Убит Борис Немцов

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Willy » 01 мар 2015, 18:42

Что-то из прошлого писал(а):Если его и убрали, то лишь для того, чтобы другим было неповадно.


Именно или как писали в другой теме Путин просто отомстил за оскорбления, которыми Немцов его постоянно осыпал в последние годы. Примерно также без повода он гноил Ходорковского 10 лет в тюрьме. Это Россия, цари здесь делают все что им хочется, а народ всегда царей одобряет, гнусная и жестокая страна.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Manya » 01 мар 2015, 18:44

Когда был убит Борис Немцов, меня не было в стране. За те полтора дня, что я находился за рубежом, я имел возможность увидеть то, что по поводу этого убийства говорилось на различных телевизионных каналах США, Великобритании и Франции. Говорилось одно: прямо или косвенно, это дело рук Владимира Путина. Это он, это его приспешники убили лидера оппозиции Бориса Немцова, причем убили накануне марша протеста. И не было ни одного голоса против этого утверждения. Не было даже голоса сомневающегося.

Глядя на все это, я подумал, что если бы кто-то задумал еще больше ухудшить образ России за рубежом (а для подавляющего большинства Путин и Россия – это одно и то же, что, в частности, явствует из таких заголовков, как «Россия объявила войну Украине», «Россия может отключить газ Западу» и т.д.), то ничего лучшего и придумать было бы нельзя.

Но я сильно сомневаюсь, что это страшное, наглое убийство есть дело рук политических противников Путина, хотя место выбора убийства – рядом с Красной Площадью и Кремлем – вряд ли было случайным.

Я категорически не согласен и с теми, кто прямо или косвенно намекает на то, что убийство Немцова – дело рук Путина, власти, с теми, кто выходит с такими словами, как «Сегодня Немцов, завтра – ты». Не вдаваясь ни в какие моральные, этические и прочие вопросы, хотел бы обратить внимание всех на то, что Борис Ефимович Немцов давно перестал представлять какую-либо политическую угрозу Путину и его окружению. Да, он был одним из наиболее видных оппозиционеров, но оппозиция сегодня в России ничтожна. Если считать Путина человеком расчетливым, умным, четко и холодно взвешивающим все плюсы и минусы – а таким считает его весь мир, – то убирать Немцова не только не имело для него смысла, а наоборот, могло только нанести ущерб – и нанесло.

Кто стоит за этим убийством, какие силы? Не знаю. И гадать не стану. Для меня вопрос остается открытым и останется таковым до тех пор, пока это убийство не будет раскрыто до конца и без тени сомнения.

Я не считаю важным высказывать здесь своего отношения к Бориса Ефимовичу – человеку редкого обаяния, смелости, теплоты и одаренности. Я был с ним знаком, хотя не близко, мы симпатизировали друг другу. Но это сейчас не имеет никакого значения ни для кого, кроме меня. Мне бесконечно жаль его. И от всего сердца выражаю соболезнование его близким.

В.Познер

http://pozneronline.ru/2015/03/10581/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Willy » 01 мар 2015, 18:45

изи писал(а):
kaminsky писал(а):
Захар Беркут писал(а):К еврейству своему был равнодушен,не скрывал,но и в синагогу не ходил,шабат и кашрут не соблюдал,в еврейских организациях не состоял. К Израилю всегда относился положительно.


Нормальное поведение для интеллигентного, образованного и порядочного человека.

Равнодушное отношение к своему еврейству еврея никак не может считаться нормальным поведением как,естественно, в религиозном,так и в светско-сионистском(родной язык,ист. родина,культурное наследие) или идишистско-культурно-несионистском (родной язык и культура) смыслах.


Таких ненормальных было большинство среди алии 90-х, да и в Америке таких огромное количество. Так что это норма.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение изи » 01 мар 2015, 18:47

Что-то из прошлого писал(а):
изи писал(а):Равнодушное отношение к еврейству еврея никак не может считаться нормальным поведением как,естественно, в религиозном,так и ... смыслах.

Хорошо, хорошо. Обязательно учтем это.

а вас никто и не просит ничего учитывать. :13:И да- нефиг обрезать чужие цитаты,искажая тем самым их смысл. ;)
Последний раз редактировалось изи 01 мар 2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение изи » 01 мар 2015, 18:49

Willy писал(а):
изи писал(а):
kaminsky писал(а):
Захар Беркут писал(а):К еврейству своему был равнодушен,не скрывал,но и в синагогу не ходил,шабат и кашрут не соблюдал,в еврейских организациях не состоял. К Израилю всегда относился положительно.


Нормальное поведение для интеллигентного, образованного и порядочного человека.

Равнодушное отношение к своему еврейству еврея никак не может считаться нормальным поведением как,естественно, в религиозном,так и в светско-сионистском(родной язык,ист. родина,культурное наследие) или идишистско-культурно-несионистском (родной язык и культура) смыслах.


Таких ненормальных было большинство среди алии 90-х, да и в Америке таких огромное количество. Так что это норма.

Да,это норма ассимиляции,с этим никто и не спорит.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Manya » 01 мар 2015, 18:51

Убийство Немцова. Хаос ненависти
Ксения Собчак

На самом деле было бы в каком-то смысле менее тревожно, если бы заказчиком убийства Немцова был Путин. В этом просматривалась бы пусть ужасная, но все-таки система. Управляемая система. Приказал — выполнили. Но мне представляется, что это, увы не так. Нет никакого Путина, отдающего приказ об убийстве, но есть Путин, построивший адского терминатора и потерявший над ним контроль.

Больше никаких контролируемых процессов нет. Не только в ДНР, где уже приходилось несколько раз менять выходивших из под контроля «стрелковых», но и на улицах собственного города. Есть хаос ненависти. Ненависти, которую разжигают каждый день федеральные СМИ, ненависти, которая казалась такой прекрасной находкой разобщения. Это такое чудесное володинское ноу-хау, которым можно обхитрить историю и праведный гнев людей, вышедших после нечестных выборов в Госдуму отстаивать свое гражданское достоинство.

Вата и либерасты ненавидят и плюются друг в друга, а над всем этим вечно правит снисходительно взирающий на них г-н Президент — это ли не идеальная интерпретация принципа «разделяй и властвуй».

Но есть один ваажный нюанс — ненависть, как и любовь, нельзя контролировать. Она — самый опасный взрывчатый элемент, она живет по своим, нитроглецериновым законам. И вот этого почему-то ни Володин, ни Путин не учли.

Ответственность за это убийство лежит не только на создателях этой системы, но на каждодневных проводниках этой ненависти, на каждом из них реальная кровь Бориса Немцова. Каждый крик о бандеровцах или рассказ о нацпредателях приближал это убийство. И это не преувеличение. Вы, дорогие создатели «анатомий протеста», где бесконечно мелькал Немцов — каждый из вас киллер на этом мосту. И Причинно-следственная связь тут очевидна: ненависть, которую вливают в вены каждый день через федеральные СМИ, должна была превратиться в кровь.

А вы как думали? Неужели вы, правда, все думали, что эти бесконечные оскорбления и призывы призвать к ответу «либерастов» ни к чему не приведут? Нет, дорогие мои, может, у условного Владимира Соловьева и вечных героев его программ — Проханова и Жириновского — и есть ощущение, что, как только снимают петлички и выключают студийный свет, можно забыть эти 50 оттенков перекошенных злобой рож, — но это не так.

Вся та идеологическая война и пропаганда, которую, оказывается, просто необходимо вести в военное время и «по другому нельзя», должна была выстрелить. И это только первые шесть пуль. Впереди смутные времена, где за плохое слово о вожде могут набить морду — ну или просто набить морду, без всяких слов. Потому что в деградирующем от массовой пропаганды обществе ненависть станет главным мотором и решением всех вопросов. И кстати, с такой экономикой, как сейчас, скоро вернутся не только политические, но и чисто денежные гоп-стопы и грабежи. Война порождает войну, и никак иначе.

Давайте просто не забудем всех тех «лучших учеников», которые внедряли эту злобу. Но не забудем не ради того, чтобы пустить им свои пули в спину, а чтобы не стать такими же...

Вот я сегодня прочитала заголовок Lifenews о том, что Немцова убили, мстя за чей-то там аборт, и сразу почувствовала этот прилив ярости. А потом подумала о том, что пустить в себя эту ярость — это и есть их главная победа. И я просто представила эти маленькие анонимные пальчики (почему-то обязательно с обрезанными под корешок ногтями и с чуть влажными подушечками). И я подумала о том, что человек, строчащий вот это, наказан самим фактом выполнения этой позорной работы и умрет с пониманием того, что он и кто он.

Вы же помните, конечно же, помните еще из детских сказок, ну или один парень об этом еще говорил, которого потом распяли, — ненависть можно победить только любовью. Поэтому я просто вспомню сегодня своего друга. Вспомню с огромным теплом. Он любил жизнь, как мало кто, и пил ее огромными глотками, взахлеб. Он был по-настоящему свободным человеком — не прятал свою жизнь и даже был упрекаем в том, что политически такое поведение «нецелесообразно». На последнем своем дне рождении я сказала ему тост — слава Богу, успела сказать: Боря, ты невероятно порядочный человек. Ты единственный, кто предложил помощь после обысков, один из немногих, кто понимал меня и мои мотивы политической активности, тот, кто всегда пытался помочь, чем мог, и ты тот человек, для которого демократические принципы всегда важнее личных отношений. Спасибо за многие истории о моем отце и вообще за то, что многому меня научил. Я тебя помню. И вспоминаю с любовью. Земля тебе пухом.

http://snob.ru/profile/24691/blog/88680
Под этим мне бы хотелось подписаться самой, да таланту Б-г не дал.
Последний раз редактировалось Manya 01 мар 2015, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Willy » 01 мар 2015, 18:53

Если считать Путина человеком расчетливым, умным, четко и холодно взвешивающим все плюсы и минусы – а таким считает его весь мир, – то убирать Немцова не только не имело для него смысла, а наоборот, могло только нанести ущерб – и нанесло.


Вроде живет Познер в России много лет, а не понимает сути происходящего в ней, как был французским американцем так им и остался. Путин действительно холодный и расчетливый человек, но ему плевать сегодня на то, что о нем думают за рубежом, главное - удержать власть. Он уже взял Крым и ввел войска в Донбас - шаги с точки зрения благосостояния страны глупейшие, но с точки зрения удержания власти - умнейшие, с учетом того какой народ живет в России. Сталин убивал миллионы и его обожали тем больше чем больше он убивал.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Yankel » 01 мар 2015, 19:26

Убийство одного человека - это убийство одного человека.
Хуйло проявило свою храбрость в гораздо больших масштабах: в конце концов он атаковал большую страну в Европе, игнорировав все западные протесты.
Он не побоялся никаких врагов, внешних или внутренних, конфронтации со сверхдержавой - ничего.
И вы думаете, что он побоялся бы убить одного беззащитного человечка?
Слушая его угрозы, он готов сжечь весь мир в ядерном огне.
И начинаешь все больше и больше этим угрозам верить.
Убийство Немцова это лишнее подтверждение тому, что это говно способно на все.
Вполне возможно, что он и совершил его именно из расчета добавить к ужасу своей персоны.

Если мы так будем продолжать недооценивать угрозы, которую он представляет, и весь мир будет это делать, если американский президент будет отделываться умными насмешками над ним, то более всего вероятно, что мы узнаем его еше лучше.
Мы пока что видели его только с хорошей стороны.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Piper » 01 мар 2015, 19:36

Willy писал(а):Вроде живет Познер в России много лет, а не понимает сути происходящего в ней, как был французским американцем так им и остался


Познер всё прекрасно понимает. "сексот и сын сексота" (как его обругал еще один сексот)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Onil » 01 мар 2015, 19:46

Manya писал(а):В.Познер

мнение бляди о морали весьма интересно :37:

Willy писал(а):Вроде живет Познер в России много лет, а не понимает сути происходящего в ней, как был французским американцем так им и остался.

все он понимает. и всегда понимал. умный, холодный, расчетливый. кормушка важнее всего.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Igor Erukhimovich » 01 мар 2015, 19:52

Да конечно же Познер все отлично понимает. И понимает лучше других, в уме ему не откажешь. Просто у него конформизм доведен до уровня искуства. И прослыть порядочным человеком и власти не дай Б. не обидеть.
И вообще нужно сказать статьи в Эхе по поводу вчерашнего убийства - это материал для большего исследования.
Посмотрире резкость и бескромисность Киселева и Коха и попытку сгладить ситуацию Чубайса. Но ведь Чубайс такой всегда был, стрался держаться в стороне от больших споров. Тут удержаться не смог и получил ( наверно заслуженно) очень нелестные характеристики.
А может Кох и Киселев так резки потому что уже не живут в России?
Ведь все таки если человек продолжает себя связывать с Россией то может быть и логично что он боится : после Путина будет еще худший, что лучше так как сейчас чем нестабильность и неизвестность. Можно понять и такие доводы.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение mark3 » 01 мар 2015, 20:29

" Не вдаваясь ни в какие моральные, этические и прочие вопросы, хотел бы обратить внимание всех на то, что Борис Ефимович Немцов давно перестал представлять какую-либо политическую угрозу Путину и его окружению. Да, он был одним из наиболее видных оппозиционеров, но оппозиция сегодня в России ничтожна. Если считать Путина человеком расчетливым, умным, четко и холодно взвешивающим все плюсы и минусы – а таким считает его весь мир, – то убирать Немцова не только не имело для него смысла, а наоборот, могло только нанести ущерб – и нанесло."

Имхо верно Познер обрисовал ситуацию

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение yoseph » 01 мар 2015, 21:04

Как вы думаете, кто решил показательно казнить Бориса Немцова в трехстах метрах от Лобного места?

Как вы думаете, кто назначил расследовать убийство -- назначил того самого человека, имя которого стало нарицательным, из-за других громких дел, которые он "расследовал"?

Как вы думаете, почему на видеозаписи в момент убийства весь вид закрывает снегоуборочная машина при температуре воздуха значительно выше 0С, при дождливой погоде?

Как вы думаете, почему снегоуборочная машина уезжает с места преступления сразу после убийства и о ней мы больше ничего не слышим?

Как вы думаете, кто был в этой снегоуборочной машине?...


http://obozrevatel.com/blogs/48260-kak- ... ashine.htm
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Олег.Северные мы » 01 мар 2015, 21:13

mark3 писал(а):" Не вдаваясь ни в какие моральные, этические и прочие вопросы, хотел бы обратить внимание всех на то, что Борис Ефимович Немцов давно перестал представлять какую-либо политическую угрозу Путину и его окружению. Да, он был одним из наиболее видных оппозиционеров, но оппозиция сегодня в России ничтожна. Если считать Путина человеком расчетливым, умным, четко и холодно взвешивающим все плюсы и минусы – а таким считает его весь мир, – то убирать Немцова не только не имело для него смысла, а наоборот, могло только нанести ущерб – и нанесло."

Имхо верно Познер обрисовал ситуацию

При чём здесь политическая угроза? Пахан посчитал себя оскорблённым и уничтожил оскорбившего ну или кто то из приближённых проявил инициативу...Никакое убийство отдельного человека не может нанести вреда Путину больше чем аннеексия Крыма и участие России в войне в Украине на стороне сепаратистов :10: п.с.В районе Кремля даже вороны находятся под тотальным контролем не говоряуже о вьездах.выездах.проулках и дорогах с тротуарами и на 100% не только видеокамеры а патрули как пешие так и на машинах и снайпера контролирующие местность с господствующих точек...Иначе что бы могло помешать "неопознанному" снегоуборщику подрулить к Спасским воротам с тонной тротилового эквивалента на борту?

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение изи » 01 мар 2015, 21:33

phpBB [youtube]
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Что-то из прошлого » 01 мар 2015, 21:37

Олег.Северные мы писал(а):кто то из приближённых проявил инициативу

Вот это похоже на правду.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Yankel » 01 мар 2015, 21:38

Познер:
Я не считаю важным высказывать здесь своего отношения к Бориса Ефимовичу – человеку редкого обаяния, смелости, теплоты и одаренности. Я был с ним знаком, хотя не близко, мы симпатизировали друг другу.

Немцов симпатизировал этому гебисту? :sm1:
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Yankel » 01 мар 2015, 21:40

Что-то из прошлого писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):кто то из приближённых проявил инициативу

Вот это похоже на правду.

Это все бояре виноваты.
Если б только царь-батюшка знал...
Если б только тов. Сталин знал...
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение bhairava » 01 мар 2015, 22:01

Олег.Северные мы писал(а):В районе Кремля даже вороны находятся под тотальным контролем не говоряуже о вьездах.выездах.проулках и дорогах с тротуарами и на 100% не только видеокамеры а патрули как пешие так и на машинах и снайпера контролирующие местность с господствующих точек...Иначе что бы могло помешать "неопознанному" снегоуборщику подрулить к Спасским воротам с тонной тротилового эквивалента на борту?

А ничего не помешает. По Ильинке движение свободно, выезжаете - и вот вы уже у Спасской башни.

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Убит Борис Немцов

Сообщение Олег.Северные мы » 01 мар 2015, 22:05

Проявил инициативу одобренную и озвученную СВЕРХУ(обычная практика)...У Брежнева был специальный секретарь который записывал ВСЕ пожелания дорогого Леонида Ильича даже самые абсурдные для последующего неукоснительного выполнения челядью и холуями в масштабах всей страны :low:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя