Похищение троиx учеников йешивы

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Borger » 01 июл 2014, 17:30

Ребятам - память, нам - отомщение.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение ЮРА 777 » 01 июл 2014, 17:42

Мапайник писал(а):
ЮРА 777 писал(а):соболезнования..

А ты поддержал нашу Петицию? Линк в моем посте

2мин назад только кликнул на него..
А там иностранцам тоже можно подписаться?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Oz » 01 июл 2014, 17:44

Что-то из прошлого писал(а):
Oz писал(а):Для кого то главное - безопасность его детей, для кого то - цена на перенос "юнкерса"...

Вам бы за это морду набить, а вы еще какие-то вопросы мне задаете?

Ну, во первых, на форуме запрещено переходить на личности! Лучше свою морду лица поберегите!
Во-вторых, мои дети в АОИ уже отслужили, скоро внуки соберутся, и конца этому не видно.
А в третьих, я все таки прав!
На такой "простой вопрос":
А как, по Вашему, надо решить "арабскую проблему" в Израиле?
у вас ответа нет, потому что вы об этом не задумываетесь. Наверное, вас это не волнует!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Manya » 01 июл 2014, 17:47

соболезную...
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Мапайник » 01 июл 2014, 17:48

ЮРА 777 писал(а):
Мапайник писал(а):
ЮРА 777 писал(а):соболезнования..

А ты поддержал нашу Петицию? Линк в моем посте

2мин назад только кликнул на него..
А там иностранцам тоже можно подписаться?
Спасибо Сбор открыт пару часов тому назад. Я там уже видел и американцев, и украинцев. Причем по фамилиям не очевидно, что это евреи. Я только не понимаю членов МФ. Ведь не такой уж и большой труд. Сейчас уже скорость примерно 1 подпись в 4 минуты. Ранее была меньше. Надеюсь, что будет увеличиваться по мере распространения информации.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Manya » 01 июл 2014, 17:58

Петиции-шметиции... Цим тухес ваши петиции. :10: Хотябы автобусы рейсовые пустили бы в эти районы пока не решили глобальную задачу как обезопасить мир от терроризма.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 01 июл 2014, 18:02

Мапайник писал(а):Даже спорить не хочется. Неужели так трудно поддержать пока единственно реальное обращение?
Я не думаю, что это решение проблемы. Даже если закон будет принят он не будет работать. Так как закон в отношении террористов уже не работает. Но даже если он вдруг заработает, самоубийц смертная казнь не остановит. Так что Ваше предложение - не реально и не эффективно.

А вот моё предложение не только реально но и эффективно: Массовая молитва евреев НА Храмовой Горе.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 01 июл 2014, 18:44

Та самая Запись, где один из ребят успел передать, что его захватили.

Судите сами, насколько такая запись похожа на розыгрыш.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Pir Amid » 01 июл 2014, 19:22

Блин, до чего же сранная у нас демократия и равные для всех права на учебу! :10:
Выгнать этого сраного "студента" - нахер выгнать! :em5:

http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... 87549.html

Студент-араб по поводу убитых подростков: 3 гола для Палестины!

Администрация Хайфского Техниона обдумывает дисциплинарные меры против арабского студента-медика, который написал радостный статус в социальной сети Facebook: "3 гола для Палестины без того, чтоб участовать в Чемпионате мира", сопроводив этот пост фотографией трех убитых подростков, сообщает INN.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Мапайник » 01 июл 2014, 19:43

Olam писал(а):
Мапайник писал(а):Даже спорить не хочется. Неужели так трудно поддержать пока единственно реальное обращение?
Я не думаю, что это решение проблемы. Даже если закон будет принят он не будет работать. Так как закон в отношении террористов уже не работает. Но даже если он вдруг заработает, самоубийц смертная казнь не остановит. Так что Ваше предложение - не реально и не эффективно.

А вот моё предложение не только реально но и эффективно: Массовая молитва евреев НА Храмовой Горе.

Ваше предложение не более реальное, но не может служить обоснованием нежеланию не то что встать с дивана, а даже по клаве постучать. Закон не надо принимать , грамотей вы наш. Он давно уже существует и БАГАЦ его уже однажды применял.Петиция требует активизировать и применять этот Закон судебной системой к террористам с кровью на руках. Ряд депутатов правого лагеря уже высказались в пользу этого и считают, что это повлияет на мотивацию похищений . Самойбийц-террористов вы приписали ни к чему
Нет никого Закона и в будущем, чтобы разом решить проблемы с терроризмом
Я за постоянные и регулярные молитвы на Храмовой горе, но проведение разовой массовой не даст ничего, кроме взрыва во всем мусульманском мире. Но вам никто не мешает создать Петицию и по этому поводу
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
olo
Участник форума
Сообщения: 54
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2013, 15:16

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение olo » 01 июл 2014, 19:46

Olam писал(а):Та самая Запись, где один из ребят успел передать, что его захватили.

Судите сами, насколько такая запись похожа на розыгрыш.

После такого позора начальник полиции, как минимум, должен подать в отставку.

Эйфо ата ахшав - вопрошает идиотка, игнорируя отчетливые выстрелы и приказы с тяжелым арабским акцентом. :10:
ilunga

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 01 июл 2014, 19:49

Pir Amid писал(а):Блин, до чего же сранная у нас демократия и равные для всех права на учебу! :10:
Выгнать этого сраного "студента" - нахер выгнать! :em5:

http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... 87549.html

Студент-араб по поводу убитых подростков: 3 гола для Палестины!

Администрация Хайфского Техниона обдумывает дисциплинарные меры против арабского студента-медика, который написал радостный статус в социальной сети Facebook: "3 гола для Палестины без того, чтоб участовать в Чемпионате мира", сопроводив этот пост фотографией трех убитых подростков, сообщает INN.

Не равные. у этого араба больше прав на высш. образование:он может это делать без какой либо службы,да еще и почти бесплатно за счет гос-ва(то есть за Ваш счет) как "слабая прослойка общества".Вы что думаете,что все эти Зуаби и Захалки из деревень своих до кнесета не вылезали,а Ахмед Тиби изучал медицину в универ-те Газы?Все как один учились в изр. университетах и у них даже есть там своим партийные ячейки,которые и день "накбы' каждый год отмечают и пряники раздают после таких вот тер. актов.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Levy » 01 июл 2014, 20:29

скаут Рональд писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):горячие заграничные сионисты.
Ага, Леви там выше заскакивал. Предлагал месть и только месть. На меньшее видно не согласен.

Ага, заскакивал. Если бы предложил сдержанность, вы были бы довольны. Эти проклятые зарубежные сионисты, горячие, не понимают, что здесь творится. Послушали хотя бы геверет Гальон, она дело говорит.

У меня есть другое предложение - молиться и не только на Хар ха-Кодеш, а всюду. Тогда арабы все разбегутся от страха. На каждый Кассам - наш грозный ответ - молитва. Сожгли завод в Сдероте - помолимся, братие. Упала ракета в Эшколе, Ашкелоне - молиться!
А как же, это наше секретное оружие. Сделали налёт на Газу, бомбанули 30 сараев, ранено аж 4 человека. Мальчик в Хан Юнесе бежал споткнулся, нос разбил. Вид мальчика с окровавленным носом потряс всё мировое сообщество. Генсек ООН звонил, требовал прекратить апартеид. Обама тоже озаботился.
Военно-политический кабинет сутки заседает. Решает всемирно-исторический вопрос: как изобразить разрушение дома этого, как его Айши, что-ли, но так, чтобы мировая общественность не зашлась в истерике? Нашли соломоново решение - в этом многоэтажном дворце поломать чего-нибудь на одном этаже.

Так вот, я вам открою секрет. Прогрессивная мировая общественность заходится в истерике вовсе не от того, что Цахал бомбанул сарай в Газе или арестовал хамасника. Эта общественность глубоко возмущена тем, что мы (да, мы) всё ещё живы, существуем, не сдохли, не смотря на все старания уничточить и забыть о нас. И эта общественность состоит не только из мусульман или идейных антисемитов. Она состоит из государственных деятелей или купленных, или тех, кому пообещали отрезать голову всей его семье, если он что-то вякнет в нашу защиту.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 01 июл 2014, 20:35

Мапайник писал(а):грамотей вы наш
Я понимаю, что Вам нравится хамить. Но Вы всё же попробуйте быть корректным. Уверяю Вас, если у Вас есть сильные аргументы для защиты Вашей позиции, то отсутствие хамства в Ваших словах их не ослабит.
Мапайник писал(а):Ваше предложение не более реальное, но не может служить обоснованием нежеланию не то что встать с дивана, а даже по клаве постучать.
Если Вы считаете, что подпись под этой петицией имеет смысл - то Вы можете подписать её. Я объяснил, почему не считаю нужным её подписывать.
Мапайник писал(а):Я за постоянные и регулярные молитвы на Храмовой горе, но проведение разовой массовой не даст ничего, кроме взрыва во всем мусульманском мире. Но вам никто не мешает создать Петицию и по этому поводу
В данном случае речь не просто о молитве на Храмовой горе. Речь о молитве после теракта. Речь о молитве после убийства наших ребят. Вот это после связывает причину и следствие. И мусульмане, в случае проведения такой молитвы, очень быстро поймут эту связь. А так как остановить они такую молитву не смогут. А так как натравить на Израиль возмущение западного мира этой молитвой они не смогут. То всё что им остаётся, что бы избежать молитв евреев на Храмовой горе - это прекратить теракты.

П.С. Я не говорил, что молитва должна быть одна единственная. Пусть их будет много. Главное, что бы была чёткая причинно следственная связь

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение скаут Рональд » 01 июл 2014, 20:42

Manya писал(а):Петиции-шметиции... Цим тухес ваши петиции. :10: Хотябы автобусы рейсовые пустили бы в эти районы пока не решили глобальную задачу как обезопасить мир от терроризма.

Очень правильно :ic1:

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 01 июл 2014, 20:49

Levy писал(а):У меня есть другое предложение - молиться и не только на Хар ха-Кодеш, а всюду. Тогда арабы все разбегутся от страха. На каждый Кассам - наш грозный ответ - молитва. Сожгли завод в Сдероте - помолимся, братие. Упала ракета в Эшколе, Ашкелоне - молиться!
Вы действительно не понимаете насколько мусульмане будут недовольны (мягко говоря), если евреи начнут молиться на Храмовой горе?

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Мапайник » 01 июл 2014, 20:50

скаут Рональд писал(а):
Manya писал(а):Петиции-шметиции... Цим тухес ваши петиции. :10: Хотябы автобусы рейсовые пустили бы в эти районы пока не решили глобальную задачу как обезопасить мир от терроризма.

Очень правильно :ic1:

Позиция левого борца за мирные переговоры любой ценой , сторонника Ципи Ливни меня не удивляет. Есть только один вопрос. Вы подтверждаете. что там нет рейсовых автобусов?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 01 июл 2014, 21:49

Levy писал(а):
Olam писал(а):Вы действительно не понимаете насколько мусульмане будут недовольны (мягко говоря), если евреи начнут молиться на Храмовой горе?
Недовольны... мягко говоря... так зачем же вы нервируете этих милых людей? Не ходите на Храмовую гору и они будут довольны. Заодно из ООН не будут звонить.
Зря Вы так. Израиль перепробовал много методов борьбы с террором. Одним из самых эффективных из которых было, до недавнего времени, строительство новых поселений. Но в связи с международным давлением Запада, Израиль отошёл от этой практики.

Так вот, Запад не сможет организовать открытое международное давление против права евреев молиться НА Храмовой горе. А значит Израиль сможет применять это средство против террора.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Что-то из прошлого » 01 июл 2014, 21:52

Мапайник,
Наверное, не подписываются, потому что не понимают, что означает фраза "СМЕРТНОЙ КАЗНИ ТЕРРОРИСТАМ". Не хватает какого-то слова.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Мапайник » 01 июл 2014, 21:54

Olam, Нет у меня никакого желания переходить на личности, так и продолжать спорить с вами. Вы же не читаете мои ответы. Не было в моем посте никакого хамства,. Это вам так хочется. Была реакция на безграмотность. Я уже писал вам, что не против регулярных молитв на Храмовой горе . Массовая молитва не реальна, так как вызовет взрыв в мусульманском мире. То , что я спросил о вашем личном участии в таковых на Храмовой горе, то просто хотел знать, исходите ли вы из личного опыта или это простое теоретизирование. Насколько мне известно они весьма там не регулярны. Наибольшую активность и настойчивость в их регулярном проведение, насколько мне известно , на сегодня проявляет руководитель Еврейского Руководства Моше Фейглин. Однако вы ни разу не писали на форуме о своей близости этому движению. Поэтому у меня и возник этот вопрос. Я не стал спрашивать с кем вы поднимались, да и вы об этом не написали, а сразу же начали впадать в обиду. Успокойтесь мне больше от вас ничего не надо.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя