Третья интифада

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Третья интифада

Сообщение Мрако Бес » 12 янв 2017, 21:53

Яков писал(а):Источник цитаты Когда-то, возможно , Вы это еще застали, на форуме была группа немецких евреев, которые были большими поклонниками Израиля, переживали за нас.
Так их заклевали. Я ничего не смог сделать , помешать, и они ушли.


помню.Я не то чтобы участвовал,но морально поддерживал.Теперь очень сожалею
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Третья интифада

Сообщение ЮРА 777 » 14 янв 2017, 22:11

biowolf писал(а):Источник цитаты Я написал,что все на форуме считают скаута придурком,это констатация факта.

Скаут в моей защите не нуждается..Однако, мне его часто очень интересно читать.,..меня из списка *все* исключите.... :em4:
.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Третья интифада

Сообщение Олег.Северные мы » 14 янв 2017, 22:59

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
biowolf писал(а):Источник цитаты Я написал,что все на форуме считают скаута придурком,это констатация факта.

Скаут в моей защите не нуждается..Однако, мне его часто очень интересно читать.,..меня из списка *все* исключите.... :em4:
.

Скаут не придурок он только иногда выпадает из реальности в нападках на Нетаниягу :37:

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Третья интифада

Сообщение biowolf » 14 янв 2017, 23:05

Однако, мне его часто очень интересно читать.


Это не называется "интересно"-Это другим словом называется,особенно такие перлы:
Это Биби-мудак вчера сравнивал с Ниццей и Берлином. Биби занимается лапшой на уши вместо разделяться с арабами. Все эти дети на его совести.

Это одни из самых мерзких постов на форуме с тех пор как МФ существует.
Его ешё слишком мягко прокомментил Олег,а модераторы вообще проигнорировали.Думаю,что как раз потому,что его на форуме никто особо не читает.
Потом он ешё пытался соврать,что между Ниццей,Берлином и этим терактом большая разница,но похоже даже до него дошло,
как это дебильно.
Я понимаю,что даже врагов иногда бывает интересно читать,но его посты и призывы просто мусор.
Он всегда пишет ровно наоборот от реальности.
Я могу напомнить его "аналитику",что надо срочно отдать Голаны ассаду,а то будет ужасно плохо.
И вообще у ассада страшная армия.
Или как после этого теракта игиловца с израильским гражданством,отдать пластелинцам еврейские земли?Это наверняка удивительным образом решит проблему,как бредится нашему гиганту левой мысли.

Я конечно понимаю,что у шалом-ахшавников не может быть мозгов,иначем они бы не писс-процессили.
И что он ругает Биби,просто так,потому что в всей левотни на него реакция,как у быка на красную тряпку.
О вкусах конечно не спорят, но, imho, лучше уже русских нацистов читайте.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Третья интифада

Сообщение Захар Беркут » 15 янв 2017, 07:59

biowolf,
Биби все таки не Путин и не является неприкасаемым.То,что пишет Скаут половина израильских СМИ говорит и пишет. То есть все в рамках закона,как государства,так и правил форума.Так что ты не прав в своей оценке. Вполне легитимное мнение Скаута,хотя я с ним не согласен.Не потому что уважаю Биби,а потому что его конкуренты еще хуже.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Третья интифада

Сообщение ЮРА 777 » 15 янв 2017, 09:08

biowolf писал(а):Источник цитаты Я могу напомнить его "аналитику",что надо срочно отдать Голаны ассаду,а то будет ужасно плохо.
И вообще у ассада страшная армия.

Я не читал этот постинг..не видел (?)..Я сомневаюсь ,что он вообще был..
Я не вникал в многолетние споры о его *левизне* ,т к мало что понимал..
Но всё остальное ,не касающееся израильских реалий,у него очень интересно.. мне интересно..
Я несколько лет назад спросил Скаута : не мог ли бы он объяснить * в 2 словах* его противоречия с остальными участниками ? За что его обвиняют в *левизне*? Глупый вопрос ..может быть..Он объяснил.. Но я не помню уже .. :51:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Третья интифада

Сообщение kaminsky » 15 янв 2017, 09:53

https://www.youtube.com/v/JFXnBqyTIHA?h ... ;version=3

Мы Запад, мы Европа и нам это видео понравится, а арабам навряд ли. Они Восток.

Запад есть Запад, Восток есть Восток, и вместе им никогда не сойтись


Конфликт не закончится пока евреи и арабы Будут жить в одном "доме", а одном государстве. Идея два государства для двух народ верная, но только если в еврейском государстве не будет арабов, а в арабском евреев. Это правда. Но кто же ее осмелится сказать ?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Третья интифада

Сообщение qwerty » 15 янв 2017, 11:12

Но кто же ее осмелится сказать ?


Разве Либерман не озвучивал эту идею?

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Третья интифада

Сообщение biowolf » 15 янв 2017, 11:25

Биби все таки не Путин и не является неприкасаемым.То,что пишет Скаут половина израильских СМИ говорит и пишет.


Да?Наверно я невнимательно читаю израильские газеты,кто ешё биби обвинил в игиловском теракте?
Ссылку можно?

То есть все в рамках закона,как государства,так и правил форума.

Замечательно,раньше такие заявления назывались наветами.

Не потому что уважаю Биби,а потому что его конкуренты еще хуже.

Мне плевать на биби.
Мне не нравятся уроды,которые в арабских терактах обвиняют евреев.
Яков слишком толерантен,терпит говно на форуме и даже не санкционирует.


Кстати,я подумал,что может это я такой нетолерантный....но нет,если почитать,что этому скауту/капитану пишут на
waronline, то я ешё очень слабо написал.Например тут:
http://www.waronline.org/fora/index.php ... 2/page-638
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Третья интифада

Сообщение biowolf » 15 янв 2017, 11:27

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я не читал этот постинг..не видел (?)..Я сомневаюсь ,что он вообще был.


Что значит сомневаюсь?
Его перлы,про надо срочно отдать ассаду,а то арабы не возьмут,легендарны.
За все годы на МФ он даже случайно ни разу не предсказал что то правильно.
Это тоже такой талант наверно,который очень интерсно читать. :cool
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Третья интифада

Сообщение kaminsky » 15 янв 2017, 11:33

qwerty писал(а):Источник цитаты Разве Либерман не озвучивал эту идею?


Нет. Он что-то жалко и трусливо пропищал. Имеется в виду радикальная операция по удалению и опухоли и метастазов, чтобы вылечить болезнь и не было рецидивов. Это же верх лицемерия если есть народ "палестинцы" для которых создается государство и препятствием его создания являются проживающие там евреи, то тогда кто такие арабы проживающие в Израиле? Разве они не палестинцы? А если палестинцы то почему они остаются в еврейском государстве, а не перебираются в свое? Менять территории и население так всех на всех.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Третья интифада

Сообщение скаут Рональд » 15 янв 2017, 12:27

kaminsky писал(а):Источник цитаты Менять территории и население так всех на всех.

Но вы же наверняка захотите менять в теперешних границах (или как миимум 67г) а не возвращатья к границам первоначального раздела Палестины
Говорили вроде уже об этом.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Третья интифада

Сообщение Олег.Северные мы » 15 янв 2017, 12:29

А ещё прикольно то что существует особая пластилинская география -Западный берег реки Иордан в сто раз шире восточного а Иерусалим наоборот только Восточный а североюгозападного как бы не существует :13: и все наши "доброжелатели" ратуют за пластелину со столицей в Восточном Иерусалиме а евреям милостиво оставляют на это Тель- Авив :19: да и на самом деле у арабов нет никакого разделения Иерусалима а есть единый и не делимый Аль -Кудс вот только у леваков для осознания этих реалий полностью отсутствует мыслительный аппарат :27: гы.Каким надо быть упёртым слепцом что бы не видеть очевидное- вот уже 20 лет идут переговоры... сам на сам между правыми и левыми евреями о "мирном процессе" на условиях АБСАЛЮТНО И ОДНОЗНАЧНО НЕ ПРИЕМЛЕМЫХ ДЛЯ АРАБОВ что они КАТЕГОРИЧЕСКИ подтверждают всё это время НО у леваков какая то обсессивная неопределённость по этому поводу.Ну не верят они на слово и дело ни арафату.ни абу мазану ни раджубу ни лиге арапских госсударств а тупо продолжают спорить между собой какие поселения оставить а какие снести в пользу молодого арабского госсударства :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19: :19:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20957
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Третья интифада

Сообщение kaminsky » 15 янв 2017, 13:10

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты Менять территории и население так всех на всех.

Но вы же наверняка захотите менять в теперешних границах (или как миимум 67г) а не возвращатья к границам первоначального раздела Палестины
Говорили вроде уже об этом.


Есть такое древнее международное право - горе побежденным. Израиль победитель в войнах с арабами и если они хотят мира не им диктовать условия.
А если диктуют условия значит они не хотят мира и все это только игра.
Но если учесть, что мир симпатизирует арабам и ненавидит евреев, то Израилю придется пойти на уступки. Еврейское государство закрепляет свои границы по "зеленой черте", Иерусалим полностью переходит под юрисдикцию Израиля . Все евреи переселяются в еврейское государство, все арабы( включая иерусалимских) в арабское, мечеть Аль-Акса переходит под международное управление, но посещение ее только с разрешения Израиля.
Вот тогда и только тогда можно надеяться, что откроется реальный путь для разрешения конфликта, а не путь для уничтожения Израиля как государства евреев.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Третья интифада

Сообщение скаут Рональд » 15 янв 2017, 14:39

kaminsky писал(а):Источник цитаты Есть такое древнее международное право - горе побежденным. Израиль победитель в войнах с арабами и если они хотят мира не им диктовать условия.
А если диктуют условия значит они не хотят мира и все это только игра.
У нaс ситуaция не пoдxoдит пoд вaш шaблoн. Не знaю где oнa вooбще пoдхoдит. К примеру, aме-цы пoбедили Ирaк, нo гoря пoчему-тo тoже хлебнули.
kaminsky писал(а):Источник цитаты Но если учесть, что мир симпатизирует арабам и ненавидит евреев, то Израилю придется пойти на уступки. Еврейское государство закрепляет свои границы по "зеленой черте", Иерусалим полностью переходит под юрисдикцию Израиля . Все евреи переселяются в еврейское государство, все арабы( включая иерусалимских) в арабское, мечеть Аль-Акса переходит под международное управление, но посещение ее только с разрешения Израиля.
Вот тогда и только тогда можно надеяться, что откроется реальный путь для разрешения конфликта, а не путь для уничтожения Израиля как государства евреев.
Oтличный плaн, тoлькo нереaльный. Тoт сaмый мир xoчет другoй плaн, пoэтoму другoй плaн рaз в 100 реaльнее.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Третья интифада

Сообщение Мрако Бес » 15 янв 2017, 17:44

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты У нaс ситуaция не пoдxoдит пoд вaш шaблoн. Не знaю где oнa вooбще пoдхoдит.


а я вам скажу где-как только Израиль проиграет войну вы узнаете что такое горе побеждённым
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Третья интифада

Сообщение DK » 15 янв 2017, 18:49

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
скаут Рональд писал(а):Источник цитаты У нaс ситуaция не пoдxoдит пoд вaш шaблoн. Не знaю где oнa вooбще пoдхoдит.


а я вам скажу где-как только Израиль проиграет войну вы узнаете что такое горе побеждённым

Ливия, Сирия, Ирак, и т.д. плохие примеры? Там очень доходчиво уже несколько лет объясняют принцип "горе побежденным". Надо быть очень неординарным человеком, чтобы желать испытать это своей семье.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Третья интифада

Сообщение Efi » 15 янв 2017, 18:55

:68:
Западный берег реки Иордан в сто раз шире восточного

Восточный берег реки Иордан шире, если смотреть на протяженность Иорданского королевства до его границы с Ираком.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Третья интифада

Сообщение Мрако Бес » 15 янв 2017, 18:56

до западного берега Евфрата
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Третья интифада

Сообщение bel » 15 янв 2017, 20:51

biowolf писал(а):Источник цитаты
Однако, мне его часто очень интересно читать.


Это не называется "интересно"-Это другим словом называется,особенно такие перлы:
Это Биби-мудак вчера сравнивал с Ниццей и Берлином. Биби занимается лапшой на уши вместо разделяться с арабами. Все эти дети на его совести.

Это одни из самых мерзких постов на форуме с тех пор как МФ существует.
Его ешё слишком мягко прокомментил Олег,а модераторы вообще проигнорировали.Думаю,что как раз потому,что его на форуме никто особо не читает.
Потом он ешё пытался соврать,что между Ниццей,Берлином и этим терактом большая разница,но похоже даже до него дошло,
как это дебильно.
Я понимаю,что даже врагов иногда бывает интересно читать,но его посты и призывы просто мусор.
Он всегда пишет ровно наоборот от реальности.
Я могу напомнить его "аналитику",что надо срочно отдать Голаны ассаду,а то будет ужасно плохо.
И вообще у ассада страшная армия.
Или как после этого теракта игиловца с израильским гражданством,отдать пластелинцам еврейские земли?Это наверняка удивительным образом решит проблему,как бредится нашему гиганту левой мысли.

Я конечно понимаю,что у шалом-ахшавников не может быть мозгов,иначем они бы не писс-процессили.
И что он ругает Биби,просто так,потому что в всей левотни на него реакция,как у быка на красную тряпку.
О вкусах конечно не спорят, но, imho, лучше уже русских нацистов читайте.


Ужас какой-то.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя