Что такое сионизм ?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Мапайник » 13 июл 2015, 22:11

Мне очень нравится, когда каждый желающий мембер изобретает своё определения, демонстрируя своё пренебрежительное отношение к обществу и его элите. В еврейской энциклопедии есть определение сионизма и электронная еврейская энциклопедия его полностью повторяет. Вилли привеп это определение. Вот и надо принять его и исходить из него.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Мапайник » 13 июл 2015, 23:20

Мрако Бес писал(а):
Герасим писал(а):Не любят нас американские еврейцы


....Но любят ли идеологически упёртые сионисты тех евреев,которые в Израиле не живут?Нет,мы для них предатели
Сам себе отвечаешь. Я идеологически упертый сионист, но евреев диаспоры предателями не считаю. Даже йерданутых делю на две группы. На тех, которые уехали, но сохраняют хорошее отношение к Израилю, и тех, которые исходят к нему злобой. Вот последних я таки не уважаю и считаю их для себя чужими, но не более
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Мрако Бес » 14 июл 2015, 02:25

и что,никто и никогда здесь не говорил что в диаспоре слишком хорошо живут,вот надо чтобы им было плохо и тогда они приедут?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Efi » 14 июл 2015, 08:47

;) а что тут такого? Евреи в деревнях не жили, а только в городах 99%, а в городах - просвещение.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Izik Y » 14 июл 2015, 09:19

Я попрошу не отвлекаться от темы! :em5: Хоть я и очень не люблю закрывать свои темы, как некоторые, это может произойти. Я с нетерпением жду в этой теме Лилю и прочих ругателей сионизма. В конце-концов Лиля обещала, что не исчезнет надолго.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Efi » 14 июл 2015, 10:14

Тема "что такое сионизм" связана с просвещением!
Последний раз редактировалось Efi 14 июл 2015, 10:20, всего редактировалось 4 раза.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Захар Беркут » 14 июл 2015, 10:16

Мрако Бес писал(а):и что,никто и никогда здесь не говорил что в диаспоре слишком хорошо живут,вот надо чтобы им было плохо и тогда они приедут?

"Вся надежда на антисемитзм. А ещё лучше погромчик небольшой."
Из анналов Мегафорума.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Efi » 14 июл 2015, 10:27

Начинать надо с ЭПОХИ ПРОСВЕЩЕНИЯ. Эмансипация евреев.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Мрако Бес » 14 июл 2015, 10:43

Захар Беркут писал(а):
Мрако Бес писал(а):и что,никто и никогда здесь не говорил что в диаспоре слишком хорошо живут,вот надо чтобы им было плохо и тогда они приедут?

"Вся надежда на антисемитзм. А ещё лучше погромчик небольшой."
Из анналов Мегафорума.


вот и я о чём :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Izik Y » 14 июл 2015, 10:47

Тему закрывать не буду, но флуд уберу.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Efi » 14 июл 2015, 10:48

Мрако Бес,
Сначала погромы, а потом сионизм, а не наоборот. Читай "Автоэмансипацию" Пинскера.
Не гражданское равноправие в той или другой стране будет в состоянии произвести этот переворот, а единственно и всецело автоэмансипация еврейского народа...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение mark3 » 14 июл 2015, 11:40

Efi писал(а):Мрако Бес,
Сначала погромы, а потом сионизм, а не наоборот. Читай "Автоэмансипацию" Пинскера.


Что делать если у многих евреев национальное самосознание находится в латентном состоянии и проявляется оно только перед угрозой погромов :37:

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение DK » 14 июл 2015, 11:54

mark3 писал(а):Что делать если у многих евреев национальное самосознание находится в латентном состоянии и проявляется оно только перед угрозой погромов :37:

Это у нормальных людей национальное самосознание проявляется перед угрозой погромов. У евреев оно начинает просвечивать только после того, как все соседи уже убиты - каждый надеется, что погромщики прогрессивных евреев не тронут.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение qwerty » 14 июл 2015, 18:19

Что делать если у многих евреев национальное самосознание находится в латентном состоянии и проявляется оно только перед угрозой погромов...


От хорошей жизни национальное самосознание не проявится никогда, тем более в контексте репатриации. Пример: отсутствие роста нац. самосознания среди проживающих в РФ украинцев и массовой репатриации украинцев РФ.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Мапайник » 14 июл 2015, 18:34

Мрако Бес писал(а):и что,никто и никогда здесь не говорил что в диаспоре слишком хорошо живут,вот надо чтобы им было плохо и тогда они приедут?

На форуме можно найти всякое. Один Герасим чего стоит. Но вы то писали обобщенно, про упертых идеологических сионистах. Я такое у наших форумных сионистов не видел.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Мапайник » 14 июл 2015, 18:35

Захар Беркут писал(а):
Мрако Бес писал(а):и что,никто и никогда здесь не говорил что в диаспоре слишком хорошо живут,вот надо чтобы им было плохо и тогда они приедут?

"Вся надежда на антисемитзм. А ещё лучше погромчик небольшой."
Из анналов Мегафорума.
Автора уже забанили?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Мапайник » 14 июл 2015, 18:37

Мрако Бес писал(а):
Захар Беркут писал(а):
Мрако Бес писал(а):и что,никто и никогда здесь не говорил что в диаспоре слишком хорошо живут,вот надо чтобы им было плохо и тогда они приедут?

"Вся надежда на антисемитзм. А ещё лучше погромчик небольшой."
Из анналов Мегафорума.


вот и я о чём :low:

Откуда вы взяли, что это принадлежит сионисту , а не антисемиту?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Efi » 14 июл 2015, 18:42

Из анналов Мегафорума

Надо посмотреть в Анналы Мегафорума.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Мрако Бес » 14 июл 2015, 20:15

Efi писал(а):Сначала погромы, а потом сионизм, а не наоборот.


а ты уже в Берлине? :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Что такое сионизм ?

Сообщение Герасим » 14 июл 2015, 22:10

Efi писал(а):Мрако Бес, Сначала погромы, а потом сионизм, а не наоборот. Читай "Автоэмансипацию" Пинскера.

Наоборот. Читайте Биркат АМазон после еды с хлебом. Каждый еврей должон читать. Сионизм и любовь к Сиону и Ерушалайму у настоящего еврея в крови и произност он ежедневно: אִם אֶשְׁכָּחֵךְ יְרוּשָׁלִָם, תִּשְׁכַּח יְמִינִי
עַל נַהֲרוֹת בָּבֶל שָׁם יָשַׁבְנוּ גַּם בָּכִינוּ, בְּזָכְרֵנוּ אֶת צִיּוֹן: עַל עֲרָבִים בְּתוֹכָהּ, תָּלִינוּ כִּנּרוֹתֵינוּ: כִּי שָׁם שְׁאֵלוּנוּ שׁוֹבֵינוּ דִּבְרֵי שִׁיר וְתוֹלָלֵינוּ שִׂמְחָה, שִׁירוּ לָנוּ מִשִּׁיר צִיּוֹן: אֵיךְ נָשִׁיר אֶת שִׁיר אֲדֹנָי, עַל אַדְמַת נֵכָר: אִם אֶשְׁכָּחֵךְ יְרוּשָׁלִָם, תִּשְׁכַּח יְמִינִי: תִּדְבַּק לְשׁוֹנִי לְחִכִּי אִם לא אֶזְכְּרֵכִי, אִם לא אַעֲלֶה אֶת יְרוּשָׁלִַם עַל ראשׁ שִׂמְחָתִי: זְכר אֲדֹנָי לִבְנֵי אֱדוֹם אֵת יוֹם יְרוּשָׁלִָם, הָאמְרִים עָרוּ עָרוּ עַד הַיְסוֹד בָּהּ: בַּת בָּבֶל הַשְּׁדוּדָה, אַשְׁרֵי שֶׁיְּשַׁלֶּם לָךְ אֶת גְּמוּלֵךְ שֶׁגָמַלְתְּ לָנוּ: אַשְׁרֵי שֶׁיּאחֵז וְנִפֵּץ אֶת עלָלַיִךְ אֶל הַסָּלַע:

Жить в Эрэц акойдеш величайшая честь, которой только может удостоится еврей. Если он еврей, а не поросячий хвостик.
Я серьёзно.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей