Сколько Вы заплатили за билеты?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Какую суммы Вы заплатили бы за каждый билет?

Обьявленную стоимость.
12
50%
Меньше обьявленной стоимости.
12
50%
 
Всего голосов: 24

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Захар Беркут » 08 авг 2014, 08:52

TicToc писал(а):когда был в нью йорке пошел в музей естественной истории. там на кассе мне сразу сказали, что билет стоит $22 или 25 (если правильно помню), но можно не платить или заплатить сколько хочу. заплатил полную стоимость.

Если бы это было сразу оговорено. Тогда поступил бы так.
1.Если бы был один,то заплатил бы полную стоимость.
2. Если бы был с семьей,жена не дала бы заплатить,все разузнала бы и заплатили бы по минимума.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение YB » 08 авг 2014, 09:28

Мне кажется, 25 дол. - неадекватно высокая цена. Скажем, около 15 - это мне видится более адекватным. Если выбирать - столько бы и заплатила. Откуда беру эту "адекватность"? Отвечаю - с потолка. Там что-то записано, исходя из моего личного опыта.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение yoseph » 08 авг 2014, 09:49

Что-то из прошлого, вообще-то я родом с 5-ти Углов, так что слово "Эрмитаж" для меня не чужое. И хожу (ходим) ежегодно, в основном, на новые выставки.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Что-то из прошлого » 08 авг 2014, 10:07

yoseph,
я не говорила, что чужое. Просто никогда не видела там большого количества платных выставок. Время от времени одна, может, две. Сейчас вообще нет. Самые крупные выставки бесплатно. Года три назад была выставка Босха, потрясающая совершенно. По обычному входному билету. :)
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Захар Беркут » 08 авг 2014, 10:13

yoseph писал(а):Что-то из прошлого, вообще-то я родом с 5-ти Углов, так что слово "Эрмитаж" для меня не чужое. И хожу (ходим) ежегодно, в основном, на новые выставки.

Улица Рубинштейна 13 - знакомое место?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Что-то из прошлого » 08 авг 2014, 10:35

Что там было, рок-клуб?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение yoseph » 08 авг 2014, 16:32

Захар Беркут писал(а):
yoseph писал(а):Что-то из прошлого, вообще-то я родом с 5-ти Углов, так что слово "Эрмитаж" для меня не чужое. И хожу (ходим) ежегодно, в основном, на новые выставки.

Улица Рубинштейна 13 - знакомое место?

Еще бы!... Я из дома 27 :ic1:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение yoseph » 08 авг 2014, 16:48

Что-то из прошлого писал(а):Что там было, рок-клуб?

Во времена моего детства где-то в районе д.13 проходила незримая граница между нашей классной бандой из школы 206 во главе с Левкой Й. и бандой из школы 219 во главе с Мариком (или Эриком, у них были сплошные Марики-Эрики). Тем, кто попадал на чужую территорию, попадало, если, конечно, не успевал убежать. Я, помню, бегал неплохо, да и друг у меня был сам Левка.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Что-то из прошлого » 08 авг 2014, 19:59

В 206-ю мы, кажется, ходили на какие-то олимпиады. Не помню, математика? Химия? Физика? Моя школа была на Бородинской.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение yoseph » 08 авг 2014, 20:08

Что-то из прошлого писал(а):В 206-ю мы, кажется, ходили на какие-то олимпиады. Не помню, математика? Химия? Физика? Моя школа была на Бородинской.

Школу эту знал, были у меня там дружки, школа была мужская как и моя. Но мы с Вами вряд ли пересекались, я на два класса был старше Довлатова, и потому его в школе знать-не знал, конечно :).
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Что-то из прошлого » 08 авг 2014, 20:18

Мужская была до какого-то года, да. Из моей семьи там два поколения учились.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Что-то из прошлого » 08 авг 2014, 20:24

harishon писал(а):в нашим местных музеях не намного меньше, но размер не сравнить


В том все и дело, что билет в маленький музей стоит зачастую в дороже, причем намного, чем в гигантский национальный музей или галерею. В тот же Эрмитаж вход около 12 долларов, для пенсионеров и детей бесплатно.
А неподалеку, в Петродворце, те же 12 или больше долларов с вас будут драть за вход в каждый крошечный павильончик площадью от силы 100 кв.м. Там легко можно оставить и 120 долларов за полдня. И никто не предложит заплатить половину или меньше.

В Лондоне лучшие музеи, Нац. галерея и Британский музей бесплатно, а в Вестминстерское аббатство, которое несомненно заслуживает внимания, вход довольно дорогой.

Каждый музей проводит свою ценовую политику в соотвествии со своими возможностями.

Я думаю, что Яков заплатил полную цену, а вот его американский знакомый платит меньше, но ходит в этот музей чаще.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Onil » 08 авг 2014, 21:45

вне зависимости от суммы или плачу или не иду. если нет денег или считаю, что цена слишком высокая. считать сколько он/она/они заработали - не привык.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Manya » 08 авг 2014, 22:32

Onil писал(а):вне зависимости от суммы или плачу или не иду

Ну так ты не исключение. Никто и не ломится на халяву. Вопрос был сколько заплатили? Сумма там рекомендуемая, можно бы заплатить и больше.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Onil » 09 авг 2014, 00:11

на заборе было написано 25. я человек дисциплинированый, но не миллионер. с 25 баксов я не обеднею. мне показалось, что то что увидел, стоило как минимум 25. торговаться в таких местах не приучен.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Manya » 09 авг 2014, 02:40

Onil писал(а):торговаться в таких местах не приучен.

Ага, я тоже, Но когда дают выбор между гражданской сознательностью и здравым смыслом выбираю ответ где-то посередине, чтобы не конфликтовали.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение digger » 09 авг 2014, 04:05

25 - дофига.Отдельные жлобские страны,стремящиеся обобрать туристов - не в счет.Завышенная цена расчитана на то,что дадут вообще что-то далеко не все. Соответственно,сколько положить - зависит от вашего личного отношения к США и конкретно к Метрополитен музею.
Ignorance is strength

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Захар Беркут » 09 авг 2014, 09:12

Что-то из прошлого писал(а):Что там было, рок-клуб?

Да,рок клуб. Мои двоюродные братья туда ходили и играли и меня в один из моих приездов в Питер привели. В начале 80-х. Я помню совсем пацанами Витю Цоя,Костю Кинчева,Мишу Борзыкина,Славу Задерия,Серегу Курехина,Олега Гаркушу совсем пацанами. БГ и Майк Науменко были постарше. Эх,многие из них уже не с нами. Умерли молодыми,как и положено рокерам.
А после репетиции шли в "Сайгон". Помните это место?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение yoseph » 09 авг 2014, 11:05

Сколько заплатил Яков? Волнуюсь, вдруг я не угадал. :27:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Сколько Вы заплатили за билеты?

Сообщение Что-то из прошлого » 10 авг 2014, 21:58

Захар Беркут писал(а):Мои двоюродные братья туда ходили и играли

Да, и в Израиле живет музыкант, который там играл. Кажется, знаю даже двоих...
А Сайгон, конечно, был занозой в заднице у тогдашних чиновников. Наша завуч как змея шипела при упоминании, а мальчишки после школы туда ходили тусоваться. Мы с подружками ходили туда пить кофе, в кофе мы ничего не понимали, но принято было говорить, что там кофе самый крутой.
В начале перестройки там, кажется, сделали магазин навороченной сантехники. Смотрелось дико. Потом сантехнику закрыли, открыли еще что-то. И так без конца.
Позже другое кафе под тем же названием открыли на углу Невского и Гоголя, но ничего от прежнего Сайгона там уже не было, разве что можно было покупать кофе за сохранившуюся советскую мелочь, особенно ценились двушки. Кажется, чашечку кофе можно было купить то ли за 21 коп, то ли за 14 (при тогдашней постперестроечной цене в несколько десятков рублей). Какая-то стандартная цена на чашку кофе была в советские времена во всех советских забегаловках, по крайней мере в питерских...
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей