Украинский опыт (опрос).

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ваш украинский опыт:

Никогда не был на/в Украине.
1
3%
Бывал проездом.
14
40%
Жил на/в Украине (до 5 лет).
2
6%
Жил на/в Украине (5-10 лет).
1
3%
Жил на/в Украине (более 10 лет).
17
49%
 
Всего голосов: 35

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Украинский опыт (опрос).

Сообщение qwerty » 09 авг 2015, 11:55

Навеян постом Эдмонда:

Тильки на своей шкуре это можно прочуйствовать, как я, который там жил, учился....


Вот я и решил опросец забабацать - выяснить, какой у кого украинский опыт....
Т.с. где настоящие начальники транспортного цеха...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Willy » 09 авг 2015, 12:06

Украинский опыт украинскому опыту рознь, если человек жил в УССР то его опыт не многого стоит. Все там сегодня по другому равно как и в России по сравнению с РСФСР.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение qwerty » 09 авг 2015, 12:30

Все там сегодня по другому...


Ментальность народа за 20 лет не меняется. Иллюстрация - Россия. Что ни начнут строить - коммунизм, шведский социализм, дикий капитализм - всё выходит одно и то же: царь-батюшка да опричники.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 09 авг 2015, 13:35

Никогда не был.

V Lohankin
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован(а): 23 янв 2005, 10:36
Откуда: Хадера

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение V Lohankin » 09 авг 2015, 13:36

qwerty писал(а):
Все там сегодня по другому...


Ментальность народа за 20 лет не меняется. Иллюстрация - Россия. Что ни начнут строить - коммунизм, шведский социализм, дикий капитализм - всё выходит одно и то же: царь-батюшка да опричники.


+100%

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Мапайник » 09 авг 2015, 13:57

qwerty писал(а):Навеян постом Эдмонда:

Тильки на своей шкуре это можно прочуйствовать, как я, который там жил, учился....


Вот я и решил опросец забабацать - выяснить, какой у кого украинский опыт....
Т.с. где настоящие начальники транспортного цеха...
Не много стоит этот опрос. Тот же Эдмонд, пост которого, побудил к его проведению, пишет, что жил в Галичине свыше 20 лет, но не общался ни с евреями, ни с местными украинцами. Так какой личный опыт может у него быть?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Willy » 09 авг 2015, 15:23

qwerty писал(а):
Все там сегодня по другому...


Ментальность народа за 20 лет не меняется. Иллюстрация - Россия. Что ни начнут строить - коммунизм, шведский социализм, дикий капитализм - всё выходит одно и то же: царь-батюшка да опричники.


Конечно же меняется, возьмите Германию 60 лет назад и 30 лет назад - небо и земля. Или Россию времен перестройки и нынешнюю - ничего общего. Или ту же Украину до и после вторжения российких войск - люди стали мыслить совсем по другому. Или Израиль образца начала 90-х верящий в добрых арабов и сегодняшний резко поправевший и проклинающий в своем большинстве архитекторов Осло.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Эдмон » 09 авг 2015, 16:20

Мапайник писал(а):
qwerty писал(а):Навеян постом Эдмонда:

Тильки на своей шкуре это можно прочуйствовать, как я, который там жил, учился....


Вот я и решил опросец забабацать - выяснить, какой у кого украинский опыт....
Т.с. где настоящие начальники транспортного цеха...
Не много стоит этот опрос. Тот же Эдмонд, пост которого, побудил к его проведению, пишет, что жил в Галичине свыше 20 лет, но не общался ни с евреями, ни с местными украинцами. Так какой личный опыт может у него быть?

Ну, врать-то не надо - как это работать на Львовсельмаше и не общаться с украинцами? Там было 99% украинцев западенцев, так что ня надо, вуйку.
Да и во Львовском политехе я учился, а там тоже процентов 80 укринцев, да и лекции все читали на украинской мове.
Вы бы лучше внимательнее читали и серьезнее анализировали прочитанное, тогда бы может и по-другому и воспринимали комментарии юзеров.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Эдмон » 09 авг 2015, 16:42

Willy писал(а):
qwerty писал(а):
Все там сегодня по другому...


Ментальность народа за 20 лет не меняется. Иллюстрация - Россия. Что ни начнут строить - коммунизм, шведский социализм, дикий капитализм - всё выходит одно и то же: царь-батюшка да опричники.


Конечно же меняется, возьмите Германию 60 лет назад и 30 лет назад - небо и земля. Или Россию времен перестройки и нынешнюю - ничего общего. Или ту же Украину до и после вторжения российких войск - люди стали мыслить совсем по другому. Или Израиль образца начала 90-х верящий в добрых арабов и сегодняшний резко поправевший и проклинающий в своем большинстве архитекторов Осло.

Вы меня просто поражаете, адон нехмад. Чтобы до такой степени быть не от мира сего - это надо сильно постараться.
:13:
Я проехал всю Баварию, не раз бывал в Австрии, Швейцарии, Бенилюксе, на западе Германии, так что наверное имею элементарное представление о немцах и их недавних сателлитах. Помница, в Черном лесу я снял цимер, но имел проблему в общении с хозяевами. Милые и приятные люди преобразились, узнав, что мы из Израиля. И лишь только, когда я вынул пачку с деньгами, они преобразились в третий раз и сразу вновь стали нехмадим. Это надо быть слепым, глухим и юродивым, чтобы не видеть.
:13:
То же самое произошло в Австрии рядом с Инсбруком. По ходу действия я искал себе цимер для того, чтобы переночевать. Нашел городишко - картинка, уютненький, аккуратненький, весь зеленый и чистый. В один дом зашел, в другой - все улыбаются, норовят помочь найти то, что требуется. Захожу в понравившийся мне цимер, договариваюсь и уж начинаю расплачиваться, как вдруг меня спрашивают - как вас зовут? А у меня и фамилия и имя немецкие, говорю - люди мне рады, даже стали говорить по-немецки. Я им по-англицки объясняю, что не понимаю, а они - как же так, ты же немец?! Я им - нет, я не немец, я - еврей. Тут произошла сцена, как в "Ревизоре" - мертвая тишина, после которой мне вежливо отказали в жилье.
Я не стану вам рассказывать, что я натворил в этом доме и этом городке, скажу лишь, что фрицы еще 1000 лет останутся фрицами, ненавидящими евреев. И я к этому готов каждый раз, когда встречаюсь с ними.

Ну, а для таких как вы, науку познают в концлагерях и гетто, т.е. это диагноз, который лечится исключительно палкой и висилицей.
К великому сожалению так уже было с евреями и не раз, очевидно, это Рок Божий.
:(
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Willy » 09 авг 2015, 17:24

У вас какой-то очень странный опыт, я в Германии был множество раз причем именно в Баварии, последний раз в июне и НИ РАЗУ не ощутил ни малейшей предвзятости в отношении, хотя все знали, что мы из Израиля. Моя мама рассказывала, что когда она была там в гостях у брата и они поехали с немецкой экскурсией в Париж немцы из автобуса узнав, что она из Израиля всеми силами пытались ей помочь в чем только можно. Немцы - люди основательные и провели денацификацию так, что от нацизма у людей и следа не осталось, возможно что-то подобное можно встретить в Восточной Германии, но уж никак не в западной. Да вы у евреев эмигрировавших в Германию спросите ощущают ли они антисемитизм.

Что в Австрии не знаю, на себе ничего не ощущал, но там ведь денацификация не проводилась.

Тут из мегафорумцев очень многие ездили по Германии интересно бы узнать были ли у кого-то столкновения на антиеврейской почве? Из моих знакомых таких случаев не было ни у кого.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Мапайник » 09 авг 2015, 17:48

Эдмон писал(а):
Мапайник писал(а):
qwerty писал(а):Навеян постом Эдмонда:

Тильки на своей шкуре это можно прочуйствовать, как я, который там жил, учился....


Вот я и решил опросец забабацать - выяснить, какой у кого украинский опыт....
Т.с. где настоящие начальники транспортного цеха...
Не много стоит этот опрос. Тот же Эдмонд, пост которого, побудил к его проведению, пишет, что жил в Галичине свыше 20 лет, но не общался ни с евреями, ни с местными украинцами. Так какой личный опыт может у него быть?

Ну, врать-то не надо - как это работать на Львовсельмаше и не общаться с украинцами? Там было 99% украинцев западенцев, так что ня надо, вуйку.
Да и во Львовском политехе я учился, а там тоже процентов 80 укринцев, да и лекции все читали на украинской мове.
Вы бы лучше внимательнее читали и серьезнее анализировали прочитанное, тогда бы может и по-другому и воспринимали комментарии юзеров.
;)

Конечно жили рядом, учились и разговаривали, но вы сами написали, что ничего не знаете про галицких лидеров и их политические движения. Работать вместе и ходить по одним улицам, не значит общаться и знать
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Decabrist » 09 авг 2015, 17:57

Willy писал(а):У вас какой-то очень странный опыт, я в Германии был множество раз причем именно в Баварии, последний раз в июне и НИ РАЗУ не ощутил ни малейшей предвзятости в отношении, хотя все знали, что мы из Израиля. Моя мама рассказывала, что когда она была там в гостях у брата и они поехали с немецкой экскурсией в Париж немцы из автобуса узнав, что она из Израиля всеми силами пытались ей помочь в чем только можно. Немцы - люди основательные и провели денацификацию так, что от нацизма у людей и следа не осталось, возможно что-то подобное можно встретить в Восточной Германии, но уж никак не в западной. Да вы у евреев эмигрировавших в Германию спросите ощущают ли они антисемитизм.

Что в Австрии не знаю, на себе ничего не ощущал, но там ведь денацификация не проводилась.

Тут из мегафорумцев очень многие ездили по Германии интересно бы узнать были ли у кого-то столкновения на антиеврейской почве? Из моих знакомых таких случаев не было ни у кого.

Bы, нaвернoе, смoтрите тoлькo в нaпрaвлении пучкa прoжектoрa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Willy » 09 авг 2015, 18:33

Decabrist писал(а):
Willy писал(а):У вас какой-то очень странный опыт, я в Германии был множество раз причем именно в Баварии, последний раз в июне и НИ РАЗУ не ощутил ни малейшей предвзятости в отношении, хотя все знали, что мы из Израиля. Моя мама рассказывала, что когда она была там в гостях у брата и они поехали с немецкой экскурсией в Париж немцы из автобуса узнав, что она из Израиля всеми силами пытались ей помочь в чем только можно. Немцы - люди основательные и провели денацификацию так, что от нацизма у людей и следа не осталось, возможно что-то подобное можно встретить в Восточной Германии, но уж никак не в западной. Да вы у евреев эмигрировавших в Германию спросите ощущают ли они антисемитизм.

Что в Австрии не знаю, на себе ничего не ощущал, но там ведь денацификация не проводилась.

Тут из мегафорумцев очень многие ездили по Германии интересно бы узнать были ли у кого-то столкновения на антиеврейской почве? Из моих знакомых таких случаев не было ни у кого.

Bы, нaвернoе, смoтрите тoлькo в нaпрaвлении пучкa прoжектoрa


Естественно, а зачем смотреть на его края, но вы лучше скажите встречались ли вы с антисемитизмом при посещении Германии?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Захар Беркут » 09 авг 2015, 18:49

По опросу, я родился, вырос и до двадцати семи лет прожил в Украине, родился на Черниговщине, земляк Анатолия Рыбакова, все описываемое в книге "Тяжёлый песок ",происходило у нас.
После школы и армии учился в Киеве в Институте Народного Хозяйства, сейчас он называется Академия Экономики и Финансов им.Вадима Гетьмана.
Мову розумію і розмовляю. Менталитет тамошний знаю, наверное сам обукраинился.
Будучи гражданином Израиля неоднократно посещал Украину, на сто процентно уверен, антисемитизма стало меньше по сравнению с советскими временами.
Особенно среди молодежи. А вот среди пенсионеров апологетов совка, он как был,так и остался.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Захар Беркут » 09 авг 2015, 18:54

По Германии. Наверное нужно спрашивать немецких евреев, живущих там,а не "континентальных беженцев ",которых немцы за евреев не считают,а считают русскими,как впрочем и немцев с Казахстана,и тем более туристов из Израиля, которые судят по единичным случаям.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Izik Y » 10 авг 2015, 09:34

Я был в Германии один раз, но в западной, от Мюнхена до Страсбурга. Антисемитизма не чувствовал, никаких проблем ни в гостиницах, ни в других местах не возникало. Пару раз интересовались, что мы с арабами не поделили, но довольно вежливо, без злобы. Жена неплохо знает идиш и в некоторых местах её неплохо понимали. А когда надо было заказывать такси до мюнхенского аэропорта, я со своим примитивным идиш таки-сумел обьясниться с таксистом.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Джамалдин
Новый участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован(а): 03 авг 2015, 09:26

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Джамалдин » 10 авг 2015, 10:45

Izik Y писал(а):Я был в Германии один раз, но в западной, от Мюнхена до Страсбурга. Антисемитизма не чувствовал, никаких проблем ни в гостиницах, ни в других местах не возникало. Пару раз интересовались, что мы с арабами не поделили, но довольно вежливо, без злобы. Жена неплохо знает идиш и в некоторых местах её неплохо понимали. А когда надо было заказывать такси до мюнхенского аэропорта, я со своим примитивным идиш таки-сумел обьясниться с таксистом.

Я был в Мюнхене, Страсбурге, Нюрнберге.
Ни любви, ни ненависти к себе не чувствовал.
Деньги любят все, поэтому поведение к туристам не есть показатель отношения немцев к евреям и др. нациям.
К тому же политика - девка продажная: вчера они евреев сжигали в печах, а сегодня им продают подводные лодки. Так не определяют отношение к себе народа, нации. Нужен конфликт, тогда узнаешь, кто есть кто.
:76:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Onil » 10 авг 2015, 19:17

был в германии много раз, очень много. всего по времени не менее полугода. моя внешность... типично жидовская :37:
ни разу не было проблем. на украине в совковые времена, в общей сложности пробыл года 2.5-3. в основном в западной. львов, черновцы. пару раз слышал, не обращенное ко мне непосредственно "эти жиды....". т.к. к слову жид привык, не реагировал вообще. слово как слово, ничем не хуже чем еврей.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Onil » 10 авг 2015, 21:43

Henry писал(а):А вот, надо, будучи там, скажем, надеть кипу, и так ходить по улицам, заходя в магазины, кафе, и так далее.

иногда ходил в любимой майке такой как эта:

Изображение

и что?

удп. пока отвечал, пост исчез

Аватара пользователя
Henry
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4384
Зарегистрирован(а): 17 июн 2002, 12:56
Откуда: Israel

Re: Украинский опыт (опрос).

Сообщение Henry » 10 авг 2015, 21:47

Вот лукавят люди... ;)

А вот, надо, будучи там, скажем, надеть кипу, и так ходить по улицам, заходя в магазины, кафе, и так далее.
И само собой, иметь израильскую символику на одежде, бейсбольную кепку с израильским флагом...
Не помешало бы, носить в руках сумку или пакет с ивритскими надписями.

И конечно, не забывать, на заинтересованный вопрос продавца, бармена, служащего на рецепшене, и так далее, "Откуда вы?", четко отвечать: "Из Израиля"...

Вот тогда и наблюдать за реакцией... ;) :)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей