В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 25 фев 2017, 21:35

Мрако Бес писал(а):и всё же-сколько евреев было убито на территории России пропер?
Думаю, это невозможно установить точно. В СССР убийство евреев скрывалось, замалчиволось и как бы не существовало. Дабы не омрачать Ленинскую национальную политику, участие коллобрационистов в преступлениях скрывалось. Вот про Одессу. Не знаю, Украина это, или Россия (по составу населения на тот момент) известно приблизительно точно. Было на момент оккупации 100000 евреев, выжило 600:
февраль 1942. Массовые убийства евреев Буковины, Бессарабии и Одессы в лагерях Ахмечетка, Березовка, Богдановка и Доманевка. Большинство жертв расстреляны и сожжены заживо членами айнзацгруппен, румынскими солдатами, украинскими полицейскими и немцами-колонистами.
http://www.yadvashem.org/yv/ru/education/lesson_plans/odessa.asp#8
Что до территории собственно РСФСР (на тот момент), можно найти данные по Смоленской области, Крыму, Северному Кавказу. Поскольку у людей было больше времени, чтобы уехать, оценки - от 140-до 180 тысяч.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 25 фев 2017, 21:45

Да ведь всех, кто им попадался, убивали и в России и спорить, где больше, бессмысленно. Взять Ленинградскую область, никакого отношения к Литве не имевшую. За два года оккупации ... литовским евреям еще повезло: за годы независимости многие литовские евреи могли эмигрировать свободно в отличие от советских. В местечке Пикеляй, где жили предки моего тестя ( и где я побывал с сыном), в 1896 году евреев было 1400, а в 1941 убито было 200. Сегодня ни одной семьи. Конечно, многие уехали недалеко: в Каунас, в Лиепая, в Ригу и могли погибнуть и там. Но мы в Израиле встречались с родственниками, которые уцелели в Каунасе, и переписывались с эмигрировавшимися в Южную Африку, США, Ирландию, Англию и Швецию. И в Израиле они представлены.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71501
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 25 фев 2017, 22:16

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты и всё же-сколько евреев было убито на территории России пропер?

риторический вопрос.
впрочем арифметика наука не сложная: берем общее количество убитых на территории ссср евреев, отнимаем прибалтику, украину и белоруссию и получаем... только герасиму не говори, он опять возбудится неподецки и будет брызгать слюной.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 25 фев 2017, 22:34

Onil писал(а): только герасиму не говори, он опять возбудится неподецки и будет брызгать слюной.
Продолжайте, продолжайте. Расскажите про двойной геноцид, страдания свечкусов, которых подлые евреи высылали в зону вечной мерзлоты и почему они теперь проживают в квартирах убитых (ими?) евреев.
Вот про Россию:
С мемориала расстрелянным в Змиевской балке в 1942 году сняли табличку со словом "Холокост", хотя убитые - в основном евреи
Расположенное в Ростове-на-Дону крупнейшее в России место массовой казни евреев времен Второй мировой войны утратило свое звание памятника Холокоста. Теперь это – обычный мемориал, памятник жертвам фашизма. Чем же трагедия еврейского народа не угодила ростовской мэрии? Репортаж Настоящего Времени.
http://www.currenttime.tv/a/27387678.html
Объяснить это можно только животным антисемитизмом ростовских властей.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71501
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 25 фев 2017, 22:57

Герасим писал(а):Источник цитаты Объяснить это можно только животным антисемитизмом ростовских властей.

:sm1: :sm1: :sm1:
арифметика вам в помощь, с логикой уже все ясно. вы дуемаете вы тут единственный еврей? в смысле самый хитрый? быстренько перепрыгну на плохого ростовского мэра, который один плохой, а все остальные русские были святыми? че, правда подумали, что никто не заметит? наслаждайтесь:

https://www.google.com/search?q=%D0%B6% ... cQ_AUIBigB

не торопистесь закрывать, откройте текст под каждой картинкой. если у вас осталась хоть капля совести, перестанете тыкать мне плакатами из литвы, смысл которых вам непонятен.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 25 фев 2017, 23:17

Продолжайте рыться по выгребным ямам. Приятного аппетита. Почему "двойной геноцид" не вызывает рвоту, а потуги быдляка - аппетит?
Плакаты быдла свечкусов с традиционного марша выблядков поместил уважаемый мной Довид Кац. А по российским помойкам и сортирам шастать - для Вас.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71501
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 25 фев 2017, 23:37

Герасим писал(а):Источник цитаты Продолжайте рыться по выгребным ямам. Приятного аппетита. Почему "двойной геноцид" не вызывает рвоту, а потуги быдляка - аппетит?
Плакаты быдла свечкусов с традиционного марша выблядков поместил уважаемый мной Довид Кац. А по российским помойкам и сортирам шастать - для Вас.

так что, антисемитизм в россии обсуждать не будем? и холокост в россии тоже? там были неправильные евреи? не достойные вашего внимания? это синдром? и кстати фотографии каца я вам показал. до этого вы просто брызгали слюной.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 25 фев 2017, 23:48

Опять врёте. Ссылку дал я. Как и весь текст Каца.
Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется
Postby Герасим » 18 Feb 2017, 23:45

Today's neo-nazi March in Kaunas: DefendingHistory.com's 5 person team (many thanks to Evaldas Balčiūnas and Julius Norvila for their huge support today) seemed to be the only human rights group on hand. We were there to remember the city's 30,000 Jews whose annihilation was in some sense being celebrated by the mayor and city council beqeathing the beloved city center to neo-nazis with a huge banner of a major Holocaust proponent and collaborator. As ever, there were sickening antisemitic and white-power signs and symbols. The good news? Only about 175 marchers (including one former operative of Vilnius's Genocide Center), the smallest turnout in many years... More details, links to national media coverage and photos top of: http://www.DefendingHistory.com



Проверьте. Я на него некогда вышел. Вся семья моей бабки, которая оставалась в Вильно, погибла, кроме дочери одного брата. До войны один её брат Довид Кац уехал в Америку. Вы с евреями, похоже, никогда не общались, Ваши свечкусы позаботились чтобы евреев в Литве не осталось. И Вы не знакомы с нашей традицией. У нас, у евреев, родовые имена - детей называют именами умерших родственников. Я написал этому Кацу, выяснить. Оказалось нет, не родственник. Но с тех пор я слежу за его публикациями.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71501
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 26 фев 2017, 00:00

Герасим писал(а):Источник цитаты Ваши свечкусы позаботились чтобы евреев в Литве не осталось.


Onil писал(а):Источник цитаты да ну? и сколько гневных постов про антисемитизм русских у вас написано? не, не про одного конкретного, а про всех сразу? 0? антисемитизма в россии сейчас гораздо больше чем в литве, и флажков транспарантов намного больше, но вы в упор не видите. избирательное зрение?

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 26 фев 2017, 00:13

Герасим писал(а): monsieur , здесь некий психологический синдром, навроде стокгольмского. Человек всё время занимается подтасовками. Зачем?
То он повесил снимок зала в Яд-ваШем, и написал, что это Литва, написал, что в Литве убито 100 000 евреев, а в России на порядок больше,
когда я назвал его отрицателем Катастрофы, стал юлить, и бухтеть, что Россия не лучше.
Я понимаю, что евреем быть нелегко, очень многие меняли фамилии, крестились проституировали, одним словом. Но заниматься фальсификациями и подтасовками в таком деле?! Да, после Катастрофы я литовцев считаю жалким подлым народцем. Да 889 граждан Литвы (а не литовцев) удостоены звания Праведников. Но десятки тысяч убивали и мародёрничали. За годы независимости они не судили ни одного нацисткого преступника, придумали гнусную "концепцию двойного геноцида".
Вели ли себя русские лучше на оккупированных территориях? Не знаю. Белоруссы были лучше. Там тоже хватало негодяев, но меньший процент.

К слову, в Змиевской балке убивали только немцы. А в Бабьем Яру, немцы и в основном украинцы. В Понарах немцы и литовцы.
Такое моё отношение. Концепция "двойного геноцида" и отсутствие хоть одного суда над нацисткими палачами свидетельство того, что Литва - убогое, жалкое и подлое государство.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71501
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 26 фев 2017, 00:24

Onil писал(а):Источник цитаты так что, антисемитизм в россии обсуждать не будем? и холокост в россии тоже? там были неправильные евреи? не достойные вашего внимания?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2017, 09:50

Антисемитизм ,отчасти,вполне объясним..
Вот смотрю на эту харю..и становлюсь Антисемитом...урод...мразь--главный протестант против Навального в Екатеринбурге..

viewtopic.php?p=15240452#p15240452

Сильнейшая способность к мимикрии. У евреев....Об этом писал Жаботинский..
* забежать вперед ..на всякий случай,быть обязательно ПЕРВЫМ*..
Главный путинский пропагандон ,самый способный,умный и самый мерзкий---Соловьев..
Главный российский *борец за права русских * на протяжении последних 25 лет----Жириновский..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2017, 09:58

Пару лет назад в Калининграде проходил разрешенный митинг * за мир*..
Подтекст понятен---против войны в Украине..Вышло несколько человек..
Пока они стояли ,их оскорбляли ,угрожали...Главный еврей по делам молодежи из кустов брызгал в них зеленкой.. На всякий случай ...выбежал вперед ...отметился..
А потом ,когда ребят избили( одному проломили голову около дома ),он ,главмолодежный еврей,побежал к ним в больницу....и здесь отметился..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2017, 10:06

Так и есть..мать еврейка..
http://isrtm.ru/post/196

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2017, 10:18

Срываем маску! Бывший менеджер-продажник Porsche и жиголо мажорной жены VIP-чиновника Илья Белоус пристраивается ура-патриотом к Александру Бречалову
http://www.kompromatural.ru/prodajnik_p ... lya_belous

Итак, знакомьтесь, Илья Белоус. Впервые предстал перед широкой публикой пару лет назад как молодой любовник Натальи Архиповой, жены главы Ленинского района Екатеринбурга Евгения Архипова. Сообщалось многое: и что Архипов побил неверную супругу в разгар семейных разборок, и что дама увлекалась наркотиками, и что именно она ранее додумалась до того, чтобы уговорить супруга поставить Белоуса, менеджера по продажам авто в салоне «Porsche», на должность генерального директора девелоперской компании «Формула строительства». Для Илюши, как ласково называла его Архипова, это был звездный час:


http://www.kompromatural.ru/prodajnik_p ... lya_belous

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2017, 10:21

Проамериканский еврейский кагал оккупировал Урал, не только Украину

:sm1:
только не надо орать ,что я лазаю по помойкам ...
Почитайте...и тоже станете антисемитами.. :37:

http://maxpark.com/community/politic/content/3496157

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 26 фев 2017, 11:50

Кстати,Евгений Ройзман вчера прибыл с визитом на историческую родину....
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 26 фев 2017, 13:01

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Кстати,Евгений Ройзман вчера прибыл с визитом на историческую родину....

Хороший ,порядочный парень..

monsieur
Участник со стажем
Сообщения: 1376
Зарегистрирован(а): 14 июн 2015, 20:35
Откуда: montreal

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение monsieur » 26 фев 2017, 21:47

Onil писал(а):Источник цитаты Onil писал(а):
Источник цитаты так что, антисемитизм в россии обсуждать не будем? и холокост в россии тоже? там были неправильные евреи? не достойные вашего внимания?



ну почему не будем...обязательно будем...бытовой антисемитизм,к сожалению,есть везде... и в России,и в США,вон, сейчас в Миссури,например, и у меня в Монреале,и у Вас в Варминстере,возможно в меньшей степени, чем в Монреале,но тоже есть...

кстати Вы пишете "и холокост в россии тоже?", но это не правильный сформулированный вопрос... правильно было бы написать- и Холокост на территории России тоже?--а то можно подумать что это сама Россия устроила у себя Холокост:)

Так вот, на территории РСФСР тоже уничтожали евреев и другое гражданское население.И в этом принимали участие и немецкие фашисты,и русские коллаборационисты.Но СССР,или Россия ,это как Вам удобней, никогда не занималась реабилитацией своих коллаборационистов,кот.участвовали в уничтожении евреев на территории РСФСР.И это в отличии от Литвы и др.стран Прибалтики,где этих коллаборационистов,включая и тех,кто уничтожал евреев, сейчас реабилитируют под предлогом двойного геноцида.
А на Украине так вообще делают из них героев.

А у России всегда была очень жесткая позиция по поводу коллаборационистов...Вспомните хотя бы историю казаков,кот.не участвовали в уничтожении евреев,а воевали в Югославии и Италии на стороне Фашистов...60000 было выдано англичанами вместе с семьями и потом 15-25 лет лагерей, а генералы были повешены, а в 1997 году в реабилитации Шкуро,Краснова,Султан-Гирея и других было отказано.И правильно,я считаю!Пособники фашистов ОБЯЗАНЫ были получить свое наказание.И нечего заниматься их реабилитацией.


а в Литве -так вообще нонсенс... Президентом Был человек кот.служил немцам...Может он и не участвовал в уничтожении евреев Литвы, но сам факт службы
не давал ему никакого морального права становиться президентом...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 26 фев 2017, 22:14

Евреям было предписано страдать за свою веру в рассеянии. Вот и страдали. Теперь уже в Филадельфии кладбище разрушали антисемиты. Это как лотерея - какой билет вытянешь!
Последний раз редактировалось Efi 26 фев 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей