Либерман: "Идея статус-кво провалилась..." на фоне скандала?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Либерман: "Идея статус-кво провалилась..." на фоне скандала?

Сообщение Pir Amid » 24 дек 2014, 10:03

Так кто в Израиле "правый", и кто "левый"?

http://newsru.co.il/israel/24dec2014/liberman_702.html

Либерман: "Идея статус-кво провалилась, необходимо региональное соглашение"


время публикации: 08:27

Во вторник, 23 декабря, министр иностранных дел и лидер НДИ Авигдор Либерман выступил на закрытом заседании бизнес-академического форума в тель-авивском университете и подверг резкой критике внешнюю политику премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

"Сегодня не делается ничего: шаг вперед, два шага назад, и нет никакой инициативы", - заявил лидер НДИ. По словам Либермана, необходима более активная позиция". По мнению главы МИДа, "когда отказываешься от инициативы – проигрываешь".

"Нынешний подход провалился, я очень уважаю Нетаниягу, но в настоящий момент, то что предлагаю я - верно", - сказал лидер НДИ.

Министр иностранных дел добавил, что "необходимо прийти к политическому урегулированию в регионе не ради арабов, не ради палестинцев, а в первую очередь ради евреев". По словам Авигдора Либермана, "это крайне важно для отношений с Европой и с США".

Глава внешнеполитического ведомства предупредил о тяжелых экономических последствиях, которые, по его мнению, будет иметь стагнация в дипломатическом процессе. "Наш самый крупный рынок – это Европа, как в экспорте, так и в импорте", - сказал он. Либерман добавил, что "нельзя поддерживать нормальные экономические контакты, когда политические и дипломатические отношения разваливаются". По мнению главы МИДа, то, что происходит сегодня в России яркий тому пример. "Чем более развитым является государство, тем более оно чувствительно к любым политическим катаклизмам, тем более оно зависит от подписанных соглашений и договоренностей".

В своем выступлении Либерман подверг критике предложения лидера "Байт Иегуди" Нафтали Беннета по аннексии районов C в Иудее и Самарии. "Это означает глубокий кризис и с арабами, и с западным миром", - сказал Либерман и добавил, что "есть желаемое, а есть действительность". Он также подчеркнул, что не хочет ситуации, при которой будет одно государство для двух народов. "Я хочу чтобы Израиль был сильным еврейским государством", - сказал он.

Либерман выразил и свое несогласие с предложениями Ицхака Герцога и партии "Авода". "Договора только с палестинцами быть не может, и я подчеркиваю, что речь должна идти о региональном соглашении – с палестинцами, с израильскими арабами и с арабскими странами". Министр иностранных дел добавил, что "такое соглашение не будет достигнуто в течении четырех месяцев, но его достижение вполне реально".

По мнению Либермана, в рамках обмена территориями, "Израилю придется эвакуировать несколько поселений, а крупные поселенческие блоки будут аннексированы". "Территориальная проблема решаема, она меня меньше беспокоит", - отметил он.

В пресс-службе НДИ редакции NEWSru.co.il заявили, что "в выступлении Авигдора Либермана не было ничего нового, так как он уже очень давно говорит о необходимости достижения регионального соглашения", В окружении лидера НДИ подчеркнули, что в его словах не было личных нападок на Биньямина Нетаниягу, а лишь анализ нынешней ситуации".

Источники в "Ликуде" сообщили редакции NEWSru.co.il следующее: "Слова Либермана очевидны – он движется влево в сторону левого правительства с Ципи, Бужи и Лапидом. Граждане государства должны отдавать себе отчет в том, что голосование за Либермана в этот раз, означает голосование за левое правительство, возглавляемое Ливни и Герцогом, и за создание террористического палестинского государства – второго хамастана – возле Кфар-Сабы, Тель-Авива и Иерусалима".

В "Байт Иегуди" и партии "Авода" никак не прокомментировали выступление лидера НДИ.
Последний раз редактировалось Pir Amid 24 дек 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..."

Сообщение Izik Y » 24 дек 2014, 10:31

ИМХО, ни Ликуд, ни НДИ не относятся к правым или левым. Если отбросить несионистские партии, то у нас есть одна левая партия-МЕРЕЦ и одна правая(с очень большой натяжкой)-ЕД, все стальные(Авода, Кулану, Еш атид, НДИ, Ликуд)-центристы с некоторыми нюансами.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 24 дек 2014, 10:35

Соответственно, в нынешнем Кнессете нет настоящей правой партии, именно это и нужно исправить.
בן ארי: "מי שמצביע לליברמן צריך לדעת שהוא מצביע לשמאל הקיצוני"
סגן השר וורצמן ללנדאו ושמיר: "ישראל ביתנו" היא כבר לא הבית שלכם

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..."

Сообщение Pir Amid » 24 дек 2014, 10:43

Izik Y писал(а):ИМХО, ни Ликуд, ни НДИ не относятся к правым или левым. Если отбросить несионистские партии, то у нас есть одна левая партия-МЕРЕЦ и одна правая(с очень большой натяжкой)-ЕД, все стальные(Авода, Кулану, Еш атид, НДИ, Ликуд)-центристы с некоторыми нюансами.

При таком раскладе, таки подскажите: как отвечать на вопрос - левый я, или правый? :27:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..."

Сообщение Sawage » 24 дек 2014, 10:51

A надо? Даже мои несовершеннолетние дети поняли, что это дурацкий вопрос.
Отвечайте :"Спросите мое мнение по конкретному вопросу, а не "левый-правый", "красный-белый"."
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..."

Сообщение DK » 24 дек 2014, 10:57

Арестована Фаина Киршенбаум
Эта...., ж.пень, т.е. засада. Как же теперь с надеждой всея Израиля, т.е. нового протеже прогрессивного израильского человечества Либермана? Хотяяяяя, думается мне, что на нынешних выборах Либерману простят подобные мелкие шалости, ведь рак ло Биби! Подбные дела не делаются збенг ве гамарну, нужно полиции тщательнЕе подходить к арестам надежд всего человечества в предвыборный период!

ПС: Что-то мне поведение Либермана и нашей прессы/полиции/прокуратуры все более напоминает выборы Шарона перед итнаткутом.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..."

Сообщение Pir Amid » 24 дек 2014, 11:02

Sawage писал(а):A надо? Даже мои несовершеннолетние дети поняли, что это дурацкий вопрос.
Отвечайте :"Спросите мое мнение по конкретному вопросу, а не "левый-правый", "красный-белый"."

Так спрашивали меня здесь, и не один раз... :37:

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 24 дек 2014, 11:14

Никто её пока, конечно, не арестовывал, но и до этого с годами дойдёт.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re:

Сообщение Efi » 24 дек 2014, 11:38

Misha Botvinik писал(а):Никто её пока, конечно, не арестовывал, но и до этого с годами дойдёт.

C годами? А Мигньюс сообщает, что уже.
Израиль. Волна арестов министров и чиновников
Подразделение израильской полиции Лахав 433 по борьбе с серьезными преступлениями и коррупцией утром 24 декабря произвело серию арестов и обысков.

Операция по разгрому коррупционной сети готовилась больше года. Арестованы 30 видных чиновников, в том числе, заместительница министра, бывший министр и генеральный директор министерства. Также арестованы мэры нескольких городов, директора благотворительных фондов, лидеры профсоюзов, главы местных советов и политические активисты.

Полиция утверждает, что речь идет об одном из наиболее крупных коррупционных скандалов истории Израиля. Арестованные подозреваются во взяточничестве, аферизме, отмывании денег и нарушении доверия.

Расследование занимается генерал-майор Менахем Ицхаки, глава департамента расследований и разведки израильской полиции и начальник Лахав 43 Рони Ритман.

Арестованные в 14:00 предстанут перед окружным судом Ришон Ле-Циона, где будет принято решение о мере пресечения по отношению к ним.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 24 дек 2014, 11:40

Efi писал(а):Мигньюс сообщает, что уже

В Мигньюс тот, кто пишет заголовки, сделал логический выбод, что раз это главная подозреваемая, и раз есть арестованные, значит, наверняка, и она среди них.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..."

Сообщение Захар Беркут » 24 дек 2014, 11:43

На кол ее. :10:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..."

Сообщение Izik Y » 24 дек 2014, 12:22

Pir Amid писал(а):
Sawage писал(а):A надо? Даже мои несовершеннолетние дети поняли, что это дурацкий вопрос.
Отвечайте :"Спросите мое мнение по конкретному вопросу, а не "левый-правый", "красный-белый"."

Так спрашивали меня здесь, и не один раз... :37:


Спрашивать-то спрашивали, но вы же молчите, как рыба об лёд. :sm1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..."

Сообщение trifon » 24 дек 2014, 12:58

DK писал(а):Арестована Фаина Киршенбаум
Эта...., ж.пень, т.е. засада. Как же теперь с надеждой всея Израиля, т.е. нового протеже прогрессивного израильского человечества Либермана? Хотяяяяя, думается мне, что на нынешних выборах Либерману простят подобные мелкие шалости, ведь рак ло Биби! Подбные дела не делаются збенг ве гамарну, нужно полиции тщательнЕе подходить к арестам надежд всего человечества в предвыборный период!

ПС: Что-то мне поведение Либермана и нашей прессы/полиции/прокуратуры все более напоминает выборы Шарона перед итнаткутом.

к чему вся эта история может привести, кроме как к потере Либерманом голосов, причём большей частью вправо?

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 24 дек 2014, 13:08

trifon писал(а):к чему вся эта история может привести, кроме как к потере Либерманом голосов, причём большей частью вправо?

Например, к потере влево, неевреи и неинтересующиеся политикой русскоязычные евреи евреи голосовали за Либермана, как за более-менее своего, без него они проголосуют, например, за "антирелигиозного" Лапида или за говорящую по-русски антирелигиозную Гальон, а не за религиозные партии, частично религиозный Ликуд или восточного Кахлона.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..."

Сообщение Мапайник » 24 дек 2014, 13:09

trifon писал(а):к чему вся эта история может привести, кроме как к потере Либерманом голосов, причём большей частью вправо?
Наоборот. Эта акция только увеличит поддержку Лохотронщика. А как же, наших бьют!
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..." на фоне сканд

Сообщение Sawage » 24 дек 2014, 13:15

Точно! Копипастим кампэйн "У-закай-у-закай" . И в хозяйстве экономия :em4:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..."

Сообщение Мапайник » 24 дек 2014, 13:18

Izik Y писал(а):
Pir Amid писал(а):
Sawage писал(а):A надо? Даже мои несовершеннолетние дети поняли, что это дурацкий вопрос.
Отвечайте :"Спросите мое мнение по конкретному вопросу, а не "левый-правый", "красный-белый"."

Так спрашивали меня здесь, и не один раз... :37:


Спрашивать-то спрашивали, но вы же молчите, как рыба об лёд. :sm1:
Сторонники Лохотронщика редко отвечают на вопросы, так не знают , что отвечать. Я спросил как можно понимать предложение Либермана о привлечении к переговорам израильских арабов. Ни один не ответил.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..." на фоне сканд

Сообщение trifon » 24 дек 2014, 13:19

что ж, увидим. имхо: больше 8 он не получит. а потеряет, причём в основном вправо: если меньше 2-х мест, то всё туда, если больше, то максимум одно уйдёт к Лапиду+Кахлону (на двоих).

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..." на фоне сканд

Сообщение mkolom » 24 дек 2014, 13:21

Просто Либерман силён в диалектике потому и является реалистом. К тому же нынешний государственный пост позволяет ему оценить ситуацию более объёмно

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Либерман: "Идея статус-кво провалилась..." на фоне сканд

Сообщение mkolom » 24 дек 2014, 13:25

Мапайник писал(а):Сторонники Лохотронщика

А остальные в Израиле идеал честности и порядочности


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 241 гость