Похищение троиx учеников йешивы

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Мапайник » 01 июл 2014, 22:04

Что-то из прошлого писал(а):Мапайник,
Наверное, не подписываются, потому что не понимают, что означает фраза "СМЕРТНОЙ КАЗНИ ТЕРРОРИСТАМ". Не хватает какого-то слова.
Может быть и так , а может быть и нет. Вы же знаете , что закон о смертной казни существует. БАГАЦ создал в соответствии с прецедентным правом практику подмены этого закона на одно пожизненное заключение и два пожизненных заключения. Тот, кто формулировал Обращение к премьер-министру требует от него применять к террористам с кровью на руках смертную казнь.Там есть еще объяснение, почему это важно. Как он будет осуществлять это в Петиции не конкретизируется. Думаю, что каждый мог составить петицию по своему. Я выше в это теме пытался предложить вариант . Но суть от этого не меняется. Почему автор отдал предпочтение краткости мне не известно. Но количество подписей растет. Мне сказали , что в сети уже есть аналогичная петиция на иврите
Написал вам ответ и пошел проверить насчет роста. Сейчас последние 4 подписи за 4 минуты. И увидел подпись знакомого львовяна, крутого украинского националиста. Я ему не писал. Честное слово.
Последний раз редактировалось Мапайник 01 июл 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Levy » 01 июл 2014, 22:06

скаут Рональд писал(а):сидя где-то в Бруклине с попкорном перед ящиком.


Какая-то больная фантазия.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 01 июл 2014, 22:15

Мапайник писал(а):Массовая молитва не реальна, так как вызовет взрыв в мусульманском мире.
Допустим, что массовая молитва евреев НА храмовой горе по поводу теракта вызовет взрыв в мусульманском мире. Ну и что?

1. В военном плане они нам помешать не смогут. Слабы они против Израиля.
2. Это как раз то что нам надо. Что бы мусульмане поняли, что их теракты против евреев лишают их полного религиозного господства над этой святыней.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Мапайник » 01 июл 2014, 22:22

Olam писал(а):
Мапайник писал(а):Массовая молитва не реальна, так как вызовет взрыв в мусульманском мире.
Допустим, что массовая молитва евреев НА храмовой горе по поводу теракта вызовет взрыв в мусульманском мире. Ну и что?

1. В военном плане они нам помешать не смогут. Слабы они против Израиля.
2. Это как раз то что нам надо. Что бы мусульмане поняли, что их теракты против евреев лишают их полного религиозного господства над этой святыней.
Нам не надо взрыва в мусульманском мире и соответствующей реакции в остальном мире. Ничего это нам не даст, а только затруднит решение наших реальных проблем. Оставьте , я не хочу спорить по этому вопросу.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Олег.Северные мы » 01 июл 2014, 22:35

А в ЕШ многое странно на посторонний и предвзятый взгляд ;) да и поездка на своей машине по дороге номер 60 через деревню альаруб например женщины с детьми теоритически ненамного безопасней чем тремп или вот Либерман с Элькиным ездят в Нокдим через арабский посёлок...дело вовсе не в этом-попасть в засаду можно в любой части страны и задача госсударства как раз и заключается в обеспечении безопастности граждан НО не путём бетонирования страны и трансфера а путём искоренения террора в его логове :em7:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35089
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Яков » 01 июл 2014, 22:36

Кто разбирается - когда кончается шива у родных ребят?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Oz » 01 июл 2014, 22:47

Olam писал(а):
Levy писал(а):
Olam писал(а):Вы действительно не понимаете насколько мусульмане будут недовольны (мягко говоря), если евреи начнут молиться на Храмовой горе?
Недовольны... мягко говоря... так зачем же вы нервируете этих милых людей? Не ходите на Храмовую гору и они будут довольны. Заодно из ООН не будут звонить.
Зря Вы так. Израиль перепробовал много методов борьбы с террором. Одним из самых эффективных из которых было, до недавнего времени, строительство новых поселений. Но в связи с международным давлением Запада, Израиль отошёл от этой практики.

Так вот, Запад не сможет организовать открытое международное давление против права евреев молиться НА Храмовой горе. А значит Израиль сможет применять это средство против террора.

С террором(с арабским) мы будем бороться еще 2000 лет.
Вы, действительно верите, что арабы согласятся "свою" землю считать еврейской?

Молитвы евреев на Храмовой горе? Я-за!
А правительство Израиля?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Manya » 01 июл 2014, 22:48

Мапайник писал(а):Отсутствие рейсовых автобусов и их нехватка - это не одно и то же

Нет, одно и то же. Если подросткам и всем, кто машину по каким-то причинам не имеет, невозможно добраться домой в вечернее и ночное время, то назовите это не отсутствием автобусом, а их нехваткой, но автобусы от этого не появятся и альтернативы тремпу тоже. Если есть поселение, оно обязано быть обеспечено необходимым для удовлетворения нужд живущих в нём.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Мапайник » 01 июл 2014, 22:53

Manya писал(а):
Мапайник писал(а):Отсутствие рейсовых автобусов и их нехватка - это не одно и то же

Нет, одно и то же.
Отсутствие рейсовых автобусов это неправда. А недосточность это проблема, требующая решения. Если подменять проблему не правдой, то она решена не будет
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 01 июл 2014, 23:11

Oz писал(а):С террором(с арабским) мы будем бороться еще 2000 лет.
Вы, действительно верите, что арабы согласятся "свою" землю считать еврейской?
Может Вы правы на счёт террора ещё 2000 лет. И я не верю, что мусульмане добровольно согласятся отдать "их" землю. Наоборот. Я думаю, что для мусульман "их" земля и "их" святыни важнее их жизней. И вот эти два факта я хочу обратить против мусульман в борьбе с терактами.

Но к сожалению, Запад поддерживает право мусульман на "их" землю. Этот метод всё равно надо применять. Но из-за поддержки Запада, нам это не так просто.

А вот против массовой молитвы евреев НА Храмовой горе после теракта или в память об убитых террористами, всяким "правозащитным" организациям нечего будет возразить. Запад посто не сможет, даже если захочет, оказать на нас в этом вопросе реальное давление.

Oz писал(а):Молитвы евреев на Храмовой горе? Я-за!
А правительство Израиля?
Если граждане Израиля начнут в массовом порядке и настойчиво требовать проведение молитвы НА Храмовой горе, то у правительства просто не будет выбора. Оно должно будет обеспечить такую молитву.

Я действительно думаю, что такая молитва способна объединить и верующих и атеистов. Но для её реализации необходима именно массовость. Сотни тысяч людей. Так мы действительно сможем почтить память погибших и отомстить врагам.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение qwerty » 01 июл 2014, 23:39

Отсутствие рейсовых автобусов это неправда. А недосточность это проблема, требующая решения.


Когда чел должен ехать,а автобуса нет - вряд ли его интересует, отсутствие это или нехватка.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Герасим » 02 июл 2014, 00:30

qwerty писал(а):Когда чел должен ехать,а автобуса нет - вряд ли его интересует, отсутствие это или нехватка.

Это должно было интересовать руководство ешивы. И родителей, которые живут неподалёку. Никуда они не должны были ехать на ночь глядя. Руководство ешивы должно нести ответственность за преступную халатность приведшую к человеческим жертвам.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Popeye » 02 июл 2014, 01:17

Мапайник писал(а):Массовая молитва не реальна, так как вызовет взрыв в мусульманском мире.

Когда я слышу что нибудь подобное от канадца, далёкого от наших реалий, то могу понять. Когда от израильтянина родившегося или прожившего на Ближнем Востоке десяток-другой, то делаю вывод, что у него полностью нарушено восприятие или понимание действительности. Уж извините. Трусость в поведении с арабами, это самый надёжный способ спровоцировать их на агрессию. И это верно не только с арабами, но и с любыми людьми, выросшими на культе жёсткой силы. Или со стаей хищников. Заискиваете, считаетесь с ними - значит вы слабы. Хорошо, что таких как вас не слишком много. Иначе, нас бы давно порвали. Потому, что мы на самом деле, не настолько сильны, чтобы осознанно демонстрировать слабость перед таким многочисленным и свирепым врагом.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение qwerty » 02 июл 2014, 06:25

Заискиваете, считаетесь с ними - значит вы слабы. Хорошо, что таких как вас не слишком много. Иначе, нас бы давно порвали.


Израиль заискивает с арабами с 1979 года - и ничего, не порвали.
ПМСМ, не будет сделано ничего - ни молитвы ни возврат смертной казни ни ваще разные казни египетские пал-м. И автобусов на штахим тоже не добавят.
Паровозами по делу подростков пойдут 2 хамасника и полицейские из мокеда 100.
Подростков через пару дней забудут. Все знают, что они - не последние.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Popeye » 02 июл 2014, 07:20

qwerty писал(а):Израиль заискивает с арабами с 1979 года - и ничего, не порвали.


С 48-го:

Мы призываем - даже посреди кровавой агрессии, которая ведётся против нас вот уже несколько месяцев - сынов арабского народа, проживающих в Государстве Израиль, сохранить мир, внести свою лепту в строительство Государства на основе полного гражданского равноправия и на основе соответствующего представительства во всех его структурах, временных и постоянных.

Мы протягиваем руку мира и добрососедства всем соседним государствам и их народам и призываем их к сотрудничеству и взаимопомощи с независимым еврейским народом в его стране. Государство Израиль готово внести свою лепту в общие усилия на благо прогресса всего Ближнего Востока.


И всё таки, нашлось тогда достаточно людей, которые дали достойный отпор, рискуя своей жизнью. И даже очистили от врага территорию достаточную, что бы в последствии на ней удержаться. Не побоялись даже санкций.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ar ... ian_exodus

qwerty писал(а):ПМСМ, не будет сделано ничего - ни молитвы ни возврат смертной казни ни ваще разные казни египетские пал-м. И автобусов на штахим тоже не добавят.
Паровозами по делу подростков пойдут 2 хамасника и полицейские из мокеда 100.
Подростков через пару дней забудут. Все знают, что они - не последние.


Я не пророк, но может повториться даже 48-й год.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Мапайник » 02 июл 2014, 07:55

qwerty писал(а):
Отсутствие рейсовых автобусов это неправда. А недосточность это проблема, требующая решения.


Когда чел должен ехать,а автобуса нет - вряд ли его интересует, отсутствие это или нехватка.

Это верно, но это уже другой вопрос и не относится к обсуждаемому
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 02 июл 2014, 08:29

Мапайник писал(а):На форуме процветало дособорчество, выжили религиозных , а в трудную минуту в качестве приоритетного решения посылают их же на массовую молитву на Храмовой горе.

Кстати,надеюсь все знают что отношение с точки зрения алахи к подьему в наше время на Храмовую Гору далеко не однозначно и многие поским как прошлого поколения так и нынешнего считают это запретом,так что о каком то там едином порыве и массовости относительно молитв на Ар а-баит говорить не приходится в принципе без всякой связи с арабами.Ну а хилоним и подавно никакие молитвы и "святые"(в кавычках с их точки зрения,разумеется ) места не интересуют.То есть в сухом остатке остаются группы типа Фейглина и некоторые другиев основном 'американские",а остальные туда подыматься и молиться не станут до прихода Мошиаха и Третьего Храма даже если бы арабов оттуда выгнали бы полностью.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 02 июл 2014, 08:53

http://cursorinfo.co.il
Как выяснилось, записаны на пленку были не только слова «нас похитили», которую произнес Гилад Шайер, дозвонившись до дежурного пункта экстренной связи 100.
После этого дежурный, по имени Уди, мог слышать голос террориста, который сказал на иврите с арабским акцентом: «Голову вниз» и «Отдай мне это» (имея в виду мобильный телефон). После этого были слышны звуки ударов, которые наносили израильтянам арабские убийцы, а также крики истязаемых жертв.
Таким образом, картина похищения была достаточно ясной, однако дежурный Уди счел, что речь идет, скорее всего, о розыгрыше, и не сообщил об этом инциденте представителям силовых структур.
В дальнейшем, после служебного расследования, четверо сотрудников полиции (в том числе двое офицеров) были уволены за халатность, результаты которой оказались трагическими.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19985
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Izik Y » 02 июл 2014, 09:14

Герасим писал(а):
qwerty писал(а):Когда чел должен ехать,а автобуса нет - вряд ли его интересует, отсутствие это или нехватка.

Это должно было интересовать руководство ешивы. И родителей, которые живут неподалёку. Никуда они не должны были ехать на ночь глядя. Руководство ешивы должно нести ответственность за преступную халатность приведшую к человеческим жертвам.


+1

Никакого дособорчества и близко нет. Я бы не мог сидеть спокойно дома, если бы мой 16-летний сын в 10 вечера должен был искать тремпы, чтобы попасть домой, даже если бы это было не на территориях.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Герасим » 02 июл 2014, 09:30

Мапайник писал(а): Кто о чем , а у герасима во всем виноваты досы
Вы меня с кем-то путаете.
Как и ребят. Кипа сруга - отличительный знак религиозного сиониста.
Руководство интерната несет ответственность за подопечных. И ни при каких обстоятельствах не должно было позволять ребятам ночью ловить тремп на трассе, где ездит арабьё.
Что до досов - придурошные бреславцы косяками по ночам добираются до могилы Йосефа. Похитить их в товарном количестве труда не представляет. Слава Б-гу, пока прецедентов не было. Пока.
Хотя на цомет Тапуах терракты с удручающим постоянством случаются.
Я недавно поздно вечером ехал в Итамар, взял троих таких тремпистов. Всю дорогу объяснял им, что поклонение могилам - гойский обычай, Моше Рабейну приказал сохранить место своего захоронения в тайне, поскольку хорошо знал что такие как они придурки начнут поклоняться камням. Ездить в Умань - и платить 800 баксов за койко-место внукам живодёров, которые евреев убили, заняли их дома и теперь латаются на этом - свинство и подлость. На Тапух они не выдержали и вышли (рядом с солдатами я им позволил).


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя