20 лет соглашениям в Осло

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Мрако Бес » 11 сен 2014, 09:09

digger писал(а):Помните одни Субару на дорогах?


очень хорошая машина
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение qwerty » 11 сен 2014, 09:31

очень хорошая машина


Да, DL Leone была большой, простой и надёжной машиной. Можно до сих пор увидеть на дороге.
Другие популярные машины того времени давно превратились в ржавчину.
Как пелось в популярной песне того времени: Субару левана - яд ришона.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение digger » 11 сен 2014, 11:31

У соседа ездит до сих пор 1983 (!) года,миллиметр краски на ней.Они ржавеют,что хорошего - ремонтопригодные,дешевые запчасти и мотор ходит миллион.
Ignorance is strength

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Igor Erukhimovich » 11 сен 2014, 23:29

Я лично считаю Осло позитивным процессом и думаю не случайно этот процесс развивается и при левых и при правых правительствах.
Пока что никто не предложил альтернативы палестинскому самоуправлению и никто вплоть до "правой стенки" не готов от этого самоуправления отказываться.
Но...Нужно четко представлять что с точки зрения опасностей в ходе Осло реализовались самые пессимистические прогнозы. Верней практика оказалась еще хуже чем эти прогнозы. И при любом продолжении этот опыт мы должны учитывать

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Мрако Бес » 12 сен 2014, 00:59

Субару-это 4 ведущих колеса,это большой выбор кузовов,это мощный мотор.В моём штате,где народ любит ездить на природу в горы,не всегда по асфатированым дорогам,где зима и снег,где перевалы за 3 км высотой,народ очень любит Субару

http://www.edmunds.com/subaru/?ps=new
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Maxim Barski » 12 сен 2014, 01:11

Igor Erukhimovich писал(а):Я лично считаю Осло позитивным процессом

Ну-ну... позитив так и прёт. А насчёт альтернативы - она всегда есть, была и будет. Свободу выбора никто не отменял. В отношении Осло это тем более справедливо, что никакого Осло нет. Нет никакого палестинского самоуправства (хороший каламбур), есть просто бандитские группировки арабов там, да сям. Те же самые разбойники, с которыми сталкивались первые еврейские поселенцы в начале 20 века. Только вместо винтовок у них теперь грады. И ничего другого нет и не было. И не будет. Хотя вооружение их будет улучшаться. И это так, что в Газе, что в Рамалле, что в Хевроне, что в Шхеме, Что Ум Эль Фахме и проч., и не зависит на какой территории эти банды расселились, А, В или С. Чем более организованы эти банды, чем больше они имеют выход на большую политику, тем больший вред от ник Израилю. И так будет до тех пор, пока они расселены на территории Израиля, какими буквами их не помечай.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Что-то из прошлого » 12 сен 2014, 05:30

Igor Erukhimovich писал(а): Я лично считаю Осло позитивным процессом и думаю не случайно этот процесс развивается и при левых и при правых правительствах

Возникновение фундаменталисткого ислама и на его базе радикальных исламистских террористических организаций, а также их стремление заполучить новые типы вооружений, включая ядерные, согласно такой логике тоже крайне позитивный процесс, и даже еще более позитивный: не случайно он развивается не только при правых и левых правительствах, но еще и при республиканцах, и при демократах. И как бурно развивается. Определенно, это доказательство его позитивности.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 сен 2014, 18:44

Maxim Barski,
Нет никакого палестинского самоуправства (хороший каламбур), есть просто бандитские группировки арабов там, да сям. Те же самые разбойники, с которыми сталкивались первые еврейские поселенцы в начале 20 века.


Конечно же есть . И последние годы есть достаточно полезное сотрудничество с силами безопасности автономии

Что-то из прошлого,
Возникновение фундаменталисткого ислама и на его базе радикальных исламистских террористических организаций, а также их стремление заполучить новые типы вооружений, включая ядерные, согласно такой логике тоже крайне позитивный процесс, и даже еще более позитивный: не случайно он развивается не только при правых и левых правительствах, но еще и при республиканцах, и при демократах. И как бурно развивается. Определенно, это доказательство его позитивности.


Я конечно понимаю Вашу иронию , но она не очень уместна.
У правых была куча поводов убрать автономию ( то есть Осло), но они это не сделали . Более того они даже не захотели убрать Хамас из Газы, хотя были все возможности для этого.
Правые лидеры явно предпочитают даже людоедов типа Хамаса у власти, но не полный контроль над териториями. И вполне обоснованно, я считаю предпочитают

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение скаут Рональд » 12 сен 2014, 20:11

Олег.Северные мы писал(а):Обратите внимание что вот уже несколько дней в СМИ усиленно противопоставляют а попросту сталкивают лбами поселенцев с остальным народом с переферии-мол и бюджет им повышенный и условия получше в два раза и вообще "поселения это тормоз мирного процессу и балласт экономике" :em7:

Я такого не заметил. Даже если и есть мелкие уколы СМИ по адресу поселенцев то они скорее всего однодневки. Никто в этой стране не собирается двигать задницу. По сравнению с тем вредом что поселенческое лобби приносит гос-ву, СМИ просто играют с ними в поддавки. Они у нас беззубые и безъяичные. Так же играют в поддавки с Бибой и со всей его хавурой.
По теме:
"Недостатки" "Осло" происходят от его незавершенности. Хотели "больному" сделать операцию, положили на операционный стол, вскрыли, операцию не сделали и зашили наскоро наполовину. Так и лежит и кровоточит. Кто виноват? - тот кто не завершает мирный процесс, тянет время, натягивает резину, пока она не лопнет прямо в парцуф. :19:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 сен 2014, 20:23

скаут Рональд,

Кто виноват? - тот кто не завершает мирный процесс, тянет время, натягивает резину, пока она не лопнет прямо в парцуф.

Имеется в виду , вот если бы Хамас уже запускал ракеты из ЙОШ - вот это уже был бы завершенный мирный процесс?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение скаут Рональд » 12 сен 2014, 20:36

Igor Erukhimovich писал(а):скаут Рональд
Имеется в виду , вот если бы Хамас уже запускал ракеты из ЙОШ...

Может быть для вас это серьезная угроза, но мне совершенно очевидно что это сказки.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 сен 2014, 20:37

скаут Рональд,
Ничего себе....

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение скаут Рональд » 12 сен 2014, 20:47

Я не понял, что вы там такое прочитали что вас на междометия потянуло?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 сен 2014, 20:54

скаут Рональд,
Ну просто удивительно как можно до такой степени пренебрегать уроками истории последних лет. Левая догма ( как и правая кстати) - это просто что то. Тут не только на междометия потянет

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 сен 2014, 21:03

скаут Рональд,
Вы в самом деле не понимаете , что как только Израиль оставляет ЙОШ , к власти тут же приходит Хамас, И сбрасывает с раммальских башен всех ваших "партнеров". как они уже сделали в Газе?
Или есть какя то причина что в Газе было так а в ЙОШ будет по другому?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение скаут Рональд » 12 сен 2014, 21:37

Igor Erukhimovich писал(а):скаут Рональд,
Ну просто удивительно как можно до такой степени пренебрегать уроками истории последних лет. Левая догма ( как и правая кстати) - это просто что то. Тут не только на междометия потянет

Вы в самом деле не понимаете , что как только Израиль оставляет ЙОШ , к власти тут же приходит Хамас, И сбрасывает с раммальских башен всех ваших "партнеров". как они уже сделали в Газе?
Или есть какя то причина что в Газе было так а в ЙОШ будет по другому?


Я как раз вижу догму в безпрекословной вере что "балаган" будет продолжаться. Насчет "уроков истории последних лет" это вы зря, потому что никаких уроков не было. Никогда не было ситуации когда Израиль и арабов разделяли признанные границы. Дело не в том что сам факт "легитимных границ" произвел бы на террористов впечатление. Дело в катках, что проедутся по террористам после заключения соглашения. Нечто похожее на историю с выходом из Ливана.
Ведь на самом деле в ходе "уроков истории последних лет" ничего не менялось. Ни один поц из заинтересованных в терроре, никуда не делся (были временные улучшения, связанные с временным кредитом доверия, как после выхода из Газы. Судя по некоторым высказываниям, вы эти нюансы понимаете, но сделать 1+1 мешает по-видимому ультрапатриотизм и как следствие симпатии к официозу. Пардон что я об этом повторяю, но это серьезный фактор, влияющий, скажем так, на кривизну зеркала.) начиная от последнего террориста в тоннеле, далее спонсоров в заливе, Турции и проч. и кончая администрацией США. Так что ничего и не должно было измениться. Странно что вы не понимаете.
Надеюсь, помог вам разобраться что есть догма. ;)

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Willy » 12 сен 2014, 21:58

Осло завершить невозможно поскольку с арабской стороны - это один из промежуточных шагов к уничтожению Израиля, да и чисто технически никакое постоянное соглашение сегодня нереализуемо из-за многократно обсуждавшихся здесь непреодолимых противоречий между нами и арабским миром.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Efi » 13 сен 2014, 00:34

Арабский мир - по ту сторону наших границ и не мешает. Границы Израиля совпали с границами подмандатной П-ны и это факт. Проблемы внутри! Завезли террористов ООП из Туниса, теперь расхлебать не можем. :13:

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение digger » 13 сен 2014, 04:48

Осло - это ни разу не самоуправление.Его суть - зона А ,куда не суется израильский битахон,и легальная вооруженная палестинская полиция.Это - полностью провалилось.Без контроля над безопасностью на территориях там делают ракеты и выпускают самоубийц.Другая сторона Осло - обмануть арабов ,или ,по крайней мере,дать им сохранить лицо, чтобы снять эмбарго и заключить мирные договора с Израилем.Это - удалось.
Ignorance is strength

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: 20 лет соглашениям в Осло

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 сен 2014, 09:44

digger,
Осло - это ни разу не самоуправление.Его суть - зона А ,куда не суется израильский битахон,и легальная вооруженная палестинская полиция.


Ни на чем не основанное заявление. Осло - это отказ от починок канализации в Рамалле, Шхеме и Дженине. И не более того. То есть Осло - это самоуправление палестинцев. Куда оно вырастет - в обычное государство, останется автономией, ограниченное государство - в Осло не было определено . И правильно что не было.
Плюс Осло - это заявление Израиля о направлении решений проблемы контролируемых терроторий.
Без которого вполне возможно что мы бы уже превратились в изгой.
Осло дает нам так необходимое время


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей