Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Борис Бердичевский » 03 авг 2014, 08:55

kaminsky писал(а):А при чем тут раввинатский суд?

Как при чём? Признание мёртвым это галахическое решение, от этого зависит судьба близких, в первую очередь жены. (Уж не знаю, был ли он женат).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение kaminsky » 03 авг 2014, 09:08

Борис Бердичевский писал(а):Как при чём? Признание мёртвым это галахическое решение, от этого зависит судьба близких, в первую очередь жены. (Уж не знаю, был ли он женат).

А что уже было решение о признании мертвым компетентных органов? Если было, тогда никаких вопросов.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Борис Бердичевский » 03 авг 2014, 09:28

kaminsky,
военный раввинат -- это и есть компетентные органы.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21042
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение kaminsky » 03 авг 2014, 09:41

Борис Бердичевский писал(а):kaminsky,
военный раввинат -- это и есть компетентные органы.


:44: Спасибо! Я никак не привыкну, что тут это не там. А там без свидетельства о смерти из ЗАГСа ни шагу.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Decabrist » 03 авг 2014, 10:26

Единственнoе, кaк я вижу ситуaцию, тaк этo oднo из 2-х:
1.Либo вoйскa вывoдятся и сooбщение для нaселения Изрaиля,
2.Либo, чтo нaчинaют утюжить и, чтoбы пoтoм не oтмывaться, чтo aрмия егo пoлoжилa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение mark-x » 03 авг 2014, 10:34

kaminsky писал(а):А там без свидетельства о смерти из ЗАГСа ни шагу.



Меня настораживает поспешность,с которой было принято заявление о смерти парня.Обычно на это уходит довольно много времени.Нужны очень веские свидетельства,а говорится только об очень неопределённых,галахических,медицинских и иных доказательствах. :13:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Efi » 03 авг 2014, 11:02

mark-x,
они родственники нашего министра обороны Яалона (Смелянский), поэтому и разбирательство было более быстрым. Что там нашли в туннеле? Если обрывки обмундирования, например, то волочили тело. Увы... не сообщают.
Последний раз редактировалось Efi 03 авг 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение скаут Рональд » 03 авг 2014, 11:07

MZ писал(а):скаут Рональд,
Вы понимаете, что даже один единственный такой тонель может устроиь в любом из окрестных киббуцев в новый Беслан?

Есть несколько соображений, которые я не могу игнорировать. Эти тоннели были давно, и не были задействованы, почему вдруг сейчас их уничтожать? Сейчас говорят о размещении солдат в близлежащих кибуцах с целью караула и охраны. Это можно было сделать и тогда. Можно было предупредить хамас что в случае теракта против гражданских, будут уничтожены их лидеры с семьями. И технические средства для обнаружения тоннелей, - есть какой-то туман с информацией о возможностях в этом смысле.
Кстати я бы сказал, что в пропагандистском смысле, выход армии со всей риторикой вокруг события - на грани гениальности со стороны Биби. Ему удалось в немалой степени снивелировать упадочные настроения вокруг выхода. Вопрос, - что он будет делать с этим дальше?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Efi » 03 авг 2014, 11:10

Эти тоннели были давно, и не были задействованы, почему вдруг сейчас их уничтожать?

Террористы не объяснили разве? Я слышал, что они готовили акцию к Рошашонэ.

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение mark-x » 03 авг 2014, 11:13

Efi писал(а): Увы... не сообщают.

Вот это и настораживает? Где тело? Мутная какая-то история. :13:

mark-x
Участник со стажем
Сообщения: 1599
Зарегистрирован(а): 13 ноя 2004, 23:39

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение mark-x » 03 авг 2014, 11:16

скаут Рональд писал(а):Ему удалось в немалой степени снивелировать упадочные настроения вокруг выхода.

Дык,он же сказал,что никакого выхода нет.Есть перегрупироака сил и переход к новой тактике.Правда,что это будет за тактика,не сообщил.Может военная тайна? :ic1:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение LiliyaG » 03 авг 2014, 13:34

Герасим писал(а):Я больше не хочу быть гуманным к своим врагам. Ни быть, ни слыть.


По поводу письма А.Неклюдова.

Это все теория , а практика ...из недавнего письма одного мальчика и Газы(не из интернета)
- Я не могу стрелять в террориста к груди которого привязан годовалый малыш...
От одного милуимника - У меня дочери 4 года.Как я могу стрелять в трехлетнего ребенка обвешанного взрывчаткой, который бежит на нашу группу?
Красивый парень Матан Готлиб ("заль") сын моей сотрудницы погиб несколько дней назад, в одной из статей прочитала, что их просил о помощи палестинский ребенок и так заманил их в заминированное помещение.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Decabrist » 03 авг 2014, 13:57

Я был в шиши нa пoхoрoнaх сoлдaтa Шaя Кушнирa в К.Aтa (я знaкoм с егo рoдственникaми)
К ибени мaтери всех aрaбoв Гaзы вместе взятых, если oни не в сoстoянии у себя выбрaть другую влaсть. Пусть имеют еще бoльше, чем имеют

Пo сaмoй теме - вoзмoжнo, чтo Гoльдинa пoлoжил нaш артиллерийский огонь
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Decabrist » 03 авг 2014, 14:42

Прoизoшел пoлуoфициaльный вбрoс: Гoльдинa рaзoрвaлo при взрыве смертникa, a oстaльные aрaбы утaщили зa сoбoй чaсть телa oфицерa :13:
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Борис Бердичевский » 03 авг 2014, 14:56

Состоятся похороны сегодня в 17:30, значит что есть что хоронить. Печально, но сомнений уже быть не должно. :(
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение SashaL » 03 авг 2014, 18:07

LiliyaG,
1. По поводу "своей дочки" - он тоже снаряжал ее взрывчаткой ?
Выбор у парня небольшой: или обезвредить бегущего ребенка, или оставить сиротами своих детей.
2. У него есть видеозапись ? Для следственных комиссий и СМИ.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение DK » 03 авг 2014, 18:28

LiliyaG писал(а):Это все теория , а практика ...из недавнего письма одного мальчика и Газы(не из интернета)
- Я не могу стрелять в террориста к груди которого привязан годовалый малыш...
От одного милуимника - У меня дочери 4 года.Как я могу стрелять в трехлетнего ребенка обвешанного взрывчаткой, который бежит на нашу группу?
Красивый парень Матан Готлиб ("заль") сын моей сотрудницы погиб несколько дней назад, в одной из статей прочитала, что их просил о помощи палестинский ребенок и так заманил их в заминированное помещение.


Статья Мордехая Кедара о разнице наших культур, включая отношение к Б-гу и смерти: שחקן החיזוק הבלתי מעורער
Краткий смысл об отношении к детям (очень маленький фрагмент статьи):
Так же, как мы хотим лучшего будущего для наших детей, так же и арабы-мусульмане хотят лучшего будущего для своих детей. Так же, как мы мечтаем о том, чтобы наши дети выросли, выучились, были счастливы и преуспели в жизни, так и они мечтают, чтобы их дети погибли в результате шаhады, т.к. только тем, кто погиб шахидом, гарантирована вечность. Отказывая им в их попытке умереть шахидами, мы крадем у них вечное блаженство и мир будущего.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Борис Бердичевский » 03 авг 2014, 18:33

LiliyaG писал(а):Как я могу стрелять в трехлетнего ребенка обвешанного взрывчаткой, который бежит на нашу группу?

По Галахе, стрелять нужно!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Sawage » 03 авг 2014, 18:52

LiliyaG писал(а): Я не могу стрелять в террориста к груди которого привязан годовалый малыш...
От одного милуимника - У меня дочери 4 года.Как я могу стрелять в трехлетнего ребенка обвешанного взрывчаткой, который бежит на нашу группу?

Обожаю рассуждения про сферических коней, привязанных годовалых малышей и досов-милуимнилов в Азе.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Похищен младший лейтенант Гивати Адар Голдин

Сообщение Efi » 03 авг 2014, 20:50

Рисковые родители в Рамат-Гане : около 100 детей вывели гулять в парк. А в это время железный купол сбил ракету и увесистые осколки попадали в парк. К счастью, никто не пострадал. Это было сегодня.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя