В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 17 дек 2017, 14:42

Efi писал(а):Источник цитаты У вас, наверное, была деревенская бабушка, а у меня городская, с собственным магазином модной обуви на Полицейской улице в центре Одессы

ты же писал ,что она работала в буфете НКВД?

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 17 дек 2017, 15:16

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты У вас, наверное, была деревенская бабушка, а у меня городская, с собственным магазином модной обуви на Полицейской улице в центре Одессы

ты же писал ,что она работала в буфете НКВД?

И ей и ее семье очень помог "добрейшей души человек" Генрих Григорьевич Ягода. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 17 дек 2017, 15:34

:) одно другому не мешает. До революции она была гимназисткой в Одессе, потом родила мою маму в 1918 году и бежала с ребенком в Грузию, а мой дед сидел в тюрьме за "отказ пойти в Красную армию". После захвата Грузии большевиками, среди которых был ее брат, она с мамой перебралась в Москву и жила на алименты в семье брата, видного большевика. Он ее и устроил в буфет НКВД. Проработала с 1931 по 1939 год. И вышла замуж, отправив дочь к тете в Ленинград. А сама вышла замуж за мужчину своей национальности ( а мой дед был русский). Но случилось непредвидимое: брата арестовали, а ее уволили. Брата расстреляли. А мама жила с тетей в Ленинграде и после школы работала на телефонной станции. Вернулась в Москву и вышла замуж за офицера из Генштаба Красной Армии, от которого и родила меня. Понял? :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Totev » 17 дек 2017, 16:34

Мрако Бес писал(а):
мы не мусульмане-от других не требуем жить по нашим законам


Вот именно. Ханукия перед синагогой должна быть. В центре каждого европейского/американского города, нет. Зачем эта политкорректность?
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 17 дек 2017, 18:12

Efi, а твой русский дед,который из Архангельска,кажется,куда делся,?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 17 дек 2017, 19:00

ЮРА 777, Никуда не делся, женился на другой женщине там же в Одессе, всю жизнь помогал моей маме. Умер в Ленинграде в 1974 году. Еще жива сводная сестра моей матери, которой 93 года. До революции он был толстовцем. Его жена Александра Казимировна (мачеха моей мамы) была из польской шляхты. Жили на улице Плеханова. Это единственный социвл-дкмократ, о котором он отзывался хорошо. Его домашняя библиотека НЕ СОДЕРЖАЛА никаких советских книг.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 17 дек 2017, 20:26

Efi, Он бросил бабушку или она его?
Ты бы прислал свое родословное дерево,а то мы с женой читаем и путаемся.. Она меня иногда поправляет. Вот сейчас вспоминает какую-то тёте Песю твою... Я ей говорю ,что она путает с моей тётей Песей из Белой -Церкви...
Я пока пойду погуляю ,а ты вспомни,была ли у тебя тетя Песя..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 18 дек 2017, 00:07

Totev писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):
мы не мусульмане-от других не требуем жить по нашим законам


Вот именно. Ханукия перед синагогой должна быть. В центре каждого европейского/американского города, нет. Зачем эта политкорректность?


в центре каждого европейского обязательно-напоминать им,что как они ни старались,а мы живы.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение DK » 18 дек 2017, 00:23

Сегодня в Европе бонтоном является пена изо рта при упоминании Израиля и евреев. А когда европейские правые упоминают Израиль в положительном контексте, объем пены изо рта увеличивается в 2 раза.

Мне нравится слушать наше израильское радио, которое вертится ужом на сковородке, пытаясь это объяснить с положительной стороны для европейских левых.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Totev » 18 дек 2017, 02:09

Мрако Бес писал(а):
в центре каждого европейского обязательно-напоминать им,что как они ни старались,а мы живы.


Не скажу за все балканские страны, но в Болгарии таких извращений нет. Кто хочет, тот и ставит, у себя перед храмом.

А то турки еще захотят, как в Москве, резать овец на площади.
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 18 дек 2017, 11:18

Totev писал(а):Источник цитаты Не скажу за все балканские страны


а я скажу-Яссы,Белград,Хорватия,Словения,Босния,Албания,Македония,Салоники.

Totev писал(а):Источник цитаты Кто хочет, тот и ставит, у себя перед храмом.


ёлки тоже?

Totev писал(а):Источник цитаты А то турки еще захотят, как в Москве, резать овец на площади.


ага-между Ханукией и баранами нет разницы? И мы лишь напоминаем о себе нашим врагам,а муслимы объявляют себя хозяевами.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение qwerty » 18 дек 2017, 11:46

А когда европейские правые упоминают Израиль в положительном контексте..


Вот в этом то и есть одна из наших проблем в отношениях с Западом - вместо консенсуса мы стали стороной во внутриполитических конфликтах Запада, ассоциировав себя с местными правыми.
Соответственно, мы превратились во внутриполитического врага западных левых.
Результат - левые, придя к власти, будут нас прессовать, как внутриполитического врага.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 18 дек 2017, 12:31

Мы, нас... мы-то тут при чём? Мы в политическом смысле там не иудеи, а израильтяне, и это не одно и то же. Пошумят и забудут. Пусть привыкают к тому, что Палестина - это Эрец Исраэль. Левые, придя к власти... левые, уйдя от власти... нам какая разница? :13:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 18 дек 2017, 12:46

qwerty писал(а):Источник цитаты Вот в этом то и есть одна из наших проблем в отношениях с Западом - вместо консенсуса мы стали стороной во внутриполитических конфликтах Запада, ассоциировав себя с местными правыми.Соответственно, мы превратились во внутриполитического врага западных левых.


ага,опять евреи во всём виноваты.Сколько бы израильские левые ни лизали зад западным левым,а всё равно для них вы оккупанты,да ещё и лицемеры
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение DK » 18 дек 2017, 16:47

qwerty писал(а):Источник цитаты Вот в этом то и есть одна из наших проблем в отношениях с Западом - вместо консенсуса мы стали стороной во внутриполитических конфликтах Запада, ассоциировав себя с местными правыми.
Соответственно, мы превратились во внутриполитического врага западных левых.
Результат - левые, придя к власти, будут нас прессовать, как внутриполитического врага.

А когда это в последний раз евреи не были врагами левых? Да, был краткий период киббуцов, пока евреи не обнаглели и не дали арабам себя уночтожить в 67м году. А до этого и после этого евреи с длинными кривыми носами всегда были символом буржуев и убийцами палестинцев. Это не евреи стали внутриполитическим врагом левых, это левые никак не могут успокоиться и принять существование еврейского народа, который не рвется строить мир так, как левые ему указывают.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение DK » 18 дек 2017, 16:54

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты ага,опять евреи во всём виноваты.Сколько бы израильские левые ни лизали зад западным левым,а всё равно для них вы оккупанты,да ещё и лицемеры

Ну что поделать - полстолетия непрерывной левой и политкорректной пропаганды выжгли из людей умение представить мир без левых у власти.

Джордж Оруэлл:
Океания воюет с Евразией. Океания ВСЕГДА воевала с Евразией.......
Партия велела тебе не верить своим глазам и ушам. И это ее окончательный, самый важный приказ. Историю, как старый пергамент, выскабливали начисто и писали заново — столько раз, сколько нужно. И не было никакого способа доказать потом подделку.
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила. Кто контролирует прошлое — контролирует будущее, кто контролирует настоящее — контролирует прошлое.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Totev » 18 дек 2017, 20:02

Мрако Бес писал(а):
а я скажу-Яссы,Белград,Хорватия,Словения,Босния,Албания,Македония,Салоники.


Опять пошли враки. Я поэтому упомянул балканских стран, потому что никогда, нигде, не слышал о правительственных ханукиях. Не доросли дикие балканцы, до политкорректности тех, кто убивал евреев.
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 18 дек 2017, 22:57

Вести из Дурдома‏
@DurdomOnline
18 ч.18 часов назад
Еще
Араб отправляет своего сыночка поближе к израильским военным, вдруг провокация удастся, можно будет кричать об израильской вонещине..
.

ВИДЕО 8-ОЕ СВЕРХУ В ТВИТТЕРЕ
Не знаю ,как само видео перенести

https://twitter.com/apiontkovsky?lang=ru

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение ЮРА 777 » 19 дек 2017, 08:23

Видео: палестинка дает пощечину солдату ЦАХАЛа

http://www.mignews.com/news/arabisrael/ ... 22682.html

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 19 дек 2017, 12:58

Я бы не выдержал. Валить бы конечно не стал. Но отпиздел бы жестоко стопудово. Готов был даже под суд пойти и отсидеть. Хотя женщин,тем более девочек никогда не бил. Но тут другой случай.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 219 гостей