Похищение троиx учеников йешивы

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 02 июл 2014, 09:45

Герасим писал(а):Что до досов - придурошные бреславцы косяками по ночам добираются до могилы Йосефа

Товарищ,а может не стоит обобщать.Ведь всем кто в курсе дела известно,что этим занимается лишь определенная группа бреслава,которая в большей степени состоит из баалей тшува.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 02 июл 2014, 09:47

изи писал(а):Кстати,надеюсь все знают что отношение с точки зрения алахи к подьему в наше время на Храмовую Гору далеко не однозначно и многие поским как прошлого поколения так и нынешнего считают это запретом,так что о каком то там едином порыве и массовости относительно молитв на Ар а-баит говорить не приходится в принципе без всякой связи с арабами.Ну а хилоним и подавно никакие молитвы и "святые"(в кавычках с их точки зрения,разумеется ) места не интересуют.То есть в сухом остатке остаются группы типа Фейглина и некоторые другиев основном 'американские",а остальные туда подыматься и молиться не станут до прихода Мошиаха и Третьего Храма даже если бы арабов оттуда выгнали бы полностью.
Многие уважаемые раввины своего поколения до Второй Мировой войны были против сионизма. Думаю, что они тоже поским писали. В том числе против массовой сионистской репатриации евреев в Израиль. Однако сейчас Израиль массово заселён евреями.

Так что посмотрим. Может и массовая молитва НА Храмовой Горе будет.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 02 июл 2014, 10:00

Olam писал(а):Так что посмотрим. Может и массовая молитва НА Храмовой Горе будет.

Если под массами вы понимаете исключительно вас и ваших единомышленников то тогда может и будет,а на большее вам расчитывать не приходится......
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 02 июл 2014, 10:35

изи писал(а):Если под массами вы понимаете исключительно вас и ваших единомышленников то тогда может и будет,а на большее вам расчитывать не приходится......
Под массами я понимаю евреев. Не религиозных, религиозных, ультраортодоксов ... Всех евреев, которые поймут, что массовая молитва НА Храмовой горе может стать эффективным средством борьбы с террором мусульман.

Каждая из этих групп евреев может по своему трактовать и объяснять действенность этой молитвы. Но разность в объяснениях для меня менее важна. Важен результат.

Вот Вы изи,

Считаете ли Вы, что если евреи массово будут молиться на Хар А Байт, то эта молитва возымеет действие?

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 02 июл 2014, 10:35

Мапайник,лично я в этом вопросе безопасности тоже считаю,что любой кто позволяет детям ловить тремп в этих местах поздно вечером поступает более чем безответственно.
Последний раз редактировалось изи 02 июл 2014, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Герасим » 02 июл 2014, 10:36

Но вы лично не переживали бы, если ваш 16-летний сын ловил тремпы в 10 вечера на териториях ?
Даже не сын, а ваш ученик? Да просто незнакомый мальчик? А руководство школы-интерната ни сколечко не переживало.
А ведь знало. Что было проще вполне дисциплинированных ребят поставить в рамки. На худой конец поручить кому-то из преподователей дежурить на тремпиаде и следить в какие машины садятся мальчики.
Поганой метлой руководство школы. Их религиозная принадлежность здесь не при чём. При чём безответственность.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 02 июл 2014, 10:38

Olam писал(а):Всех евреев, которые поймут, что массовая молитва НА Храмовой горе может стать эффективным средством борьбы с террором мусульман.

Тут нечего понимать.Без всякой связи с арабами для религиозного еврея вопрос подьема на ХГ в первую очередь алахический,а уж потом политический и поступать каждый будет согласно тому что считает его рав.
Последний раз редактировалось изи 02 июл 2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Мапайник » 02 июл 2014, 10:43

Izik Y писал(а):
И то же бы возложил ответственность на руководство ешивы, чего не сделал ни один поселенец и ни один религиозный. Дособорчество в чистом виде


Ну, раздавать ярлыки вы мастер. Но вы лично не переживали бы, если ваш 16-летний сын ловил тремпы в 10 вечера на териториях ?
Конечно переживал бы. И не только бы с ним провел многочисленные беседы, но и попробовал бы объединить родителей, чтобы организовать подвозку. Но чего бы я не делал, то не занимался бы наклепом на религиозных и не возлагал бы на них ответственность за похищение и убийство. Я знаю что вы не из числа дособорцев и прекрасно можете анализировать разные проблемы, а тем более примитивные посты. Но я не понимаю, почему вы пытаетесь нивелировать дособорческий аспект в посте завзятого украинофоба Герасима. Редко ненависть можно удерживать в одном направлении. Как правило она растекается и захватывает и другие
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 02 июл 2014, 10:43

Olam писал(а):Вот Вы изи,Считаете ли Вы, что если евреи массово будут молиться на Хар А Байт, то эта молитва возымеет действие?

Нет,не считаю и на ХГ в наше время подыматься не намерен.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Мапайник » 02 июл 2014, 10:55

изи писал(а):Мапайник,лично я в этом вопросе безопасности тоже считаю,что любой кто позволяет детям ловить тремп в этих местах поздно вечером поступает более чем безответственно.
У меня тоже такое мнение. Но есть и другие. Как затронул эту тему в разговоре со знакомыми со штахим. Из олим, хайтек. Кратко, их мнение. Эта наша земля и мы будем жить на ней свободно, в соответствии с нашими традициями и правилами. Идет постоянная война и бывают жертвы. Если бы не Государство, держащее нас за руки, то здесь был бы порядок и наши соседи выдавали бы террористов, как их предки -федаюнов
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 02 июл 2014, 10:57

В районе Брахфельд(Модиин Илит) есть отделение известной ешивы "Мир".Так вот там при входе на доске обьявлений черным по белому написано,что руководство ешивы запрещает ученикам пользоваться тремпами из Модиин Илита и обратно и тот кого поймают за этим делом рискует тем,что его выгонят из ешивы.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Adam » 02 июл 2014, 11:51

Убийство израильских подростков: решительных действий от Нетаниягу ждать не приходится

http://www.polosa.co.il/blog/67954/
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 02 июл 2014, 11:54

Мапайник,
Кто сказал вам то что вы привели вот здесь:
Мапайник писал(а):У меня тоже такое мнение. Но есть и другие. Как затронул эту тему в разговоре со знакомыми со штахим. Из олим, хайтек. Кратко, их мнение. Эта наша земля и мы будем жить на ней свободно, в соответствии с нашими традициями и правилами. Идет постоянная война и бывают жертвы. Если бы не Государство, держащее нас за руки, то здесь был бы порядок и наши соседи выдавали бы террористов, как их предки -федаюнов

светский поселенец или религиозный сионист?Ну просто чтобы понять кого Ицик назвал антисионистом,при этом одновременно странным образом похвалив религиозных сионистов.
Не знаю уж каким боком можно подумать,что подобное мог сказать религиозный антисионист,любой из которых даже в страшном сне не подумает жить на штахим :13:
Последний раз редактировалось изи 02 июл 2014, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 02 июл 2014, 14:09

изи писал(а):Чтобы поменять свою точку зрения потребуются аргументы в ее ошибочности.
Что же,если вы считаете,что у вас достаточно знаний Торы то у вас есть шанс их переубедить.Успехов.
Я конечно стараюсь убеждать людей в том, что массовая молитва евреев НА Храмовой горе - это один из самых эффективных методов борьбы с мусульманским террором. Но я, естественно, понимаю ограниченность моих возможностей. Так что очень надеюсь, что это решение не только мне пришло в голову. Ну, и потом. Чудеса случаются.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Саша З. » 02 июл 2014, 15:00

Ребята, а может не надо в этой теме так ругаться? Некрасиво все-таки... Здесь лучше сохранить сдержанность, и просто почтить память погибших ребят.

Склоним головы и... промолчим.

А для того, чтобы выяснять отношения, лучше открыть отдельную тему. Яков, можно отделить отсюда все разборки, не связанные с похищением и убийством?
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Alex-Vi
Участник со стажем
Сообщения: 806
Зарегистрирован(а): 24 фев 2002, 16:03
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Alex-Vi » 02 июл 2014, 15:02

http://www.mignews.com/news/photo/world ... 61020.html

Столкновения арабов с израильской полицией в Иерусалиме

В нескольких районах Восточного Иерусалима вспыхнул мятеж после сообщения о смерти арабского юноши, которого якобы убили в отместку за убийство трех израильских подростков в Хевроне 12 июня.


Вспоминаетрся Черчилль: "Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Sawage » 02 июл 2014, 15:57

Adam писал(а):Убийство израильских подростков: решительных действий от Нетаниягу ждать не приходится
http://www.polosa.co.il/blog/67954/


От Нетанияу ожидаются "решительные действия" :13:
Это вместо того, чтобы все остальные просто делали свою рутинную работу в рамках существующего законодательства:
Полиция поймала преступников, а суд приговорил их к смерти - вместо этого выдумываются какие-то "решительные действия". Ну-ну.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение digger » 02 июл 2014, 16:16

Жители штахим вообще-то живут не совсем в тех условиях,в которых живут остальные жители, противопоставление есть и будет.Они ходят среди враждебных арабов - не граждан Израиля,в том числе террористов, арабы там со времен Осло слабо контролируются.Тем более в районе Хеврона.Правительство не может обеспечить там такую же безопасность,как в Кфар Шмарьягу,пока те земли не аннексированы.Героизм,свободный выбор - как угодно называйте.Опасно там будет всегда, ходить без хотя бы пистолета у хотя бы одного из членов группы я бы не рекомендовал.
Тремпы - не в счет.Было предположение,что арабы затащили их в машину силой, могли бы.
Ignorance is strength

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение ЮРА 777 » 02 июл 2014, 16:27

Мапайник писал(а):
Герасим писал(а): Есть закон моей Страны, который они нарушают.
Что-то новое. Какой тзраильский Закон запрещает ездить тремпом? Или это только закон вашей страны - страны украинофобов и дособорцев.

Налоговая запрещает..
В смысле,боятся сажать в машину: а вдруг я ксиву покажу,когда буду расплачиваться..

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение daburiel » 02 июл 2014, 16:28

Sawage писал(а):
Adam писал(а):Убийство израильских подростков: решительных действий от Нетаниягу ждать не приходится
http://www.polosa.co.il/blog/67954/


От Нетанияу ожидаются "решительные действия" :13:
Это вместо того, чтобы все остальные просто делали свою рутинную работу в рамках существующего законодательства:
Полиция поймала преступников, а суд приговорил их к смерти - вместо этого выдумываются какие-то "решительные действия". Ну-ну.


То, что вы предлагаете предполагает следующее: Двое убийц, действующих в полной изоляции, убили троих студентов ешивы. Что они не были членами Хамаса, руководство которого обстреливает Израиль из Газы, открыто призывает к захвату израильских заложников и аплодировало захвату и убийству студентов. Что нет так называемого палестинского "правительства национального единства". Что Аббас ни единым словом не осудил произошедшего...

Короче, что имел место обычный криминальный акт и что Израиль не находится в состоянии не прекращающегося жестокого военного конфликта, который противоположная сторона, при полной поддержке международной общественности, ведёт не соблюдая никаких женевских или общечеловеческих конвенций в полном соответствии с идеологией нацистов и имея то же самое "Окончательное Решение" в виду. Ну, ну...
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей