Европа в панике

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Европа в панике

Сообщение Onil » 24 июн 2016, 15:08

Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 25 июн 2016, 09:16

biowolf писал(а):
это к тому, что вроде бы, есть группы которые видят проблему мигрантов в европе, как бы, под верным углом. но, и у них шанса нет, именно потому, что, евреи так и остались для них вечной стигмой

Мигранты не проблема Европы. Мигранты симптом проблем Европы.Идиоты нацисты этого не понимают,для них это слишком сложно.

Правда, евреи из стран СНГ стараются не выпячивать свое еврейство, прикидываются русскими.

Что это за евреи такие?Снгои разные?Ну так много приехало с фальшивыми бумагами или с еврейской бабушкой.

Другое дело что и в Германии и в Сша сейчас еврей считается вероисповеданием,а не национальностью.
Поэтому для немцев те кто приехал из России русские,а те кто родились в Германии немцы,а в Сша американцы.
Частно чтобы долго не наговариватся махаешь на это рукой.

Вы правы, приехали все, кто только мог, но, приехав, стараются вести себя потише. И бабушка-еврейка обычно тоже с ними приехала... тем не менее, они русские, и бабушка-еврейка, у которой только происхождение еврейское, а в СССР была пионеркой и комсомолкой. В СНГ еврей - это национальность, мало кто был связан с синагогой.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Европа в панике

Сообщение Эдмон » 26 июн 2016, 08:43

Не, мине это вооще нравится: "Европа в панике" - отчего это, любопытно?
:27:
Оттого, что Англия хочет понять, чего она стоит бьез Европы? А главное - скоко?
Оттого, что не хочет платить по счетам других?
Оттого, что хочет жить на свои кровно заработанные и не влезать в долги?

Дык и я того же хочу, ибо понимаю, что во всяком супружестве проще всего спрятать непроизводительные расходы и просто растраты.
Главное, от наплыва беженцев из Мусульмании они не в панике, а от Англии, которая подала на развод - в панике...
:em4:

А я считаю, что все правильно сделали англичане, я сам об этом подумываю все чаще, уж очень хочется понять, сколько трачу на семью я сам, и сколько моя жена.
:dirol:
Не, я человек не жадный и весьма демократический, но всему есть границы: одно дело, когда женщина покупает себе модные тряпки, или макияж, чтобы выглядеть помоложе, чем муж. И совсем другое, когда она начинает себя перекраивать спереди и сзаду, чтобы понравится другим. Мол, я привык к тому, что есть, а другие должны быть в восторге... И это под старость.
:13:

Поэтому я думаю, что англичане поступили правильно, как в мудром совейцком анекдоте про экономику, которая должна быть экономной.
Помните?
Я напомню: на уроке истории учительница спрашивает детей, как они претворяют в жизнь постановление партии и правительства по поводу экономной экономики (Брежнев).
- Сереженька, давай ты, как у вас в семье решают этот вопрос? - спрашивает она.
- У нас так: - бодро отвечал Сережа, - папа вывентил в шестирожковой люстре четыре лампочки, так мы экономим электроэнергию в семье! Правда бабушка со слепу каждый раз спотыкается об углы и набивает себе синяки, но это все мелочи жизни, так говорит папа...
- Очень хорошо, - говорила МарьИванна, - а как у вас в семье претворяется этот закон, Леночка - спросила она у отличницы Леночки.
- А мы, когда уходим утром на работы и в школы, закрываем так крепко все краны дома, что ни одна капля до вечера не прольется! Правда бабушка целый день сидит без воды, но это все ерунда, утверждает папа...
- Н-да, ну что же, очень хорошо вы справляетесь в семье. Ну а что нам скажет Вовочка? Как у тебя дома решается это постановление?
- Нормально! - отвечал Вовочка. - Мы с папкой выгнали мамку из дому!
- Как это? - обалдела учительница. - А при чем тут экономика, которая должна быть экономной?
- А притом, что папка ведь как рассуждает: мне уже титька не нужна, я вырос; папка уже в возрасте, ему женщина дома тоже не очень нужна, а содержать мамку для соседа дяди Коли, батя считает очень обременитеьным для нашего бюджета.
:53:

-----------------------------------------

Вот и я так думаю: всему свое время, разным глупостям тоже. Пожили на общей кухне в коммуналке, теперь пора разбегаться - отдельная квартира, одтельный счет в банке, отдельное ведение хозяйства и жизнь по возможностям, без займов и растрат. А любовь - она крепкая на расстоянии, без печати и подписей...

:a2: :3:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Европа в панике

Сообщение Эдмон » 26 июн 2016, 08:54

P.S.

Я чего-то не понимаю?
А чё столько тем про Англию и ее референдум, чё не объединить их все вместе и там уже волноваться за судьбу Англии и Европы?

Или у нас тоже тут прошел референдум по разложению темы об референдуме в Англии на косточки, хрящи и сухожилия?
Бляха-муха, аж глаза разбегаются, не знаеешь кудой впихнуть комментарий - все об одном и том же.

Расплескались эмоциями-то, однако, нужно бы их тряпкой промакнуть и слить в одно ведро - содержанние-то однородное...

:13:

:ic1:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Европа в панике

Сообщение Onil » 05 июл 2016, 21:12

" Власти швейцарского кантона Базель-Ланд отказались предоставлять гражданство девочкам-мусульманкам, которые не посещали уроки плавания.
По информации швейцарского телевидения, речь идет о двух сестрах-мусульманках 12 и 14 лет, которые по религиозным соображениям отказались посещать школьный бассейн, не желая, чтобы их частично обнаженные тела видели другие ученики. После этого им отказали в выдаче швейцарского паспорта.
Как объяснил один из инициаторов этого решения, глава комитета по натурализации Стефан Верле, молодые люди, желающие получить гражданство конфедерации, должны доказать, что отвечают всем требованиям швейцарской образовательной системы. Так как уроки плавания являются обязательными, их непосещение означает, что ученик этим требованиям не соответствует. «Они нарушают положения закона, а следовательно, лишаются права на гражданство»

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Европа в панике

Сообщение Что-то из прошлого » 06 июл 2016, 08:36

Onil писал(а):
" Власти швейцарского кантона Базель-Ланд отказались предоставлять гражданство девочкам-мусульманкам, которые не посещали уроки плавания.
По информации швейцарского телевидения, речь идет о двух сестрах-мусульманках 12 и 14 лет, которые по религиозным соображениям отказались посещать школьный бассейн, не желая, чтобы их частично обнаженные тела видели другие ученики. После этого им отказали в выдаче швейцарского паспорта.
Как объяснил один из инициаторов этого решения, глава комитета по натурализации Стефан Верле, молодые люди, желающие получить гражданство конфедерации, должны доказать, что отвечают всем требованиям швейцарской образовательной системы. Так как уроки плавания являются обязательными, их непосещение означает, что ученик этим требованиям не соответствует. «Они нарушают положения закона, а следовательно, лишаются права на гражданство»

На том же основании можно и религиозным евреям отказывать.
Мусульманки по всему миру в закрытых купальных костюмах купаются во всех бассейнах (черные длинные штаны, черные рубашки с длинным рукавом, черный хиджаб). Еврейки харедимные (те, что ходят в бассейн) в женские часы - в футболках (чтобы закрыть плечи и руки ), сверху ещё один слой, что-то вроде длинной майки или сарафана (надо же и попу прикрыть). Не харедиет, но религиозные - просто в футбоках и облегающих коротких штанах. А поскольку нужно покрывать голову, то на голове у кого что (я видела, например, бейсболки). И все это, ещё раз, в специальные "женские часы" в израильских бассейнах.
Когда кто-то из таким образом одетых женщин заходит в воду, ощущение, что в бассейне стирают белье.
Так что швейцарцы непосещением бассейна не отделаются. Им придется либо неполиткорректно требовать у всех школьников открытые купальники, либо раздавать гражданство мусульманкам, плавающим в одежде. Интересно даже, кто кого.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35129
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Европа в панике

Сообщение Яков » 06 июл 2016, 09:32

Что-то из прошлого,
Не говорится о купании в одежде, говорится, что они не хотят по ещать бассейн.
Из статьи неясно, или им не разрешают купаться в одежде ил они сами не хотят - это две ольшие разницы.
ИМХО они имеют право , чтобы им разрешили купаться в бассейне в одежде. И ходить по городу в платках. Но вот паранжу - думаю нет
Это все ИМХО
А кому сейчас легко?

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Европа в панике

Сообщение Что-то из прошлого » 06 июл 2016, 10:19

Я к тому, что у мусульман в ответ на это действие Швейцарии есть ответ - теперь девочки будут соглашаться плавать, но в одежде.Из религиозных соображений. Мне прямо интересно понаблюдать.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Европа в панике

Сообщение Piper » 06 июл 2016, 11:10

Странный случай с бассейном - из серии покажи сиськи получишь гражданство. А если я вообще не хочу купаться в их бассейне? Ещё подхватишь какой-нибудь сифак. Как быть инвалидам? Этот бассейн такая непременная часть швейцарского образования, что его нельзя заменить гольфом или прыжками на батуте? С какой стати вообще государство диктует, чему и как учиться? Может быть девочки хотят стать физиками-ядерщиками. Зачем им бассейн? Должна быть частная система образования с возможностью выбирать самому.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Европа в панике

Сообщение DK » 06 июл 2016, 12:32

Что-то из прошлого писал(а):Так что швейцарцы непосещением бассейна не отделаются. Им придется либо неполиткорректно требовать у всех школьников открытые купальники, либо раздавать гражданство мусульманкам, плавающим в одежде. Интересно даже, кто кого.

Ага. И мне интересно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Европа в панике

Сообщение Onil » 06 июл 2016, 14:24

не нравится сдавать обязательные нормы гто в бассейне? получай гражданство саудовской аравии или судана. зачем уважающей себя стране подстраиваться под гостей? начало в мелочах, а потом требуют соблюдения шариата в отдельно взятых городах.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Европа в панике

Сообщение Piper » 06 июл 2016, 14:29

Что это за обязательные нормы ГТО в Швейцарии? Такой херни даже в России уже нет.
Нет, удивляться конечно нечему. Европа как была блядской, так и осталась. Просто проявляется по-другому, а суть та же. И вся их толерантность мало чего стоит, одно лицемерие.
Последний раз редактировалось Piper 06 июл 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Европа в панике

Сообщение Onil » 06 июл 2016, 14:32

Piper писал(а):Что это за обязательные нормы ГТО в Швейцарии? Такой херни даже в России уже нет.

причитай исходный пост.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Европа в панике

Сообщение Efi » 06 июл 2016, 14:38

Так как уроки плавания являются обязательными, их непосещение означает, что ученик этим требованиям не соответствует. «Они нарушают положения закона, а следовательно, лишаются права на гражданство»

Это справедливо. Или все так, или все не так. Так было со мной где-то за границей. Я в одежде зашел постоять рядом с бассейном, чтобы просто посмотреть там на сына, а меня прогнали. Видите ли, в одежде стоять и смотреть нельзя, надо быть как все, даже если в воду не заходишь. Что за чушь. Им моя одежда мешала? Или что я смотрел на их красивые тела? (:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Европа в панике

Сообщение Что-то из прошлого » 06 июл 2016, 14:44

Onil писал(а):
Piper писал(а):Что это за обязательные нормы ГТО в Швейцарии? Такой херни даже в России уже нет.

причитай исходный пост.

То есть мусульман они не хотят, прямо сказать об этом не могут, и ищут как бы их отсеять по другим признакам.
Или они хотят мусульман? И им просто помешало, что две девочки не стали плавать?
Я бы на месте родителей девочек принесла бы справку от врача о непереносимости (по причине сильной аллергии, скажем) хлорки.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Европа в панике

Сообщение Onil » 06 июл 2016, 14:54

...молодые люди, желающие получить гражданство конфедерации, должны доказать, что отвечают всем требованиям швейцарской образовательной системы. Так как уроки плавания являются обязательными, их непосещение означает, что ученик этим требованиям не соответствует. «Они нарушают положения закона, а следовательно, лишаются права на гражданство»

есть закон, и как бы странно это не звучало, ему надо следовать, нравится он вам или нет.

Аватара пользователя
Шмыговик
Участник форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован(а): 04 май 2016, 17:36

Re: Европа в панике

Сообщение Шмыговик » 06 июл 2016, 15:20

Что-то из прошлого писал(а):
Onil писал(а):
Piper писал(а):Что это за обязательные нормы ГТО в Швейцарии? Такой херни даже в России уже нет.

причитай исходный пост.

То есть мусульман они не хотят, прямо сказать об этом не могут, и ищут как бы их отсеять по другим признакам.
Или они хотят мусульман? И им просто помешало, что две девочки не стали плавать?
Я бы на месте родителей девочек принесла бы справку от врача о непереносимости (по причине сильной аллергии, скажем) хлорки.


если не переносишь хлорку значит тебе нужно жить в другой стране :13:
не один врач не даст справку что этим девочкам нужно жить обязательно в Швейцарии

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Европа в панике

Сообщение Piper » 06 июл 2016, 15:47

А в Швейцарии могут жить только девочки переносящие хлорку? :sm1:

Не, с этими ребятами всё ясно, и бассейн только предлог потроллить чурок. Точно так же как они под соусом толерантности троллят других чурок, евреев за притеснения мусульманских чурок, или как они устроили Холокост и покрывали нацистов после. Хрен с ними, гнилое место.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Европа в панике

Сообщение Alexey » 06 июл 2016, 16:10

Что-то из прошлого писал(а):На том же основании можно и религиозным евреям отказывать.

Мoжнo. Этo святoе прaвo хoзяев стрaны решaть, кoгo пускaть, а кoгo нет и кaкие требoвaния предъявлять.

Нo симметрии между религиoзными евреями и мусульмaнaми в стрaнaх Зaпaдa нету и близкo. В медицинских терминaх еврейские oбщины мoжнo срaвнить с дoбрoкaчественнoй oпухoлью - живут oбoсoбленнo, видoм свoим мoгут кoму-тo мешaть, нo других в свoю веру не перетягивaют и никaких aдaптaций гoсудaрственных институтoв пoд себя - не требуют.

Мусульмaне же, безуслoвнo, ведут себя скoрее кaк oпухoль злoкaчественнaя - пытaются дoбиться перерoждения хoзяев и их стрaны.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Европа в панике

Сообщение Alexey » 06 июл 2016, 16:17

Piper писал(а):Что это за обязательные нормы ГТО в Швейцарии? Такой херни даже в России уже нет.
Нет, удивляться конечно нечему. Европа как была блядской, так и осталась. Просто проявляется по-другому, а суть та же. И вся их толерантность мало чего стоит, одно лицемерие.

Нету ничегo блядскoгo в желaнии выжить и не дoпустить перерoждения свoей прoцветaющей стрaны с устoявшимися демoкрaтическими трaдициями в oчередную злoвoнную вoстoчную клoaку с вaрвaрскими нoрмaми и пoрядкaми.

Тoшнoтвoрнo лишь лицемерие, кoтoрoе oни преврaтили у себя в oбязaтельный культ, лишив себя прaвa нaзывaть вещи свoими именaми и oбoснoвывaть свoи решения реaльными, a не нaдумaнными причинaми.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей