Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 12:28

никто не видит реальный мир во всей полноте. некую часть его видит каждый.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Мапайник » 01 ноя 2015, 12:32

Яков писал(а):
Izik Y писал(а):trifon,Мапайник, :yr Оба хороши, прошу соблюдать правила. :em5:

+1
Я обратился к вам с просьбой. Вы можете её выполнить?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение скаут Рональд » 01 ноя 2015, 12:34

trifon
Е.н.о. есть такой "философский" закон - "о переходе количественных изменений в качественные". ;)

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение MichaelB » 01 ноя 2015, 12:40

скаут Рональд,
Извинения принимаются!
Но и вы уж, пожалуйста, пишите так, чтоб вас поддержали ВИДЯЩИЕ РЕАЛ"НОЕ положениe дел, то есть противники моих взглядов, то есть, к примеру, так: Израиль должен решительно внедрять свой полный суверенитет (флаги, право евреев молиться) на ХГ! Те кто отказываются это делать, приводят к обилию жертв, разгулу террора, и в результате к отступлению Израилем от даже прежних своих позиций. Только восходители на Гору и те кто их поддерживает приносят реальную пользу стране.

Такое я, разумеется, не буду поддерживать, к нашему взаимному удовольствию!

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Мапайник » 01 ноя 2015, 12:49

MichaelB писал(а):Хорошо бы всем любителям оскорблять других участников подать подобную просьбу! Или просто почаще брать тайм-аут, хотя бы и всего на 1.5 месяца
Вы бы попробовали найти ссылку на мой пост, где бы я начал первым оскорблять кого-то, а не ответил. Не является оскорблением , если я назвал ложь ложью и показал это.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 12:52

что вы нам показали, кроме хрестьянствующей, с антесимитским душком!!, клеветы на Трифона?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение скаут Рональд » 01 ноя 2015, 12:56

MichaelB писал(а):скаут Рональд,
Извинения принимаются!
Но и вы уж, пожалуйста, пишите так, чтоб вас поддержали ВИДЯЩИЕ РЕАЛ"НОЕ положениe дел, то есть противники моих взглядов, то есть, к примеру, так: Израиль должен решительно внедрять свой полный суверенитет (флаги, право евреев молиться) на ХГ! Те кто отказываются это делать, приводят к обилию жертв, разгулу террора, и в результате к отступлению Израилем от даже прежних своих позиций. Только восходители на Гору и те кто их поддерживает приносят реальную пользу стране.

Такое я, разумеется, не буду поддерживать, к нашему взаимному удовольствию!

:51: Ну что сделаешь, я не разделяю взгляды сказочников ни с какой стороны.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Izik Y » 01 ноя 2015, 12:58

Если не прекратите, я закрою тему.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
MichaelB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2049
Зарегистрирован(а): 06 май 2004, 15:44
Откуда: Maale Adumim

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение MichaelB » 01 ноя 2015, 13:03

Мапайник писал(а):Вы бы попробовали найти ссылку на мой пост, где бы я начал первым оскорблять кого-то, а не ответил. Не является оскорблением , если я назвал ложь ложью и показал это
Трудно в таких делах найти, кто первым начал оскорблять кого-то, а кто "всего лишь" ответил оскорблением. Да и не нужно искать. И то, и другое неприемлемо среди культурных людей. Показать - всегда пожалуйста. Часто мы недостаточно четко формулируем то, что хотим сказать

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение trifon » 01 ноя 2015, 13:05

Izik Y писал(а):Если не прекратите, я закрою тему.

т. е. когда я перестал молчать и начал отвечать той же монетой, вдруг стали оба виноваты? а до того, виноватых как бы и не было? интересненько. уймите пыл Мапайника, как я давно просил, и будет тишь-гладь.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Мапайник » 01 ноя 2015, 13:28

MichaelB писал(а):
Мапайник писал(а):Вы бы попробовали найти ссылку на мой пост, где бы я начал первым оскорблять кого-то, а не ответил. Не является оскорблением , если я назвал ложь ложью и показал это
Трудно в таких делах найти, кто первым начал оскорблять кого-то, а кто "всего лишь" ответил оскорблением. Да и не нужно искать. И то, и другое неприемлемо среди культурных людей. Показать - всегда пожалуйста. Часто мы недостаточно четко формулируем то, что хотим сказать
Совершенно не трудно, если есть желание.А в данном случае, я привел ссылку на начало. Нельзя приравнивать агрессора к жертве его нападения. Это безнравственно.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Izik Y » 05 июн 2016, 11:09

По просьбе трудящихся тема вновь открыта.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Pir Amid » 05 июн 2016, 11:18

Izik Y писал(а):По просьбе трудящихся тема вновь открыта.


О! Отлично! Тогда, если не затруднит, думаю, есть смысл закрыть тему "Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух народов" как частично дублирующую эту.
Тем более, что двое трудящихся выразили недовольство темой "Нетаниягу в Вашингтоне: два государства – для двух народов", сочтя ее мусорной!
Заранее спасибо! :23

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Что-то из прошлого » 05 июн 2016, 11:19

Согласно данным Верховной наблюдательной комиссии израильских арабов, базирующимся на отчетах полиции, в 2015 году представители сектора были замешаны в 59% всех совершенных в Израиле убийств.

Также на долю сектора, составляющего 21% населения Израиля, приходится 55% покушений на убийство, 47% ограблений, 58% поджогов, 32% краж и преступлений против собственности и 27% преступлений, связанных с оборотом наркотиков, сообщает "Гаарец".

С начала 2016 года в результате преступной деятельности были убиты 26 израильских арабов, а с октября 2000 года по конец 2015 года в секторе было совершено 1.029 убийств на криминальной почве.

Эти данные были опубликованы накануне конференции по борьбе с преступностью в арабском секторе, который организует комиссия в колледже "аль-Касами" в Бака эль-Гарбие.


http://newsru.co.il/israel/03jun2016/arab304.html

http://www.haaretz.co.il/news/law/.premium-1.2964537

"Верховная наблюдательная комиссия арабов"... Перевод так себе. Но состоит комиссия из арабов.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Izik Y » 05 июн 2016, 11:33

Pir Amid, тема открыта не для спама! :em5:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Что-то из прошлого » 05 июн 2016, 12:22

Izik Y, спасибо, что открыли тему.

Жаль, нет Михаила Б.
Было бы интересно послушать, как он объяснил, откуда взялись эти 59% убийц-арабов, при том, что величина арабского сектора в Израиле всего 21%.

Объяснение высокому проценту аварий в арабском секторе, приведенное им, было более-менее приемлемым.
Но тут уже сложнее. 59% всех убийств в Израиле совершается арабами.
Сами арабы, если судить по статье, (по крайней мере члены комиссии) согласны с тем, что дело не только в низком (официально) уровне жизни арабов по сравнению с евреями.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Efi » 06 июн 2016, 01:55

Дело не в низком уровне жизни, а в низком официальном статусе в качестве национального меньшинства. Они же чувствуют, что государственность евреи у них украли и мстят евреям. Ведь они были национальным большинством в стране, которая и называлась иначе, чем стала называться после победы евреев над арабами в войне за независимость. Кроме национального унижения и обиды, их еще и науськивают муллы и исламские "просветители": "Убей еврея!"
И в своей среде убивают за инакомыслие - вот процент и растет. Убивать евреев нелегко, а своих же арабов по малейшему подозрению в предательстве гораздо легче. Вот как-то так, уважаемая Ч.
Насчет раздела страны я много раз излагал свое мнение. Вы его знаете: кантонизация. Что на деле и происходит.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Что-то из прошлого » 06 июн 2016, 06:56

Efi писал(а):Дело не в низком уровне жизни, а в низком официальном статусе в качестве национального меньшинства. Они же чувствуют, что государственность евреи у них украли и мстят евреям. Ведь они были национальным большинством в стране, которая и называлась иначе, чем стала называться после победы евреев над арабами в войне за независимость. Кроме национального унижения и обиды, их еще и науськивают муллы и исламские "просветители": "Убей еврея!"
И в своей среде убивают за инакомыслие - вот процент и растет. Убивать евреев нелегко, а своих же арабов по малейшему подозрению в предательстве гораздо легче. Вот как-то так, уважаемая Ч.
...


Думаете, во Франции у арабов тоже украли государственность? Ведь беспорядки в арабских пригородах и высокая преступность среди французских арабов - серьезная проблема и там. Во Франции им мешает низкий государственный статус в качестве национального меньшинства? А статус большинства их устроил бы? Или свое государство (которое у них украли французы, потому что в отдельных регионах арабов большинство, а государства там все еще нет)?
Или дело в чем-то другом? В чем-то, что не решается раздачей государственности?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Efi » 06 июн 2016, 07:49

Что-то из прошлого, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы. Во Франции арабам предоставили Алжир, Тунис и Марокко, которые были неотъемлемыми ее частями. Миллионы арабов оттуда. А в Палестине арабам пока ничего НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ. И Вы хотите, чтобы они пропустили это мимо своего сознания? Да ведь они никакого еврейского государства на своих картах не обозначают, даже самого маленького... пусть сначала признают хоть что-то.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Как надо или не надо разделить евреев и арабов

Сообщение Что-то из прошлого » 06 июн 2016, 08:11

Efi писал(а):Что-то из прошлого, все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы. Во Франции арабам предоставили Алжир, Тунис и Марокко, которые были неотъемлемыми ее частями. Миллионы арабов оттуда. А в Палестине арабам пока ничего НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ. И Вы хотите, чтобы они пропустили это мимо своего сознания? Да ведь они никакого еврейского государства на своих картах не обозначают, даже самого маленького... пусть сначала признают хоть что-то.


Ну вот видите, становится понятно, что отсутствие государственности не причина высокой преступности и что предоставление государственности не обеспечивает нормальную обстановку в арабском обществе.
Ведь у французских арабов есть и Алжир, и Тунис, и Марокко. А все равно арабские пригороды Парижа - рассадник преступности и насилия.
Так что 59% всех убийств в Израиле совершается арабами вовсе не потому, что арабам обидно из-за отсутствия государственности (и, стало быть, надо им эту государственность дать как можно скорее). А по какой-то другой причине (и государственность им давать торопиться совсем не нужно. дать-то ума много не надо, а назад забрать уже не получится.) К тому же наплодить в Израиле кантонов, каждый из которых станет новой Газой.... Зачем это?
Вполне возможно, что арабское общество должно сначал немножко на себя оборотиться. А не кумушек считать в Израиле. Заняться воспитанием молодежи не в духе насилия и ненависти, а как-то иначе. Начать прививать другие ценности. Привести в порядок свой общественный имидж.
Тогда и о переговорах можно будет думать. И признании Израиля, и прочих мирных процессах.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 06 июн 2016, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя