигранты те молча насиловали! (: (Откуда там немцу взяться? Его бы на такое дело не пригласили бы, мог бы и заступится за немку!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 04 авг 2016, 18:49

Нападение с ножом на прохожих в Лондоне совершил выходец из Сомали, ранее получивший норвежское гражданство. Об этом сообщил представитель Скотланд-Ярда. Ранее 19-летний мужчина был арестован. При задержании полиции пришлось применить электрошокер.

19-летний. Норвегию покинул в 2002 году, так что было ему 5 лет, а уж Сомали и подавно ни при чем. Видимо, родители недосмотрели. Можно сказать, что он трудный английский подросток, а таких и среди природных англичан много. Местный продукт. Кто английские книги читает, тот меня поймет. Дело не в цвете кожи, а в месте проживания. Ист Энд? Кто там среди туристов не понравился ему? Надеюсь, что там не было Хавы Альберштейн ( "Ани носаат ле-Лондон").
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=50hIYQvMSxI


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 275 гостей