Нефть за $85

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Нефть за $85

Сообщение TicToc » 04 ноя 2014, 22:24

SashaL писал(а):ПМСМ это (резкое падение цен на нефть) - единственное оставшееся у США невоенное средство против Ирана и ИГИЛ.

это не против них, а против России
а откуда придумано, что Америка борется против ИГ - это я вообще не понимаю

не для того его создавали. и свою миссию иг еще выполнило.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Нефть за $85

Сообщение fenja » 05 ноя 2014, 18:06

А Кудрин в начале 2014 г заявил что нефть в 2015 г будет стоить 80- 85 долларов за баррель. Все над ним смеялись и уверяли что он ошибается -таких низких цен не бывает. Весь бюджет России строился на цене $114 баррель нефти и денньги за продажу нефти составляли 67 % бюджета России. Прошло месяцев 9 и оказалось что Кудрин действительно о ошибся - завысил цену . Сегодня еще в 2014г баррель нефти стоит примерно 76 долларов , и ст ремительно катится вниз. Причины : санкции против России США и ОПЕК, сланцевая революция с выходом США на 1 место в мире по добыче нефти ,
Иранская нефть, запрет на которую США фактически снят , переход на электромобили и др . В итоге предложение нефти стало почти в 2 раза больше ее потребности . Венесуэла заявила что не исключено что она начнет продавать своб нефть по 40 - 50 долларов за баррель.
Для России, которая сидит только на нефтяной игле, это полная катастрофа .Это то что уже Гайдар писал, как основной причине распада СССР . даже на порядок хуже. В этом основная причина войны с Украиной , сегодня слабой и беззащитной, - отвлечь народ от катастрофы России путем национализма , сплотить вокруг маленькой победоноской войны , вроде с Грузией . Однако и здесь получилась огромная ошибка - Санкции, которые казались пустяком. сплотили весь мир поставили Россию под домоклов мечь падения цены на нефть и полного краха.
Министр финансов РФ и глава Росснефти прямо заявили недавно что скопленный раннее резервный фонд и золотой запас хватит чтобы кое как продержаться только на 1 год , а построить бюджет России станет через год просто практически немыслимым без драконовских мер - "надо переходить на ватники , ушанки и карточки для питания . "О новом вооружении и науке вообще лучше не вспоминать.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Нефть за $85

Сообщение bhairava » 05 ноя 2014, 21:49

откуда 114?

бюджет на 2014-2016 гг. рассчитан, исходя из цен на нефть Urals — $93, $95 и $95 за баррель
Последний раз редактировалось bhairava 05 ноя 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нефть за $85

Сообщение Яков » 05 ноя 2014, 22:00

bhairava,
писали, что из 100 долларов.

Чтобы народу было понятно.
Есть два понятия, особо не связанные.

1. падение рубля есть прямой результат санкций - запрет на западные кредиты, когда российските предприятия должны западным банкам 700 млрд долларов Сами себя загнали в ловушку своей идиотской экономикой.

2. Падение цен на нефть не имеет к России отношения. и не сбрасывает США цену, чтобы погубить Россию.
Здесь игра совсем другая.
Разные факторы:
- Создание сберегающих технологий
- Добыча сланцевой нефти
- Бум добычи во всем мире

Привели к значительному превышению предложения над спросом.
С падение цен в этих условиях неизбежно.
Ситуация усугубляется тем, что никто не хочет сократить добычу, чтобы не потерять свой сегмент рынка.
Да еще Саудия сбивает цену нефти чтобы сделать добычу сланцевой нефти в США экономически невыгодной.

В этой ситуации все козыри у Саудии - себестоимость добычи барреля нефти у нее 5 долларов.
Саудия и так уже отложила на черный день 800 млрд долларов. Ее положение устойчиво.

Ну а Россия просто попала под раздачу.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Нефть за $85

Сообщение bhairava » 05 ноя 2014, 22:13

Изображение
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28005
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Нефть за $85

Сообщение Totev » 05 ноя 2014, 22:29

bhairava, То что Россия признала "сланцевую революцию" уже шаг вперед. Несколько лет назад утверждали, что ее нет, и не может быть.

Теперь нужно сделать и следующий шаг, подумать кто быстрее загнется при цене 60 долларов - США/Канада или Россия? Сланцевая нефть, она никуда не денется, просто будет ждать когда опять станет прибыльной.

Кстати, газ добывают по той же технологии. И ручки американских капиталистов чешутся - чтобы они у них отсохли - поднять мою газ с нынешних 110 долларов, до европейской цене. Об этом вам на Руси докладывали, что после оккупации Украины США решили поднять цену на свою газ, начав экспорт?
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Нефть за $85

Сообщение bhairava » 05 ноя 2014, 22:36

"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Нефть за $85

Сообщение digger » 05 ноя 2014, 22:57

Некий американец пишет,что падение цен - попытка верблюдовцев убить американскую сланцевую нефть,а затем,разумеется,поднимут обратно.
Ignorance is strength

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Нефть за $85

Сообщение Riva » 05 ноя 2014, 23:05

Мазохистское . Дмитрий Быков

С каким-то темным наслажденьем слежу за спадом цен на нефть, хотя в связи с ее паденьем я стану меньше пить и есть. Прошу поменьше сыра взвесить, прощаюсь с тортом «Идеал», — а пить я бросил лет уж десять и ничего не потерял. Смотрю на то, как прежний ценник взлетает, как осенний лист… Ужель я скрытый шизофреник, ужели тайный мазохист?! Я не куплю гитару сыну — поймет, смирится, не дебил… Я не поеду в Аргентину, хотя чего я там забыл? Чуть снова дешевеет баррель — я сразу прыгать, петь хочу, как будто кто меня ударил с улыбкой братской по плечу. Я убеждаюсь не впервые, по склону зрелости скользя, что есть законы мировые, и вечно класть на них нельзя. Да, мы живем в одной системе, у нас на всех один провал, — пусть я помру! Но вместе с теми, кто жить мне сроду не давал, кто гнобил каждую идею, мир разворачивая вспять, все запрещал, что я умею, хоть сам умел одно — сосать. Да, смерть — распаханная пашня, ее пахали тыщу лет, и если с вами — мне не страшно. Отдельно — да, а с вами — нет. Такой расклад не бьет по нервам — как сладко взять с собой скотов! Как старикашка в «Круге первом»: кидайте бомбу, я готов! Конечно, жалко отчий дом бы, не заслуживший эту месть,

но нынче можно и без бомбы. Гуманный путь: роняйте нефть! Вразнос, за нею увлекая героев сытных, тучных лет. Она нейтронная такая — мы выживем, а эти — нет.

Хотя б совсем она усохни — ей не впервые так ползти. Мы выживали при полсотне, при двадцати, при десяти… Нас не пугают эти страсти на рынке бакса и труда: пришел конец советской власти. А тараканам — никогда.

О зла вселенского основа, террора всяческого мать! Ты подрастешь — и рухнешь снова, чуть отыграешь — и опять! Я не злорадствую нимало, смотря на евро и рубли, но это ж то у них упало, чем всех вокруг они могли. Исход опасен, мир прекрасен, мне только сорок с лишним лет…

Но рухнуть с ними я согласен. Уж раз другого шанса нет.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Нефть за $85

Сообщение fenja » 06 ноя 2014, 00:15

Яков. Саудовской Аравии США предложили снизить цены на нефть до $85 за баррель
http://gordonua.com/news/money/Saudovsk ... 41421.html

Повышение добычи "черного золота" как санкции ударит по позициям России и Ирана на международном топливном рынке, считают аналитики Bank of America Merrill Lynch.
США потребовали от Саудов увеличить добычу нефти, чтобы на международном рынке ее цена опустилась до $85 за баррель, в благодарность за участие США в борьбе против "Исламского государства".
Саудовская Аравия согласилась , как затем и ОПЕК
Об этом сообщает РБК со ссылкой на аналитический отчет Bank of America Merrill Lynch. и многие др . Конечно и ряд других приведенных Вами факторов способствовали Я об этом выше подробно писал

bhairava, Бюджет России на 2014 г , как и раньше , был сверстан из цены не нефть $114 Когда стало пахнуть керосином и цена на нефть упала в июле 2014 г срочно бюджет РФ подсократили и пересмотрели из расчетов доходов $95 за баррель российской нефти. Посмотрите в интернете Google "В бюджете России была заложена цена нефти $ 114" .Полно ссылок
Последний раз редактировалось fenja 06 ноя 2014, 00:59, всего редактировалось 3 раза.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Нефть за $85

Сообщение Олег.Северные мы » 06 ноя 2014, 00:28

Папа водка подорожала теперь ты будешь меньше пить...нет сынок-теперь ты будешь меньше есть :37: Другими словами "военным базам в Артике" сокращение финансирования не грозит а вот прочим бюджетникам типа мин.здрава с мин.просом придётся начать "затягивать пояса". :51:

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нефть за $85

Сообщение SashaL » 06 ноя 2014, 06:34

Кстати, о потерях России (от снижения цен) и Саудовской Аравии -
возможно и "политическое" решение вопроса.
Вот Украина - население 42 млн., а в Саудовской Аравии - 27 млн.,
включая примерно треть имигрантов...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нефть за $85

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2014, 07:10

fenja писал(а):Об этом сообщает РБК


:sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Нефть за $85

Сообщение bhairava » 06 ноя 2014, 12:07

fenja писал(а):Посмотрите в интернете Google "В бюджете России была заложена цена нефти $ 114" .Полно ссылок

Таскают из блогов в форумы и обратно всякую ерунду.
Немцову Вы поверите? http://fakty.ua/190349-boris-nemcov-kon ... ya-v-rubli
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нефть за $85

Сообщение Onil » 06 ноя 2014, 13:26

bhairava писал(а):Таскают из блогов в форумы и обратно всякую ерунду.



зачем из блогов? можно и из солидных изданий:
Газета «Известия», 2007
http://izvestia.ru/news/323134

Изображение

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Нефть за $85

Сообщение Willy » 06 ноя 2014, 13:51

Похоже по деревянному пора читать кадиш, сегодня курс евро возрос на 2%, хотя никаких существенных изменений в цене на нефть не произошло, так что не в нефти дело, а в полном экономическом провале путинской банды. Видимо не только Немцов сообразил, что нужно срочно избавляться от партиотических бумажек.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Нефть за $85

Сообщение Яков » 06 ноя 2014, 21:35

Неофициальный биржевой курс на 06.11.2014 22:30
USD 46.50 руб.

Вчера вечером был на 2 рубля меньше.
А в интернете все продолжаются дотошные вопросы россиян - так покупать доллары или нет?
Им отвечают - подождите, когда курс доллара к рублю будет равен стоимости нефти.

График курса рубля из прямой , идущей слегка вверх превращается в параболу

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Нефть за $85

Сообщение Decabrist » 06 ноя 2014, 21:46

Яков писал(а):
График курса рубля из прямой , идущей слегка вверх превращается в параболу

B кубическyю параболy
Изображение
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Нефть за $85

Сообщение Мрако Бес » 06 ноя 2014, 21:54

т.е. он растёт? ;)

Яков писал(а):А в интернете все продолжаются дотошные вопросы россиян - так покупать доллары или нет?


Алексашенко им уже ответил-доллары можно использовать только как долгосрочный инструмент,а вот то что вы тратите в магазине не имеет смысла обращать в доллары,ибо все цены в рублях.Т.е. если вся зарплата уходит на еду,одежду,коммуналку и т.д.,то нет смысла конвертировать,а вот если есть сбережения,то да
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Нефть за $85

Сообщение Igor Erukhimovich » 06 ноя 2014, 21:56

А в интернете все продолжаются дотошные вопросы россиян - так покупать доллары или нет?


Я слышал что далеко не везде доллары можно купить, во многих городах просто закрыли продажу


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя